Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Димаspb спасибо большое! Новосибирск участвует)

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата Извините, могу ошибаться. 

Удачи Вам!

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@Димаspb спасибо большое и Вам!

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

здравствуйте, форумчане. помогите пожалуйста советами. подавала документы по программе 10.11.16. в ЛО , сегодня позвонила в Мин. Труда, ответили отказом, аргументировали тем, что в трудовой книжке нет непрерывного стажа длинною в год. я немного растерялась, конечно. далее посмотрела в книжке, имеется стаж длинною даже 2 года. как мне быть в данной ситуации? может кто-то знаком? 

Ссылка на комментарий

@vsln У меня стаж общий по трудовой на момент подачи был 3 дня  и не отказали. Возможно просто Вам не сказали настоящую причину или Вы что то не так поняли. Попробуйте поговорить с другим сотрудником.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@vsln если не секрет, по какой специальности вы подавали? и по какой специальности у вас был непрерывный стаж 2 года?

На счет ЛО не слышала, но в некоторых регионах сейчас требуют, чтобы непрерывный стаж был минимум 3 года.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день друзья! Помогите, хочу подавать документы по программе в ЛО. (Ломоносовский район), но из выше прочитанного узнал, что шансы одобрения анкеты в ЛО. на данный момент очень малы. Есть ли на форуме люди, кому ответили положительно за последнее время? Хотелось бы узнать по каким критериям ведется отбор? Будет ли преимуществом то, что есть гарантийное письмо от работодателя? (место работы  г. Санкт-Петербург). Образование высшее.

  

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

место работы должно быть в ЛО. А судя по возможности прописки в любом районе, ищите районы с большим кол-вом вакансий

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
Белая и Пушистая2

@ruslan1980 я подавала 10/11/16 в Волосовский район, одобрено 16/11 по вакансии учителя (хотя указывала дополнительно в анкете и вакансию бухгалтера и менеджера). Так же как и Вы боялась пролететь, открыла трудвсем, выбрала все подходящии вакансии по каждому району ЛО. Наибольшее количество (4) было в Волосовском районе.

Ссылка на комментарий

@Белая и Пушистая2 Ух ты, как быстро ЛО принимает решение! Поздравляю!) А вы как узнали о положительном решении?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Белая и Пушистая2

@marussia Благодарю, это действительно очень радостное событие! 30/11 письмо в УТиЗ района написАла, в тот же день ответ пришел. А 08/12 и сам конверт из ВГ.

Ссылка на комментарий

@ruslan1980 Мне ответили положительно. Подавала в конце августа в Гатчинский р-н, через две недели пришло одобрение. По специальности непрерывный стаж 10 лет , инженер-конструктор. Но я в анкете еще написала, что планирую предпринимательскую деятельность в области переработки с/х продукции, потому что проработала директором завода в этой области довольно длительное время, что подтверждено в трудовой книжке.. Но одобрение пришло, потому что что была вакансия в регионе именно инженера-конструктора..

@Белая и Пушистая2 Мне никакой конверт не приходил... Просто позвонили с ФМС в Бишкек и сказали прийти получить свидетельство.. тут же в подала доки на РВП и через 56 дней на сайте МВД появилось решение.. Мне кажется, они сейчас торопятся, чтобы год закрыть. могу ошибаться, но у нас в Бишкеке 90% одобряют..

что такое ВГ?

Ссылка на комментарий

@Madam CocoДобрый день! Посоветуйте, если в указанных вакансиях в ЛО. нет вакансии по вашей специальности, что делать? Дело в том что я закончил высшее военное училище и имею две специальности: военную и гражданскую. Моя гражданская специальность референт переводчик (военный). Сами понимаете что по такой специальности вакансию найти трудно.    

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@ruslan1980 если честно, когда я подавала, я даже не смотрела вакансии.. Просто мне нужен был именно Гатчинский район.. К тому же, пока документы дойдут до ЛО, тысячу раз вакансии могут поменяться... Я просто рискнула и все получилось. даже не знаю, что Вам подсказать...

Ссылка на комментарий

Кстати, всем рекомендую в случае возникновения каких то задержек или  вопросов писать на сайт https://vashkontrol.ru/reviews/42412280... Мне ответили в течение недели.. 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Спасибо большое за ответы. Скорее всего тоже буду рисковать.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
Белая и Пушистая2
8 часов назад, Madam Coco сказал:

 

@Белая и Пушистая2

что такое ВГ?

ВГ - это Временная Группа, организованная в нескольких городах Казахстана при Посольстве и Консульстве РФ для работы с соотечественниками (прием анкет, выдачу свидетельств, прием док-в РВП). У нас система немного другая, видимо. Временная группа писылает официальный ответ, что анкета согласована и назначает дату, когда явиться за свидетельством.

@ruslan1980 если переводчик - значит ин-яз? а ин-яз - это учитель иностранного языка.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Помогите с проблемой. При подаче заявления на РВП в стране исхода для ребёнка старше 10 лет требуется заявление от ребёнка заверенное нотариусом, о том, что он не против переезда в Россию. У кого нибудь есть бланк такого заявления?  Обратились к нотариусу, а он не знает что это за заявление.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa а в каком районе бОльшая вероятность ? Я во Всеволожском 

@julia.tsa  где можно посмотреть какие вакансии нужны ? Или если я уже буду устроена в ЛО, то разницы нет ?

Ссылка на комментарий

@Ольга124 никто не может сказать про вероятность. в некоторых районах вообще только вакансии сельскохозяйственного направления...

вакансии на https://hh.ru/, http://trudvsem.ru,  ну, и смотрите на сайтах по вашему району

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...