Jump to content
doneel

Паспорт Гражданина Рф И "прописка"

Recommended Posts

дарий

я вот что думаю..ну вот получу сейчас паспорт...потом загранник по временной регистрации сколько там, около 3-х месяцев делается? я на море хочу в мае...до этого времени заграна не будет...можно еще с загранником другого гражданства полететь? по моему нет) как так я вернусь...там же штамп о снятие с рвп будет...да и пробивается наверное что ты гражданин рф и вьезжаешь хитренький по-другому...короче нельзя ..но все же, кто нибудь пробовал?))

doneel

я вот что думаю..ну вот получу сейчас паспорт...потом загранник по временной регистрации сколько там, около 3-х месяцев делается? я на море хочу в мае...до этого времени заграна не будет...можно еще с загранником другого гражданства полететь? по моему нет) как так я вернусь...там же штамп о снятие с рвп будет...да и пробивается наверное что ты гражданин рф и вьезжаешь хитренький по-другому...короче нельзя ..но все же, кто нибудь пробовал?))

детям с временной регистрацией сделали очень быстро. Обещали дней за 40-50. Сделали еще раньше.

Я подавала через госуслуги.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Наталья З

@дарий, в Украинской ветке кто-то писал, что даже после получения гражданства РФ, ездил по укр.заграннику - все ок. Почитайте там в теме пересечения границы.

По поводу снятия с учета - да, в 213 тоже очередь, но туда очередь с 214 плавно перетекает в 213. Если что - можно в след. четверг прийти ровно к 14:00 и пройти первым, т.к. там первые минут 5-10 никого нет, т.к. никого еще не ознакомили с решением. 

Все будет хорошо!!! :)

дарий

@doneel,

а по гос.услуге тоже очередь? или в любой день зарегавшись можно подать? 

@Наталья З,

почитаю, благодарю
немного странно, возвращается гражданин Украины который уже гражданин РФ и его на таможне оформляют как иностранного гражданина и спрашивают " цель визита в РФ?")) 

doneel

@doneel,

а по гос.услуге тоже очередь? или в любой день зарегавшись можно подать?

подала на госуслугах на паспорт 21 января. 4 февраля (запись на сайте фмс по времени) принесла в ФМС документы и сфоткалась. Паспорт пришел в Сургут 24 февраля. Детские еще раньше были готовы 19 февраля. Хотя ж дети не имеют постоянной регистрации.

Наталья З
немного странно, возвращается гражданин Украины который уже гражданин РФ и его на таможне оформляют как иностранного гражданина и спрашивают " цель визита в РФ?")) 
я тоже не знаю, как так. :D  

дарий

@doneel,

Благодарю!

тоже на госуслугах подам, круто будет если за месяц. 

@Наталья З,

я просто не уверен что смогу без военника загран рф получить быстро, вот поэтому до конца мая и ищу другие пути покинуть РФ,попробую с иностранным загранником...если за такое нарушение лишат гражданства, ничего страшного, заново сделаю, уже все легко и знакомо)))

doneel

@doneel,

Благодарю!

тоже на госуслугах подам, круто будет если за месяц.

@Наталья З,

я просто не уверен что смогу без военника загран рф получить быстро, вот поэтому до конца мая и ищу другие пути покинуть РФ,попробую с иностранным загранником...если за такое нарушение лишат гражданства, ничего страшного, заново сделаю, уже все легко и знакомо)))

вам больше 27? если да то на загран военник не нужен.

Наталья З
но сказали, что шрифт слишком мелкий (11) и , типа, долго будет это все храниться и со временем будет плохо видно. Поэтому шрифт ставьте 14, наверное.

Наврала :blush2:  у меня заполнена карточка была 10 шрифтом. 14 будет слишком крупным. т.ч. делайте 11...думаю, хватит ;)

дарий

@doneel,

нууу было бы больше 27 ..все было бы проще, но я к счастью, а применительно к этой ситуации,увы,но моложе...
единственный выход скорее всего это временная регистрация, с ней на учет не ставят и не призывают, однако как без военника загран получить...конфликт короче)

sommerhold
единственный выход скорее всего это временная регистрация, с ней на учет не ставят и не призывают,

если временная от 3ёх месяцев - ещё как ставят. и призовут, если возраст подходит. а можно ли сделать временную меньше трёх месяцев - надо в МФЦ узнавать. Но в любом случае, при принятии положительного решения по гражданству, ФМС рассылает об этом три уведомления (для граждан мужеского полу) - в посольство Украины, в районную ФМС и в военкомат по указанному месту регистрации. Хотя до того момента, пока не будет оформлена регистрация как гражданина РФ, до Вас им, наверное, дела нет. Но в любом случае, военкомат в курсе о новых потенциальных рядовых ;)

ПС. По крайней мере (про уведомления) у нас в регионе так. Рассказала инспектор по делам гражданства. В военкомате точно есть - когда становился на учёт, его подшили к остальным документам. Временная рега на полгода.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

дарий

@sommerhold,

от 3-х разумеется...но до 3-х все норм..не призывают...побегаю 1,5 года несколько раз делая регу до 3-х, ничего страшного
проблема в другом, загранник обычно без отметки какойнибудь военкомата не делают...бывают ситуации когда его не просят..но де-юре он в списке необходимых доков при подаче

не знаю, повезет мне или нет..может если спросят что с военкоматом...скажу "ребята я бегаю пока по 3 месяца делаю регу, не просите у меня ничего"))

вобщем единственный способ это до 3-х месяцев.и потом надежда на русское авось( я же гражданин рф уже)

а можно вообще не делать регистрацию..тем кто выезжать не будет..и потом просто штраф заплатить

у меня два варианта, рега до 3-х месяцев..и шанс проскочить на загранн без отметки военкомата...либо просто улететь по иностранному заграннику, но это рискованно как я слышал 

кстати что там со вторым гражданством? уведомлять надо или уже отменили? и срок в 1 год еще в силе для того чтобы пройти полную процедуру лишения прежнего гражданства?
наше же письмо с отказом просто фантик, по закону мы обязаны избавиться от старого гражданства...пройти все процедуры и ждать указа нашего почти бывшего президента

на практике все разумеется не проходят на родине это затратную и мегобюракратическую процедуру...но по сути мы все равно какбы обязаны...закон есть закон

а вот имея российское изначально, приобретать иностранные уже можем без проблем

Наталья З
кстати что там со вторым гражданством? уведомлять надо или уже отменили? и срок в 1 год еще в силе для того чтобы пройти полную процедуру лишения прежнего гражданства?
Уведомлять, мне наши инспектора по гражданству сказали, что не нужно. А вот про выход из укр.гражданства размыто сказали: "пойдите почитайте на стенде. Вы же подписывали"...На стенде прямой информации на эту тему я не нашла, кроме как в образце заявления на гражданство...

дарий

@Наталья З,

вот тогда и мы размыто все делать будем))

перевод иностранного паспорта для получения паспорта рф полный или только заполненные страницы там где рвп и главная страничка? 

Наталья З

@дарий, для паспорта РФ перевод укр. паспорта не нужен. 

дарий

@Наталья З,

а у меня и не украинский паспорт) 

@дарий,

просто в этом листочке написано что перевод паспорта нужен,св. о рождение

переводчик звонил говорит я только "важные" места перевел..зачем тебе весь паспорт? ну вот я и думаю...каким образом его убивать если вдруг при подачи доков мне скажут что нужен был перевод всего паспорта как ранее на рвп,гшражданство и т.п. 

Наталья З
а у меня и не украинский паспорт) 
а я почему-то думала, что украинский  :D . Ничего, исправлюсь ;) .

Если в паспорте дублируется информация на русском языке - тогда не нужен, если нет - нужен. Насколько полный  перевод - это лучше позвоните и спросите в 201. каб. - тел. 76-18-70.

дарий

@Наталья З[/b

вообщем сдал я сегодня на паспорт доки....
3 месяца назад получить гражданство...не делать паспорт из-за того что много работы а потом сделать и получить его прям к началу весеннего призыва в армию..))
короче буду служить и заодно писать книгу, 3 главу опубликую на этой ветке.." Неадекватный переселенец.Как я оказался в кирзовых сапогах"))

Наталья З

@дарий, да уж.... :wacko: 

Зачем Вы вообще спешили на гражданство подавать? Пожили бы себе с РВП пару лет, а потом на гражданство подали... :huh:  

_Ma_ri_ia_

@дарий,а Вы не служили в украинской армии? или военную кафедру не заканчивали? 

Наталья З

@_Ma_ri_ia_, а пофиг: служил в армии, не служил - здесь обязан отслужить, если призывного возраста. Это не касается только граждан Таджикистана и Киргизии, по моему (на счет Киргизии могу ошибаться). С этими странами подписаны договора о военном сотрудничестве и служба в их армии признается РФ. А все остальные подлежат призыву...

_Ma_ri_ia_

@Наталья З,да, я это знаю:) мы тоже как получим гражданство, в осенний призыв попадаем:)так что, армия никого не обойдет стороной:) 

doneel

@Наталья З,да, я это знаю:) мы тоже как получим гражданство, в осенний призыв попадаем:)так что, армия никого не обойдет стороной:)

да, в РФ получше армия , однозначно. Мой бы и сейчас пошел на курсы повышения , если б предложили. Тут еще не факт, что заберут)))

дарий

@Наталья З,

на нервах решил подать на гражданство)) просто я его должен был по упрощенке получить  в связи с вышкой в РФ, но за месяц до получения диплома изменили закон и сейчас надо 3 года проработать чтоб подать на гражданство, вот как я это узнал вообще разозлился что все нововведения на мою эпоху попались и добил гражданство путем переселения..принципиально)) а то что потом будут проблемы с армией...ну не до этого было...

и как я вообще мог с РВП ходить до 27? значит вы и doneel такие получили все доки все норм а я ходить буду 3 года с печатью и сдавать всякие бумажки постоянно в ФМС?))) и вообще срок бы истек этой книжечки переселенца ...
вообщем-то я могу побегать до 27...и загранник можно без военника сделать...да только потом со справкой уклониста в госкомпанию не возьмут меня в которую мне надо:(

кстати, а что делать с трудовой? там в принципе можно отчество от руки добавить? просто когда еще на первой работе завел еще без отчества был...а сейчас переоформляться надо и отчество добавилось на второй работе...

Наталья З
и как я вообще мог с РВП ходить до 27? значит вы и doneel такие получили все доки все норм а я ходить буду 3 года с печатью и сдавать всякие бумажки постоянно в ФМС?)))
  :D  :D  :D
кстати, а что делать с трудовой? там в принципе можно отчество от руки добавить? просто когда еще на первой работе завел еще без отчества был...а сейчас переоформляться надо и отчество добавилось на второй работе...
скажите в отделе кадров - пусть допишут. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.