Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Если не ходить и не разглядывать людей в тулупах на улицах, то можно за неделю по приезду сдать документы на РВП

расскажите это калужанам, встать на очередь чтобы только подать доки на РВП на 2-3 месяца вперёд, а вы 7 дней. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Ребят для этого и форум создан. Ктр-то спрашивает совет а кто то его дает. Делится своим опытом. Исходя из всего тут прочитанного, приходишь к выводу: в каждом регионе свои заморочки и непонятия, где-то наши справки и их переводы проходят а где-то нет. И столько мнений что аж душа радуется за то что ветка Узбекистана самая активная и оьсуждаемая на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Ну вобщем все здесь взрослые люди и каждый сам решает как поступить, мы лишь рассказываем о своём опыте.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Ну вобщем все здесь взрослые люди и каждый сам решает как поступить, мы лишь рассказываем о своём опыте.

верно! И каждому из вас отдельное и огромное спасибо за подробное описание своего получения РВП и гражданства!
Ссылка на комментарий

@zoya1976, разные требования районных УФМС одного региона не регламентированы. В УФМС один закон, есть отличие только по округам/регионам. Это скорее всего "загон" непосредственно самого испектора


@DENCHIK, будут отказываться в принятии документов, выясните причину. Уверен, что явной причины вы не услышите, при верно оформленных документов.  

Ссылка на комментарий

@delovoy, Вот-вот. И то что "прошло" В Саратове, может "не пройти" в Ленинграде. Например, у меня ни в налоговой, ни в пенсионном не спрашивали перевод паспорта, а у моей подруги в соседнем районе спросили. На паспорт РФ переводы документов не спрашивали, а у кого-то спрашивают. Вы на паспорт РФ делали кучу каких-то бланков, а я сдала только оригиналы паспорта, СОР и свид. о браке. Так что у всех всё по разному, хоть закон един и исполняться он должен одинаково по всей России.

Ссылка на комментарий
Например, у меня ни в налоговой, ни в пенсионном не спрашивали перевод паспорта, а у моей подруги в соседнем районе спросили.

 

Если сотрудник может прочитать на латиницу, то естественно не спросит перевод. А если сотрудник дуб-дубом и ничего кроме кириллице не понимает, то естественно спросит перевод.

Вы на паспорт РФ делали кучу каких-то бланков, а я сдала только оригиналы паспорта, СОР и свид. о браке. Так что у всех всё по разному, хоть закон един и исполняться он должен одинаково по всей России.

 

Формы для паспорта вы так же заполняли как и все. Потому, что эта форма есть в перечне документов на паспорт.  

Ссылка на комментарий

Я так понял открыли Ленинградскую область?вместе с Питером или без?

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@zoya1976, значит сотрудница работала первый день и не знала как принимать документы. Либо вам повезло. Опираюсь на официальный источник: http://www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/ и всем советую. 

Ссылка на комментарий

@delovoy, Инспектор работает давно. Может повезло, но у меня было именно так. И ещё пример, Вы не знаете как откосить от военкомата, а моего мужа не ставят на учёт, потому что у него временная регистрация, в военкомате говорят приходи тогда, когда рега будет постоянная. Умом Россию не понять.

Ссылка на комментарий

@zoya1976,  вы некорректно выражаетесь. Попрошу не говорить о том, что я знаю и чего не знаю, вам этого не видать. Постановку на учет нужно понимать не словами Тютчева, а постановлением/регламентом, в котором указано, что постановление на учет производиться только если лицо зарегистрировано более 90 суток. И ваш термин о постоянной регистрации не уместен. Есть либо регистрация по месту пребывания, либо по месту жительства. Для общего развития уточняю, регистрация по месту пребывания с ограниченным сроком действия, а регистрация по месту жительства - бессрочно. 

 

И вероятнее всего, ваш муж уже вышел за пределы призывного возраста? Это не учитывалось при написании моего поста, сроки в 90 дней только для примера в моей ситуации. 

Ссылка на комментарий

@Iceheart,

 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ (региональная программа переселения согласована распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 г. № 1283-р)

 

Если регион не закрывали 

Ссылка на комментарий

@Iceheart,

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ (региональная программа переселения согласована распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 г. № 1283-р)

Если регион не закрывали

Не Красноярский, КрасноДАРский

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!
Предыстория вопроса: в далеких 90-х человек оформил гражданство в Посольстве РФ в РУз при помощи несложных на тот момент, манипуляций.
А именно - путем выполнения записи о гражданстве РФ и проставления подтверждающей печати в "красный-советский", на тот момент, паспорт.
Затем, как и у многих, у него в принудительном порядке "красный" паспорт поменяли на паспорт РУз.
Ну и естественно, теперь у него возникла необходимость  оформления Российского ОЗП.
Вопрос: подскажите пожалуйста порядок проведения проверки на наличие гражданства в Посольстве РФ в РУз.
Т.е. имею в виду что надо делать-то, с чего начинать? Куда обращаться? В пресловутое информационное окошко с утра, или еще как?

Ссылка на комментарий
Нотариус не левый переводили и заверяли в 1 Государственной нотариальной конторе Ташкента.

Нет такой и уже давно. 

 

 

Но в России даже не посмотрели на переводы, сказали нужны наши.

Тут же при них сразу набираем номер телефона доверия ФМС РФ и всё, уже принимают.  :P

Ссылка на комментарий

Куда обращаться? В пресловутое информационное окошко с утра, или еще как?

У моего брата была справка выданная на советский паспорт тоже в 90-х годах. Обращался с ней он в окошко, то самое черное, на получение заграна. Всех, кто получал в те времена гражданство, они сначала из журнала внесли в свою компьютерную базу. В памятке на получение ОЗП был пункт на проверку наличия гражданства. За него взымается плата. Но моего брата нашли в базе и делать эту проверку не стали. Получил в назначенный срок паспорт.

Ссылка на комментарий
не видно ничего в нем, не слышно... жесть
точно, будто разговариваешь сам с собой, и видишь себя в отражении темного стекла, ничего не слашишь из-за громкоговорителя, который просто бьет по ушам, и потом кто-то проглатывает твое заявление за то же темное стекло... B)

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...