Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения


письмо с последнего места работы это гарант , что предыдущие записи в трудовой не липа

письмо с работы это дублирование записей в трудовой об этой работе.

и не более того.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

пункт 15. Профессиональные знания и навыки:

У меня есть профессия и защищенный по ней разряд (защитил при прохождении практики) , но стажа нет. нужно ли указывать что нет стажа(или же считается прохождение практики стажем?)

Практика, это тоже стаж. Пишите в 16 пункте анкеты, что с такого по такое работали по такой то профессии по такому то разряду, если без записи в трудовую, то пишите, что без оформления трудового договора. Примерно так. И это касается всех кто работал без записи в трудовую.

как мне сказали во временной группе в Алма-Ате писать нужно за 10 лет где когда и кем и если был перерыв между увольнением и устройством год то писать что вы в это время делали .

Трудовую просили обязательно , трудовая на работе снял копию и письмо с последнего места работы

Писать если не работали, надо, что временно не работал(а) с такого по такое то. Письмо ни какое ненужно. надо снять копию, и на последнем месте работы в отделе кадров, кадровик пишет что копия верна, такое то число, роспись и печать отдела кадров. Вот образец : http://www.chevrolet.rrt.ru/sites/default/files/5/15/1115/obrazectrknigi.doc

Вчера была в УФМС Волгограда! Специально зашла в 317 кабинет по программе переселения. Узнала что программа заработает в сентябре. Они если честно сами ничего не знают ответить толком не могут. Инспектор там девушка фамилия Бабенко вроде. Работает с переселенцами. Сказала ждите до сентября.

nata37, рад вас слышать. Слава Богу, что удачно добрались, и в дальнейшем вам удачи! Пишите по мере возможностей, вы у нас на передовой. До сентебря, значит до сентебря, подождем, а то я собрался уже ехать самоходом.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Кто может подскажет, у нас биометрические паспорта,в списке документов на подачу заявления нужно либо вписать детей,либо сделать биометр.паспорта или взять справку с мвд ру.Вопрос:где ее (справку) нужно брать и что должно в ней написано?

Ссылка на комментарий

nata37, рад вас слышать. Слава Богу, что удачно добрались, и в дальнейшем вам удачи! Пишите по мере возможностей, вы у нас на передовой. До сентебря, значит до сентебря, подождем, а то я собрался уже ехать самоходом.

Алехс спасибо за теплые слова. Я тут как на войне , особенно с ФМСниками воюю, очень медленно работают. Получила квоту на РВП оформляю документы пока себе и сыну, жду мужа. Планирую подавать на программу тут. Кстати, опять сегодня была в ФМС своего района, спросила у начальника про программу. Они сами ждут, говорят что все подписано, но команды не было.....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Ната , добрый день . Подскажите по ценам на жилье уже соориенировались .

Andreym1976' жилье очень дорогое, придется первое время снимать. В Ташкенте пока квартиру закрываем до хороших времен, пока не устроимся окончательно тут....А так если что у нас на ветке есть очень хороший риелтор. Лена, это я Вас рекламирую!!! Если что обращайтесь к ней. В Волжском цены почти такие же как и в Волгограде.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Добрый день , вчера вычитал что регион занимает предпоследнее место по сбору налогов ,а раз нет поступления в бюджет , то и нет дорог и тд и тп

вот и думаеш стоит ехать или ждать 2014 и с января штурмавать Нижний .

цены видел сравнимы с Алма-Атинскими ,что то чуть дороже что то чуть дешевле . в самом городе кроме Мамаева Кургана не чего нет

кто нибудь может рассказать еще , поделится впечатлениями , кто был в Волжском


[url="http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news"]http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news[/url]

вот ссылка кому интересно почитайте
[/CODE]

Добрый день! Волжский красивый городок, часто в нем бываем, небольшой, но уютный, зеленый, много новостроек красивых почти законченных. От Волгограда на маршрутке минут 35-40 езды( от вокзала до вокзала). Много торговых комплексов, огромных и не очень.Оптовый рынок большой. Парки, кинотеатры. Возможно, кому то Волжский понравится даже больше, чем Волгоград.Цены на недвижимость чуть ниже волгоградских.

Волгоградские дороги- да, узкие и разбитые, пробки , в сильные дожди машины как будто плывут по воде-нет стока. Но такие же дороги ,например,и в Ростове, даже хуже...Первое впечатление от Волгограда после Ташкента- как будто приехали в Янгиюль или Чирчик годов 80-х...Мы были в Волгограде и 10, и 8 лет назад- такое ощущение, что вообще ничего не меняется,не строится.Здесь тоже есть аквапарк, полно гипермаркетов. Раздолье для заядлых рыбаков- рыбалка круглый год, ловят мешками.Зимой бывает до -30, ну в эту зиму было пару раз -20 с чем то, а так - в основном -17, - 15, холодно ужасно, когда ветра, но в домах, школах, магазинах и тп - жара. Зато лето в этом году прохладное, очень хорошая погода.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

http://ktzn.volganet...r_3/index1.html - это уже по новой программе, я так думаю

Нет, это старая информация. Я её уже давно наблюдаю. Удивительно, что дата публикации теперь 15 августа 2013...

Ссылка на комментарий

Похоже по программе один только минтруд работает, так как по реализации программы они регулярно отчитываются.

На сегодняшний день рассмотрено 579 анкет соотечественников, желающих переехать в Волгоград, по 399 анкетам принято решение о целесообразности участия в Госпрограмме, что составляет почти 70% от общего количества анкет. Основными причинами принятия отрицательных решений являются: отсутствие образования, профессиональных навыков, подтверждения трудового стажа у кандидата на переселение, отсутствие спроса на рынке труда города Волгограда по профессии, имеющейся у соотечественника и заявленной в анкете

УФМС и правительство Волгоградской области молчат, как партизаны. Хоть бы написали, так и так, вот в такой то день на крайний случай месяц, мы утвердим программу и она заработает.

Вот еще интересная информация :

Наталья Кобзарева, заместитель руководителя департамента экономики администрации Волгограда: «Мы смотрим профессионализм, мы смотрим и в том числе семейное положение - наличие детей и возможность трудоустройства. Вот в таком ключе работает наша комиссия.» По результатам рассмотрения каждой анкеты готовится заключение по возможному варианту участия соотечественника в программе либо мотивированный отказ. Окончательное решение остается за миграционной службой. «Давайте голосовать — кто за то, чтобы предоставить по данной анкете, стать участником программы.» При одобрении участия в программе уполномоченный орган администрации Волгограда организует встречу прибывающего соотечественника и обеспечивает его взаимодействие с Центром занятости населения.

Интересно, как они будут организовывать встречу прибывающих соотечественников.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Похоже по программе один только минтруд работает, так как по реализации программы они регулярно отчитываются.

УФМС и правительство Волгоградской области молчат, как партизаны. Хоть бы написали, так и так, вот в такой то день на крайний случай месяц, мы утвердим программу и она заработает.

Вот еще интересная информация:

Интересно, как они будут организовывать встречу прибывающих соотечественников.

ни как . ни кто встречать нас не будет

Ссылка на комментарий

Andreym1976' жилье очень дорогое, придется первое время снимать. В Ташкенте пока квартиру закрываем до хороших времен, пока не устроимся окончательно тут....А так если что у нас на ветке есть очень хороший риелтор. Лена, это я Вас рекламирую!!! Если что обращайтесь к ней. В Волжском цены почти такие же как и в Волгограде.

Наташа вы уже продолжительное время в городе успели осмотреться . Как сам город , как Люди , как цены ,как передвигаетесь , нашли бюро переводов с нотариальным заверением . В отзывах об городе пишут что город грязный , много мусора . Хочется узнать побольше .

заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий

Хорошая новость!!!!

С 18 сентября рейсы по маршруту Ташкент – Волгоград – Ташкент будут выполняться еженедельно, один раз в неделю, по средам, на комфортабельных самолетах А320. В дальнейшем планируется увеличение частоты полетов в этом направлении до двух раз в неделю.

http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/economics/14411531/?frommail=1

Ато через Москву с пересадкой лететь накладно было!

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий

Наташа вы уже продолжительное время в городе успели осмотреться . Как сам город , как Люди , как цены ,как передвигаетесь , нашли бюро переводов с нотариальным заверением . В отзывах об городе пишут что город грязный , много мусора . Хочется узнать побольше .

заранее благодарен за ответ

Да нашла переводчика она мне сделала переводы и она же работает с нотариусами которые заверяют её документы в Волгограде. Правда я делаю РВП в области мне так удобнее,потому что сестра живет там. Но вот вчера сняли квартиру в Волгограде, спасибо Лене риелтору из Волгограда. Район мне понравился Спартановка , не центр - но пойдет. Двушка за 13 000 руб. Оплата по счетчикам за воду и свет сами. Люди как и везде, иногда хамы встречаются , особенно вот в поликлинике - сейчас проходим медкомиссию на РВП. Насчет того что город грязный - я не заметила. Мне понравился. Дороги тоже разные. Есть три продольные улицы. Самые основные. Транспорт как я и писала уже только маршрутки. Муниципального мало и есть скоростной трамвай. Метротрам. Мы пока за неимением машины собственной передвигаемся исключительно на маршрутках. По городу цена колеблется от 10 до 15 рублей кажется. За город если ехать то уже от 30 до 45 и выше. Такси даже и не спрашивала, но вроде как дорого. Да и маршрутки ходят часто и во все концы города. Так что пишите все что знаю напишу. Мне понравился город.....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

26 августа состоится очередное заседание правительства Волгоградской области, но и опять ни чего нет о программе по переселению соотечественников. Похоже, теперь тока в сентябре они презентуют эту программу.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

26 августа состоится очередное заседание правительства Волгоградской области, но и опять ни чего нет о программе по переселению соотечественников. Похоже, теперь тока в сентябре они презентуют эту программу.

да и черт с ними. Вон Новосиб утвердились когдааа, а до сих пор с места не сдвигаются, в сентябре говорят, так что сентябрь- месяц наших надежд.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Если нужен нотариально заверенный перевод, тов самом Волгограде возле областного (главного) ФМС на Рокоссовском,10 есть конторка, за зданием,там ксеры( 3 р), фото и переводы, биопаспорт 1300 руб, в течение дня или за 1 день. В самом ФМС тоже есть на стене в холле адреса контор- переводы, нотариусы, помощь, оформление всего что нужно. И недалеко от ФМС ещё есть контора. Также в Волжском есть 2 конторы- бюро переводов , тоже со всех языков. Если комсу нужны адреса- телефоны, могу скинуть. Свидетельство о браке, метрика- около 900 р и выше( с нотариальным заверением).Паспорт дороже, там от количества страниц, старые паспорта чуть дешевле, там 32 стр.,1150- 1200р, а био-36 стр- -на 100 р дороже.-1250-1300р.Мы уже второй год бегаем с доками, поэтому тоже искали где лучше-быстрее-дешевле.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Наталья еще вопрос там перевод только с узбекского или с Казахского тоже . В океанариуме уже были ?

Та переводчик которая мне делала, она делает с казахского, узбекского и кажется с таджикского языков. Если что потом дам ее телефончик. Она как раз в Волгограде и работает. В океанариуме не была, если честно сейчас не до него. Когда приедете сюда поймете, что на это просто нет время. А была в Волгамол ,это развлекательный центр в Волжском. Очень понравилось. Да и Волжский совсем рядом с Волгоградом.

Если нужен нотариально заверенный перевод, тов самом Волгограде возле областного (главного) ФМС на Рокоссовском,10 есть конторка, за зданием,там ксеры( 3 р), фото и переводы, биопаспорт 1300 руб, в течение дня или за 1 день. В самом ФМС тоже есть на стене в холле адреса контор- переводы, нотариусы, помощь, оформление всего что нужно. И недалеко от ФМС ещё есть контора. Также в Волжском есть 2 конторы- бюро переводов , тоже со всех языков. Если комсу нужны адреса- телефоны, могу скинуть. Свидетельство о браке, метрика- около 900 р и выше( с нотариальным заверением).Паспорт дороже, там от количества страниц, старые паспорта чуть дешевле, там 32 стр.,1150- 1200р, а био-36 стр- -на 100 р дороже.-1250-1300р.Мы уже второй год бегаем с доками, поэтому тоже искали где лучше-быстрее-дешевле.

Мне моя переводчик делала перевод паспорта за 500 рублей , но он старого образца. И еще заверения нотариуса 650 руб.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Та переводчик которая мне делала, она делает с казахского, узбекского и кажется с таджикского языков. Если что потом дам ее телефончик. Она как раз в Волгограде и работает. В океанариуме не была, если честно сейчас не до него. Когда приедете сюда поймете, что на это просто нет время. А была в Волгамол ,это развлекательный центр в Волжском. Очень понравилось. Да и Волжский совсем рядом с Волгоградом.

Мне моя переводчик делала перевод паспорта за 500 рублей , но он старого образца. И еще заверения нотариуса 650 руб.

Да,так и получается 1150- старый паспорт.Я вчера сдала на Рокоссовском новый( био ) на перевод с нотариусом- за 1300.В Волжском бы взяли 1250 за биометрический.Вашу переводчицу не Гуля зовут? я у неё (Гули) тоже переводила.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Да,так и получается 1150- старый паспорт.Я вчера сдала на Рокоссовском новый( био ) на перевод с нотариусом- за 1300.В Волжском бы взяли 1250 за биометрический.Вашу переводчицу не Гуля зовут? я у неё (Гули) тоже переводила.

Нет ее зовут Наталья Алексеевна. Она живет в Волжском ,но работает в Волгограде. А так у нее , я поняла , заключены договора с несколькими нотариусами , они ее переводы без проблем заверяют. Мне ее вообще порекомендовала нотариус которая работает в городе Ленинск.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Ответ правительства Волгоградской области 22.08.2013:

Здравствуйте! Проект долгосрочной областной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы подготовлен для рассмотрения на заседании Правительства Волгоградской области. Действовать программа начнет с середины сентября.

Ссылка на комментарий

@@Иван, сейчас запись на сдачу доков на РВП в Ташкенте идет уже на февраль следующего года... поедешь тут.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

С чего такой пессимизм? Получите свидетельство участника программы, сразу подадите заявление на РВП и поезжайте.

представляете какие очереди на рвп будут!!! это у вас бюрократии нет, как вы выразились, а у нас это национальная черта!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...