Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

ваша страничка тоже не помешала бы))) на минтруда там инфа скудная, нет примера заполнения заявления

Самое лучшее,если пользователь все же через браузер зайдет на тетеньку и щелкнет на нее)Если,допустим,opera чудит... то хром уж точно должен открыть...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Люди!!! Я сегодня подала наконец документы на РВП!!! Ура !!! Теперь ждать 50 дней! И звонить узнавать. Опять спросила про программу, и опять они ничего не знают. У меня сложилось такое мнение, что сотрудники ФМС не знают или не хотят знать ничего. В областях в ФМС бардак, если честно. Работаю медленно.Людей "пинают" как футбольные мячики. Ничего не объясняют, благо я читаю форум и много чего знаю про документы, а люди некоторые сидят, бедные в приемной и ни черта не знают. Информация на стендах старая, образцы документов все истрепались. Но радует, что на программу я буду подавать в Волгограде. Там более менее порядок. Бюрократизм ужасный, пока соберешь документы на РВП с ума сойдешь. Мой совет, делайте РВП в стране исхода. Намного легче и дешевле. Ну а я, наконец то, это уже прошла.Теперь мужу тоже самое предстоит, он приехал на 3 недели позже.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Люди!!! Я сегодня подала наконец документы на РВП!!! Ура !!!

Поздравляю! Вы молодец. Помню, как мы вас уговаривали подождать программу и не ехать- наивные))))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Нет, я из Украины ( хотя учитывая что тут твориться правильней говорить Украиностана...). Еще раз зашел на сайт ФМС в Волгограде, нашел девушку, но она не работает ( не девушка, а ссылка которая скрыта под картинкой) сколько не нажимал никуда не переходи и списки документов не появляются :wacko:. Может быть есть еще ссылки?

Привет всем. Телефон, а вместе и с ним интернет, уже неделю у меня не пашут. Такая, вот, мерзкая связь в Ташкенте. Хоть я и связист с 15 летним стажем, но что сейчас твориться в ГТС Ташкента, это бардак в этой отрасли. Так, по вопросу с страницей. На страничке УФМС, используются флеймы. Скорей всего у вас проблемы с настройками браузера. Попробуйте другой браузер или сбросьте настойки свойств браузера и почистите куки.

Поздравляю! Вы молодец. Помню, как мы вас уговаривали подождать программу и не ехать- наивные))))

Присоединяюсь к Otrava. Otrava, а чё ты свою аваторку поменяла. Такая красавица была, а теперь какой то зеленый домик.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Телефон, а вместе и с ним интернет, уже неделю у меня не пашут. Такая, вот, мерзкая связь в Ташкенте. Хоть я и связист с 15 летним стажем, но что сейчас твориться в ГТС Ташкента, это бардак в этой отрасли.

Эта ситуация не только в Ташкенте, она по всей стране! Не справляются ОПСОСЫ с нагрузками.....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Да, я как увидела абалдела просто!! Я русская!!! 100% русская!!! Не знай наверное в поколении так 10... но ничего сделать не могу.. казахстанец я теперь... может это и сделано специально... хорошо, хоть анкету уже сдала )))

Не важно, что у вас написано в Казахском паспорте. В свидетельстве о рождении, если национальность у обоих родителей русская, то вы естественно будете русской по национальности. Что касается отсутствия отчества в паспортах некоторых государств, то опять же, нет ни какой проблемы, для этого предоставляется свидетельство о рождении, в котором указано отчество.

Ссылка на комментарий

По многочисленным просьбам трудящихся ))

Звонила сегодня во временную группу, ни одна анкета по Волгоградской области еще не одобрена, в данный момент рассматриваются анкеты январь, февраль, март, звонить сказали на следующей неделе ....

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Вообщем рассказываю о звонке в УФМС по Волгоградской области не посредственно...

МинТруда передал все анкеты в УФМС, УФМС сейчас начало рассматривать анкеты за январь, февраль месяц

к концу сентября планирует закончить их рассмотрение (январь, февраль)

по поводу РВП, можно его сдать как на территории подачи анкеты, так и на территории России, другим странам было просто дано разрешение на прием РВП, чтобы разгрузить УФМС России

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Привет. Мне сегодня пришло письмо с посольства. В письме написанно чтоб я начал собирать доки на рвп. Анкету сдавал в феврале.

Ренат, с посольства ташкента? клёво! поздравляю вас! нашла, что вы с Баку!

А про ответ сказали, он у вас положительный, это вам уже свидетельство выдавать будут или как?

Изменено пользователем Otrava

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Ех люди добрые, не спешите поздравлять.,не тут то было. Перезвонил я в посольство через несколько часов, а там ответ: ето мы простовам письмо прислали о том какие доки вам понадобятся для получения рвп. Так что ето не ответ положительный, а сервис со стороны посольства.

Да я с баку. Город у нас безумно красивый! Никогда бы отсюда не уехал. Просто обстоятельства так сложились что надо .

Ссылка на комментарий

Заявление о выдаче разрешения на временное прожевание в россии(2екз.); фотографии 4 шт.35×45; загранпаспорт, внутренний паспорт; документ на наличие или отсутствие судимости;свидетельство о браке (о расторжении брака); справки об отсутствии вич -инфекции, туберкулеза,кожно-венерологических заболеваний,наркомании и психоневрологических. Справка с посольства Российской феедерации о приеме заявления об участии в Государственной программе.

Ссылка на комментарий

Заявление о выдаче разрешения на временное прожевание в россии(2екз.); фотографии 4 шт.35×45; загранпаспорт, внутренний паспорт; документ на наличие или отсутствие судимости;свидетельство о браке (о расторжении брака); справки об отсутствии вич -инфекции, туберкулеза,кожно-венерологических заболеваний,наркомании и психоневрологических. Справка с посольства Российской феедерации о приеме заявления об участии в Государственной программе.

Ренат,скажите,пожалуйста, Вам список был прислан аналогично,то есть просто перечисление? Или вложение в письме было в виде документа?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ответ от Сидоренко Галины Анатольевны <[email protected]>

Здравствуйте, Наиль!

По Вашей анкете вынесено положительное решение. Данное решение придет в представительство ФМС России в Узбекистане. Ждите, когда Вас вызовут.

Опять ждать.

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в Волгоградский УФМС, отдел по работе с соотечественниками. Спросил что и когда. Спросили, когда подавал анкету. Сказал, что в апреле. Ответили, что только недавно начали рассматривать апрельские анкеты, пока у них там аралаш :) с анкетами, и они сейчас разбираюся. Короче, наверное на октябрь будут ответы.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Ну если сейчас приступили к апрельским- это обнадеживает. Хотяяяя, обнадежат первые свидетельства))))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вчера была в ФМС на Рокоссовского 10 в кабинете №317 по вопросам программы переселения. Да программа работает, но нет ни одного человека в очереди, аж непривычно. Сидел в кабинете один мужчина армянской национальности, сдавал на программу документы. Я спросила как все происходит и какой пакет документов сдавать в России на программу. Пакет минимальный отличается от документов в стране исхода. Рассмотрение документов 25 дней.Пишу для тех кто хочет подавать в Волгограде на программу. Одна проблема дождаться РВП и устроиться на работу официально, РВП должно быть у всех членов семьи вписанных в заявление формы № 196 , трудовой договор только заявителю.Одна проблема теперь дождаться результата РВП и на работу устроится официально.Хотя последнее очень проблематично.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

У меня такое ощущение, что в первую очередь будут рассматривать в УФМС заявления от соотечественников, которые проживают на территории Волгоградской области на законном основании. Затем тока доберутся и до соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации. Первых, на сегоднящний день, из 1200 заявлений свыше 38%, вторых, то бишь нас - 60,8%. Свыше 38% из 1200, как раз и получается около 500, то количество соотечественников которое планируется переселить в 2013 году в Волгоградскую область.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

У меня такое ощущение...

Алекс, нехорошие у вас ощущения! ощущайте что-то более оптимистичное! скоро к нам прилетят наши свидетельства! вот только я почтовый индекс указала не правильно и что-то волнуюсь по этому поводу!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Стараюсь Otrava, но все эти отговорки, типа ждите октября, а потом и ноября и т.д., да и еще и время ожидания которое длится уже довольно продолжительное время, наводят на такие ощущения. Я неплохой аналитик, вот и собираю информацию и анализирую её. Ведь УФМСникам в первую очередь проще работать с теми, кто под боком, да еще имеющим РВП и работу. Так что, предлагаю их "долбить" по телефону, распрашивая что и когда. А то воз будет, и ныне там.... Вот телефоны отдела по работе с соотечественниками +78442338944 или +78442335928

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Стараюсь Otrava, но все эти отговорки, типа ждите октября, а потом и ноября и т.д., да и еще и время ожидания которое длится уже довольно продолжительное время, наводят на такие ощущения. Я неплохой аналитик, вот и собираю информацию и анализирую её. Ведь УФМСникам в первую очередь проще работать с теми, кто под боком, да еще имеющим РВП и работу. Так что, предлагаю их "долбить" по телефону, распрашивая что и когда. А то воз будет, и ныне там.... Вот телефоны отдела по работе с соотечественниками +78442338944 или +78442335928

Алеxc , что за отчаянные нотки??? Держитесь там!! Зато вам будет легче когда сюда приедете уже со статусом переселенца.....А если еще и с РВП это вообще классно!!!!

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Так что, предлагаю их "долбить" по телефону, распрашивая что и когда. А то воз будет, и ныне там.... Вот телефоны отдела по работе с соотечественниками +78442338944 или +78442335928

Да, присоединяюсь, январь, февраль, март и апрель могли бы уже их тревожить! мою анкету отправят в фмс в течении недели, так что я буду "долбить" через дней 10

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Да, присоединяюсь, январь, февраль, март и апрель могли бы уже их тревожить! мою анкету отправят в фмс в течении недели, так что я буду "долбить" через дней 10

Otrava, а вам уже пришел положительный ответ из Волгограда??? Ну это дал Минтруд??? Я правильно поняла? А теперь еще и в ФМС что ли опять???

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Otrava, а вам уже пришел положительный ответ из Волгограда??? Ну это дал Минтруд??? Я правильно поняла? А теперь еще и в ФМС что ли опять???

Да, мне пришел с минтруда ответ:"

Здравствуйте, Татьяна!

В Новоаннинском районе Ваша анкета согласована положительно, решение по Вашей анкете будет направлено в УФМС по Волгоградской области в течение недели, а они в сою очередь направят его в Узбекистан"

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...