Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@julia.tsa Звонили в ЕЦД,узнавали,сказали,что  можно.Так и сделали.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий
В 25.10.2016 в 14:18, Екатерина sahar сказал:

У меня тоже такая ситуация. Подавала во Всевложск пришел отказ. Вот 1 ноября идти в посольство голова кругом, опять во Всеволожск подавать или в другой город

Мы выбрали именно Всеволожск, потому что оч.понравился этот город.  Родственники все наши в Питере живут. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Ну вот пройден еще один этап.Регистрацию по месту жительства сегодня прошёл,очередь общая человек 70, в 9-00 открытие продвинулись быстро,взял три талончика себе и на детей Г-007, из 70 чел. я на подачу был седьмой,остальные кто куда. Окно открыли в 10-00, многие стоят в очереди берут заявление и идут заполнять. Я был уже с готовыми бланками,после проверки инспектором,выдает еще один бланк для заполнения и прям на месте его заполняете и все, ставят печать в паспорта и вы свободны. Дальше пошёл на консультацию на второй этаж в конце в одно окошко живая очередь чел.10. Выстоял объяснили чё по чём дали бланки и я пошёл.

5.01.2016 запись по электронке на сдачу документов.                                                  3.02.2016 сдал документы на участие в программе переселения Всеволожский район

30.03.2016 пришёл отказ.                                                                                                   01.04.2016 запись по электронке на сдачу документов повторно

19.05.2016 повторно сдал документы на участие в программе переселения             22.06.2016 принято положительное решение повторное

30.08.2016 сдал на РВП                                                                                                      25.10.2016 получил РВП печать в паспорт

31.10.2016 сдача заявления.(Регистрация по месту жительства)                               14.11.2016 Подача заявления на гражданство(не удачно)            

17.11.2016 Повторная (приняли)                                                                                      20.04.2017 Получил паспорт РФ. 

 

 

Ссылка на комментарий

@shum вообще очередь 70 чел? и с ночи не стоят?

 

8 часов назад, Norabalt сказал:

@julia.tsa Звонили в ЕЦД,узнавали,сказали,что  можно.Так и сделали.

вот еще бы и му разрешили сделать в любом районе...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
6 минут назад, julia.tsa сказал:

@shum вообще очередь 70 чел? и с ночи не стоят?

 

я приехал 8-45 и уже было до коридора чел. 70

5.01.2016 запись по электронке на сдачу документов.                                                  3.02.2016 сдал документы на участие в программе переселения Всеволожский район

30.03.2016 пришёл отказ.                                                                                                   01.04.2016 запись по электронке на сдачу документов повторно

19.05.2016 повторно сдал документы на участие в программе переселения             22.06.2016 принято положительное решение повторное

30.08.2016 сдал на РВП                                                                                                      25.10.2016 получил РВП печать в паспорт

31.10.2016 сдача заявления.(Регистрация по месту жительства)                               14.11.2016 Подача заявления на гражданство(не удачно)            

17.11.2016 Повторная (приняли)                                                                                      20.04.2017 Получил паспорт РФ. 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, julia.tsa сказал:

@shum это на всё - и на гражданство и на рвп?

нет это тока на Регистрацию по месту жительства, РВП уже стоит.А дальше буду готовить докум. на ГРАЖДАНСТВО

Вот перечень документов, подчеркнутый инспектором на консультации,только для тех кто по программе переселения..

перечень документор на гражданство.zip

5.01.2016 запись по электронке на сдачу документов.                                                  3.02.2016 сдал документы на участие в программе переселения Всеволожский район

30.03.2016 пришёл отказ.                                                                                                   01.04.2016 запись по электронке на сдачу документов повторно

19.05.2016 повторно сдал документы на участие в программе переселения             22.06.2016 принято положительное решение повторное

30.08.2016 сдал на РВП                                                                                                      25.10.2016 получил РВП печать в паспорт

31.10.2016 сдача заявления.(Регистрация по месту жительства)                               14.11.2016 Подача заявления на гражданство(не удачно)            

17.11.2016 Повторная (приняли)                                                                                      20.04.2017 Получил паспорт РФ. 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть информация для таких как я, которые любят дело всё через одно место :)

Расскажу личный опыт из которого извлёк для вас две важных вещи:

а) Район можно выбрать любой по приезду, а не только который указали в свидетельстве переселенца.

б) Можно оформить все документы не выезжая с Питера.

 

Описываю личный опыт:

При подаче на программу был выбран мной Всеволожский район, в том числе при подаче на РВП в Астане, далее выяснилось что у родственников с Питера есть дом в Лен. области, но в Лужском районе.

Возникла мысль прописаться туда.

При переезде через границу, в миграционной карте в пункте назначения я указал просто Ленинградская область, чтобы была возможность ротировать районы по приезду.

Далее без проблем встал на миграционный учёт в Лужский район, в ближайшем ко мне в Питере отделении почты. Предупреждение: Письмо с регистрацией шло в Лугу 3 дня, при поступлении в УФМС в тот же день они внесли в базу и я смогу активировать свидетельство переселенца.

После активации свидетельства поскольку РВП мне был уже одобрен, я двинулся за штампом, мне каким то чудом посчастливилось приехав после обеда попасть без единого человека в очереди, к окошку с РВП, видать остались свободные талоны. А так впринципе касательно талонов делайте по инструкции что писал Денчик.

После на следующий день с утра пораньше притопал за талоном туда же где получал штамп РВП на Красного текстильщика 10, но там была уже огромная очередь, что конечно меня ужаснуло, но не спугнуло. В итоге дождавшись пока нас пустят в здание, и начнут пусть к терминалу с талонами, к своей радости я увидел охранника который подходил ко всем и спрашивал они с области регистрацию или нет, на что я радостно воскликнул что я с области и меня пустили без очереди за талоном, в итоге я вообще оказался второй в очереди ещё и по паралельной очереди( у Лен. области оказывается своя очередь а большинство людей что там стоят за регистрацией в Питере, так что не пугайтесь.

Получив в 9 талон я звоню срочно родственникам, они подъезжают к 10 часам и мы подходим к окошку (регистрация к 10), и свободно получаем долгожданную регистрацию в Лен области.

Затем в этом же здании сделал перевод паспорта, свидетельства о рождении, написал отказ от гражданства, и в ближайшем отделении почты, которое в 200 метрах оттуда,отправил его нашему дорогому посольству в Санкт Петербурге. И завтра иду сдаваться на последний этап! Всем удачи!

 

P.S. в моём свидетельстве переселенца была указана только Ленинградская область. Я думаю можно найти выход и когда указан район, просто запаситесь коммуникативными способностями :)

Ссылка на комментарий

@Питер перевод и нотариус в ЕЦД или в этом же здании?

@Питер а как на корсакова отнеслись к тому, что у Вас му в другом районе? Или им не надо об этом говорить?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa я не стал упоминать об этом, они ни слова мне не сказали по поводу того что МУ в другом районе, и дали заявление где я написал что я знаком с тем что должен проживать на территории вселения, кстати про РАБОТАТь там не было написаНо))) да и из всех наказаний там было указано лишь лишение подъёмных. Так вот когда шла речь о территории вселения, она меня лишь попросила указать ленинградскую область, о районе речь не шла.

@julia.tsa перевод и нотариус есть в ЕЦД

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Питер сказал:

 

@julia.tsa перевод и нотариус есть в ЕЦД

Классно. Значит, проставив рвп можно тут же отдать все на перевод, заверение. А цены как? Не кусючие?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa ну чуть выше рыночных, и за скорость надо платить. за перевод и нотариальное заверение паспорта сверхускоренно (2часа) отдал 1470 и за свидетельство о рождении 1450

и да САМОЕ ГЛАВНОЕ, НА ПЕРЕВОД и ЗАВЕРЕНИЕ ОТДАЁМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО РВП, А НЕ ПОСЛЕ ШТАМПА РВП.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Питер Удачи Вам в последнем рывке!

Присоединяюсь! Мааааленькой очереди!

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa ну через неделю думаю МУ и активированное свидетельство у Вас уже будет! а там проставление РВП и подача на гражданство!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...