Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения


Друзья, как попасть в конференцию? С работы не могу т.к. наши системщики заблокировали доступ к соц. сетям. Пишу из дома. Прочитал где-то что вы меня сами должны пригласить. Можно к вам? Мой адрес [email protected].

Жена сегодня была во временной группе. Там сейчас только по предварительной записи на "приём" можно попасть. На всякий пожарный записала меня на 11.10.13. Не думаю что к этому времени моё свидетельство уже придёт, но визит я им планирую нанести. На сдачу заявления запись уже идёт на декабрь, на РВП на середину октября. Сбросили на флешку список документов, форму и образец заявления на РВП. Могу выложить, если нужно, но только в понедельник, т.к. флешку на работе забыли.

19.07.2013 - подача заявления на участие в программе

01.11.2013 - получение свидетельства

05.12.2013 - подача документов на РВП (в стране исхода)

03.03.2014 - положительное заключение по РВП

08.04.2014 - штамп РВП

11.04.2014 - документы на гражданство

01.07.2014 - одобрили гражданство

18.07.2014 - ПАСПОРТ РФ :)

Ссылка на комментарий

Друзья, как попасть в конференцию? С работы не могу т.к. наши системщики заблокировали доступ к соц. сетям. Пишу из дома. Прочитал где-то что вы меня сами должны пригласить. Можно к вам? Мой адрес [email protected].

Андрей, чтобы попасть к нам, авторизируйте меня для начала )) а то я не могу добавить Вас ))

...

Жена сегодня была во временной группе. Там сейчас только по предварительной записи на "приём" можно попасть. На всякий пожарный записала меня на 11.10.13. Не думаю что к этому времени моё свидетельство уже придёт, но визит я им планирую нанести. На сдачу заявления запись уже идёт на декабрь, на РВП на середину октября. Сбросили на флешку список документов, форму и образец заявления на РВП. Могу выложить, если нужно, но только в понедельник, т.к. флешку на работе забыли.

Неужели у нас документы на РВП, тоже начала принимать Временная группа? Принимает также 1 человек и анкеты и документы на РВП?

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Вот и дождалась я положительного ответа!!! УРА!!!

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Мне тоже пришел положительный ответ. Я уже начал собирать документы на рвп.

ну расскажите поподробнее. вам на почту пришел положительный ответ?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мы подали заявление в июле, по электронке дали положительный ответ и ждать официального..Подскажите пожалуйста, а на РВП какие документы нужны?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мы подали заявление в июле, по электронке дали положительный ответ и ждать официального..Подскажите пожалуйста, а на РВП какие документы нужны?

А вам положительный ответ Минтруда прислало или УФМС?

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Мтлая Отрава, а Вам как пришел ответ?

Милой Отраве ещё не пришел ответ, только с минтруда- а это не считается))))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Скорей всего это сумма будет выделяться для обустройства, то бишь снятия жилья, по приезду, для соотечественников. Напомню, что нам, на снятие жилья будут выдавать по 10000 руб.

Круто, по 5 тыщ на нос-приезд обмыть :P

Можно сказать и так. Но и 5000, тоже не плохая сумма.

вроде большими темпами ответы пошли, ждем-с

Да, ждем-с. Надеюсь, уже на следующей недели и до нас доберутся. Уже пора, а то вон Калуга раздает ответы и тем кто после принятия программы подавал. Отстаем, были впереди, а стали позади....

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь эта информация поможет многим, кто хочет узнать судьбу своей анкеты в УФМС Волгоградской области.

1. Телефон: +7 (8442) 33-88-97

2. Адрес электронной почты: [email protected] или [email protected]

3. Адрес Skype уполномоченного органа: oblkomtrud_oastsug

Информация пока не проверенная, так как адреса и явки были действительны в 2011. Но скайп и телефон я пробил, они действительно принадлежат УФМС по Волгоградской области.

Информация была взята отсюда: Контактная информация уполномоченных органов по реализации государственной программы регионов Российской Федерации

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы в Волгоград! Давно уже хотел зарегистрироваться на этом форуме, ну вот наконец то решился. Я подавал анкету в Ташкенте 4 июля. И вот 2 октября мне позвонили с ВГ, подтвердили согласование анкеты и назначили получение свидетельства переселенца на 14 ноября. А пока сказали собирать доки на РВП. Прием доков на РВП будет в тот же день, что и выдача свидетельства. Так ,что ждите оповещения, процесс пошёл.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы в Волгоград! Давно уже хотел зарегистрироваться на этом форуме, ну вот наконец то решился. Я подавал анкету в Ташкенте 4 июля. И вот 2 октября мне позвонили с ВГ, подтвердили согласование анкеты и назначили получение свидетельства переселенца на 14 ноября. А пока сказали собирать доки на РВП. Прием доков на РВП будет в тот же день, что и выдача свидетельства. Так ,что ждите оповещения, процесс пошёл.

Поздравляю! Странно, почему нам, тем кто раньше подавал, до сих пор нет ни ответа, не привета. :huh:

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы в Волгоград! Давно уже хотел зарегистрироваться на этом форуме, ну вот наконец то решился. Я подавал анкету в Ташкенте 4 июля. И вот 2 октября мне позвонили с ВГ, подтвердили согласование анкеты и назначили получение свидетельства переселенца на 14 ноября. А пока сказали собирать доки на РВП. Прием доков на РВП будет в тот же день, что и выдача свидетельства. Так ,что ждите оповещения, процесс пошёл.

Я вас тоже конечно же поздравляю! Только можно более подробно все выяснить, дабы не сеять панику среди ожидающих ответы....

Вы уверены, что вам именно одобрили анкету в УФМС по Волгоградской области? Может все же стоит туда позвонить напрямую 88 44 23 35928 и еще раз уточнить? Просто я сама лично подавала анкету в январе, и когда я звонила в УФМС (на этой неделе) мне ответили, что ответы сейчас дают только январю! Другому соотечественнику сказали, что еще даже до апреля не добрались... поэтому меня несколько смущает ваш ответ... Может ВГ просто заинтересована в том, чтобы вы начали собирать документы на РВП?

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Я вас тоже конечно же поздравляю! Только можно более подробно все выяснить, дабы не сеять панику среди ожидающих ответы....

Вы уверены, что вам именно одобрили анкету в УФМС по Волгоградской области? Может все же стоит туда позвонить напрямую 88 44 23 35928 и еще раз уточнить? Просто я сама лично подавала анкету в январе, и когда я звонила в УФМС (на этой неделе) мне ответили, что ответы сейчас дают только январю! Другому соотечественнику сказали, что еще даже до апреля не добрались... поэтому меня несколько смущает ваш ответ... Может ВГ просто заинтересована в том, чтобы вы начали собирать документы на РВП?

Мне даже перезвонили второй раз и уточнили детали. Причем сказали придти 14 ноября для получения свидетельства переселенца и одновременно подать на РВП. Не знаю почему мне позвонили одному из первых, сам удивляюсь. Я так думаю, если уже звонят с посольства, значит УФМС одобрило анкету и звонить туда не имеет смысла.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тут новенький ( созрел для переселения и стою у старта, записался на прием ВГ в Астане на 16.10.13г.), состояние - "каша" в голове, куча всего перечитано вроде понятно и ...... Выбрал Волгоградскую область г.Котельниково там строят ГОК и моя специальность подходит, правда как отнесутся там на месте :) Буду рад общению ;)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тут новенький ( созрел для переселения и стою у старта, записался на прием ВГ в Астане на 16.10.13г.), состояние - "каша" в голове, куча всего перечитано вроде понятно и ...... Выбрал Волгоградскую область г.Котельниково там строят ГОК и моя специальность подходит, правда как отнесутся там на месте :) Буду рад общению ;)

Отнесутся положительно, будьте уверены! Добро пожаловать к нам- будущим волгоградцам!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

если звонить 88 44 23 35928 , что им говорить то?

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

если звонить 88 44 23 35928 , что им говорить то?

Что вас интересует, то и спрашивайте, если по анкете, то так и спрашивайте, одобрили или нет, называете ФИО и когда подавали.

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Сегодня снова звонил в УФМС Волгоградской области по номеру +7(8442)33-59-28, и опять ничего конкретного, ждите и всё. Завтра напишу в ВГ, уточну у них. По ихнему регламенту анкета рассматривается в УФМС в течении 20 дней, уведомление отправляют в течение 2 рабочих дней. Программа заработала с 11 сентября, уже должны были, наверное, все рассмотреть и утвердить.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и первые отказы пошли:

Вопрос задает: Вафаев Р. Т. 4 октября 2013

Уважаемые сотрудники ФМС, здравствуйте. 1 августа 2013 г.в ВГ посольства России в Узбекистане я сдал пакет необходимых документов для участия в программе переселения соотечественников в Волгоградскую область г.Котельниково. Прошу вас ответить принято ли решение по моему заявлению? Если да, то какое? Заранее Благодарю.

УФМС России по Волгоградской области отвечает:

Уполномоченный орган исполнительной власти, ответственный за реализацию программы переселения Волгоградской области (Министерство труда и занятости населения Волгоградской области) принял решение о несоответствии Вашей кандидатуры требованиям региональной программы переселения Волгоградской области.

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Не хочется заканчивать день на такой грустной ноте! позитивчику подкинуть надо! сегодня Наташа агитировала нас всех звонить в ФМС, спасибо ей за вдохновение! К слову, Волгоградские ФМС-ники, а именно их отдел по работе с соотечественниками, достаточно корректно разговаривают- в начале разговора произносят фамилию, имя, должность... просто в некоторых регионах иначе, а я сейчас позитивное отмечаю! ну так вот, не смотря даже на простуду, сотрудница была доброжелательно настроена! Нашла решение по моему заявлению и оно положительное, обещала, что некие девочки внесут его в базу данных в течении 1-2 дней... Далее сказала, чтобы готовила документы на РВП, я её уверила, что уже собрала, затем попросила, чтобы я уведомила их о своем приезде заранее, дабы они успели мне подыскать жильё!!!

Следующая звонившая подавала заявление в мае- по ней решение ещё не приняли, сказали звоните через неделю...Когда наша звонившая тактично заметила- МЫ ВАМ НАВЕРНОЕ НАДОЕЛИ СО СВОИМИ ЗВОНКАМИ, ей ответили: Ничего подобного, звоните, узнавайте! Так что, нам рады! те, кто ещё не звонили- звоните!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...