Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

"Решения по заявлениям будут доведены до уполномоченных органов ФМС России за рубежом и заявителей, временно или постоянно проживающих в Российской Федерации на законных основаниях, после вступления в силу постановления Волгоградской области №455-п от 30.08.2013, и получения соответствующей информации из Министерства труда и занятости населения Волгоградской области."

а в самом постановление сказано, что оно вступит в силу после официального опубликования. так оно вступило в силу или нет?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

2 месяца рассматривают ваши документы, но до Волгограда они ещё должны дойти, то есть 2 месяца+время транспортировки документов

но это уже хорошо, что мы не будем записываться на сдачу рвп когда-то там в 2014 году в феврале

документы не кто не куда не транспортирует они как были во временной группе так они и есть , их просто сканируют и отправляют (если вы про те документы которые сдавали )

Ссылка на комментарий

документы не кто не куда не транспортирует они как были во временной группе так они и есть , их просто сканируют и отправляют (если вы про те документы которые сдавали )

но почему-то вместе с документами рвп сдается и 30 долларей, я так поняла-это для почты...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

а на этом форуме Кроме меня из Казахстана есть еще кто нибудь .

Я тоже из Казахстана )) Так что будем дружить ))

Я смотрю тут у разных стран - разный перечень документов и вообще условий..

Рассказываю как с этим обстоит в КЗ: Документы на РВП вместе с анкетой НЕ СДАЮТСЯ! Если вы сдадите документы на анкету и одновременно документы на РВП, вам откажут по анкете, т.к. вы идете в обход программы. (сначала получаем свидетельство переселенца, только потом подаем документы на РВП - условия программы). Возможно вы путаете не много процедуру подачи документов по новой программе. В новом заявлении просто есть пункт на ряду со всеми, (дословно не помню) прошу оформить РВП, т.е. просто ставится галочка на против этого пункта и все! В старом образце этого пункта не было. Вы просто сами подумайте логически, вам придет отказ по анкете... а денег то вы сколько на РВП затратите??? Уйму! Чего только один перевод паспорта стоит! А мед справки?? Которые к тому же действительны 10 дней.... В данный момент кто заполнил анкету старого образца, при получении положительного ответа, эту самую анкету будут переписывать по новому образцу!

Насчет сканирования/пересылания документов... Срок рассмотрения 2 месяца, документы ПЕРЕСЫЛАЮТ в УФМС России, а не сканируют, срок рассмотрения вместе с пересылкой.

Да, кстати в КЗ консульский сбор составляет 16 000 тг - 106 у.е. ... честно говоря я до сих пор от этой суммы в шоке!!! С чего она сложилась???

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Еще интересный вопрос есть по РВП, запись на РВП (если сейчас записываться) подача будет где то весной не раньше, месяц назад записывали на РВП на январь 2014г

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Еще интересный вопрос есть по РВП, запись на РВП (если сейчас записываться) подача будет где то весной не раньше, месяц назад записывали на РВП на январь 2014г

не будет записи, на рвп подаем в день получения свидетельства. так что вопрос в другом- когда придут офиц. ответы, что за маразм, что ответы по почте приходить будут! ташкентским хорошо, к вам быстрее ответы прилетят!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

medvedeva

Медсправки на РВП действительны 3 месяца, а на туберкулез вообще 6 месяцев. Консульский сбор - 30 у.е. Заявление на РВП действительно собираютсяя принимать вместе с анкетой на участие в ГП, это предполагает новая редакция программы. Но из-за "не утвержденности" большинства региональных программ, заявление на РВП не рекомендуют подавать вместе с анкетой. Может это будет попозже!

Ссылка на комментарий

Еще интересный вопрос есть по РВП, запись на РВП (если сейчас записываться) подача будет где то весной не раньше, месяц назад записывали на РВП на январь 2014г

А зачем записываться на РВП. Ведь, как тока вы будете получать свидетельство, то параллельно надо будет сдать и доки на РВП. Вопрос в другом, скока есть времени с того момента как вызовут на получение свидетельства, и до того дня когда получать. Ведь на сбор всяких справок и последующий их перевод уйдет много времени, учитывая тот ажиотаж когда зарабоате программа на полную. И еще раз повторюсь, нам придется вобирать весь пакет документов по новой?
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Да, кстати в КЗ консульский сбор составляет 16 000 тг - 106 у.е. ... честно говоря я до сих пор от этой суммы в шоке!!! С чего она сложилась???

наши документы летят эконом-классом, а ваши в бизнес)))

Ребята, а заявление на выдачу свидетельства мы тоже будем писать?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

но почему-то вместе с документами рвп сдается и 30 долларей, я так поняла-это для почты...

Это своеобразный государственный оброк на предоставляемые услуги.

Ребята, а заявление на выдачу свидетельства мы тоже будем писать?

Наверное, не будем. Это так было в старой программе.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

medvedeva

Медсправки на РВП действительны 3 месяца, а на туберкулез вообще 6 месяцев. Консульский сбор - 30 у.е. Заявление на РВП действительно собираютсяя принимать вместе с анкетой на участие в ГП, это предполагает новая редакция программы. Но из-за "не утвержденности" большинства региональных программ, заявление на РВП не рекомендуют подавать вместе с анкетой. Может это будет попозже!

Я с вами даже спорить не буду )) т.к. мы живем в разных не то что городах, но и странах )) Но, справка об отсутствии инфекций (вы в курсе что сдаете на сифилис? )) ) действительна по нормативам и у нас их соблюдают )) 10 дней ))

наши документы летят эконом-классом, а ваши в бизнес)))

Обрадовали )) Пусть пешком за 30 у.е. топают ))) как у всех ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий
Ребята, а заявление на выдачу свидетельства мы тоже будем писать?

Наверное, не будем. Это так было в старой программе.

В смысле в старой? А в новой вам что на уровне ваших мыслей выдадут??? В новой программе также необходимо будет писать заявление на выдачу свидетельства.

Уважаемая Медведева, вы в январе подавали анкету кажется?

Да, в январе, но до сих пор тесно дружу с ВГ ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

да, такая тесная дружба не особо радует, хочется уже с фмсниками тусоваться! значит вам ответ одной из первых придет! вы наш Моисей! будете нас водить по дебрям неразберихи и непонятностей

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

да, такая тесная дружба не особо радует, хочется уже с фмсниками тусоваться! значит вам ответ одной из первых придет! вы наш Моисей! будете нас водить по дебрям неразберихи и непонятностей

Сплюньте три раза ))) На самом в моем регионе я эксклюзив )) Т.к. у нас 99,9% подают в Новосиб, Барнаул, Омск )) ... Меня только по Волгограду все знают )) т.к. я туда одна подала анкету .... и сама уже жду решения как не знай кто)) Как то хотелось бы, чтобы рядом был "близкий" человек.. даже блин опытом не с кем обменяться ((

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

В смысле в старой? А в новой вам что на уровне ваших мыслей выдадут??? В новой программе также необходимо будет писать заявление на выдачу свидетельства.

Вот что по этому поводу нашел на просторах интернета

Перечень необходимых для получения свидетельства документов сегодня изменился?

— Да. Раньше соискатель должен был сначала подать анкету и только после ее рассмотрения — заявление на выдачу свидетельства. Для этого ему необходимо было несколько раз прийти в уполномоченный орган за рубежом либо в территориальное подразделение ФМС, если у него было разрешение на временное проживание или вид на жительство.

В новой редакции госпрограммы процедура упрощена. Анкету упразднили вообще: человек приходит один раз, сразу подает заявление, и после его рассмотрения кандидата приглашают для получения свидетельства участника госпрограммы.

http://www.russianskz.info/compatriot/4588-informaciya-k-svedeniyu-nachalnik-upravleniya-po-organizacii-raboty-s-sootechestvennikami-fms-rossii-vitaliy-yakovlev-o-programme-pereseleniya.html
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Вот что по этому поводу нашел на просторах интернета

http://www.russiansk...reseleniya.html

Да анкеты как таковой нет.. сейчас - это заявление... но сути это не меняет... также заполняете кучу пунктов... только добавился пункт про рвп..... блин честное слово так лень его сканировать (новую анкету).....

так вот они мы- близкие и жаждущие вашего опыта))) лишь бы всё наконец сдвинулось и закрутилось!

Да я сама жду, кто будет первопроходцем ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

была на сайте фмс Волгограда и Калуги, там в один голос твердят- доки на рвп подаются вместе с заявлением на выдачу свидетельства переселенца.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

была на сайте фмс Волгограда и Калуги, там в один голос твердят- доки на рвп подаются вместе с заявлением на выдачу свидетельства переселенца.

Я еще раз говорю спорить даже не буду ))) (страны разные) Но и противоречить тоже )) Новый бланк у меня есть ... мне не составит труда его переслать если кому то понадобится ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Всё у нас отлично будет! скоро будем на жизнь жаловаться и на политику(так все россияне делают-чем мы хуже?) Министерство труда и занятости рассмотрели наши заявления, регион утвердили, набираем скорость! зимой в Волгограде холодно?

Я еще раз говорю спорить даже не буду ))) (страны разные) Но и противоречить тоже )) Новый бланк у меня есть ... мне не составит труда его переслать если кому то понадобится ))

новый бланк чего?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Все же у меня очень большие подозрения, что нам придется по новой собирать весь пакет доков на РВП, в отличие от тех кто сейчас подает заявление на переселение, которые сдают все вместе одним пакетом и на программу и РВП.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Все же у меня очень большие подозрения, что нам придется по новой собирать весь пакет доков на РВП, в отличие от тех кто сейчас подает заявление на переселение, которые сдают все вместе одним пакетом и на программу и РВП.

ой, позавидовали! я свою знакомую обрадовала, что можно сдавать и на рвп и заявление одновременно, она не захотела, во-первых справки дорогостоящие, во-вторых 30 долларей тоже из песни не выкинешь, а если не согласуют? это вы вот уверены сейчас, когда вам госпожа Швецова(или кто там ещё) своё добро почтой прислала...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А я жду Усть-Камана..... жду )) хоть кого то ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

А я жду Усть-Камана..... жду )) хоть кого то ))

ой, да одинаковые у нас процедуры! и маразм тоже одинаковый во всех ВГ.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...