Jump to content
doneel

Паспорт Гражданина Рф И "прописка"

Recommended Posts

unnamed77

Я же правильно понимаю, что становиться на военский учет для регистрации(прописки) (после получения паспорта РФ) не нужно. Военник нужен только для загран паспорта?

doneel

Я же правильно понимаю, что становиться на военский учет для регистрации(прописки) (после получения паспорта РФ) не нужно. Военник нужен только для загран паспорта?

обязан стать после постоянной прописки или временной на срок более 3 месяцев.

unnamed77

@doneel,

инетересно что будет если не стану?) А то мне 27 еще нету и на Украине не служил тоже)) 

Наталья З

@unnamed77, до 27 призвать могут. Даже если служили. 

Если не будете делать регистрацию и Вас на этом "поймают" - штраф. А т.к. регистрации не будет, то и постановки на учет, как бы не должно быть.... Вроде больше ничего не должно грозить... А так, чтобы не становиться на учет, до 27 лет делайте временную регистрацию на 2 месяца....правда постоянно придется перерегистрироваться...

unnamed77

Я щас понял другу вещь. Получу паспорт РФ, не пойду в военкомат, соостветсвено не смогу получить загран паспорт РФ и не смогу попасть на Украину ))) Хорошо что не начал переводить документы)) Подожду я наверное еще годик)

Наталья З

@unnamed77, да-да. если есть возможность повременить - лучше это сделать....Посидеть, например, с РВП годик, а потом и на гражданство подавать.  Или Вы уже с гражданством?

А по поводу съездить на Украину - некоторые отписываются, что до сих пор ездят по внутр. рос.паспортам (таможня РФ) и въезжают на Украину по укр. паспортам (внутр. или загран).

doneel

@doneel,

инетересно что будет если не стану?) А то мне 27 еще нету и на Украине не служил тоже))

уведомление явится в военкомат в Сургуте дают сразу при получении уведомления о гражданстве. И потом еще при прописке. Военкомат и сам найдет :) Лучше подождать тогда с гражданством.

Лена Вини

@doneel,  заявление на паспорт дома заполняли или у них брали на месте?

doneel

@doneel, заявление на паспорт дома заполняли или у них брали на месте?

на обычный паспорт?

Если да, то как всегда дома на плотной бумаге. Ну и пару пустых печатала бланков.

Вообще давали мужу бланк они сами. Но тут видно от инспектора зависит.

ИннаДима
Укр военник забрали и послали запрос в Украину.

Интересно, что значит запрос в Украину послали? Зачем? Я так понимаю, что посольство Украины отказывает нам  в прошении на  отказ укр.гражданства и на территории Украины мы все еще ее граждане 

doneel

Укр военник забрали и послали запрос в Украину.

Интересно, что значит запрос в Украину послали? Зачем? Я так понимаю, что посольство Украины отказывает нам в прошении на отказ укр.гражданства и на территории Украины мы все еще ее граждане
чем это закончится не знаю. Но факт остается фактом. Украинский военник забрали , выдали российский с ниже званием.

piglet2304

Блин, это так серьезно насчет военника? Я как бы тоже военнообязанная, но не собиралась указывать этого в документах. Мой военник в отделе кадров на работе в Донецке так и лежит.

дарий

@doneel[/b

привет!

вроде уведомление явиться в военкомат давали после получения уже самого паспорта, как он придет в военкомат становиться на учет без удостоверения личности?

если это так, то получив паспорт, он зарегается в течение 7 дней временно до 3-х месяцев и на учет его уже не поставят. а когда будет делать загранник ...то там уже совсем другая схема которую я озвучивать не буду тут)) фмсники читают нас...а это хитрая схема..я как и знакомые мои по ней загранник сделаю))

Наталья З

@дарий, что за хитрая схема? :huh:  Я тоже знать хочу  :rolleyes:  :D . Можно в ЛС.

doneel

@doneel[/b

привет!

вроде уведомление явиться в военкомат давали после получения уже самого паспорта, как он придет в военкомат становиться на учет без удостоверения личности?

если это так, то получив паспорт, он зарегается в течение 7 дней временно до 3-х месяцев и на учет его уже не поставят. а когда будет делать загранник ...то там уже совсем другая схема которую я озвучивать не буду тут)) фмсники читают нас...а это хитрая схема..я как и знакомые мои по ней загранник сделаю))

по паспорту заграничному... Военник мужу и не нужен был, оказывается. Это только тем кто до 27 лет должен предоставлять.

ИннаДима

Здравствуйте, подскажите, при получении гражданства детям ставили печать о гражданстве на оригинал свидетельства о рождении или на нотариально заверенный перевод? Мне в ФМС сказали, что на оригинал, а я не хочу портить свидетельство...

doneel

Здравствуйте, подскажите, при получении гражданства детям ставили печать о гражданстве на оригинал свидетельства о рождении или на нотариально заверенный перевод? Мне в ФМС сказали, что на оригинал, а я не хочу портить свидетельство...

нам ставили на перевод.

Наталья З

@ИннаДима, буквально только что звонила в отдел по гражданству в Сургуте по поводу ознакомления с решением по гражданству - сказали, что штамп о принятии в гражданство детям ставят на оригинал перевода СОР. Во всяком случае, в Сургуте.

Наталья З

@doneel,а подскажите по заявлению на Паспорт: его на катоне печатать или на А4 подойдет? 

doneel

@doneel,а подскажите по заявлению на Паспорт: его на катоне печатать или на А4 подойдет?

картон нужен.

Наталья З

@andawa,с возвращением!!! :D  Где пропадали? :)

@doneel, вопрос по заявлению на паспорт: в бланке формы 1п должен быть пункт 7 и 7.1 или только один 7 с тремя вариантами ответов? А то Ваше ссылка истекла и не совсем понятно какой вариант подойдет нашему УФМС :)

я так поняла в этом пункте  (7 или 7.1) нужно выбирать вариант "по месту обращения"....а далее писать адрес нашего пребывания или адрес УФМС, если по месту обращения...?

andawa

@andawa,с возвращением!!! :D Где пропадали? :)

@doneel, вопрос по заявлению на паспорт: в бланке формы 1п должен быть пункт 7 и 7.1 или только один 7 с тремя вариантами ответов? А то Ваше ссылка истекла и не совсем понятно какой вариант подойдет нашему УФМС :)

я так поняла в этом пункте (7 или 7.1) нужно выбирать вариант "по месту обращения"....а далее писать адрес нашего пребывания или адрес УФМС, если по месту обращения...?

в общем тяжелые были времена,но миновали и вот уже подаю на гражданство,еле прописку по РВП сделал на троих,кстати,кому во сколько обошлась???

Наталья З

@andawa, ох уж эти тяжелые времена.... :ynou:  но хорошо, что миновали :) пусть больше не возвращаются ;)

Нам регу хозяева квартиры сделали бесплатно :mol: ...а так бы влетело в копеечку - я узнавала летом, говорили 20 т.р. с чел. в год, но т.к. нас 4-ро, мне обещали скидку - по 15 т.р. с чел в год...

doneel

@andawa,с возвращением!!! :D Где пропадали? :)

@doneel, вопрос по заявлению на паспорт: в бланке формы 1п должен быть пункт 7 и 7.1 или только один 7 с тремя вариантами ответов? А то Ваше ссылка истекла и не совсем понятно какой вариант подойдет нашему УФМС :)

я так поняла в этом пункте (7 или 7.1) нужно выбирать вариант "по месту обращения"....а далее писать адрес нашего пребывания или адрес УФМС, если по месту обращения...?

должно быть два пункта. мы пишем именно в 7.1 и галочку ставим по месту обращения. Адрес пишем своего проживания.

вот тут брала заявление.

http://passportist.ru/index.php?id=91#ogl2

Наталья З

@doneel, я на этом сайте уже смотрела. Там сам бланк заявления нельзя скачать, его как бы нет или ошибка какая-то...можно скачать только примеры заполнения, но они сделаны на бланках, где нет подпункта 7.1...Облазила уже всесь интернет... :ynou: . Наверное придется самой подредактировать B)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.