Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите где посмотреть эл. адрес  Управления Внутренних Дел Российской Федерации по Лен. обл. ...Управление по вопросам миграции.

 

Я так понимаю это последняя инстанция одобрения анкеты. В Калугу  ребята пишут и получают ответы что анкета одобрена.   А у нас куда писать?  МИн труда одобрил , но это еще не все...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В 11.11.2015 в 03:01, Денчик сказал:

Я так понимаю информация взята от сюда http://www.ufms.spb.ru/desc/leningradskaja-oblast-dind-957.html УФМС Санкт-Петербурга, так как я проживаю В Санкт Петербурге схожу узнаю на днях в УФМС что да как там потом отпишусь ту та.

А ссылка не активна.. И где теперь искать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  в яндексе на запрос управление по вопросам миграции по СПБ и ЛО выходит следующее:

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.4 литер А

Начальник: Владимир Леонидович Минченко, полковник внутренней службы

Контактная информация:

(812) 579-47-92 
приемная начальника Управления

(812) 273-90-03
Факс

(812) 542-15-69
телефон доверия о фактах коррупции: (работает в режиме автоответчика)

(812) 573-30-02
Горячая линия

(812) 275-09-75
Факс

 

https://78.мвд.рф/ms

Ссылка на комментарий

@DENCHIK прям начальнику звонить? отвлекать своей суетой?  Надеялась на рядового сотрудника-инспектора..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@julia.tsa данные с https://hh.ru/ уже в мин труда давно не рассматривают. Этот сайт не является для них показателем. А труд всем является.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK чем больше вакансий, тем лучше. А их можно набрать с разных сайтов. И как же тогда объяснить то, что нам они сами прислали вакансии не с труд.всем? 

Мне кажется, у них своя база, а вот зачем от нас требуют эти вакансии не понятно

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Вы хотите сказать что Вам прислали вакансии с hh.ru? Если да то это многим развяжет руки и облегчит подачу анкеты га переселение, а если нет то подскажите всем форумчанам откуда, с какого сайта и кто присылал вакансии Вам.

Ссылка на комментарий

Я же уже писала, что в письме с одобрением было указано 2 вакансии, где ГОТОВЫ принять на работу, и НИ С Какого сайта, и не из моего списка, а я указывала вакансии со всех сайтов, где находила нужное.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

тп78, DENCHIK, Да в Бишкеке требуется такое заявление. Судя по всему никто не знает. Ну будем искать..

да забыла сказать ребёнку уже 15, в России у него уже будет паспорт, может быть из-за этого.

Ссылка на комментарий
В 16.12.2016 в 16:58, seyler сказал:

Ребята, подскажите где посмотреть эл. адрес  Управления Внутренних Дел Российской Федерации по Лен. обл. ...Управление по вопросам миграции.

 

Я так понимаю это последняя инстанция одобрения анкеты. В Калугу  ребята пишут и получают ответы что анкета одобрена.   А у нас куда писать?  МИн труда одобрил , но это еще не все...

Я писала в "вашконтроль", ответ через неделю пришел

 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco а можно ссылку,чтоб не искала...не понимаю что это.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Madam Coco А как называется услуга которую вы заказали..что-то сложно как-то понять. Ткните носом в исходную ссылку ..плиз

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Убиться и сдохнуть на этой ссылке. Как в лесу..:cry:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, seyler сказал:

@Madam Coco А как называется услуга которую вы заказали..что-то сложно как-то понять. Ткните носом в исходную ссылку ..плиз

 

ой, я тоже долго разбиралась)))) Регистрируетесь на этом сайте. Пишите отзыв  в ГУ МВД по вопросам миграции. Типа , подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос ну и тд и тп... Мой вопрос: "Подскажите пожалуйста. В сентябре текущего года получила статус переселенца из Киргизии в Гатчинский район Ленинградской области.В Бишкеке в Консульстве РФ 06.09.2016 подала документы на получение РВП . Хотелось бы узнать статус моих документов на данный момент. Пришли ли они ? Несколько раз дозванивалась по контактам указанным на сайте, но в получении информации отказывают, не смотря на то что я называю все свои данные, указанные в заявлении. Интересует дата получения документов в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области . С уважением, .... Татьяна . Кыргызстан. Бишкек"

Их ответ через неделю------ "

Добрый день!

На Ваш отзыв сообщаю, что решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области №12084/16 от 02.12.2016 Вам разрешено временное проживание в Российской Федерации сроком на три года на основании пп.6.1 п.3 ст.6 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 
По результатам рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание в адрес Министерства иностранных дел Российской Федерации, а также в адрес Представительства МВД России в Киргизской Республике, направлены уведомления о принятом решении с указанием порядка обращения для оформления разрешения на временное проживание. 
Для оформления разрешения на временное проживание, по прибытии на территорию Российской Федерации, Вам необходимо обратиться в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.10-12, лит.Д (3 этаж). Приемные дни и часы: понедельник 10.00 – 12.00, 14.00 – 19.00; вторник 10.00 – 13.00, 14.00 – 16.00; четверг 10.00 – 12.00, 14.00 – 17.00; пятница 10.00 – 13.00, 14.00 – 16.00. 
Информация по вопросам компетенции Управления по вопросам миграции представлена на официальном сайте ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 78.мвд.рф в разделе «Управление по вопросам миграции».

Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство

"

Ссылка на комментарий

@Лена_ч Добрый день,в Алмате нотариусы тоже не знают про согласие ребенка 10 летнего на переезд,делается только в  консульстве России в Алматы,там у них свой нотариус,стоит заявление около 10 тыс. тенге.Идите в свое консульство или посольство (предварительно лучше позвонить)Кстати приемный дни надо уточнить,принимают не каждый день.Еще нужно для РВП было письменное согласие матери что не против переезда детей в РФ,делали каждому ребенку отдельный документ,делали наши нотариусы стоит 1600 тенге,писали разрешение на имя консула,узнали о нем в последний момент, я его даже прочитать не успел толком.Если заявитель мама то такое согласие требуют от отца (хоть мы сдавали все вместе документы на РВП)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ildar80 сказал:

 Доброго времени суток. Я так понял, никто не знает куда звонить по поводу ответа в МВД (УФМС) по Санкт-Петербургу и ЛО? 

Я звонила несколько раз, но никакой информации они по телефону не дают... Вы что хотите узнать?

 

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Madam Coco сказал:

Я звонила несколько раз, но никакой информации они по телефону не дают... Вы что хотите узнать?

 

Не дают. Надо долго уламывать.

После того, как я спустя ровно 2,5  месяца после сдачи им снова дозвонилась и сказала, дескать, вы себя на мое место поставьте: сдали в августе, на дворе октябрь, документы еще нигде не всплыли, вы хоть скажите, они у вас или еще в консульстве или болтаются где-то между. Соизволили сказать, что не поступили еще. Спустя две недели снова звоню. Мол, консульство сказало, что выслало в октябре. Дошли они до вас? Опять: мы не сообщаем такие данные. Я опять начинаю сообщать, что я вам звонила и хотя бы скажите - пришли или нет. Оказалось, что документы прилетели 10го ноября (сдавали в Астане 15 августа!), в работу приняты 15 ноября. Сказали, что дата вынесения решения по нашему делу 28 декабря - "приезжайте и ставьте печать в этот день". Такой вот обнадеживающий ответ. Но я все равно каждый день захожу на сайт и проверяю себя и мужа, не вынесено ли решение. Ожидание убивает. Но недолго осталось...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

 

Не дают. Надо долго уламывать.

После того, как я спустя ровно 2,5  месяца после сдачи им снова дозвонилась и сказала, дескать, вы себя на мое место поставьте: сдали в августе, на дворе октябрь, документы еще нигде не всплыли, вы хоть скажите, они у вас или еще в консульстве или болтаются где-то между. Соизволили сказать, что не поступили еще. Спустя две недели снова звоню. Мол, консульство сказало, что выслало в октябре. Дошли они до вас? Опять: мы не сообщаем такие данные. Я опять начинаю сообщать, что я вам звонила и хотя бы скажите - пришли или нет. Оказалось, что документы прилетели 10го ноября (сдавали в Астане 15 августа!), в работу приняты 15 ноября. Сказали, что дата вынесения решения по нашему делу 28 декабря - "приезжайте и ставьте печать в этот день". Такой вот обнадеживающий ответ. Но я все равно каждый день захожу на сайт и проверяю себя и мужа, не вынесено ли решение. Ожидание убивает. Но недолго осталось...

так если сказали, что решение принято-значит все ок) а сайт обновляется, по моим наблюдениям 1 раз в месяц (могу ошибаться). В декабре обновился-ждите в январе... Но на вашем месте я бы все таки написала в вашконтроль. Они быстро отвечают. Или уже махнула в Питер.. У меня рещение приняли 2.012. На сайте вышло 8.12 как раз после обновления базы

Ссылка на комментарий

@Madam Coco я не знаю, принято ли решение. Они сказали, что дела наши до 28 декабря в работе и не позже. А сайт по ленобласти каждый будний день по вечерам обновляется .

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...