Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

задавайте вопросы по непонятным пунктам, я тоже сяду заполнять, мне сдавать через 6 дней,а я ещё не приступала

По какому списку документов работаем, есть старый и новый упрощенный, соответствующий форум смотрел,но ясности нет :(

Еще лучше список доков актуальных на сеняшний день...

Со справками вопрос по сроку годности.

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

А какого числа сдавали анкету? Вы из Ташкента?

10 июля в Таше

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий

По какому списку документов работаем, есть старый и новый упрощенный, соответствующий форум смотрел,но ясности нет :(

Еще лучше список доков актуальных на сеняшний день...

Со справками вопрос по сроку годности.

Собираете справки по новому списку, ссылка вверху есть, прям на список доков. Срок годности справок- 3 месяца(примерно за 10 дней начнете собирать мед справки- не ошибётесь), собираются они быстро- если поднатужиться, то за неделю можно, вот только судимость лучше делать заранее

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

В списке по ссылке в шапке настораживает "ПОДАЮЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ" а мы уже их подали

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ .

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ (ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА), ПОДАЮЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, А ТАКЖЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ЕГО ЗАПОЛНЕНИЯ Иностранный гражданин (лицо без гражданства), подающий заявление на участие в Государственной программе, а также совершеннолетние члены eго семьи, желающие участвовать в Госпрограмме, находящиеся в государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание лично предоставляют в консульский отдел Посольства РОССИИ в Узбекистане оригиналы следующих документов и их нотариально заверенные и переведенные на русский язак копии.

  • Заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах. (Без предоставления заявления в печатном виде документы к рассмотрению не принимаются. Бланк заявления заполняется на русском языке с использованием компьютера. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими).
  • Справка, подтверждающая подачу заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (выдается после подачи заявления на участие в Госпрограмме).
  • 4 черно-белые фотографии размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас.
  • Документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт). Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе, паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее б месяцев.
  • Для граждан иностранных государств, имеющих вид на жительство в РУз, и лиц без гражданства (ЛБГ) - вид на жительство в Республике Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ).
  • Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака.
  • справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан.
  • сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами).
  • справка об отсутствии заболевания туберкулезом (выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами).
  • справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW (выдается городскими и областными КОЖНО-венерологическими диспансерами).
  • справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами).
  • справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими диспансерами).

Внимание: Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин (лицо без гражданства) подает лично.

Несовершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением документа удостоверяющего личность и гражданство (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа, подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории Российской Федерации.

Консульский сбор за оформление РВП составляет 30 долларов и оплачивается в кассу консульского отдела.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вот интересно, почему такая разница как и в перечне документов так и ( особо интересно!) в сумме консульского сбора между Узбекистаном и Казахстаном???

Ссылка на комментарий

Вот интересно, почему такая разница как и в перечне документов так и ( особо интересно!) в сумме консульского сбора между Узбекистаном и Казахстаном???

ну разница в документах не особая, по сути практически одинаковые... а консульский сбор большой...ну казахи народ богатый, думаю осилите :D

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

ну разница в документах не особая, по сути практически одинаковые... а консульский сбор большой...ну казахи народ богатый, думаю осилите :D

не знаю как казахи, я не особо....и обидно ((

а вот еще вопросик - там сказано что оплачивать этот сбор в Алма-те.... неужели только там???а что в других городах нельзя, скажем в Усть-Каменогорске?

Ссылка на комментарий

не знаю как казахи, я не особо....и обидно ((

всем казахам обидно от того и уезжают...

у вас же своя ВГ сидит, вы там все сдаете, где анкету сдавали

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

а вот еще вопросик - там сказано что оплачивать этот сбор в Алма-те.... неужели только там???а что в других городах нельзя, скажем в Усть-Каменогорске?

Вы прикалываетесь ))) Ехать из У-Ка в Алмату, чтобы оплатить сбор ))))))))))) :D

в Усть-Каменогорске консульский сбор платится в СберБанке Россия, по адресу Орджоникидзе 2 ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Всем уже ответы пришли, кто раньше июля сдавал? Просто мне устроили какую то дополнительную проверку. И теперь говорят, что ответ придет тока до конца октября. :huh:

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Всем уже ответы пришли, кто раньше июля сдавал? Просто мне устроили какую то дополнительную проверку. И теперь говорят, что ответ придет тока до конца октября. :huh:

Нет, не вам одному... у всех такие же ответы..

Устроили не дополнительную проверку.. а срок проверенных документов истек.. их теперь заново проверяют..

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Нет, не вам одному... у всех такие же ответы..

Устроили не дополнительную проверку.. а срок проверенных документов истек.. их теперь заново проверяют..

Понятно. Могли бы, просто, просроченные докумены, вписать в сдачу на РВП.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Понятно. Могли бы, просто, просроченные докумены, вписать в сдачу на РВП.

А какова вероятность, что человек сразу пойдет сдавать на РВП?

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

А какова вероятность, что человек сразу пойдет сдавать на РВП?

И то верно.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Всех с праздником!!! Кто в курсе, или из опыта сколько минимальное рассмотрение заявления? Поеду сдавать 16 октября к новому году получу ответ?

Официально в течении месяца должны получить ответ. Уж к Новому Году точно...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Обнадежили)) там новогодние праздники, после нового года похмелье)))

да, кстати, нужно узнать СИНИЕ каникулы влияют на работу фмс? они тоже гудят в эти дни?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

вот я и говорю) похмелье дней 10 опять

если это официальное похмелье, то мы можем без регистрации дней десять прогулять)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, заявителю после получения РВП, вроде бы надо устроиться на работу по трудовому договору. Так? Если можно, скиньте пожалуйста, ссылку по данному вопросу

Сколько времени заявитель должен работать официально?

Дело в том, что я в данный момент выбираю регион с более лояльной ФМС .

А Волгоградская область мне привлекательна тем, что здесь живут родственники, правда не прямые.

Если трудового договора не будет, на что это повлияет? Дадут ли паспорт, гражданство или нетрудоустройство повлияет на более затяжные сроки их получения?

Могут ли закрыть на меня глаза работники ФМС, если я не буду официально трудоустроена и буду туда-сюда ездить, для решения организационных вопросов по переезду?

При этом я не претендую на подъёмные и прочие компенсационные выплаты, в том числе и на пособие по безработице (если такое дают).

Буду очень признательна за Ваши ответы. :)

С уважением,

Алла

Ссылка на комментарий

Алла Регент,

1. Не надо, но если устроитесь - вам же лучше.

2. Где работать, в Узе? Чем больше стаж - тем лучше.

3. Лояльность тут непредсказуема. Наиболее лояльны те регионы, где программа работает давно. Хотя бы потому. что работники ФМС знают, что такое переселенец.

4. Ни на что не повлияет - дадут паспорт, и на сроки не влияет.

5. Они так и делают.

Ссылка на комментарий

Всех с праздником!!! Кто в курсе, или из опыта сколько минимальное рассмотрение заявления? Поеду сдавать 16 октября к новому году получу ответ?

Официально, то:

Свидетельство оформляется в течении 60 календарных дней со дня подачи в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов.

То бишь, в течении 60 дней, вы не только ответ должны получить, но и свидетельство на руки. Ответ должен прийти, в течении 1-2 месяцев. Но, после 20-30 дней, вы можете уже позвонить в минтруд и узнать решении по своему заявлению.

з.ы. По поводу новогодних праздников, то это длится, обычно, до 15 января.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...