Jump to content
doneel

Паспорт Гражданина Рф И "прописка"

Recommended Posts

doneel

Как только вы появились в списках, или вам позвонили, идете в 214. С меня потребовали только паспорт, без перевода. Возможно, в вашем случае потребуют перевод. Если одновременно сразу с вами получили гражданство дети – то необходимо сразу идти с переводом. Вам поставят печать о гражданстве сразу ( подробнее про детей смогу описать позже, когда мои получат гражданство).

Когда будете забирать уведомление, вас сразу запишут на прием в 201 на определенное время. Туда очереди небольшие. Пару дней - максимум неделю. Так же вам выдадут список документов на паспорт.

Идете сразу, как я ранее говорила, в 413 и снимаетесь с регистрации по РВП.

Собираете документы по списку:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.(Образец, бланк)

2. Паспорт (оригинал просто, если он есть на русском).

3. Две фотографии (хотя в кабинете потом просили три) 35*45 мм

4. Квитанция об оплате госпошлины;

5. Свидетельство о рождении ( оригинал);

6. Свидетельство о браке ( оригинал).

Нужны переводы или нет. Если , как в свидетельстве о рождении штамп или печати на украинском, а само оно на русском – то перевод не нужен. Если, как у меня, свидетельство о браке – только на украинском, то нужен еще перевод.

Реквизиты для оплаты пошлины :

300 рублей

р/счет 40101810900000010001

БИК 047162000

КБК: 19210807100010034110

ОКАТО 71876000

Идете в 201 в назначенное время и сдаете документы. Еще немного хочу рассказать по заявлению 1П. Место рождения заполняем точно как в свидетельстве о рождении. В паспорт пойдет только три строки. Т.е.  меня, например, даже не влезло УССР. Сокращать можно в заявлении. Где пишем сведения о браке – обязательно должна присутствовать актовая запись. Галочку ставим – «по месту обращения» , т.к. с регистрации мы сняты и пока не можем быть нигде прописаны как гражданин РФ. Но не пугайтесь – в Сургуте говорят о сроке – 10 дней! Обычно они сразу говорят когда готов паспорт будет. Мне написала число, я попросила сделать хоть на день раньше. Она тогда исправила число на понедельник. Звонила в пятницу по номеру (3462) 76-19-82 (можно получить информацию о готовности паспорта), сказали не готов. Но придя в понедельник я поняла, что она не правильно расслышала фамилию ( вместо О – А) и паспорт был готов в четверг. Т.е. по факту меньше недели прошло.

В общем идете в 103 кабинет и получаете паспорт и оригиналы документов (паспорт иного государства, свидетельства о рождении и браке и так же переводы. Все возвращают).

Выдав паспорт, вас предупредят о необходимой постоянной регистрации в 7 дней.

У меня есть возможность постоянной прописки. Поэтому расскажу про нее. Кто то думаю расскажет о временной. Я думаю ситуация та же.

В общем, получив паспорт, идете с собственником в свой паспортный стол (у нас был Сервис-3).

Потребуется

• оригинал свидетельство о регистрации права собственности на квартиру (оригинал и копия);

• паспорт (оригинал);

• свидетельство о браке (оригинал и перевод, если нужен);

• паспорт собственника (оригинал).

При вас сотрудник заполнит все необходимые бумаги.  А собственник напишет заявление. Там все дадут и расскажут, покажут.  И через пару дней придёте за паспортом (они сами назначат когда). Что поразило, что помимо паспорта, забирают и оригинал свидетельства на квартиру….

Все теперь еще предстоит поменять водительское удостоверение, например. Полисы ОМС не меняют до окончания их срока действия. Снилс нужно менять, если он у вас без отчества только.

Я не скачу!!!

Странно. Нас предупредили о регистрации, постоянной, либо временной в течении 90 суток. Опять от региона зависит? 

doneel

Странно. Нас предупредили о регистрации, постоянной, либо временной в течении 90 суток. Опять от региона зависит?

постоянная в срок 7 дней, а временная 90 по закону. Просто закон не совершенен и по логике предусматривает временную при наличии постоянной. Т.е. если поехал на две недели или месяц куда то , то и не регистрируешься.

Но закон есть закон.

Я не скачу!!!
постоянная в срок 7 дней, а временная 90 по закону.

Нонсенс))) Например ищу временную регистрацию, после получения паспорта. У меня на это есть 90 суток..... И тут на 55-е сутки, мне дарят/выигрываю в лотерею/беру ипотеку..... собственное жилье..... Прихожу регистрироваться постоянно, а мне административку "шьют"....... :)  Так получается? 

дарий

Спасибо!

Про военник и вод.права все знаю на примере приятеля который месяц назад это все проходил. Но отдельную ветку создам только когда сам все пройду..мало ли какие изменения.

п.с и снилс и инн менять надо.разумеется сам номер останется но данные поменять надо.

doneel

п.с и снилс и инн менять надо.разумеется сам номер останется но данные поменять надо.

я звонила в ПФ. Сказали ничего ни менять , ни вносить не надо. В налоговую ещё не звонила.

постоянная в срок 7 дней, а временная 90 по закону.

Так получается?
по закону да )))). Но я ж говорю, закон мало прописан для переселенцев. В обычном порядке при ВНЖ, своё жильё и т.д. и к гражданству уже есть постоянная прописка. А тут вот так.

Может на практике понимают и не штрафуют. Не скажу.

Я не скачу!!!

Был я в пенсионном, ничего не меняли,  т.к. СНИЛС с отчеством. В налоговой также. Сказали ничего не нужно. Единственное, можно получить ИНН на бланке, а не на листочке А4 как у нас сейчас. 

doneel

Был я в пенсионном, ничего не меняли, т.к. СНИЛС с отчеством. В налоговой также. Сказали ничего не нужно. Единственное, можно получить ИНН на бланке, а не на листочке А4 как у нас сейчас.

а ну у нас на бланке. Значит и там ничего не менять.

дарий

Ну у меня без отчества инн.плюс место рождения по паспорту одно...а в российском по СОР будет другое.

Так же и снилс.без отчества и разные место рождения. А там же написано что в случае этих изменений подлежит обмену.

Да и кроме этого серия паспортп изменится.

Вобщем я на всякий обменяю даже если этого не требуют. бюрократия она такая,фиг знаешь когда и при каких обстоятельствах сплывет несостыковка.аргумент типа "мне в2015 в вашем учереждении сказали что не надо" врядли прокатит))

doneel

Ну у меня без отчества инн.плюс место рождения по паспорту одно...а в российском по СОР будет другое.

Так же и снилс.без отчества и разные место рождения. А там же написано что в случае этих изменений подлежит обмену.

Да и кроме этого серия паспортп изменится.

если без отчества, то конечно надо. Я все по внутреннему паспорту делаю. Так что все с отчествами.

Нам даже детям снилс сделали

Irinka-Romer

Скажите пожалуйста, при получении русского паспорта - украинский паспорт забирают, или он остается у нас????

doneel

Скажите пожалуйста, при получении русского паспорта - украинский паспорт забирают, или он остается у нас????

все на руках. Единственное, у меня в нём РВП стоит и штамп о снятии с учёта.

дарий

да я оказывается месяц как получил гражданство..

doneel, а снимаясь по старой прописке в 413 опять надо с хозяином жилплощади приходить?

Я не скачу!!!

Смотря где. У нас при каждой регистрации требовали собственника.

doneel

да я оказывается месяц как получил гражданство..

doneel, а снимаясь по старой прописке в 413 опять надо с хозяином жилплощади приходить?

при снятии - сам. Собственник не нужен.

Кстати , муж получил военник уже )))). Подали на заграны. ))

Наталья З

Поздравляем!!! :da:  А, кстати, про военник. Звание не сохраняется же? Дадут простого рядового? Украинский не возвращают?

doneel

Поздравляем!!! :da: А, кстати, про военник. Звание не сохраняется же? Дадут простого рядового? Украинский не возвращают?
у мужа было сержант- дали рядового. Укр военник забрали и послали запрос в Украину.

Наталья З

@doneel, интересно, а что будет, если он утерян?  

doneel

@doneel, интересно, а что будет, если он утерян?

за это не скажу. Без военника не принимали документы. Может по запросу ждать.... но это как вариант только. А без военника и загран не получишь.

Еще вчера, наконец, подала документы на мат. капитал в МФЦ. Месяц ждать теперь.

дарий

понял,благодарю

а почему нельзя  без военника сделать? если после паспорта сделать временную регистрацию то с ней можно уже подать на загранник

doneel

понял,благодарю

а почему нельзя без военника сделать? если после паспорта сделать временную регистрацию то с ней можно уже подать на загранник

с регистрацией да. Но в документах обязательных - военник.

И еще что интересное. У нас с мужем постоянная прописка. У детей временная. Гостевая. Так вот думала им будут 4 месяца делать паспорта. Но инспектор еще раз уточнила, что постоянной прописки вообще нет у детей. И срок один месяц )))))

Полавала через госуслуги ))) http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#!_docs

Но через сам сайт ФМС еще отдельно записываешься в очередь на подачу документов.

Наталья З

@doneel, если не секрет, загран нового поколения делать будете? :)  

doneel

@doneel, если не секрет, загран нового поколения делать будете? :)

да :) его и делаем.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.