Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, для анкеты на Волгоград, я читала, обязательно вписать вакансию с наименованием и адресом работодателя? С сайта минтруда Волгограда идет переадресация на АИС Соотечественники, а там нет самого г.Волгограда. Только 2 района. Как быть? Можно из любого другого взять сайта? И вообще эти вакансии как-то проверяются потом (при рассмотрении анкеты) на актуальность? А вписать "самостоятельное трудоустройство" в том числе можно?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

http://czn.volgadmin.ru/ но там нет адресов работодателей, вы просто должности перечисляете. об этом подробнее на первых двух страницах этой темы

И вообще эти вакансии как-то проверяются потом (при рассмотрении анкеты) на актуальность? А вписать "самостоятельное трудоустройство" в том числе можно?

проверяется ваша профессиональная привлекательность, желательно, чтобы ваша профессия была в списке востребованных в центре занятости. напишите также и про самостоятельное трудоустройство и что вы согласны на переобучение, если понадобится, я написала

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А мне сказали, что так нельзя в день сдачи анкеты, и сказали, что не примут мою анкету, если я не впишу вакансию, И.Ф.О. работодателя и его адрес с телефоном, а самостоятельное трудоустройство писать нельзя – такие вот правила в Волгограде.

Мне пришлось бежать в интернет кафе искать вакансию и вписывать данные, только после этого у меня приняли анкету. Я дизайнер и поэтому выбрал вакансию дизайнера, на что мне в посольстве ухмыльнулись и сказали, что вы не пройдете по программе (типа вам придёт отказ), эта профессия не востребована в Волгограде.

Вот нашла. Заставили ведь человека. Это действительно так?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, для анкеты на Волгоград, я читала, обязательно вписать вакансию с наименованием и адресом работодателя? С сайта минтруда Волгограда идет переадресация на АИС Соотечественники, а там нет самого г.Волгограда. Только 2 района. Как быть? Можно из любого другого взять сайта? И вообще эти вакансии как-то проверяются потом (при рассмотрении анкеты) на актуальность? А вписать "самостоятельное трудоустройство" в том числе можно?

Вот здесь: http://czn.volgadmin...-dan/dbvak.aspx

Вводите свою профессию, и смотрите есть ли вакансии по ней.

Так же можно воспользоваться официальным сайтом Роструда: http://trudvsem.ru/

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Вот нашла. Заставили ведь человека. Это действительно так?

не знаю, я не вписывала реквизиты и всё прошло, если беспокоитесь найдите на авито или на других сайтах свою вакансию и запишите реквизиты работодателя. недавно сдавала Nana-у неё информация посвежее

Вот здесь: http://czn.volgadmin...-dan/dbvak.aspx

Вводите свою профессию, и смотрите есть ли вакансии по ней.

Так же можно воспользоваться официальным сайтом Роструда: http://trudvsem.ru/

Алехс, 2 месяца назад вы меня вот также консультировали, я так нервничала при сдаче анкеты, как сейчас помню...прям ностальгия)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Алехс, 2 месяца назад вы меня вот также консультировали, я так нервничала при сдаче анкеты, как сейчас помню...прям ностальгия)))

Otrava, спасибо за теплые слова. Всегда готов помочь, как пионер! Главное, что бы нас - будущих Волгоградцев, было как можно больше.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Otrava, спасибо за теплые слова. Всегда готов помочь, как пионер! Главное, что бы нас - будущих Волгоградцев, было как можно больше.

не будет волгоградцев уже больше, если вы смотрели мониторинг поступления анкет, то сейчас наблюдается спад- все подают в новооткрывшиеся области. ну ничего, Волгоград запасся соотечественниками на 2 года вперед. Лишь бы ответы начал присылать, я уже увольняться хочу, сейчас хлопковый сезон начнется, время маразма, время, когда хочется бежать из страны уже не добровольным, а вынужденным переселенцем))))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Полностью с тобой согласен, по поводу хлопка. Хоть я и работаю в частной фирме, но и нас достают еще как. Тока это не маразм, а обязалова такая, типа государственного оброка, либо хлопок, либо деньги. Вот хотя бы пример: Владельцы аттракционов ташкентских парков пополнили ряды сборщиков узбекского хлопка. Тут реально, пол страны сбежит.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Люди! Кто нибудь дайте ссылку на образец заполненного заявления на РВП! Наконец то подаю документы!!! В Волгограде похолодало, дождь идет. Программа вроде как заработала. Мне посоветовали в ФМС делать быстрее РВП и подавать заявление на программу. Но нужен обязательно трудовой договор. Без него никак.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Вот: http://www.ufms.spb....s/490-63007.pdf. Хоть и по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но думаю ни чем не отличается от Волгоградской области, один ведь орган ОУФМС. Вот еще хороший ресурс, там вы можете скачать как образец так и сам бланк : http://www.lviv.mid.ru/peres.html. Удачи вам! Вы большая умница!

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Люди! Кто нибудь дайте ссылку на образец заполненного заявления на РВП! Наконец то подаю документы!!! В Волгограде похолодало, дождь идет. Программа вроде как заработала. Мне посоветовали в ФМС делать быстрее РВП и подавать заявление на программу. Но нужен обязательно трудовой договор. Без него никак.

Соглашусь с Алексом, вы молодец! потом обязательно отпишитесь зачем трудовой договор при подаче на программу

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

nata37, если не ошибаюсь, это вы из-за сына призывного возраста торопились выехать? Вы здесь (в Ташкенте) спокойно в военкомате снялись с учета? А как в Волгограде сына устроили уже? Встали на учет в военкомате? Можете поподробнее написать? У нас та же проблема - сын на последнем курсе в лицее. Потом надо что-то с армией решать. Заранее спасибо.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Алехс,спасибо Вам огромное! Вы так поддерживаете , иногда не бывает время сидеть на сайте и отвечать на вопросы. После получения РВП надеюсь подать на программу. Вам тоже удачи и надеюсь что все кто общается на этой ветке наконец встретятся в Волгограде.

Соглашусь с Алексом, вы молодец! потом обязательно отпишитесь зачем трудовой договор при подаче на программу

Otrava,Спасибо Вам, это обязательное условие программы для тех кто подает в России на программу переселения - трудовой договор и РВП у всех членов семьи кто записан в анкету.

nata37, если не ошибаюсь, это вы из-за сына призывного возраста торопились выехать? Вы здесь (в Ташкенте) спокойно в военкомате снялись с учета? А как в Волгограде сына устроили уже? Встали на учет в военкомате? Можете поподробнее написать? У нас та же проблема - сын на последнем курсе в лицее. Потом надо что-то с армией решать. Заранее спасибо.

Да мы думали что успеем поступить в институт хотя бы на заочно, но кажется уже в пролете, т.к. набор закончился в августе почти во всех ВУЗах, даже на заочное обучение. Придется искать пока работу ему, хотя без РВП это проблематично.На учет в военкомат встают только граждане РФ , пока у вас РВП на учет не надо вставать, хотя не могу точно утверждать, получим ему РВП потом отпишусь. С учета в Ташкенте снялись , мой совет не делайте в Ташкенте МПР , он тут не проходит как и армия 1 год. Вышел новый указ, если служили в другом государстве все равно служить в России придется. В военкомате снялись без проблем, т.к. был знакомый человечек. Мы даже дело сына с собой забрали, что бы нарочно потом в военкомат здесь сдать. А так будет проблематично сняться если он призывного возраста.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

А если уехать без ДЕЛА и не сниматься с учета? C приписным удостоверением? У моего сына выездная виза стоит на 2 года?

Будут проблемы после того, как получите гражданство в РФ , ему придется встать на учет уже в России или штраф если не встанет во время. Хотя у нас знакомые уехали и сына не сняли с учета. Потом даже военкомат в Ташкенте его искал.А как у них там уже в России прошло я не знаю.Ну мы подстраховались и снялись с учета. Но мы тоже снялись с приписным.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ната. Я хоть немного успокоилась. Мне плевать, что военкомат искать будет. А в России мы встанем на учет вовремя. Здесь служить год он не будет - отдать 1000 баксов за МПР да еще потом в России служить - маразм. Пусть лучше в России отслужит.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Пусть лучше в России отслужит

Тем более, что служба в иностранном государстве = утрата гражданства Уз.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вот и слава богу! А выписываться из квартиры (в т.ч. сыну) надо будет при выезде? Я к тому что в аэропорту паспортный контроль сможем пройти? Сына выпустят , если выпишется? В декларации ведь отмечается цель поездки - что указать?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
А выписываться из квартиры (в т.ч. сыну) надо будет при выезде?

Если не выпишитесь, то в будущем у владельца квартиры будут проблемы с ее продажей.

Я к тому что в аэропорту паспортный контроль сможем пройти? Сына выпустят , если выпишется?

Сможете, выпустят.

В декларации ведь отмечается цель поездки - что указать?

Пишите "частный визит"

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ната. Я хоть немного успокоилась. Мне плевать, что военкомат искать будет. А в России мы встанем на учет вовремя. Здесь служить год он не будет - отдать 1000 баксов за МПР да еще потом в России служить - маразм. Пусть лучше в России отслужит.

dfe33,Может возникнуть еще одна проблема, его может не выписать паспортистка. Она требует сначала снятие с учета в военкомате кажется 17 или 16 форма, не помню называется.Мы делали так выписка из военкомата, несли эту форму паспортистке, а она выписывала сына из квартиры. Так что договаривайтесь в военкомате, мы так делали.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Вот: http://www.ufms.spb....s/490-63007.pdf. Хоть и по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но думаю ни чем не отличается от Волгоградской области, один ведь орган ОУФМС. Вот еще хороший ресурс, там вы можете скачать как образец так и сам бланк : http://www.lviv.mid.ru/peres.html. Удачи вам! Вы большая умница!

У меня Adobe reader не открывает эти файлы, чем вы открываете,не подскажете?

Люди! Кто нибудь дайте ссылку на образец заполненного заявления на РВП! Наконец то подаю документы!!! В Волгограде похолодало, дождь идет. Программа вроде как заработала. Мне посоветовали в ФМС делать быстрее РВП и подавать заявление на программу. Но нужен обязательно трудовой договор. Без него никак.

nata37, удачи в сдаче на РВП! Если подадите на программу, отпишитесь пожалуйста! Мы хотели подавать весной,инспектор сказал что ещё ничего не готово для приема переселенцев и тд.Мы подали на ВНЖ, ждем декабря. А так- как вариант запасной- хороший вариант по программе. В конце августа на Рокоссовского узнавали, было только Котельниково.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

У меня Adobe reader не открывает эти файлы, чем вы открываете,не подскажете?

Adobe Reader открывает только файлы формата .pdf т.е в данном случает откроется только первый файл(вы должны сохранить его у себя на компьютере под данным форматом), во втором случае импортируйте все в MS Word

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...