Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

без трудовой вы не сможите доказать ваш стаж а без этого вас скорее всего не одобрят .

Я подавал заявление в Грузии, а по грузинскому законодательству трудовые книжки отменены ещё в 2005 году. (признаны советским средством по контролю за населением... :D ), так вот, вместо трудовой книжки предоставлял "CV". Заявление приняли, рассмотрели и согласовали. Был бы стаж, а подтвердить его всегда можно. Тем более, в новой редакции программы уже не существует привязки к списку вакансий и при одобрении кандидатуры переселенца, он сам уже должен обеспечить себя работой.

Ссылка на комментарий

а что такое "CV"?

Новомодное название резюме:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Я подавал заявление в Грузии, а по грузинскому законодательству трудовые книжки отменены ещё в 2005 году. (признаны советским средством по контролю за населением... :D ), так вот, вместо трудовой книжки предоставлял "CV". Заявление приняли, рассмотрели и согласовали. Был бы стаж, а подтвердить его всегда можно. Тем более, в новой редакции программы уже не существует привязки к списку вакансий и при одобрении кандидатуры переселенца, он сам уже должен обеспечить себя работой.

Простите,Вы из Грузии?

я только только закончил. в июле этого года, у нас в 19 лет среднее профессиональное заканчивают. А удостоверение квалификационное им подавать нужно? или достаточно диплома?

Насколько знаю,много подающих-фрилансеры...а у них и в помине нет трудовых книжек...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Так точно :) 27 иду сдаваться :)))а Вы на каком этапе?

Я ещё в апреле заявление подал. Уже знаю ответ и жду старта программы, что бы мне его официально выслали и выдали свидетельство участника программы, а там подам заявление на РВП и в путь. Здесь в Грузии с программой быстро работают, без всяких записей. Я все документы за 3 дня собрал, а заявление на следующий день подал, приняли в течении 10 минут. Из Грузии по программе единицы едут, а в Волгоград вообще только я один. :)

Ссылка на комментарий

SJeY.почитайте,что пишут по схожим с Вашим случаям

http://mifis.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=934

Я ещё в апреле заявление подал. Уже знаю ответ и жду старта программы, что бы мне его официально выслали и выдали свидетельство участника программы, а там подам заявление на РВП и в путь. Здесь в Грузии с программой быстро работают, без всяких записей. Я все документы за 3 дня собрал, а заявление на следующий день подал, приняли в течении 10 минут. Из Грузии по программе единицы едут, а в Волгоград вообще только я один. :)

Поняла Вас)) в Грузии,насколько знаю,бюрократии нет... Ну а я пока только заявляю вот

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

SJeY.почитайте,что пишут по схожим с Вашим случаям

http://mifis.ru/foru...d&FID=7&TID=934

Поняла Вас)) в Грузии,насколько знаю,бюрократии нет... Ну а я пока только заявляю вот

В Грузии бюрократии нет, любую справку можно за один день сделать, только заплати официально и ни каких проблем. Пожелаю вам удачи во всех ваших планах! ;):)

Ссылка на комментарий

Ведь он может хотеть в институт поступать, так ведь? это можно дописать в пункт 22

Заполнил все заявление, вот с 22 пунктом что то не могу разобраться. на начальном этапе собираюсь работать, далее в вуз на высшее идти - как это все туда записать?

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Заполнил все заявление, вот с 22 пунктом что то не могу разобраться. на начальном этапе собираюсь работать, далее в вуз на высшее идти - как это все туда записать?

так и запишите- работать кем-то, а также получать профессиональное образование в ВУЗе, ну это моё мнение

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

nata37, я очень рад за вас!Удачно устроиться и обжиться! Пишите, мы будем очень ждать.

Поздравляю. Наши ряды пополняются.

Да,Otrava, вы правы. Как эхо, повторяют на всех сайтах одно и тоже с сайта Минтруда, и ничего конкретного когда заработает программа. Да, в числе первых 11 субъектов, которым 15 июля 2013 года согласованы проекты программ, была и Волгоградская область, но теперь она что то отстает.Так что пока все еще ждем. Но и тут возникает уместный вопрос, как мы будем получать рвп, сколько еще времени уйдет. И непонятно, что там еще надо согласовывать, уже восемь месяцев согласуют и утверждают.

Все какие есть у него документы те и нужны. Переводите и нотариально заверяйте.

Вчера была в УФМС Волгограда! Специально зашла в 317 кабинет по программе переселения. Узнала что программа заработает в сентябре. Они если честно сами ничего не знают ответить толком не могут. Инспектор там девушка фамилия Бабенко вроде. Работает с переселенцами. Сказала ждите до сентября.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Otrava'если честно я его еще толком не видела. Тянется вдоль Волги на 80 км! Люди достаточно приветливые если спрашиваешь как проехать куда либо, отвечают спокойно. Но транспорт и дороги ужасные. Муниципального транспорта почти нет. Одни трамваи и троллейбусы. Я таких 100 лет в Ташкенте не видела. Одни маршрутки и полно. Без своей машины тяжело будет. Дороги убитые и пробки большие. Есть три продольных улицы. Самых основных. Красота на Мамевом Кургане. Захватывает дух. Цены приемлемые если работать всем в семье, то жить можно.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Очень рада, что нашла этот сайт. Теперь хоть есть с кем пообщаться по поводу переселения. Есть кто-нибудь из Киргизии? Я сама из Бишкека. Кстати, анкету сдала без особых проблем. Подала на город Волгоград, теперь жду ответа. Может быть, кто-то знает, нужны ли в Волгограде врачи-неврологи? Кстати, когда я подавала документы, мне здесь в посольстве сказали, что на быстрый ответ можно не рассчитывать - пока программа заработает, пока документы рассмотрят... В общем, сказали ждать ответа не раньше сентября-октября.

Ссылка на комментарий

переселенцы прежде всего едут работать на себя , На свою семью , мы не едем строить вам дороги убирать мусор и может как вы думаете работать там где вы не будете . Мы высококлассные специалисты , в своих отраслях . Будем работать в своих отраслях и на своих местах. На благо прежде всего своей семья ,а уж потом Города .

)) Я очень рада, что Вы высококлассный специалист, но и высококлассным специалистам иногда приходится убирать мусор...... уважаю любой труд в том числе и дворника.......строить дороги это не только лопатой махать.......можно и руководить.........Удачи Вам!))

Василиса

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что писать в анкете,в трудовой книжке за последние 10 лет записей нет (работала и кондуктором и парикмахером и торговала - все не официально).Может это повлиять на ответ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что писать в анкете,в трудовой книжке за последние 10 лет записей нет (работала и кондуктором и парикмахером и торговала - все не официально).Может это повлиять на ответ?

Скорее всего Вам все данные нужно будет указать в доп.сведениях... В графе трудовая деятельность просят указывать строго по книжке,то есть согласно официального стажа...

На ответ влияет то,на сколько востребовано все, чем занимался человек на протяжении своей жизни... кем работал,что умеет и на какие специальности готов поступить при переезде... По крайней мере,сужу по прочитанной инфомации в сети и не только...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

На ответ влияет то,на сколько востребовано все, чем занимался человек на протяжении своей жизни... кем работал,что умеет и на какие специальности готов поступить при переезде... По крайней мере,сужу по прочитанной инфомации в сети и не только...

Выходит приставка "согласен на переобучение" добавляет шансов на положительный ответ?

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

В списке документов при подаче заявления нужно вписать детей в паспорт (у нас биометртческие) либо сделать биометрический паспорт детям(не успеваю),либо сделать справку с мвд ру.Вопрос: где ее взять с паспортного?Как и что там должно быть написано?Спасибо

Ссылка на комментарий

Выходит приставка "согласен на переобучение" добавляет шансов на положительный ответ?

Не могу знать,на сколько именно увеличиваются шансы,но она(приставка) точно не будет лишней) Неоднократно писали на форуме об этом :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что писать в анкете,в трудовой книжке за последние 10 лет записей нет (работала и кондуктором и парикмахером и торговала - все не официально).Может это повлиять на ответ?

вы записываете все свои места работы и должности, но поясняете, что без записи в трудовой... вроде так

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Разве в пункт о трудовой деятельности неофициальная работа вписывается???

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

пункт 15. Профессиональные знания и навыки:

У меня есть профессия и защищенный по ней разряд (защитил при прохождении практики) , но стажа нет. нужно ли указывать что нет стажа(или же считается прохождение практики стажем?)

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

как мне сказали во временной группе в Алма-Ате писать нужно за 10 лет где когда и кем и если был перерыв между увольнением и устройством год то писать что вы в это время делали .

Трудовую просили обязательно , трудовая на работе снял копию и письмо с последнего места работы

Ссылка на комментарий

как мне сказали во временной группе в Алма-Ате писать нужно за 10 лет где когда и кем и если был перерыв между увольнением и устройством год то писать что вы в это время делали .

Трудовую просили обязательно , трудовая на работе снял копию и письмо с последнего места работы

у каждой страны свои порядки. а вот для интереса, письмо зачем?

в случае SJeY трудовая не нужна...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...