Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Вот нашла. Заставили ведь человека. Это действительно так?

Позволю себе процитировать сообщение пользователя(надеюсь,Махх не обидится и за нарушение авторских прав не взыщет с меня :)

А ВГ в Узбекистане мне пишет....На данный момент все регионы принимают на самостоятельное трудоустройство, кроме Волгоградской и Курской областей

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в свою Временную группу, Волгоградская область еще не дала ни одного ответа никому... В то время когда у нас в городе Новосибирская область уже начала вручать первые свидетельства (((

Прочитала про подачу документов на РВП с Волгоградской области..и трудовые договора... у меня мама год назад подавала на РВП там, никакие подобные документы у нее не требовали (к слову сказать, она у меня до сих пор там не работает), так вот, в октября получила там РВП, а в этом году в феврале месяце подала документы от туда на программу, причем не в сам Волгоград, а в Камышин, в анкете просто написала, что будет самостоятельное трудоустройство... и все..

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

А сколько нам по программе подъемных положено? До этого где то читала, что по новой программе 20 000 на заявителя и по 10 000 на каждого члена семьи, а сейчас на одном из сайтов Волгоградской области прочитала, что 40 000 на заявителя и по 20 000 на каждого члена семьи...

На этом же сайте прочитала какое негативное отношение людей к нам-переселенцам.. как нас там только не называют.. и чурки.. и гастрабайтеры... да уж.. читать такое не очень приятно, когда знаешь, что ты на 100% русский и к чуркам и гастрабайтерам не имеешь никакого отношения......

Сейчас сама на сайте УФМС по Волгоградской области нашла:

Единовременное пособие на обустройство выплачивается участникам ГП и членам их семей однократно.

Размер выплаты составляет:

  • 20 тыс. руб. - участнику Государственной программы
  • 10 тыс. руб. - члену его семьи

Эх.. думала и правда увеличили размер подъемных...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Волгоградская область - это категория А. Заявителю 60000, членам семьи 40000. Я консультировалась в Российском центре (домик возле посольства). Дали листок-распечатку с перечнем доков на программу и территориями вселения и их категориями: А,Б,В. Волгоградская обл.-А. А чем еще туда заманишь?

Ну можно письмо написать, уточнить в посольстве.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Волгоградская область - это категория А. Заявителю 60000, членам семьи 40000. Я консультировалась в Российском центре (домик возле посольства). Дали листок-распечатку с перечнем доков на программу и территориями вселения и их категориями: А,Б,В. Волгоградская обл.-А. А чем еще туда заманишь?

Ну можно письмо написать, уточнить в посольстве.

По новой проге нет категорий А, Б, В. не верьте этому центру, консультируйтесь в официальных местах

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

По вопросу подъемных, то должно быть по 40 тысяч рублей на переселенца и 20 тысяч рублей на члена семьи.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Волгоградская область не относится к территориям приоритетного вселения, значит подъёмные составят: участнику - 20 тыс., а членам семьи - по 10 тыс.

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги , по поводу РПВ , вчера ответели со временной группы . Участники госпрограммы и члены их семей подавшие анекту после 01/01/2013 обязаны подвать документы на рвп только на территории Казахстана . ПО поводу ответа приходили или нет сказали Ваша анкета на рассмотрении в уполномоченном органе (и как это понимать). Поповоду подъемных госпада и дамы вам не кажеться что вы уже делите шкуру не убитого медведя . Вы еще даже не там , а уже сколько кому дадут . Мы еще в самом начале пути , впереди еще и Рвп и переезд и получения гражданства и толко потом подъемные . Могу дать один совет капите деньги как я делаю , расчитывайте только на себя , а не на какие подъемные

Ссылка на комментарий

Уважаемые, на мифисе прочла,что нужно медкомиссию еще прохожить по приезду? Как это? Ведь в региональной программе сказано,что переселенцам,прошедшим это все в стране исхода,не нужно?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня не только грузинская фамилия,но и имя и отчество:) и даже внешность:)))Но это только мой плюс,ибо я,грузинка по национальности,владею русским языком куда лучше многих,так сказать, его естественных носителей:)Ибо это мой родной язык)

слышал то же ,что здесь и там нужно , думал что бы по два раза не сдавать рвп делать в Волгограде ан нет только в Казахстане

Еще раз перечитала программу...там написано,что примерно 60 процентов участников будут с РВП,и в медицинском осведетельствовании нуждаться не будут.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня не только грузинская фамилия,но и имя и отчество :) и даже внешность :)))Но это только мой плюс,ибо я,грузинка по национальности,владею русским языком куда лучше многих,так сказать, его естественных носителей :)Ибо это мой родной язык)

Еще раз перечитала программу...там написано,что примерно 60 процентов участников будут с РВП,и в медицинском осведетельствовании нуждаться не будут.

написал в консульство думал дадут ответ по электронке пришел ответ , что на вашы ответы ответит консул о дате визита сообщим завтра .

Ссылка на комментарий

написал в консульство думал дадут ответ по электронке пришел ответ , что на вашы ответы ответит консул о дате визита сообщим завтра .

Это что значит? :wacko:

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Ответы будут скоро, калужанам раздают, а мы чем хуже?)))

про Рвп побольше хотел узнать , а теперь придется к консулу идти а еще не ответа не привета и когда будет не известно

говорят ваше ВГ собирают документы на рвп, это на мифисе было в ветке новосибирцев

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

ВГ не собирает документы на РВП, они работают только с заявлениями-анкетами.

РВП занимается совсем другой отдел Консульства, расположенный где-то там на втором этаже.

Вот и мне интересно, как это можно сопоставить - прийти за свидетельством переселенца в ВГ (оно выдаётся только одному заявителю) и... всем табором(семьёй) вломиться без приглашения в отдел по РВП чтобы сдать туда документы ?

Нас же просто на порог не пустят, только заявителю разрешат зайти внутрь за свидетельством, остальных пошлют подальше.

Ссылка на комментарий

ВГ не собирает документы на РВП, они работают только с заявлениями-анкетами.

РВП занимается совсем другой отдел Консульства, расположенный где-то там на втором этаже.

Вот и мне интересно, как это можно сопоставить - прийти за свидетельством переселенца в ВГ (оно выдаётся только одному заявителю) и... всем табором(семьёй) вломиться без приглашения в отдел по РВП чтобы сдать туда документы ?

Нас же просто на порог не пустят, только заявителю разрешат зайти внутрь за свидетельством, остальных пошлют подальше.

Вот....ну наконец-то озвучена главная моя тревога...Каков регламент?Уже отписывалась тут,что вызывают-то всех по спискам...в разные кабинеты...за разными целями...И в разных количествах....

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

да вопросов много с временной группы кучу бланков скинули , в бланке на РВП есть таблица , что кроме меня прошу дать супруге детям , вопрос могу я как участник программы подать за все сразу и сколько я дожен платить 16000 теньге или 32000 на какое время уже запись ,те на месяц. Написал в консулский отдел и тишина .

а ну как раз пришел ответ 13/09 с 09 30 - 12- 30

Ссылка на комментарий

Уважаемые,если человек учился в институте, а тот с тех пор чуть изменил свое название:)При подаче диплома нужно ли что еще(справка),подтверждающая идентичность бывшего и нынешнего институтов?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Берите лишним не будет , я брал справку так как печать на дипломе еле читаема , в справке и когда учился и что название техникум менял

Дело в том,что это не для заявителя, а для члена семьи... Необходимо тоже?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Дело в том,что это не для заявителя, а для члена семьи... Необходимо тоже?

надо всем чем можно запасаться , Вот у нас в паспорте отчества нет и как потом я буду доказывать что я Викторович а не Иванович

буду делать копию Удостоверения личности заверять

Ссылка на комментарий

Ну это понятно..Вы заявитель,паспорт для Вас важнейшая часть жизни:) А для члена семьи(участника,но не заявителя),пенсионера...справка о переименовании института важная часть жизни?:)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...