Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK,В финансовом конечно. А с очередями в посольстве сложнее будет. Вы обозначите, прибыв в регион своё желание сдать доки на РВП, а значит вам будут продлевать регистрацию без проблем. Будете жить, работать и преспокойно ждать очереди своей. 

Ссылка на комментарий

Я думал немного иначе. хорошо что подсказали! Благодарю Вас! Был уверен что можно подать отсюда на РВП и не дожидаясь ответа поехать в регион вселения. и там уже дождавшись ответ немедленно продолжить путь далее к оформлению гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,интересует вопрос,если у нас с женой в паспорте указана национальность немец и татарка,может ли это повлиять на отказ?

Не пережтвайте. Нет конечно. Мы тоже немцы... видела в посольстве даже не говорящих по русски граждан Узбекистана!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте


После получения паспорта РФ собираюсь сменить имя.


Как это все происходит? Куда обращаться (ФМС,ЗАГС)?


Какие документы нужны?Сколько времени займет?


Какие документы нужно будет менять и чем это чревато?


Спасибо


Ссылка на комментарий

когда получите РВП сделаете регу по месту проживания на 6 мес на 1-3года кому как удобно

 

 

Вот, кстати, вопрос (возможно, глупый). На что влияет период регистрации по месту проживания с РВП на руках? Ограничение на подачу документов на ВНЖ/гражданство, то есть пока не пройдёт определённый срок, подавать документы нельзя (как с ВНЖ на руках и подачей на гражданство)... Или это гарантированное официальное проживание на территории РФ в пределах зарегистрированного срока и не более?

Ссылка на комментарий

@kir2991,

В России не знаю, но вряд ли отличается от Узбекистана в этом смысле.

В Узбекистане меняют фамилии, имена, отчества в загсе. Заявление, ксерокопия поспорта, метрик.... Рассматривают месяц или полтора - не помню.

Но, есть одно но! При смене имени-фимилии выдают новые метрики, а выдать их должны в той де организации, что и первоначальные - там в амбарную книгу подшивают бумагу, что изменили имя, забирают метрики и выписывают новые, и в амбарной книге регистрируют новые метрики. Потом на основании новых метрик дают паспорт. Так что, если у вас метрики узб - придется ехать в узб.их менять. Ну или по доверенности кому-нибудь высылать, чтоб он их вам поменял. А по запросу загса это может длиться бесконечно долго.....

Ссылка на комментарий
Я думал немного иначе. хорошо что подсказали! Благодарю Вас! Был уверен что можно подать отсюда на РВП и не дожидаясь ответа поехать в регион вселения. и там уже дождавшись ответ немедленно продолжить путь далее к оформлению гражданства.

На РВП лучше подавать в Ташкенте! Вы спокойно соберете все документы сделаете переводы придете и по своей очереди сдадите на РВП, в россии это намного дороже выйдет и очереди будете ждать тоже не один день на несколько месяцев,то что что кому то одному вернули документы из за того что не в России проходил мед комиссию,это единичный случай и их действия не правомерны! как  человек подающий на РВП в стране исхода может пройти мед комиссию в России. А по закону у человека есть выбор где подавать на РВП. Спокойно подавайте в стране исхода.

еще могут возникнуть сложности с оригиналами документов, могут прицепится к чему- нибудь в Ташкенте вы можете пойти и исправить поменять, а в России уже ничего не сделаете, придется либо возвращаться переделывать либо  пересылать документы и чтобы родственники по доверенности исправляли проблему.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
'lomtik' сказал(а) 14 Ноя 2015 - 01:34: когда получите РВП сделаете регу по месту проживания на 6 мес на 1-3года кому как удобно     Вот, кстати, вопрос (возможно, глупый). На что влияет период регистрации по месту проживания с РВП на руках? Ограничение на подачу документов на ВНЖ/гражданство, то есть пока не пройдёт определённый срок, подавать документы нельзя (как с ВНЖ на руках и подачей на гражданство)... Или это гарантированное официальное проживание на территории РФ в пределах зарегистрированного срока и не более?

это гарантированное официальное проживание на территории РФ в пределах зарегистрированного срока,

но и есть ограничения на подачу на гражданство естесственно ,получили РВП и сразу подаете на гражданство чтобы уложится в эти пол года.

Получается что все не так-то просто как хотелось бы

 

Да все не просто, сколько нервов...

Вот допустим наша ситуация:

мы получили свидетельство переселенца

подали на РВП в Ташкенте,получили ответ.

прибыли в регион проставили штамп РВП.

Стали подавать на гражданство ....и тут началось

прицепились к моему свидетельству о рождении!

сколько нервов потрепали пока сдали документы.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Получается что все не так-то просто как хотелось бы.

конечно все не так просто. Подводных камней много.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Получается что все не так-то просто как хотелось бы.

конечно все не так просто. Подводных камней много.
с чем эти камни связаны? Можете поделиться? Чтоб люди не знающие могли себя морально подготовить к этим камням. Если не затруднит.
Ссылка на комментарий
А чем их не устроило Ваше свидетельство о рождении? Оно было образца СССР или уже новые?

свидетельство СССР. докопались до даты регистрации и даты выдачи там по их мнению разные даты, а там просто римскими цифрами было написано март месяц вот так III, дата регистрации III месяц и дата выдачи тоже III месяц , но одна палочка была сницу скреплена с другой и как будто VI  месяц им показалось, говорят вы свидетельство меняли чтоли, я говорю нет как родилась так вот оно у мееня и есть, взяли на экспертизу, говорят придется вам его меняять, нервы трепали, пришлось делать мне запрос в ЗАГС в Ташкенте и через знакомых пересылать архивную справку что это и есть то свидетельство ничего не меняли. Вообщем кое как сдала документы. 

И это всего лишь из за какой то малюсенькой палочки :wacko:

 

когда сдавали документы одна семья из Таджикистана 5 раз приходили не могли сдать документы на гражданство, муж сдал а у жены не принимали у нее в свидетельстве о браке написано, была допустим Иванова после брака Сидорова, а у нее написано Сидорова и имя очество тоже, они ее отправили менять свидет о браке, гооврят имя отчество не должно быть написано, только фамилия, вот так цепляются.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

А чем их не устроило Ваше свидетельство о рождении? Оно было образца СССР или уже новые?

свидетельство СССР. докопались до даты регистрации и даты выдачи там по их мнению разные даты, а там просто римскими цифрами было написано март месяц вот так III, дата регистрации III месяц и дата выдачи тоже III месяц , но одна палочка была сницу скреплена с другой и как будто VI месяц им показалось, говорят вы свидетельство меняли чтоли, я говорю нет как родилась так вот оно у мееня и есть, взяли на экспертизу, говорят придется вам его меняять, нервы трепали, пришлось делать мне запрос в ЗАГС в Ташкенте и через знакомых пересылать архивную справку что это и есть то свидетельство ничего не меняли. Вообщем кое как сдала документы.

И это всего лишь из за какой то малюсенькой палочки :wacko:

ой а я сразу пошкл новык сделал. У меня там от времени печать расплылась. На перевод не приняли. Пошел сразу и себе и супруге поменял.
Ссылка на комментарий

а я принципиально не хотела менять, потому что новое свидетельство уже не будет советским, уже будет УЗБЕКСКИМ и все печати там узбекские. ПРИНЦИП!!!!!!мы дети СССР и иза того что им там приглянулось менять документ не хочу! :angry:

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

а я принципиально не хотела менять, потому что новое свидетельство уже не будет советским, уже будет УЗБЕКСКИМ и все печати там узбекские. ПРИНЦИП!!!!!!мы дети СССР и иза того что им там приглянулось менять документ не хочу! :angry:

нам кстати не хотели в метриках писать УзССР. Тоже еле еле отвоевали. А на деле окащалось что это не так важно.
Ссылка на комментарий
а я принципиально не хотела менять,
Предполагаю, что вам выписывали СССРовское свидетельство лет 30 назад...И оно еще почти читаемое. А что вы будете делать через лет 20? Слать запрос в Узбекистан, в ЗАГС? Вот тогда и будете сожалеть, что не "освежили" его, когда это было удобно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
А чем их не устроило Ваше свидетельство о рождении? Оно было образца СССР или уже новые?
 

 

Если соберетесь подавать на РВП в регионе вселения, то проверяйте сами документы. + вы можете сделать нотариальный перевод в стране исхода, справки с мед. учр. так же в стране исхода. К примеру, я после получения свидетельства ГПП сделал все справки с мед. учр. и перевод нот. заверенный в Ташкенте, а так же подготовил документы для подачи на гражданство. В регионе вселения у меня все приняли.

 

Большим плюсом считаю, что я не ждал год, пока подойдет моя очередь в посольство, для подачи документов. А сразу после получения свидетельства подал на РВП =)

 

Минусов не наблюдаю. Главное все по уму делать. Ничего сложного нет в этом. 



нам кстати не хотели в метриках писать УзССР. Тоже еле еле отвоевали. А на деле окащалось что это не так важно.

 

Не имели право менять вам место рождения. Если родились в УзССР, то обязаны писать УзССР. Правильно сделали, что отвоевали. 

Ссылка на комментарий

А чем их не устроило Ваше свидетельство о рождении? Оно было образца СССР или уже новые?

Если соберетесь подавать на РВП в регионе вселения, то проверяйте сами документы. + вы можете сделать нотариальный перевод в стране исхода, справки с мед. учр. так же в стране исхода. К примеру, я после получения свидетельства ГПП сделал все справки с мед. учр. и перевод нот. заверенный в Ташкенте, а так же подготовил документы для подачи на гражданство. В регионе вселения у меня все приняли.

Большим плюсом считаю, что я не ждал год, пока подойдет моя очередь в посольство, для подачи документов. А сразу после получения свидетельства подал на РВП =)

Минусов не наблюдаю. Главное все по уму делать. Ничего сложного нет в этом.

оооооо как я долго ждал сообщения такого содержания. Значит все же есть тут человек который собрал все справки, перевел их и уехал.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...