Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

данную услугу этот орган предоставляет
"Консультации иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам оформления разрешения на временное проживание

и где же вы видите, что УФМС в Сысырте производит запись на подачу на РВП ??? я вижу, что только консультацию и всё ... у нас есть тут и время на консультации, и время на запись, и на подачу, и на получение. Читайте плиз нормально, что написано на дверях , а потом спрашивайте ... Тут на форуме кто-то ездил за 200 км. подвал на РВП и также приезжал снова для получения печати. Сколько я стоял в очереди - я видел только людей которые подавали в стране исхода, либо в Екате. 


Вам категорически нельзя никак светиться
Вы не ограничены

так всё-таки , вы ему советуйте как переселенцу, либо иностранному гражданину ???  

Ссылка на комментарий

так всё-таки , вы ему советуйте как переселенцу, либо иностранному гражданину ???  
Ну, т.к. он ничего не писал про ПП, то как иностранному гражданину.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З

Я был уверен, что смогу подать документы в области, пока не полез на форум. Поиск выдал не одно сообщение с вопросами о подачи документов на РВП, на что участники отвечали что подача только в Екатеринбурге.

 

И, да - я участник программы переселения

 

 

прием и консультирование участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

 

 

Меньше агрессии, Сергей. Я понимаю, что вы это все прошли и теперь счастливый считаете все пройденное "как два пальца об асфальт". Но все же

Ссылка на комментарий

@VasArch, да, возможно, @Serghei Nichitin,  прав, т.к. я сужу по тому, как у нас подают. Возможно, в Свердловской области своя система. 

И, да - я участник программы переселения
Тогда регистрация должна быть ТОЛЬКО в регионе вселения.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Меньше агрессии
я говорю как есть, правду, мне нечего боятся, потом ни когда не скажете, что я вам посоветовал и виноват ... а правда - само зло !!! Вам понимать как знаете ... что выделил , то всё было из вашего сообщения. 
Ссылка на комментарий

@Наталья З

Ладно, с Санкт-Петербургом ясно. Кстати, я был зарегистрирован здесь по временной регистрации при подаче документов на участие в программе. Все одобрили.

 

Но что есть "своя система" в Свердловской области? А в вашем регионе какая система и как вы про нее узнали?

Ссылка на комментарий

@VasArch, это долго описывать ... Россия большая страна, и в ней каждый инспектор читает этот закон по разному ... Получается как в США , в каждом штате что-то своё )))  

Ссылка на комментарий
Но что есть "своя система" в Свердловской области? А в вашем регионе какая система и как вы про нее узнали?

Выше  @Serghei Nichitin немного ее описал :D . "Своя система" - это то, как построило свою деятельность УФМС. У нас, например, подача на РВП и гражданство осуществляется на местах. Проставление РВП - в столице автономного округа - Хантах. А в Свердловской области (знаю еще ряд других регионов) все, так сказать, централизованно. Короче, везде может быть  очень по-разному.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

Есть ли какая-нибудь официальная информация о том где подавать документы на РВП?

 

Сайт УФМС Свердловской области говорит такое

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства 
Ссылка на комментарий
территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства 
это и есть УФМС Свердловской области России , а если бы было написано "областной территориальный орган и т.д.", то это уже не главный, а именно областной. Но может я и не прав, я просто читаю внимательно т.к, в гос. учереждениях проработал всю жизнь.
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

Тогда для сравнения зайдем на сайт УФМС по Ханты-Мансийскому АО и видим идентичный текст

 

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства

 


@Наталья З,Всё бы было очень просто, если бы было возможно дозвониться.

Я бы сюда и не полез

Ссылка на комментарий
Тогда для сравнения
ну и что тогда не ясно ?  в какой области живёте , туда и обратитесь,  т.е. находясь в России, вы обращаетесь в тот УФМС где будет жить, т.е. территориально ... Вы не можете живя в Питере , подать заявление во Владивосток, но и не можете обойти Управление УФМС по области. простым областным центром. 
Ссылка на комментарий
,Всё бы было очень просто, если бы было возможно дозвониться.

Странно.. я прошлой весной в Екат дозванивалась отлично... Попробуйте, как вариант, написать письменный запрос по электронке, еще горячая линия есть....  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Тогда для сравнения

ну и что тогда не ясно ? в какой области живёте , туда и обратитесь, т.е. находясь в России, вы обращаетесь в тот УФМС где будет жить, т.е. территориально ... Вы не можете живя в Питере , подать заявление во Владивосток, но и не можете обойти Управление УФМС по области. простым областным центром.
Ну что же вы как к дурачку. "Для сравнения" данный регион был взят на основании сообщения Натальи, которая подавала на рвп по месту.
Ссылка на комментарий

@VasArch, я просто читаю и говорю как вижу ... ))) как и куда подавала Наталья, я не знаю, вроде она воще не свердловская область ... думаю заявление по электронке самое то, но придётся ждать ...  

Ссылка на комментарий

Подавать документы на РВП можете в территориальный орган ФМС России определенной области по предполагаемому месту жительства.

Но решение о выдаче РВП выдается областным УФМС. Если вы подаете в районный ФМС, то и ответ получается районном. Территориальный ФМС может принять ваше заявление, но в любом случае все документы отправит в областной, так как не имеет полномочий по принятию решения поподобным вопросам. В УФМС принимают решение и возвращают ответ обратно в районный. Вас извещает о принятом решении там же или можете узнать в областном ответ.

Так как решение выдавал областной УФМС, печать РВП ставят тоже они. И после этого уже отправляют по месту регистрации для остальных процедур.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Roman___18, он не хочет ждать очереди, т.е. после постановки на учёт в 2.5 месяца в очередь на РВП ... а не понимает , что постановка на учёт делается только в УФМС на крылова,2 и очередь та в 2,5 месяца обязательна - хоть ты на крайний север едь !!!! 

Ссылка на комментарий
@Serghei Nichitin,покажите мне того кто хочет ждать эту очередь.все через это проходят и мы пройдем.ПУТЬ ДОЛОГ И ТЕРНИСТ не всё так просто как хотелось бы.надо набраться терпения
Ссылка на комментарий

@Estelle, Спасибо. Вот такой информацией я и владел. Но другие пользователи мне доказывают, что подача ТОЛЬКО в Екатеринбурге, приводя в пример только то что услышали во время ожидания приема в очереди.

А вы подавали документы на РВП не на Крылова,2?

@Serghei Nichitin, почитайте сообщение Estelle . И все таки скажите откуда информация о возможности подачи документов на РВП только на Крылова 2?

@Roman___18, если в итоге официально выяснится - ДА, подача только в Екатеринбурге на Крылова, 2 - я так и сделаю. Но если есть возможность подать в районном в области не теряя 3 месяца на ожидания, то почему нет? Путь - он тернист, но делать из себя мученика, когда есть возможность избежания лишних жертв, глупо.

Ссылка на комментарий

@VasArch, Подача самого заявления на РВП со всем пакетом документов осуществляется только на Крылова 2 в Екатеринбурге, а районный УФМС может проверить правильность заполнения заявления, но они так же ставят Вас в очередь на подачу документов на РВП в Екатеринбурге на Крылова 2 , обойти срок ожидания 2.5 месяца вряд ли удастся. Если конечно у Вас есть знакомство и связи в УФМС,то всё может быть. А если как все простые, то очередь для всех, и с области и с Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
есть ссылка на конкретный пример

 

Есть пример. Товарищ из Сысерти ездил на Крылова,2, где сдавал документы и получал РВП. Привозил всю семью. В уфмс Сысерти принимают документы, начиная с момента подачи на гражданство.

 

 

обойти срок ожидания 2.5 месяца вряд ли удастся

 

А здесь личный опыт. Писал начальнику УФМС с просьбой хоть немного продвинуть в очереди, ссылаясь на сложное положение. "В связи с большим количеством переселенцев мы не можем удовлетворить вашу просьбу"... Вот так мне ответили. Прошу извинить, что отвечаю за  'apostnikov63'

Ссылка на комментарий
почитайте сообщение Estelle
но в любом случае все документы отправит в областной
- такая практика уже давно не работает, с тех пор как в Украине развязалась война и от туда толпами стал валить народ, раньше до войны очередей в 2,5 месяца не было, и было не выгодно подавать в мелких УФМС, так как почта и всё такое, выгоднее было сразу в областной (крылова,2). Было так, прилёт, отметка о прибытии, недели 2 и на подачу на РВП, т.к. эти 2 недели ты медицину проходил, потом 2-3 месяца ожидания и штамп РВП, приписка и 3-4 месяца - гражданство. Дружно скажем спасибо нашим братьям из Украины за эти 2,5 месяца ... 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...