Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@DENCHIK , мы решили, что чего мы тут толпень такую будем выстаивать... еще и рядом стояла такая же нетерпеливая и инициативная девушка... Мы находясь в ЕЦД, увидев огроменную очередь (когда стояли на проставление штампа РВП), решили на сайте записаться, там записываешься потом тебе перезванивают... и вот тогда то нам и сообщили, что запись эта имеет отношение к платным услугам. В общем мы решили, что не зря мы все-таки заняли себе НЕ электронную очередь.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
11 час назад, taudala сказал:

 

И мне тоже пришел отказ :(((
Не пойму кто им нужен... Без ВУЗа с опытом не берут. С ВУЗом и опытом не берут. :((

"... иинформацию администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области (исх. № бла-бла), принял решение отказать в согласовании заявления ФИО г.р.,
об участии в подпрограмме в связи с отсутствием вакансий для соотечественника в базе данных вакансий муниципального образования Ленинградской области – территории вселения, соответствующих его профессии (специальности), профессиональной квалификации, стажу и опыту работы."

Она им написала и уточнила. Ей ответили, что им вообще Ленобласть не светит: у заявителя нет образования, кроме школьного, хотя опыт работы большой и, как я уже писала, не липовая, а вполне официальная бумага - гарантийное письмо о приеме на работу. Сотрудница УТиЗ посоветовала... подавать в другой регион, получать гражданство и потом приезжать в Ленобласть... Вот так вот. 

 

11 час назад, DENCHIK сказал:

ведь можно взять и в другой район подать. 

потому что люди хотели поселиться в конкретном городе (без расчета рвануть в Питер, как мы, например, изначально хотели), а вообще хотят в деревню поехать и работу уже нашли даже. Ну вот бывает так, что одно складывается удачно, а другое нет. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я , а мне кажется что все-таки Денис прав, уже набрали они требуемое кол-во переселенцев в Лен. область, вот и отказывают направо и налево. И дело не в образовании и не в опыте работы, например, для нашего опыта работы и образования ни в одном районе области нет рабочих мест. И тем не менее нам одобрили... У меня в памятке было написано, что Ленобласть набирает 750 семей переселенцев в течение 5 лет - это в среднем 150 семей в год (а не 3600, как Денис пишет и срок программы был не с 2016, а с 2015 года, может сейчас что-то и поменяли).

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Питер никто не убивает надежду. это изначально  известно. просто не все люди вникают в текст о программе переселения. прочитали что Лен область открыта и все. далее уже никто не читает. на какой срок открыта и сколько людей принять может, это люди не читают. 

Ссылка на комментарий

@Питер , да если есть острое желание, можно ведь через любой другой регион получить гражданство, а потом переехать в Петербург или область. Если бы с моим городом рядом был любой город России, я бы через него гражданство бы получала (и уже давно бы получила), многие же например из Павлодара в Омск подают (а туда по любым вопросам съездить - не проблема, на машине 5-6 часов).

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@taudala Вот как попадёте в Питере в УФМС, тогда поймете какие вы счастливчики, там люди с Украины два года живут уже в статусе беженца, и бегают постоянно его продлевать и на гражданство подать у них шансов нет. И ими и забиты все УФМСы

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Питер сказал:

@DENCHIK @Kirsten Не убивайте надежду людям)

 @DENCHIK , помните, мы подавали чуть позже вас. Т.е. в числе первых, так сказать. И что? Всеволожск - отказ, не смотря ни на высшее, ни на стаж, ни на кучу вакансий.

Мне кажется, раз сейчас можно регистрироваться в любом районе ЛО, так и подавать надо в тот, в котором больше вероятность положительного ответа, а дальше - по ситуации.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa а я и говорю что помимо Всеволожска и Гатчины еще куча районов у которых есть потребность в специалистах. я точно не вспомню когда именно Вы подавали но я точно знаю что до того как Узбекистан вообще стал принимать документы в ЛО тем временем в соседнем Казахстане было подано более 1500 анкет для участия в гос программе. Потом уже и Узбектстан подключился и в итоге получилось что мы далеко не первые кто подал. 

А на тот момент когда я получал свидетельство то уже именно из Узбекистана было подано около 500 заявлений. поэтому с нового года и пошли отказы пачками. программу надо тянуть до 2020 года а заявок уже перебор. И опять же из Ташкента все в основном Всеволожск и Гатчина. даже не Ломоносов и Кингисепп . в мин труда тоже люди сидят у которых задача правильно распределить пребывающие заявления от переселенцев. не удивлюсь если Гатчина начнет с нового года отказы делать как Калининград  или Калуга.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, хочу воспользоваться госпрограммой по переселению в Лен.область, сам гражданин Казахстана, проживаю в Питере. Состою на миграционном учете от универа, в котором учусь. Смогу ли я подать документы здесь, в Питере, не уезжая в Казахстан?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, NikitaI сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите, хочу воспользоваться госпрограммой по переселению в Лен.область, сам гражданин Казахстана, проживаю в Питере. Состою на миграционном учете от универа, в котором учусь. Смогу ли я подать документы здесь, в Питере, не уезжая в Казахстан?

Когда я была на Римского-Корсакова , то народ про это тоже спрашивал у инспектора. Сказали, что можно подавать на Программу, проживая в Питере и имея РВП. Но, действительно, в таком серьезном вопросе лучше самому  съездить на консультацию на Р-Корсакова 39. Консультации по участии в программе ежедневно (кроме пятницы) с 16-до 17. Пятница с 15 до 16. (если в расписании ничего не поменялось).

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@taudala про информацию по регионам можно посмотреть на сайтах мин труда этих регионов. А вот про количество оставшихся мест уж извините, этого я Вам не могу сказать. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте, судя по всему лучше не подавать в ЛО без опыта работы? вакансий, действительно, мало, либо отсутствуют. Я закончила вуз в СПб, педагогическое образование, опыта работы нет. 

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата Вообще да, но у меня на момент подачи был общий стаж работы 3 дня, но в ЛО. Так же диплом ВУЗа РФ. Мне одобрили.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@Димаspb  а кто Вы по специальности, если не секрет? и куда именно подавали? Я смотрю, учителем химии только в Луге одна вакансия, воспитателем есть несколько штук по городам

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата  Инженер. Во Всеволожский район. Как мне кажется, Ваш единственный шанс, так это просто устроиться по патенту в ЛО, и потом подавать на переселение. В ЛО и без опыта работы Вас не возьмут - но это мое мнение.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@Димаspb я  уже записана на 15-ое число на подачу, думаю между Новосибирском и ЛО.спасибо

@Димаspb так вам же без опыта одобрили? 3 дня. педагоги в Ло не восстребованы?

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата Стажа у меня как такового нет, но зато оф. трудоустройство на момент подачи документов на переселение в районе вселения. На педагогов вакансий нет обычно, но проверяйте на трудвсем.      г. Новосибирск не участвует в Гос. программе.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...