Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,если человек учился в институте, а тот с тех пор чуть изменил свое название :)При подаче диплома нужно ли что еще(справка),подтверждающая идентичность бывшего и нынешнего институтов?

у меня такая же ситуация, институт поменял название, я заявитель, но я ничего не делала, никаких справок. вот когда буду нострификацию делать, тогда да- нужно будет делать, а сейчас не надо.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

у меня такая же ситуация, институт поменял название, я заявитель, но я ничего не делала, никаких справок. вот когда буду нострификацию делать, тогда да- нужно будет делать, а сейчас не надо.

А на этапе РВП?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

А на этапе РВП?

зачем? у меня диплом есть, вкладыш тоже- всё в порядке! а то что переименовали- ну с кем не бывает! )))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

зачем? у меня диплом есть, вкладыш тоже- всё в порядке! а то что переименовали- ну с кем не бывает! )))

Да нет, я против что ли?:) Просто заинтересовал вопрос...где-то встречала,что люди брали справки о переименовании учебного заведения) Прихожу к выводу-надо меньше слушать:)или слушать,но делать по-своему)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
сколько я дожен платить 16000 теньге или 32000

На одного человека 16 000 тг, если вас двое 32 000 тг, если есть грудной ребенок + еще 16 000 тг...

Мне пришел ответ с консульства о необходимых документах для подачи на РВП, вместе с заявлением и примером заполнения. Да, кстати с чего вы взяли, что временная группа занимается оформлением РВП? Она занимается только программой переселения, а РВП занимается уже непосредственно Консульство РФ.

Документы для оформления Разрешения на временное проживание

участникам Государственной программы

  1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство иностранного гражданина (паспорт), срок действия которого не менее 6 месяцев
  2. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, разводе, о перемене фамилии, имени, отчества. В случае неоднократной смены фамилии необходимы справки/выписки из ЗАГСа.
  3. Документ, подтверждающий согласие ребенка от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания
  4. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
  5. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ (Документ подтверждает, что заявитель (члены его семьи, включая детей всех возрастов) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации – ВИЧ, лепра (болезнь Гансена); туберкулез; инфекции, передающиеся преимущественно половым путем – сифилис, хламидийная лимфогранулёма (венерическая); шанкроид – с результатом исследования RW.
  6. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя в оригинале. Возврату не подлежит
  7. Документы, подтверждающие родственные отношения заявителя с членами семьи (свидетельства о браке, о рождении)
  8. Фотографии

Предоставляются заявителем в количестве 4 шт., в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении в количестве 2 шт.

Фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении на светлом фоне с четким изображением лица анфас без головного убора – не менее 80 % от общей площади фотографии.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

  1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживания в РФ – 2 экз.
  2. Свидетельство участника Госпрограммы либо справка о приеме заявления на участие в Госпрограмме (выдается сотрудниками временной группы)
  3. Консульский сбор (оплачивается в кассе Генконсульства) – 16 000 тенге

Примечание: все медицинские справки и печати на них, выполненные не на русском языке, подлежат обязательному переводу с нотариальным заверением!!

Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, поданного в консульское учреждение, не превышает 60 суток с даты его поступления в территориальный орган ФМС России

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

надо всем чем можно запасаться , Вот у нас в паспорте отчества нет и как потом я буду доказывать что я Викторович а не Иванович

буду делать копию Удостоверения личности заверять

А свидетельство о рождении вам для чего? Вот там ваше отчество и написано. У нас в Грузии в паспорте тоже, только Имя и Фамилия указаны, а отчество уже по свидетельству о рождении.

Ссылка на комментарий

Я лично тоже не заморачивалась подобным вопросом... не думаю, что вы удостоверением казахстанским что то сможете доказать в России )))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Уважаемые,если человек учился в институте, а тот с тех пор чуть изменил свое название :)При подаче диплома нужно ли что еще(справка),подтверждающая идентичность бывшего и нынешнего институтов?

Нан, ничего подтверждать не требуется, что человек закончил, тот диплом у него и имеется на руках. У меня такая же ситуация с дипломом, заканчивал институт, а теперь его переименовали в академию. Никаких справок по подтверждению идентичности учреждений я не делал. :)

Ссылка на комментарий

Нан, ничего подтверждать не требуется, что человек закончил, тот диплом у него и имеется на руках. У меня такая же ситуация с дипломом, заканчивал институт, а теперь его переименовали в академию. Никаких справок по подтверждению идентичности учреждений я не делал. :)

Вано,спасибо:)просто,помнится,как ты мне написал-мы живем в разных странах :P Ну а если сурьезно,то я полностью с тобой согласна;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

я знаю что временная группа не занимается РВП т.е а вы хотите сказать, что если нас 4 то 64 000 в файле написано что за подачу одного заявление 16 и дети вписываются в заявление одно из родителей 16 понимаю 32 еше могу понять но 64 ( 1 теньге 4,65Руб ) я понять не могу так же в заявлении есть графа что вместе со мной прошу принять супруга супругу и несовершеннолетних детей т.е как я понимаю я как заявитель могу вписать супругу раз графа такая есть .

Ссылка на комментарий

я знаю что временная группа не занимается РВП т.е а вы хотите сказ ать что если нас 4 то 64 000 в файле написано что за подачу одного заявление 16 и дети вписываются в заявление одно из родителей 16 понимаю 32 еше могу понять но 64 ( 1 теньге 4,65Руб ) я понять не могу так же в заявлении есть графа что вместе со мной прошу принять супруга супругу и несовершеннолетних детей т.е как я понимаю я как заявитель могу вписать супругу раз графа такая есть

Ответ нашего консульства был платить за каждого члена семьи, т.к. РВП делается на каждого, а консульский сбор идет именно на него... Честно говоря я почему и возмущалась стоимости этого сбора.. почему в России 1 000 рублей = 5 000 тг, а у нас 16 000 .. откуда взялась эта сумма!!

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Ответ нашего консульства был платить за каждого члена семьи, т.к. РВП делается на каждого, а консульский сбор идет именно на него... Честно говоря я почему и возмущалась стоимости этого сбора.. почему в России 1 000 рублей = 5 000 тг, а у нас 16 000 .. откуда взялась эта сумма!!

Так в том то и дело что теперь заставляют делать только в КЗ ,я так думаю надо узнавать не только в нашем Консульстве а где то еще .

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело что теперь заставляют делать только в КЗ ,я так думаю надо узнавать не только в нашем Консульстве а где то еще .

Да нас тоже заставляют делать РВП на территории подачи анкеты... А у нас это так еще сыро и не организовано, чего стоит только справки все собрать.. на СПИД в одной части города, на Инфекции в другой части, а на туберкулез вообще в третьей... Обычная справка от нарколога не подходит, о том, что не состоишь на учете; надо делать экспресс тест, который на одного человека стоит 3 000 тг... + еще надо перевести все эти справки, т.к. они на казахском языке.. вообщем жесть и ужас полный..

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

а на РВП сдаете в Алма - ате

Нет, у нас Консульство РФ открыли в конце прошлого года в нашем городе

Сейчас еще раз пересмотрела темы по консульству в нашем городе:

...консульский сбор 16000 (шестнадцать тысяч!) тенге на человека, выпишут там же, у консультанта...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Нет, у нас Консульство РФ открыли в конце прошлого года в нашем городе

отлично то раньше только в Алма-ате Астане и Уральске , вот консульский отдел по електронке не хотят на мои вопросы отвечать , записали на прием , не знаю идти или нет и с работы врятли отпустят

Ссылка на комментарий

отлично то раньше только в Алма-ате Астане и Уральске , вот консульский отдел по електронке не хотят на мои вопросы отвечать , записали на прием , не знаю идти или нет и с работы врятли отпустят

Да конечно милое дело! А то пришлось бы ехать в такую даль.. да еще и справки некоторые действительны всего 10 дней... Не знаю как ваше консульство, а наше тьфу-тьфу-тьфу пока что по электронке отвечают )))

Я думаю, что сейчас еще рано идти и все узнавать, процесс еще на столько сырой.. вот пусть на первых хоть не много шишек набьют, узнают все доскональна )) а потом уже и за нюансами можно топать узнавать ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Чтобы отказаться от гражданства РК, надо принять чье то...

в крайнем случаи нужно узанавать , на сколько я знаю от гр-ва Кз отказываются и здесь

. Если для получения статуса лица без гражданства препятствий в данной ситуации не имеется, то для получения вида на жительство необходимо сначала оформить гражданство другого государства, а затем представить в органы миграционной полиции согласие этого государства на постоянное проживание в Казахстане (листок убытия). Сделать это, не выезжая на постоянное место жительства в данное государство, не получится.

вот видите для получения вида на жительство а нам оно зачем мы выезжаем и не собираемся жить здесь

Ссылка на комментарий

в крайнем случаи нужно узанавать , на сколько я знаю от гр-ва Кз отказываются и здесь

Я не буду заморачиваться с отказом здесь, лишняя волокита.. ее и так сейчас будет много... заказным письмом потом с РФ по почте вышлю и все...

Я на одном из сайтов нашла стоимость отказа.... 200 евро!!!! О_о это правда???

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

не машину покупать не буду , и смысл пакупать ее здесь если можно купить там

Так вот я про тоже.. что смысла нет.. не поняла просто почему принципиально отказываться от гражданства здесь?

Точной суммы не называют, пишут все размыто (причем пишут на наших сайтах):

Оформление ходатайства о выходе из гражданства Республики Казахстан

30-300

долларов

США

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Так вот я про тоже.. что смысла нет.. не поняла просто почему принципиально отказываться от гражданства здесь?

что бы получить пенсионные здесь а не ездить за ними потом в Атырау(ближайщий город) и согласитесь что деньги лишними не бывают

Ссылка на комментарий

что бы получить пенсионные здесь а не ездить за ними потом в Атырау(ближайщий город) и согласитесь что деньги лишними не бывают

Можно все оформить не приезжая сюда... дома где то лежат документы, точно уже не помню процедуру забирания денег с пенсионного фонда.. я тоже не планирую сюда больше возвращаться )) И дарить свои честно заработанные деньги я тоже КЗ не собираюсь...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Можно все оформить не приезжая сюда... дома где то лежат документы, точно уже не помню процедуру забирания денег с пенсионного фонда.. я тоже не планирую сюда больше возвращаться )) И дарить свои честно заработанные деньги я тоже КЗ не собираюсь...

да и ни кто на верно не планирует а уж про дарить путь выкусят я и так много потерял на переходе из Уларумита в Гнпф

Ссылка на комментарий

да и ни кто на верно не планирует а уж про дарить путь выкусят я и так много потерял на переходе из Уларумита в Гнпф

Аналогично! Причем списали по мимо инвестиционного дохода еще и мои честно заработанные деньги! Моему негодованию тогда не было предела!!!

...

Сейчас почитала в инете, оказывается при отказе гражданства КЗ вам надо будет получить удостоверение лица без гражданства

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

написала я товарищу Сидоренко свои вопросы, которые думаю и других заинтересуют

Вопрос (сообщение) соотечественника - Здравствуйте! Хотела поинтересоваться:

1) на какой стадии рассмотрения находятся анкеты-заявления?

2) когда ждать официального ответа, например тем, кто сдавал в июле?

3) а вообще официальные ответы уже кто-нибудь получает?

Спасибо большое заранее за ответы

Ответ:

Долгосрочная областная целевая программа "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" на 2013 -2015 годы утверждена постановлением Правительства Волгоградской области от 30.08.2013 № 455-п, которое вступает в силу со дня его официального опубликования. Опубликовано данное постановление 11.09.2013.

Министерством труда и занятости населения Волгоградской области, как уполномоченным органом, в 2013 году не было приостановлено рассмотрение анкет до принятия новой региональной программы. В этой связи анкеты принимались на рассмотрение, но официальные решения не выносились и не направлялись в миграционную службу. Направление официальных ответов возможно только после официального вступления в силу постановления о программе.

Таким образом направление официальных решений по анкетам министерством будет осуществляться с 12.09.2013 г. Решения направляются в Управление Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области, а они в свою очередь направляют решения в ФМС за рубежом (откуда анкета пришла).

так что поздравляю, друзья! сегодня, именно сегодня!!! официально программа заработала оказца!!!

А вот собственно и скупое оповещение об этом на сайте уфмс:

"

Внимание соотечественники!

С 11 сентября 2013 года в Волгоградской области началась реализация долгосрочной областной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы.

По вопросам участия в программе обращаться по телефонам: (8442) 33-59-28, 33-89-44, 39-62-07."

короче, у меня матерных слов в запасе не осталось, мы думаем, что они безума там наши анкетки допроверяют, а они себе отсрочку придумывали!!!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...