Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Сдал документы. ура.

___

В посольстве каждого 2-го браковали, я не стал исключением. забраковали заявление, переделывал по новой

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Сдал документы. ура.

___

В посольстве каждого 2-го браковали, я не стал исключением. забраковали заявление, переделывал по новой

Что им не понравилось?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Что им не понравилось?

Много чего, в основном что мелкие ошибки(5 ошибок)

заполнял документы по оригиналам, а в переводе документа 1 слово опустила переводчица и увы,ошибка. и т.п.

В основном у всех ошибки в заполнении заявлений, дают срок до конца дня чтобы переделать заявление

__

Сказали заполнить поле вакансий, вписывал вакансии из центра занятости Волгоградской области

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Сдал документы. ура.

___

В посольстве каждого 2-го браковали, я не стал исключением. забраковали заявление, переделывал по новой

Поздравляем!!! :)) Бракуют то,что ошибочно)Видимо, ошибки были значимыми....У меня все приняли,тьфу-тьфу)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

как у вас все сложно , у нас временная группа сидит отдельно от консульства. я анкету стал со второго раз , первый раз не правильно заполнил анкету (оказалось скачал не ту ) ну и девушка в первый раз попалась нервная ( все спрашивала почему я не указал вероисповедания ) , второй раз пришел (слава богу не к ней ) . справки с места жительства просрочены пришлось бежать в Цон делать новые (там сделали на нац языке на русском отказались пришлось срочно бежать к переводчикам ), но успел сдать .

Ссылка на комментарий

как у вас все сложно , у нас временная группа сидит отдельно от консульства. я анкету стал со второго раз , первый раз не правильно заполнил анкету (оказалось скачал не ту ) ну и девушка в первый раз попалась нервная ( все спрашивала почему я не указал вероисповедания ) , второй раз пришел (слава богу не к ней ) . справки с места жительства просрочены пришлось бежать в Цон делать новые (там сделали на нац языке на русском отказались пришлось срочно бежать к переводчикам ), но успел сдать .

Хмм...и это еще у нас сложно?:)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Сотрудница ВГ сказала,что ответ будет аж к концу зимы.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Сотрудница ВГ сказала,что ответ будет аж к концу зимы.

ответ будет тогда, когда будет.

верить словам ВГ по части "ответов регионов" не стоит

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Сотрудница ВГ сказала,что ответ будет аж к концу зимы.

Мне сказали,что будет ориентировочно октябрь-ноябрь. Конец зимы-это никак не может быть. Они там и по поводу Воронежа ничего не знают, а он уже запускается вроде,люди пишут.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Не пойму одного, вроде как трезвонят что нет привязки к рабочему месту, но меня заставили найти на сайте занятости вакансию и указать её в заявлении.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Не пойму одного, вроде как трезвонят что нет привязки к рабочему месту, но меня заставили найти на сайте занятости вакансию и указать её в заявлении.

в Волгограде достаточно высокий процент безработицы, поэтому они должны быть уверены в вашей профессиональной востребованности. Из всего ЮФО в программе учавствует только Волгоградская область из-за демографического спада- отток населения и отсутствие прироста рождаемости по отношению к смертности.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

в Волгограде достаточно высокий процент безработицы, поэтому они должны быть уверены в вашей профессиональной востребованности. Из всего ЮФО в программе учавствует только Волгоградская область из-за демографического спада- отток населения и отсутствие прироста рождаемости по отношению к смертности.

не думаю,что они будут целый год держать вакансию открытой, ожидая моего переезда

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Вопрос задает: Игнатова О. В. 28 августа 2013

Добрый день УВ. Сотрудники УФМС после получения свидетельства документы на РВП мы подаем в стане исхода или на территории вселения

Скрыть ответ

УФМС России по Волгоградской области отвечает:

сообщаю, что в соответствии с требованиями действующего законодательства иностранный гражданин или лицо без гражданства, находящийся временно в России и изъявивший желание проживать на территории Российской Федерации, может оформить разрешение на временное проживание. В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания.

/// то есть надежда есть на то, что на рвп мы сможем подавать и в Волгограде

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Похоже на то,что они сами не знают,как все это будет))))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

что то я не нашел этот сайт о котором они там трезвонят , кто нашел скиньте ссылку плиз

Там кроме полезного раздела "справочная информация", и ни чего толком нет. Новостей нет, одно старье. Короче, очередная говорильня о том что что-то они делают полезное и нужное, а воз и ныне там.

http://www.volgadmin...Countryman.aspx - очень полезна справочная информация

http://www.fmsvolg.ru/ - О круглом столе//// здесь статья более грамотная

а на сайте правительства появился план работы правительства на сентябрь- ни слова о программе. моё мнение- они её уже подписали,согласовали, короче всё у них готово, только денег ждут на реализацию.

Otrava, деньги они еще в апреле получили. А вот чего они ждут, это не совсем понятно. Если о них там все готово и распланированно, то почему официально не заявить. Зачем то устраивать какие-то круглые столы и видеоконференции, тянуть кота за хвост одним словом. Мутно как то у них там!
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Otrava, деньги они еще в апреле получили. А вот чего они ждут, это не совсем понятно. Если о них там все готово и распланированно, то почему официально не заявить. Зачем то устраивать какие-то круглые столы и видеоконференции, тянуть кота за хвост одним словом. Мутно как то у них там!

;) ну раз получили, значит распределяют! вот главная причина круглых столов-кому что достанется!)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Мы не по программе, у нас упрощенка- родители россияне пенсионеры. Переехали год назад, получили РВП, подали недавно на ВНЖ. По программе было бы намного выгоднее и легче, а так- волокита бумажная, мотаемся постоянно. Контейнер если не по программе, то лучше не отправлять, растаможка баснословная.

Rizonna, так Вы отправляли контейнер еще не имея решения по ВНЖ? Вероятно, в связи с этим растаможка баснословная?

Ссылка на комментарий

Rizonna, так Вы отправляли контейнер еще не имея решения по ВНЖ? Вероятно, в связи с этим растаможка баснословная?

Да, мы не знали что нужно хотя бы ВНЖ. У нас даже РВП тогда не было, только документы быди поданы ,когда контейнер пришел. Хотя и РВП не помогло бы. Вроде все учли- листок убытия-выписка на ПМЖ, получатель-отправитель один, в декларации указали -несопровождаемый груз -контейнер 5 т- личные б/у вещи.Имели недвижимость, родителей россиян(пенсионеров), вроде воссоединение семьи. Но года полтора как произошли изменения в таможенном зак-ве, о которых мы ,да и никто из знакомых не знал и не слышал.Доказательством теперь служит лишь ВНЖ или гр-во РФ(не более 18 мес),либо программа переселения.(если только за этот год ещё чего не придумали).

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Да, мы не знали что нужно хотя бы ВНЖ. У нас даже РВП тогда не было, только документы быди поданы ,когда контейнер пришел. Хотя и РВП не помогло бы. Вроде все учли- листок убытия-выписка на ПМЖ, получатель-отправитель один, в декларации указали -несопровождаемый груз -контейнер 5 т- личные б/у вещи.Имели недвижимость, родителей россиян(пенсионеров), вроде воссоединение семьи. Но года полтора как произошли изменения в таможенном зак-ве, о которых мы ,да и никто из знакомых не знал и не слышал.Доказательством теперь служит лишь ВНЖ или гр-во РФ(не более 18 мес),либо программа переселения.(если только за этот год ещё чего не придумали).

Да, Rizonna, сочувствую, вероятно круто попали. Это сейчас, благодаря форуму, становятся более-менее известны изменения в законодательных документах...

Ссылка на комментарий

30 августа 2013 г. постановлением Правительства Волгоградской области № 455-п утверждена долгосрочная областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы.

В соответствии с программой в 2013 году в Волгоградскую область планируется переселить 500 участников программы и 700 членов их семей.

Соотечественникам будут оказаны услуги по информированию, содействию занятости и обеспечению питанием в день прибытия на территорию вселения.

Также участникам программы предусмотрена выплата единовременного пособия на жилищное обустройство. http://ktzn.volganet.ru/news/news/2013/09/news_00520.html

Ссылка на комментарий

30 августа 2013 г. постановлением Правительства Волгоградской области № 455-п утверждена долгосрочная областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы.

В соответствии с программой в 2013 году в Волгоградскую область планируется переселить 500 участников программы и 700 членов их семей.

Соотечественникам будут оказаны услуги по информированию, содействию занятости и обеспечению питанием в день прибытия на территорию вселения.

Также участникам программы предусмотрена выплата единовременного пособия на жилищное обустройство. http://ktzn.volganet...news_00520.html

Не забываем отписываться по мере поступления официальных ответов о согласовании;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

30 августа 2013 г. постановлением Правительства Волгоградской области № 455-п утверждена долгосрочная областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы.

В соответствии с программой в 2013 году в Волгоградскую область планируется переселить 500 участников программы и 700 членов их семей.

Соотечественникам будут оказаны услуги по информированию, содействию занятости и обеспечению питанием в день прибытия на территорию вселения.

Также участникам программы предусмотрена выплата единовременного пособия на жилищное обустройство. http://ktzn.volganet...news_00520.html

да нас ещё и кормить будут :D !///// Надеюсь они быстро будут давать ответы, нас волгоградцев меньше всё-таки...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Аллилуйя, свершилось! :) Вот тажа новость с сайта УФМС Волгоградской области:

Утверждена региональная программа переселения соотечественников

30 августа 2013 постановлением Правительства Волгоградской области № 455-п утверждена долгосрочная областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2015 годы.

По состоянию на 01.09.2013 в УФМС России по Волгоградской области от соотечественников, желающих переселиться в Волгоградскую область, поступило 1119 заявлений об участии в Государственной программе. По 10 заявлениям приняты отрицательные решения в связи с предоставлением гражданами недостоверных сведений.

О решениях, принятых по поступившим заявлениям, уполномоченные органы ФМС России за рубежом и заявители, временно или постоянно проживающие в Российской Федерации на законных основаниях, будут уведомлены после получения официальной информации из Министерства труда и занятости населения Волгоградской области.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...