Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Аллилуйя, свершилось! :) Вот тажа новость с сайта УФМС Волгоградской области:

да, читала-читала, 10 только отказали, прям день открытых дверей. Если в Калуге отказывают в 30 %, то у нас менее 1% отказов. Здорово!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Ура, ура, ура!!! Наконец-то!!!Надеюсь до конца сентября всем по почте пришлют уведомление о положительных ответов))))а потом опять наверно на очередь , чтоб дальше получать свидетельство переселенца....ну значит наверно реально до Нов.года уехать?))) ;)

23 февраля- подача анкеты

17 ноября - получение свидетельства переселенца

24 марта- подача РВП

Ссылка на комментарий

Ура, ура, ура!!! Наконец-то!!!Надеюсь до конца сентября всем по почте пришлют уведомление о положительных ответов))))а потом опять наверно на очередь , чтоб дальше получать свидетельство переселенца....ну значит наверно реально до Нов.года уехать?))) ;)

я конечно сомневаюсь, что до НГ, но если честно в тайне на это надеюсь, очень-очень надеюсь. Я просто мечтаю, чтобы наши сотрудники ФМС были в блаженном неведении на счет рвп и чтобы мы могли подать его там, потому что терпеть уже нет сил. хочу туда на Новый Год! мысль она материальна ведь? буду мыслить теперь целыми днями :P

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Молодец Otrava, надо мыслить позитивна. Тока что бы материализовать мысль, надо представлять себя в том месте где хочешь оказаться, и тогда ты в ближайшее время окажешься там. Это так, метафизика. :) А по поводу когда мы поедем в Волгоград, то все же думаю что в этом году. Они ведь написали: "В соответствии с программой в 2013 году в Волгоградскую область планируется переселить 500 участников программы и 700 членов их семей".

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

опубликовали новую программу Волгоградской области .

Последовательность действий по новой программе...всё-таки мы должны были сдавать документы на РВП.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

опубликовали новую программу Волгоградской области .

Последовательность действий по новой программе...всё-таки мы должны были сдавать документы на РВП.

Уже не сдали)Значит,будет по-старому варианту... Вообще,такая каша..... Главное,сейчас дождаться официальных ответов...после чего уже хоть как-то станет ясно-что дальше?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня брат сдавал доки на переселение, сказал , что обязательно надо писать вакансию и адрес. И заодно параллельно стали принимать на РВП. И сказали ответ будет по почте или позвонят. так я полагаю, все кто подал анкеты, после официальных ответов, мы должны будем явиться в посольство на свидетельство переселенца и заодно с документами готовыми на РВП. Я из Навои, у нас медосмотр можно пройти за неделю , если ускоренно ))Кто-нибудь знает , справка о судимости , правда 10 дней срок или месяц??

23 февраля- подача анкеты

17 ноября - получение свидетельства переселенца

24 марта- подача РВП

Ссылка на комментарий
Сегодня брат сдавал доки на переселение, сказал , что обязательно надо писать вакансию и адрес

Меня тоже заставили заполнять вакансию. ездил неделю назад

Я из Навои

я тоже (:

Кто-нибудь знает , справка о судимости , правда 10 дней срок или месяц??

на 10 дней.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

И заодно параллельно стали принимать на РВП. И сказали ответ будет по почте или позвонят. так я полагаю, все кто подал анкеты, после официальных ответов, мы должны будем явиться в посольство на свидетельство переселенца и заодно с документами готовыми на РВП.

По поводу того, что те, кто сейчас сдает анкету, сразу сдает и документы на РВП, я тоже слышал. У меня сейчас знакомый бегает собирает медицинские справки на РВП, будет сдавать анкету в конце сентября. У меня возник вопрос, а нам - тем кто ранее сдал анкету, теперь по новому придется собирать все документы, что бы подать на РВП, или тока медицинские справки, то бишь те доки что не досдали ранее по анкете?
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
По поводу того, что те, кто сейчас сдает анкету, сразу сдает и документы на РВП, я тоже слышал. У меня сейчас знакомый бегает собирает медицинские справки на РВП, будет сдавать анкету в конце сентября

То есть сдает одновременно и анкету-заявление и документы на получение РВП в один день?!

Или все таки подавать документы надо после получения положительного ответа.

И только потом , после одобрения анкеты и РВП выдают свидетельство.

наверное, эти вопросы лучше задать в само консульство.

Что я сейчас и сделаю, отпишусь , если получу ответ.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

По поводу того, что те, кто сейчас сдает анкету, сразу сдает и документы на РВП, я тоже слышал. У меня сейчас знакомый бегает собирает медицинские справки на РВП, будет сдавать анкету в конце сентября. У меня возник вопрос, а нам - тем кто ранее сдал анкету, теперь по новому придется собирать все документы, что бы подать на РВП, или тока медицинские справки, то бишь те доки что не досдали ранее по анкете?

На сколько я знаю, на практике знакомых. То что мы сдаем на анкету доки, это один пакет документов. А вот на РВП заново эти же доки + мед.справки переведённые и заверенные, ну и плюс 30$ в посольство как гос.пошлина)).

То есть сдает одновременно и анкету-заявление и документы на получение РВП в один день?!

Или все таки подавать документы надо после получения положительного ответа.

И только потом , после одобрения анкеты и РВП выдают свидетельство.

наверное, эти вопросы лучше задать в само консульство.

Что я сейчас и сделаю, отпишусь , если получу ответ.

Одновременно, говорю же брата спросили почему не готовы были доки на РВП, и в анкете написали без док-в на РВП....

23 февраля- подача анкеты

17 ноября - получение свидетельства переселенца

24 марта- подача РВП

Ссылка на комментарий

Получила ответ от консульства РФ на вопрос:

Здравствуйте,

Прошу вас разъяснить:

По новой программе переселения

1) анкету на участие в программе и заявление на получение РВП можно подавать в консульство одновременно в один день, или

2) - сперва подать анкету,

- получить положительный ответ по письму или звонку от консульства или от региона пересления,

- подать в консульство заявление на получение РВП,

- и только после одобрения анкеты и получения разрешения на временное проживание выдается свидетельство участника программы переселения.

- далее выехать на территорию региона и проставить штам РВП.

Какой из варинтов будет правильным?

Ответ консульства РФ в Узбекистане:

Здравствуйте. Вы можете подать как в один день так и позже. Все зависит от Вас. Как Вы хотите.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

когда стояли в очереди в кабинет к сотрудникам ВГ, обсуждали вопрос об РВП, многие говорили что на РВП можно подать в любое время, даже в 1 день с анкетой. подвох в том что если вам придет отрицательный ответ от региона, на кой вам тогда РВП??

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

когда стояли в очереди в кабинет к сотрудникам ВГ, обсуждали вопрос об РВП, многие говорили что на РВП можно подать в любое время, даже в 1 день с анкетой. подвох в том что если вам придет отрицательный ответ от региона, на кой вам тогда РВП??

Тем более и на сайте посольства, и на "домике ВГ" висят объявления,что запись на РВП осуществляется токо для тех,кто получил свидительство в прошлом году. Это я к тому,что,если мы подали анкеты,и сейчас попробовать следом подать пакет на РВП,то не совсем мне ясно...как это возможно?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Всем, привет. Тоже хочу подавать на Волгоград. Сейчас написала в консульство по-поводу одновременной подачи на РВП. Вот пришел ответ

Здравствуйте. Вы можете подать документы сразу а можете после согласования

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Всем, привет. Тоже хочу подавать на Волгоград. Сейчас написала в консульство по-поводу одновременной подачи на РВП. Вот пришел ответ

Здравствуйте. Вы можете подать документы сразу а можете после согласования

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Это все понятно)Просто не ясно...а как? Если звонишь, и записываешься на подачу заявления,то не указываешь же,что с тобой придут еще и члены семьи(условие подачи на РВП-наличие как самого заявителя,так и всех участников).Затем...при оглашении у посольства вызывают отдельно на переселение,отдельно на РВП...В общем....вопросов больше чем ответов :D

а на этом форуме Кроме меня из Казахстана есть еще кто нибудь .

Кто-то был,но не в этой ветке :)в ветке Казахстана есть пользователь из Темиртау)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

И все-таки я за то, чтобы РВП после одобрения анкеты. Неизвестно когда придет ответ и какой - справки просрочатся, да и зачем членов семьи дергать раньше времени. Потом расходы на переводы и заверение опять же удваиваются....И каждый день все больше и больше информации новой, изменений в лучшую сторону. По мне так тише едишь - дальше будешь.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Если кому-то будет интересно) Я написала ВГ письмо, что вот, мне заходить с подачей анкеты 16-го числа, хотела бы подать на рвп одновременно, но не успею со справками (просто они мне тоже написали, что как вы хотите. хотите - подавайте в тот же день, хотите - позже). Как быть? Можно ли подать доки на рвп в какое-нибудь ближайшее время после анкеты, через неделю, например (самая умная, типа))?

В общем, мне ответили, что в таком случае я могу подать в день получения свидетельства (тоже).

Ссылка на комментарий

Прямо поток новой интересной информации, значит будем подавать на рвп в день выдачи свидетельства, ну хотьь не на следующий год и то радует!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

я все правильно понимаю? - приходит ответ, получаешь свидетельство об участии,в тот же день подаешь док-ты на РВП и все,можешь выезжать на место переселения?

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

я все правильно понимаю? - приходит ответ, получаешь свидетельство об участии,в тот же день подаешь док-ты на РВП и все,можешь выезжать на место переселения?

по идее нужно ждать решение по рвп здесь, вдруг бумажки какие не пройдут

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
по идее нужно ждать решение по рвп здесь, вдруг бумажки какие не пройдут

и сколько это по времени (от - до)

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

и сколько это по времени (от - до)

2 месяца рассматривают ваши документы, но до Волгограда они ещё должны дойти, то есть 2 месяца+время транспортировки документов

но это уже хорошо, что мы не будем записываться на сдачу рвп когда-то там в 2014 году в феврале

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...