Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Интересно сколько займёт времени этот процесс передач?) Сколько ещё нам ждать?))) Хочу сумку на колёсиках уже купить помечтать,повизиализировать)).

23 февраля- подача анкеты

17 ноября - получение свидетельства переселенца

24 марта- подача РВП

Ссылка на комментарий

Внимание соотечественники!

С 11 сентября 2013 года в Волгоградской области началась реализация долгосрочной областной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы. http://www.fmsvolg.ru/body.php?index=0&cur_news=1378967534

Otrava, что за пессимизм такой по поводу программы? Теперь уже начнут списки с ответами рассылать и свидетельства выдавать.

Ссылка на комментарий

Otrava, что за пессимизм такой по поводу программы? Теперь уже начнут списки с ответами рассылать и свидетельства выдавать.

Да, вы правы, основной путь уже пройден, осталось совсем немного. Просто для меня столько ждать, сложа руки- в новинку. Да, сейчас начнется свистопляска с документами(рвп и т.д.), но это хотя бы какое-то действие... паспорт что ли от скуки поменять?))) но у меня фамилия сложная, а на латинице она вообще по-матершинному пишется))), потому и не меняю

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

11 сентября звонил в Волг-д Швецовой О.А. интересовался судьбой своих документов, моя анкета в базе, её еще не рассматривали, договорились через неделю списаться по мейлу, по результату отпишусь...

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приятно было обнаружить форум "коллег" по переселению в Волгоград. Подал документы 19 июля 2013г. Спасибо пользователю Aлexс за e-mail О.А. Швецовой [email protected]. Написал письмо и мне через 20 минут ответили следующее:

Ваша анкета рассмотрена положительно. В настоящее время УФМС по

Волгоградской области проводит проверочные мероприятия по анкетам с силовыми

структурами и после их завершения Вам будет сообщено официально в

установленном порядке.

Программа принята 30 августа постановлением Правительства Волгоградской

области №455-п.

С уважением,

Ольга Александровна Швецова

Начальник отдела АСТСиУЖ

Департамент труда

Министерство труда и занятости населения Волгоградской области

тел. (8442) 30-99-55

На душе стало намного легче. Теперь будем ждать.

На счет того, каким транспортом добираться до Волгограда и перевозить имущество - это конечно, проблема. В моём случае это еще и кое-какое оборудование, которое хотелось бы забрать с собой. Пока остановился на таком варианте: купить тут ГАЗель, загрузить туда всё и своим ходом, не спеша, двинуться к мечте. Тут тоже и плюсы и минусы есть и всякие подводные камни. С одной стороны, не будет заморочек с транспортными компаниями и всеми сопутствующими проблемами, такими как дополнительная плата за негабаритный груз, внезапное повышение цены и различных волнений типа "Как там мой холодильник едет?". Плюс еще всегда какая-никакая крыша над головой будет и на первое время (пока работу нормальную не найдёшь) можно устроиться водителем куда-нибудь. С другой стороны, на той-же таможне могут возникнуть вопросы. Например, могут потребовать документы, чеки на быт.технику и оборудование. Я просто еще это не выяснял. Еще расходы на топливо и сама дорога немного настораживает. Путь-то не близкий. Еще один вариант (может кому-то будет полезно), есть такой сайт www.perevezi.ru . Там указываешь пункты А и Б, параметры груза, указываешь свой e-mail, моб. телефон и ждёшь. Сам пробовал размещать запрос. Меня в этот же день просто завалили СМС с ценовыми предложениями. Цены от 69500 до 120000 тыр. Но это в моём случае, т.е. я указал маршрут Усть-Каменогорск (Казахстан) - Волгоград (РФ). Интересно только что в эту стоимость входит. В частности, интересует растаможка, погрузка разгрузка и доставка по самому городу.

19.07.2013 - подача заявления на участие в программе

01.11.2013 - получение свидетельства

05.12.2013 - подача документов на РВП (в стране исхода)

03.03.2014 - положительное заключение по РВП

08.04.2014 - штамп РВП

11.04.2014 - документы на гражданство

01.07.2014 - одобрили гражданство

18.07.2014 - ПАСПОРТ РФ :)

Ссылка на комментарий

где-то я мимоходом видела, что растаможка льготная по программе переселения, но машина должна быть у вас в пользовании более года. это не точно, но где-то взгляд зацепил эту инфу...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
где-то я мимоходом видела, что растаможка льготная по программе переселения, но машина должна быть у вас в пользовании более года. это не точно, но где-то взгляд зацепил эту инфу...

Спасибо, я поищу информацию на этот счет, потом напишу...

19.07.2013 - подача заявления на участие в программе

01.11.2013 - получение свидетельства

05.12.2013 - подача документов на РВП (в стране исхода)

03.03.2014 - положительное заключение по РВП

08.04.2014 - штамп РВП

11.04.2014 - документы на гражданство

01.07.2014 - одобрили гражданство

18.07.2014 - ПАСПОРТ РФ :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приятно было обнаружить форум "коллег" по переселению в Волгоград. ...

Не верю своим глазам )) А мне то как приятно!!! )) Неужели с усть-камана кто то подал в Волгоград?? Хоть какое то разнообразие, а то все едут Новосиб, Омск, да Барнуал!! ))

Насчет перевоза вещей через границу ничего сложного нет, пишите список вещей, идете к своему участковому и заверяете этот список его подписью..

А ну да насчет машины, перевезти вы ее можете с собой только при условии, что она находилась в вашем личном пользовании больше 1 года...

Насчет перевоза вещей .. мы тут страницей ранее с Andreym1976 обсуждали этот вопрос, я склоняюсь к контейнеру...

Да и какая растоможка между Казахстаном и Россией?? )) Или вы забыли, что Казахстан и Россия в Таможенном союзе )) Поэтому растоможка нас не касается )) А вот Узбекистан, Кыргызстан, Молдова.. и тд и тп... вот им надо, но у них льготные условия, в течении каких то там месяцев.. то ли 6 то ли 8 месяцев...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Правда. 1 автомобиль на семью ввозится беспошлинно при предъявлении участника гос. программы, но в собственности этот автомобиль должен находиться не менее года... :( .

Печально.

Не верю своим глазам )) А мне то как приятно!!! )) Неужели с усть-камана кто то подал в Волгоград?? Хоть какое то разнообразие, а то все едут Новосиб, Омск, да Барнуал!! ))

Насчет перевоза вещей через границу ничего сложного нет, пишите список вещей, идете к своему участковому и заверяете этот список его подписью..

А ну да насчет машины, перевезти вы ее можете с собой только при условии, что она находилась в вашем личном пользовании больше 1 года...

Насчет перевоза вещей .. мы тут страницей ранее с Andreym1976 обсуждали этот вопрос, я склоняюсь к контейнеру...

Да и какая растоможка между Казахстаном и Россией?? )) Или вы забыли, что Казахстан и Россия в Таможенном союзе )) Поэтому растоможка нас не касается )) А вот Узбекистан, Кыргызстан, Молдова.. и тд и тп... вот им надо, но у них льготные условия, в течении каких то там месяцев.. то ли 6 то ли 8 месяцев...

Про Евросоюз-то я как раз и забыл. Значит растаможка не требуется? Означает ли это что меня беспрепятственно с семьей, имуществом и вещами на автомобиле, которым я владею менее года, пропустят для дальнейшего следования?

19.07.2013 - подача заявления на участие в программе

01.11.2013 - получение свидетельства

05.12.2013 - подача документов на РВП (в стране исхода)

03.03.2014 - положительное заключение по РВП

08.04.2014 - штамп РВП

11.04.2014 - документы на гражданство

01.07.2014 - одобрили гражданство

18.07.2014 - ПАСПОРТ РФ :)

Ссылка на комментарий

Про Евросоюз-то я как раз и забыл. Значит растаможка не требуется? Означает ли это что меня беспрепятственно с семьей, имуществом и вещами на автомобиле, которым я владею менее года, пропустят для дальнейшего следования?

Нет не означает ))

Не Евросоюз, а Таможенный союз )) С вещами бес проблем (у участкового список заверите и все), а вот насчет автомобиля, все зависит от него... ввозить в Россию можно автомобили попадающие под Евро 4....

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу прощение за свои вопросы, но я тут человек новый, только недавно решил переехать назад на родину предков, предполагаемым местом будущего проживания решил выбрать Волгоград. Как люди бывалые, подскажите пожалуйста с чего начать? Где можно скачать анкету которую отправляют в УФМС? Какие документы нужны?! Какие сроки рассмотрения анкеты, и в какие сроки после получения положительного ответа из УФМС нужно собственно переехать по месту будущего проживания?! Еще раз прошу прощения просто нет возможности перечитывать весь форум ( сижу на работе), а на сайте УФМС Волгограда инфы нету :(

Ссылка на комментарий

Solomon, Вы из какой страны переезжать думаете?

На сайте УФМС по Волгоградской области http://www.fmsvolg.ru/ есть необходимая информация, с левой стороны есть такая радушная девушка и надпись: ban2_1.gifГосударственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в Россию

заходите туда и там читаете, про список необходимых документов, там же есть и образцы заявлений

По срокам рассмотрения анкеты вам никто ничего подсказать не сможет, т.к. еще ни одного решения получено не было.. программу только утвердили... а вот по поводу отъезда.. после получения свидетельства, вам надо покинуть свою страну в течении трех лет..

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приятно было обнаружить форум "коллег" по переселению в Волгоград. Подал документы 19 июля 2013г. Спасибо пользователю Aлexс за e-mail О.А. Швецовой [email protected]. Написал письмо и мне через 20 минут ответили следующее:

Ваша анкета рассмотрена положительно. В настоящее время УФМС по

Волгоградской области проводит проверочные мероприятия по анкетам с силовыми

структурами и после их завершения Вам будет сообщено официально в

установленном порядке.

Программа принята 30 августа постановлением Правительства Волгоградской

области №455-п.

С уважением,

Ольга Александровна Швецова

Начальник отдела АСТСиУЖ

Департамент труда

Министерство труда и занятости населения Волгоградской области

тел. (8442) 30-99-55

На душе стало намного легче. Теперь будем ждать.

На счет того, каким транспортом добираться до Волгограда и перевозить имущество - это конечно, проблема. В моём случае это еще и кое-какое оборудование, которое хотелось бы забрать с собой. Пока остановился на таком варианте: купить тут ГАЗель, загрузить туда всё и своим ходом, не спеша, двинуться к мечте. Тут тоже и плюсы и минусы есть и всякие подводные камни. С одной стороны, не будет заморочек с транспортными компаниями и всеми сопутствующими проблемами, такими как дополнительная плата за негабаритный груз, внезапное повышение цены и различных волнений типа "Как там мой холодильник едет?". Плюс еще всегда какая-никакая крыша над головой будет и на первое время (пока работу нормальную не найдёшь) можно устроиться водителем куда-нибудь. С другой стороны, на той-же таможне могут возникнуть вопросы. Например, могут потребовать документы, чеки на быт.технику и оборудование. Я просто еще это не выяснял. Еще расходы на топливо и сама дорога немного настораживает. Путь-то не близкий. Еще один вариант (может кому-то будет полезно), есть такой сайт www.perevezi.ru . Там указываешь пункты А и Б, параметры груза, указываешь свой e-mail, моб. телефон и ждёшь. Сам пробовал размещать запрос. Меня в этот же день просто завалили СМС с ценовыми предложениями. Цены от 69500 до 120000 тыр. Но это в моём случае, т.е. я указал маршрут Усть-Каменогорск (Казахстан) - Волгоград (РФ). Интересно только что в эту стоимость входит. В частности, интересует растаможка, погрузка разгрузка и доставка по самому городу.

так они что нас еще не проверяли в силовых , я то думал уже все сделано и проверяно перепроверяно , сижу ответ жду ,а они еще не проверяли . вот не хорошие

Ссылка на комментарий

Проверка по учетам ФМС России - 3 рабочих дня

Проверка по учетам МВД России, ФСБ России - 16 рабочих дней с момента поступления анкеты в органы внутренних дел Российской Федерации или в органы Федеральной службы безопасности Российской Федерации///// через 20 дней что-нибудь родят

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Проверка по учетам ФМС России - 3 рабочих дня

Проверка по учетам МВД России, ФСБ России - 16 рабочих дней с момента поступления анкеты в органы внутренних дел Российской Федерации или в органы Федеральной службы безопасности Российской Федерации///// через 20 дней что-нибудь родят

откуда сведения?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

откуда сведения?

С сайта УФМС по Волгоградской области http://www.fmsvolg.ru/body.php?index=47

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Я кстати в проекте программы прочитала интересный пункт по компенсации ... волгоградская область обязуется бесплатно покормить переезжающих в первый день пребывания... интересно как они собрались выполнять это ... :rolleyes:

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

может быть ранее подававших уже проверили

Да скроее всего уже все проверенно . Хотя с вроеменной группы пришел ответ , что ваша анкета на рассмотрении в уполномоченном органе думаю что бы это значило а оказывается вон он что Михалыч , хотя срок в 25 дней как раз и с согласованием и расмотрением и вообще со всем

Я кстати в проекте программы прочитала интересный пункт по компенсации ... волгоградская область обязуется бесплатно покормить переезжающих в первый день пребывания... интересно как они собрались выполнять это ... :rolleyes:

с хлебой и солью встретят и цыгане со стаканом водки , к нам приехал наш любимый ,,,

Ссылка на комментарий

а если подумать , они же писали на сайтах одобрили столько ,а отказали стольким по причине что информацию предоставили не верно ,а кто информацию эту проверяет не мин труд же .

Ссылка на комментарий

а если подумать , они же писали на сайтах одобрили столько ,а отказали стольким по причине что информацию предоставили не верно ,а кто информацию эту проверяет не мин труд же .

Значит МинТруда отсеивать по каким то своим параметрам... а дальше у других ведомств будут другие критерии отсеивания...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу прощение за свои вопросы, но я тут человек новый, только недавно решил переехать назад на родину предков, предполагаемым местом будущего проживания решил выбрать Волгоград. Как люди бывалые, подскажите пожалуйста с чего начать? Где можно скачать анкету которую отправляют в УФМС? Какие документы нужны?! Какие сроки рассмотрения анкеты, и в какие сроки после получения положительного ответа из УФМС нужно собственно переехать по месту будущего проживания?! Еще раз прошу прощения просто нет возможности перечитывать весь форум ( сижу на работе), а на сайте УФМС Волгограда инфы нету :(

Если Вы из Узбекистана подаете, то пройдите по ссылке http://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36

Там и материалы, и анкета...плюс информация об алгоритме действий) Ну и,собственно,придерживаясь рекомендаций форумчан можно во всем разобраться :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Solomon, Вы из какой страны переезжать думаете?

На сайте УФМС по Волгоградской области http://www.fmsvolg.ru/ есть необходимая информация, с левой стороны есть такая радушная девушка и надпись: ban2_1.gifГосударственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в Россию

заходите туда и там читаете, про список необходимых документов, там же есть и образцы заявлений

По срокам рассмотрения анкеты вам никто ничего подсказать не сможет, т.к. еще ни одного решения получено не было.. программу только утвердили... а вот по поводу отъезда.. после получения свидетельства, вам надо покинуть свою страну в течении трех лет..

Нет, я из Украины ( хотя учитывая что тут твориться правильней говорить Украиностана...). Еще раз зашел на сайт ФМС в Волгограде, нашел девушку, но она не работает ( не девушка, а ссылка которая скрыта под картинкой) сколько не нажимал никуда не переходи и списки документов не появляются :wacko:. Может быть есть еще ссылки?

Ссылка на комментарий

Нет, я из Украины ( хотя учитывая что тут твориться правильней говорить Украиностана...). Еще раз зашел на сайт ФМС в Волгограде, нашел девушку, но она не работает ( не девушка, а ссылка которая скрыта под картинкой) сколько не нажимал никуда не переходи и списки документов не появляются :wacko:. Может быть есть еще ссылки?

да пожалуйста - http://ktzn.volganet...er_3/index.html

а здесь форма заявления http://ktzn.volganet.ru/activity/folder_5/folder_5/folder_1/folder_3/index4.html

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Нет, я из Украины ( хотя учитывая что тут твориться правильней говорить Украиностана...). Еще раз зашел на сайт ФМС в Волгограде, нашел девушку, но она не работает ( не девушка, а ссылка которая скрыта под картинкой) сколько не нажимал никуда не переходи и списки документов не появляются :wacko:. Может быть есть еще ссылки?

Попыталась Вам сохранить страницу(html)

Но уже дали адреса :)

Предлагаю пока вот это:

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Попыталась Вам сохранить страницу(html)

Но уже дали адреса :)

ваша страничка тоже не помешала бы))) на минтруда там инфа скудная, нет примера заполнения заявления

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...