Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

представляете какие очереди на рвп будут!!! это у вас бюрократии нет, как вы выразились, а у нас это национальная черта!

Ну вы же всё равно поедете за свидетельством участника, вот сразу и подавайте заявление и документы на РВП, чтобы ещё раз не записываться. Я конечно понимаю, как там у вас всё сложно и запутанно. Я вам сочувствую от чистого сердца и желаю преодолеть все препятствия с наименьшей затратой сил и нервов!

Ссылка на комментарий

Ну вы же всё равно поедете за свидетельством участника, вот сразу и подавайте заявление и документы на РВП, чтобы ещё раз не записываться.

И тут опять засада. Не выйдет. Лично пробовал, да и не только я. Сразу разворачивают - дозванивайтесь, записывайтесь.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

И тут опять засада. Не выйдет. Лично пробовал, да и не только я. Сразу разворачивают - дозванивайтесь, записывайтесь.

Ну вы же подавали заявления ещё по старой программе, теперь же, заявление на РВП можно подавать одновременно с получением свидетельства. Что то там у вас в Ташкенте мутят сотрудники.

Ссылка на комментарий

Это кто вам такое сказал? В любом случае, сначала вы должны получить свидетельство участника программы, а только затем подавать заявление с документами на РВП. Вы просто не можете это делать в обратном порядке!

Ссылка на комментарий

"Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание." - вот про доки вместе с заявлением тут сказано, а про доки на рвп не сказано- тока заявление- оно и логично ведь, наши анкеты могут и не одобрить, тогда теряется смысл наших дорогостоящих медсправок. думаю, что-то там фмс-ник напутал в интервью, все-таки доки на рвп мы должны подавать отдельно.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

во всяком случае все узнаем как только придет официальный ответ . Этот год я точно буду еще в Казахстане . с апреля начну продавать кв и тд и тп

надеюсь , очень надеюсь следующий нг встречать в Волгограде . чего и всем желаю

Ссылка на комментарий

"Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание." - вот про доки вместе с заявлением тут сказано, а про доки на рвп не сказано- тока заявление- оно и логично ведь, наши анкеты могут и не одобрить, тогда теряется смысл наших дорогостоящих медсправок. думаю, что-то там фмс-ник напутал в интервью, все-таки доки на рвп мы должны подавать отдельно.

Всё верно! Сначала вы подаёте заявление - анкету (с соответсвующими документами) на участие в госпрограмме, в случае положительного ответа, уполномоченный орган за рубежом оформляет и выдаёт вам свидетельство участника госпрограммы. Следующим шагом является подача заявления на РВП (с соответствующими документами) в уполномоченный орган за рубежом. Как правило, УФМС не отказывает участникам программы в получении РВП, так как кандидатуры участников программы уже согласованы министерством труда и местным органом УФМС и получают РВП вне квоты.

Ссылка на комментарий

Так, это все хорошо, конечно, но вот если эта волокита с получением РВП затянется. Допустим, я получил свидетельство, могу ли я выехать самостоятельно на территорию РФ, и уже там сделать РВП? Я хочу после получения свидетельства, поехать в Россию и там сделать РВП, правда не в Волгоградской области, а в Оренбургской, а потом уже поехать в Волгоград на место вселения, и уже там подать документы на гражданство. У меня есть возможность сделать РВП вне квот в Оренбургской области. Просто, мне надо пожить какое то время в Оренбургской области.

Хотя, на сколько понимаю, все мы можем после получения свидетельства ехать в Волгоградскую область и получить РВП вне квот.

19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

б) на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;

Сам нашел ответ на свой вопрос :)

Вопрос: Могут ли участники Государственной программы подавать заявление о выдаче РВП в Посольстве России в Узбекистане, а члены их семьи – на территории России и наоборот?

Ответ: Да, место подачи заявления о выдаче РВП выбирается самим заявителем в соответствие с установленным в данном учреждении (заграничном учреждении Российской Федерации либо территориальном органе ФМС России) порядком приема заявлений о выдаче РВП.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Так, это все хорошо, конечно, но вот если эта волокита с получением РВП затянется. Допустим, я получил свидетельство, могу ли я выехать самостоятельно на территорию РФ, и уже там сделать РВП? Я хочу после получения свидетельства, поехать в Россию и там сделать РВП, правда не в Волгоградской области, а в Оренбургской, а потом уже поехать в Волгоград на место вселения, и уже там подать документы на гражданство. У меня есть возможность сделать РВП вне квот в Оренбургской области. Просто, мне надо пожить какое то время в Оренбургской области.

Хотя, на сколько понимаю, все мы можем после получения свидетельства ехать в Волгоградскую область и получить РВП вне квот.

Сам нашел ответ на свой вопрос :)

Вы обязаны получить РВП в регионе вселения! Другого выбора к сожалению не предусмотрено в программе.

Ссылка на комментарий

Так, это все хорошо, конечно, но вот если эта волокита с получением РВП затянется. Допустим, я получил свидетельство, могу ли я выехать самостоятельно на территорию РФ, и уже там сделать РВП? Я хочу после получения свидетельства, поехать в Россию и там сделать РВП, правда не в Волгоградской области, а в Оренбургской, а потом уже поехать в Волгоград на место вселения, и уже там подать документы на гражданство. У меня есть возможность сделать РВП вне квот в Оренбургской области. Просто, мне надо пожить какое то время в Оренбургской области.

Хотя, на сколько понимаю, все мы можем после получения свидетельства ехать в Волгоградскую область и получить РВП вне квот.

Сам нашел ответ на свой вопрос :)

А вы хоть в курсе, что это информация, что вы вычитали на сайте посольства ещё для старой программы? В новой редакции программы, заявление на РВП подаётся в уполномоченном органе РФ за рубежом.

Ссылка на комментарий

Новость: http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-10-46-32/749----84 теперь записаться на подачу анкеты заявления можно и по эл почте

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Добрыйдень! Подскажите пожалуйста, какая перечень документов и справок требуется для получения рвп?

рано нам думать ещё об этом, но вот в этой теме всё подробно расписано-

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Что то тишина , а мы ждем и ждем . Дай бог каждому такого терпения .

Наталья как у Вас то дела.

все хотел спросит а вода то какая из под крана . У нас в Алма_ате вкусная а в Волгограде ?

Ссылка на комментарий
http://ktzn.volganet.ru/news/news/2013/08/news_00502.html- отвратительнейшая новость!!! в течение сентября они презентацию проводят!!! да на кой она нужна!!! черт! идиотизм... всё, обидные приличные слова закончились, остальное цензура не пропустит...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

http://ktzn.volganet...ews_00502.html- отвратительнейшая новость!!! в течение сентября они презентацию проводят!!! да на кой она нужна!!! черт! идиотизм... всё, обидные приличные слова закончились, остальное цензура не пропустит...

Ну и пусть презентуют, это нисколько не мешает её утверждению на местном уровне! Многие регионы презентуют свои программы с начала весны еще!

Ссылка на комментарий

Не подскажет ли кто нибудь....У меня есть РВП,я его делал в Волгограде, недавно приехал в Узбекистан но скоро обратно поеду в Волгоград,вот решил тоже по новой программе участвовать но подать документы хочу уже в самом Волгограде,какие нунжы документы,какие справки и т.д,и как вообще проходит эта процедура,что за анкеты нужно заполнять,и что в них писать,и если я не работал официально последние 10 лет по специальности а работал за границей как быть?????Просьба если можно опишите все по подробней..Спасибо заранее....

Ссылка на комментарий

вам нужно самому прочитать про эту программу. так как вы будете подавать на месте, то вам полезна вот эта информация:

График приема граждан по вопросам участия в Государственной программе

Прием граждан по вопросам участия в Государственной программе, порядку подачи заявления ведут специалисты отдела по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 10, каб. 317, 319, 321.

Часы приема:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00 ч. (перерыв с 13.00 до 13.45 ч.)

пятница - с 9.00 до 16.45 ч. (перерыв с 13.00 до 13.45 ч.)

суббота, воскресенье - прием не осуществляется.

Предварительная запись граждан на подачу заявления об участии в Государственной программе и документов осуществляется по телефону: (8442) 33-59-28.

Телефон для справок и консультаций: 33-88-97, 39-62-07, 33-89-44.

http://www.fmsvolg.ru/ - очень полезнай сайт. внизу слева найдете картинку- ссылку с изображением приятной тетеньки "Соотечественники" жмите туда и читайте всё. потом скачаете заявление и образец заявления и заполняйте...

Ну и пусть презентуют, это нисколько не мешает её утверждению на местном уровне! Многие регионы презентуют свои программы с начала весны еще!

просто мы ждем одну новость, а они как будто дразнят, подкидывают нам другую

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

вам нужно самому прочитать про эту программу. так как вы будете подавать на месте, то вам полезна вот эта информация:

График приема граждан по вопросам участия в Государственной программе

Прием граждан по вопросам участия в Государственной программе, порядку подачи заявления ведут специалисты отдела по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 10, каб. 317, 319, 321.

Часы приема:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00 ч. (перерыв с 13.00 до 13.45 ч.)

пятница - с 9.00 до 16.45 ч. (перерыв с 13.00 до 13.45 ч.)

суббота, воскресенье - прием не осуществляется.

Предварительная запись граждан на подачу заявления об участии в Государственной программе и документов осуществляется по телефону: (8442) 33-59-28.

Телефон для справок и консультаций: 33-88-97, 39-62-07, 33-89-44.

http://www.fmsvolg.ru/ - очень полезнай сайт. внизу слева найдете картинку- ссылку с изображением приятной тетеньки "Соотечественники" жмите туда и читайте всё. потом скачаете заявление и образец заявления и заполняйте...

просто мы ждем одну новость, а они как будто дразнят, подкидывают нам другую

Спасибо за ответ...а где описывается о новой программе?и когда она начнет действовать?
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ...а где описывается о новой программе?и когда она начнет действовать?

новая программа будет действовать в сентябре приблизительно.но вы уже сейчас можете подавать документы.

а текст новой программы Волгограда кто-нибудь видел кстати, скиньте ссылку пожалуйста. на сайте центра занятости старая прога

Кстати, мясо и в Москве невкусное... особенно фарш, я ещё удивилась, что фарш дешевле чем мясо! приготовила блюдо из этого фарша и как будто вообще без мяса!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Доки поданы в Волгоград :) ОРИЕНТИРОВОЧНО октябрь-ноябрь ждем)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

http://ktzn.volganet...news_00511.html - после прочтения статьи хочется спросить- И ЧЁ?

В ходе заседания, национальными общественными объединениями были подняты такие актуальные для них вопросы, как определение необходимого уровня знания русского языка, наличие квоты для переселяющихся в рамках программы, условия подачи заявления об участии в программе, наличие в странах представительств, осуществляющих прием заявлений об участии в программе и другие.

волгоград изобретает велосипед, квоты какие-то (при уже спланированм кол-ве участников на 2013-15 годы), инвентаризация ВГ за рубежом......

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

волгоград изобретает велосипед, квоты какие-то (при уже спланированм кол-ве участников на 2013-15 годы), инвентаризация ВГ за рубежом......

Не будем паниковать:)Это еще ничего не значит...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

что то они мудрят , наверняка не думали что столько народу переехать хочет , денег нет по этому тормозят . На этой недели уже три программы были одобрены на местном уровне ,а Волгоград молчит. Ждать , ждать , ждать , сколько можно .

Ссылка на комментарий

что то они мудрят , наверняка не думали что столько народу переехать хочет , денег нет по этому тормозят . На этой недели уже три программы были одобрены на местном уровне ,а Волгоград молчит. Ждать , ждать , ждать , сколько можно .

Кто-то уже тут отписывался,что дали ответ на запрос-планируется запуск в сентябре...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...