Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@lomtik, Я такую тонкость и не знал. Я думал там на три года обязательно РВП оформлять. Жалко что тут на форуме нет соотечественников переехавших в Ленинградскую область по программе.

Так Вы в Ленинградскую область подаете?

Думаю лучше дождаться решения по рвп и только после трогаться. Если не дай Бог будет отказ,придется выезжать...дабы за 2 оставшихся месяца не успеете получить рвп. А если будете выписаны на пмж,куда приедете? Думаю в Ленинградской области отбор проходит жестче. Ждите рвп в Ташкенте.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@lomtik, Я такую тонкость и не знал. Я думал там на три года обязательно РВП оформлять. Жалко что тут на форуме нет соотечественников переехавших в Ленинградскую область по программе.

Так Вы в Ленинградскую область подаете?

Думаю лучше дождаться решения по рвп и только после трогаться. Если не дай Бог будет отказ,придется выезжать...дабы за 2 оставшихся месяца не успеете получить рвп. А если будете выписаны на пмж,куда приедете? Думаю в Ленинградской области отбор проходит жестче. Ждите рвп в Ташкенте.

а были случаи отказов по РВП?
Ссылка на комментарий

@lomtik, Я такую тонкость и не знал. Я думал там на три года обязательно РВП оформлять. Жалко что тут на форуме нет соотечественников переехавших в Ленинградскую область по программе.

Так Вы в Ленинградскую область подаете?

Думаю лучше дождаться решения по рвп и только после трогаться. Если не дай Бог будет отказ,придется выезжать...дабы за 2 оставшихся месяца не успеете получить рвп. А если будете выписаны на пмж,куда приедете? Думаю в Ленинградской области отбор проходит жестче. Ждите рвп в Ташкенте.

а были случаи отказов по РВП?
Думаю все случаи нам не известны. Но предполагаю были...почему нет? Просто смоделируйте ситуацию и с положительным результатом,и с отрицательным. Как Вы поступите в том и другом случае Вы знаете наверняка. Какой исход в каждом из этих случаев,тоже известны.

Пытаюсь понять Ваше досрочное рвение. У Вас там есть жилье? Работа? Финансовый трамплин? К чему спрашиваю?

Если жилья нет,то его снимать... Работу при желании можно найти,но без РВП шансов меньше и зп будет меньше. В любом случае нужны финансовые запасы. Так как тут в квартире у вас есть все для того чтоб прожить эти 2 месяца. А там начиная со спичек и туалетной бумаги придется покупать....вот и думайте и решайте как лучше для Вас.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Если дали положительный ответ по переселению то как могут отказать с РВП? Такие случаи разве были? Что может послужить отказом? Ведь переселенцам дают РВП вне квоты на сколько мне известно. Или я не правильно понял суть переселения? Кто подскажет как лучше быть?

@lomtik, Я такую тонкость и не знал. Я думал там на три года обязательно РВП оформлять. Жалко что тут на форуме нет соотечественников переехавших в Ленинградскую область по программе.

Так Вы в Ленинградскую область подаете?

Думаю лучше дождаться решения по рвп и только после трогаться. Если не дай Бог будет отказ,придется выезжать...дабы за 2 оставшихся месяца не успеете получить рвп. А если будете выписаны на пмж,куда приедете? Думаю в Ленинградской области отбор проходит жестче. Ждите рвп в Ташкенте.

а были случаи отказов по РВП?
Думаю все случаи нам не известны. Но предполагаю были...почему нет? Просто смоделируйте ситуацию и с положительным результатом,и с отрицательным. Как Вы поступите в том и другом случае Вы знаете наверняка. Какой исход в каждом из этих случаев,тоже известны.

Пытаюсь понять Ваше досрочное рвение. У Вас там есть жилье? Работа? Финансовый трамплин? К чему спрашиваю?

Если жилья нет,то его снимать... Работу при желании можно найти,но без РВП шансов меньше и зп будет меньше. В любом случае нужны финансовые запасы. Так как тут в квартире у вас есть все для того чтоб прожить эти 2 месяца. А там начиная со спичек и туалетной бумаги придется покупать....вот и думайте и решайте как лучше для Вас.

жилье есть, работу нашел без рвп,но это пока не получу рвп. А как будет рвп можно уже более серьезную работу искать. Поэтому я интересуюсь. Рвение потому что там и жилье и работа ждут.
Ссылка на комментарий

А есть на форуме люди которым отказывали по РВП?

На данный момент никто не отписывается,можете перечитать тему всю...но зачем?

Раз уж есть жилье...работа...финансы не поют романсы. Я б поехала! Но! Если б была одна,без семьи!С семьёй мы ждали ответ,и только после!!! Начали выписку и поехали в регион. Не позволила бы себе оставить всю семью без постоянной прописки на этом берегу,и без жилья на том.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

А есть на форуме люди которым отказывали по РВП?

На данный момент никто не отписывается,можете перечитать тему всю...но зачем?

Раз уж есть жилье...работа...финансы не поют романсы. Я б поехала! Но! Если б была одна,без семьи!С семьёй мы ждали ответ,и только после!!! Начали выписку и поехали в регион. Не позволила бы себе оставить всю семью без постоянной прописки на этом берегу,и без жилья на том.

я тоже один не поеду. С супругой будем пробиваться вместе. Жилье и первоначальная не супер высокооплачиваемая работа есть, просто если одобряют переселение то я думаю мал шанс получить отказ по РВП. Хочу подать документы тут и через недельку две уехать в регион. Как раз закончить дела с выходом из гражданства, выпиской, снятием с учета и оформлением листка убытия.
Ссылка на комментарий

А есть на форуме люди которым отказывали по РВП?

На данный момент никто не отписывается,можете перечитать тему всю...но зачем?

Раз уж есть жилье...работа...финансы не поют романсы. Я б поехала! Но! Если б была одна,без семьи!С семьёй мы ждали ответ,и только после!!! Начали выписку и поехали в регион. Не позволила бы себе оставить всю семью без постоянной прописки на этом берегу,и без жилья на том.

я тоже один не поеду. С супругой будем пробиваться вместе. Жилье и первоначальная не супер высокооплачиваемая работа есть, просто если одобряют переселение то я думаю мал шанс получить отказ по РВП. Хочу подать документы тут и через недельку две уехать в регион. Как раз закончить дела с выходом из гражданства, выпиской, снятием с учета и оформлением листка убытия.

Вы прям разом все мосты сжигаете... тоже так хочу, но боюсь, что не рискну.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

После получения паспорта РФ собираюсь сменить имя.

Как это все происходит? Куда обращаться (ФМС,ЗАГС)?

Какие документы нужны?Сколько времени займет?

Какие документы нужно будет менять и чем это чревато?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Думаю лучше дождаться решения по рвп и только после трогаться. Если не дай Бог будет отказ,придется выезжать...дабы за 2 оставшихся месяца не успеете получить рвп. А если будете выписаны на пмж,куда приедете? Думаю в Ленинградской области отбор проходит жестче. Ждите рвп в Ташкенте.
 даже, если будет отказ, будете там на месте еще раз подавать. Если 3 месяца будут истекать, то Вам сделают продление на миграционной карте на основании того, что у Вас приняты документы на РВП. У меня так было.
Ссылка на комментарий

Думаю лучше дождаться решения по рвп и только после трогаться. Если не дай Бог будет отказ,придется выезжать...дабы за 2 оставшихся месяца не успеете получить рвп. А если будете выписаны на пмж,куда приедете? Думаю в Ленинградской области отбор проходит жестче. Ждите рвп в Ташкенте.

даже, если будет отказ, будете там на месте еще раз подавать. Если 3 месяца будут истекать, то Вам сделают продление на миграционной карте на основании того, что у Вас приняты документы на РВП. У меня так было.
у вас так бвло именно в ленинградской области?
Ссылка на комментарий

@DENCHIK, мне отказали в РВП, так как не приняли мед. справки с Узбекистана, но потом я приехала в регион и там заново проходила мед. комиссию и заново сдала документы. Потом дали РВП. 


Нет, в Ярославской.


По закону, если  сданы документы на РВП, регистрация продлевается.

Ссылка на комментарий

Неужели переселенцам отказывают в РВП?

@DENCHIK, мне отказали в РВП, так как не приняли мед. справки с Узбекистана, но потом я приехала в регион и там заново проходила мед. комиссию и заново сдала документы. Потом дали РВП.

Нет, в Ярославской.

По закону, если сданы документы на РВП, регистрация продлевается.

тогда может ехать сразу в регион и там делать документы?
Ссылка на комментарий
@madan, простите, т.е. вполне возможно, что могут в РВП отказать из за Узб справок? А кто то писал, что дают согласие при условии пересдачи справок в регионе. А есть регионы в которых принимают справки. А как теперь быть? Куда писать, чтоб точно узнать?
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
Если 3 месяца будут истекать, то Вам сделают продление на миграционной карте на основании того, что у Вас приняты документы на РВП.
Регистрацию станут продлевать тогда и только тогда, когда ваши документы на РВП находятся на рассмотрении. В случае, когда по вам уже приняли решение и отказали в РВП, то и о продлении речи быть не может. Разве что, если ваши мед. документы не устроили комиссию, то тогда вам могут дать время (продлить регистрацию) для мед освидетельствования.
Ссылка на комментарий

Ребят, так это получается что лучше сразу ехать и там все мед учреждения проходить и анализы сдавать для получения РВП? Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий

@DENCHIK,В вашей ситуации и при таком настрое, езжайте и делайте на месте. Но имейте ввиду, что это будет сложнее и затратнее. 


@madan,Этим страдала ранее только Калининградская область. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, Кобра написала

В регион и писать, а лучше звонить.

Я буду писать и звонить, только куда в УФМС, так?

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...