Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK В Харькове никого из знакомых нет, родители пытаются дозвониться в консульство, но там никто не берет трубку. Я из Донецка, и поездкав Харьков у меня была не легкой. В консульстве я назвала точную дату отъезда в регион, и без толку. Завтра собираюсь на Римского-Корсакова, но связаться с инспектором консульства вряд ли получится... вообщем мало того, что 4 месяца не отдавали свидетельство, теперь еще и не регистрируют. Сплошные палки в колеса, и некуда пожаловаться на такой бардак

Ссылка на комментарий

7 часов назад, IrinaPiter сказал:

@Mro Дозвониться до консульства в Харькове не получается, интересно а можно в случае чего потребовать от сотрудников на Римского-Корсакова письменный отказ в регистрациии свидетельства? или писать жалобу на их действия и куда? я так понимаю без активированного свидетельства, я и му себе не смогу продлить.

 

насчет письменного отказа - не знаю, ничего не могу сказать. по поводу Консульства - все равно продолжайте пробовать звонить, должны же они хоть когда-нибудь взять трубку. По моему опыту звонков в любые гос. структуры - везде крайне редко берут трубки, но, все-же, иногда берут.) Можно еще позвонить в консульство в Киеве, возможно там чем-то смогут помочь. По большому счету, у них есть все документы в электронном виде, поэтому не вижу ни единого основания для отказа активации свидетельства. Когда у нас была такая-же ситуация, девочка инспектор не смогла даже внятно объяснить, зачем ей оригиналы, отказывая в активации на основании отсутствия этих самых оригиналов. По поводу продления МУ - задайте на Римского-Корсакова вопрос. Объясните ситуацию, не выезжать же на границу, в самом деле.

 

А вообще, Вы можете написать обращение на имя начальника этого ФМС. С просьбой объяснить, почему участнику программы отказывают в активации свидетельства и на каком основании.

7 часов назад, DENCHIK сказал:

@IrinaPiter ну тут либо на кремлин писать либо на корсакова попытаться договориться!

а зачем писать на кремлин, где срок рассмотрения порядка 30 дней и где еще ни один человек не получил конкретный ответ на свой конкретный вопрос? ссылки на действующее законодательство можно самому почитать в интернете, а ответ типа "этот вопрос в компетенции того-то того-то, мы ему переадресовали ваше обращение..." тоже вряд-ли чем-то поможет.

Ссылка на комментарий

@IrinaPiter Вы уже участник программы, что подтверждает Ваше свидетельство. А активация свидетельства (типа до этого свидетельство неактивно - это что значит вообще? не разговаривает?)))) - это просто постановка на учет в регионе вселения по прибытию. Вы уже прибыли. Вся документация, которую вы подавали с анкетой, у них есть в электронном виде, (электронный вид для того и создан, чтобы информация прибывала быстрее, чем почта) номер свидетельства есть в базе. Что еще нужно?)) Танец локтей?)))

Ссылка на комментарий

@Mro на счет кремлина зря Вы так. У меня сколько друзей и знакомых обоащались туда, им за неделю помогали вопрос решить. возможно у Вас был не лучший опыт обращения на выше упомянутый сайт. если все грамотно расписать то никаких отмазок там не будет.

Ссылка на комментарий

Приятельница подавала в Ленинградскую область Всеволожск, пришел отказ. у супруга (он заявитель) было официальное гарантийное письмо о приеме его на работу на какой-то крупный завод в регионе и им отказ. причина : нет образования кроме школы. хотя опыт работы у человека хороший , подтвержден трудовой книжкой . 

Очень жаль. Будут снова пытаться. Надеюсь, удачно на этот раз пройдет всё.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Вобщем на прошлой неделе я поехала снова на Римского Корсакова. Документы мои не пришли. Инспектор сказала звонить в консульство узнавать. Кстати она сказала, что в электронном виде у них нет пакета документов, есть только заявление. Всю их кухню она отказалась рассказать) По вопросу зачем активировать свидетельство, раннее тут писали:

1) Не сможете через 3 месяца продлить МУ;

2) Не можете подавать документы на РВП.

Каким-то чудом родители наконец-то дозвонились в консульство в Харьков (пытались дозвониться всю неделю), сначала девушка повыделывалась мол ни на какие вопросы не отвечает, пишите на эл почту. В конце концов она ответила, что мои и многие другие документы они отправили только 18.11. С учетом, что свидетельство я получила 26.10 и предупредила, что 6.11 я буду в региона вселения. Теперь ждать пока придут документы, недели 2-3 сказали. Пока жду, обираюсь собирать документы на рвп сразу.

Ребята, у меня еще к Вам вопрос. А при подаче на РВП по программе, можно по элеатронной записи записаться на подачу документов?

 

Ссылка на комментарий

@IrinaPiter , в сентябре записывали по электронной записи только тех кто готов был платить за подачу документов. 36000 рублей  за гражданство , за РВП не помню стоимость. Проверяли лично.  

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten интересный поворот. это получается я прихожу по электронке записаный а мне счет выставляют? на сайте мвд не указывается данный факт.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Гость_я сказал:

Приятельница подавала в Ленинградскую область Всеволожск, пришел отказ. у супруга (он заявитель) было официальное гарантийное письмо о приеме его на работу на какой-то крупный завод в регионе и им отказ. причина : нет образования кроме школы. хотя опыт работы у человека хороший , подтвержден трудовой книжкой . 

Очень жаль. Будут снова пытаться. Надеюсь, удачно на этот раз пройдет всё.

 

И мне тоже пришел отказ :(((
Не пойму кто им нужен... Без ВУЗа с опытом не берут. С ВУЗом и опытом не берут. :((

"... иинформацию администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области (исх. № бла-бла), принял решение отказать в согласовании заявления ФИО г.р.,
об участии в подпрограмме в связи с отсутствием вакансий для соотечественника в базе данных вакансий муниципального образования Ленинградской области – территории вселения, соответствующих его профессии (специальности), профессиональной квалификации, стажу и опыту работы."

Ссылка на комментарий

Не пойму чего все удивляются? практически все подают  или в Гатчинский или во Всеволожский  районы и на отказы так реагируют. ну отказали, что теперь ? ведь можно взять и в другой район подать. помимо Гатчины и Всеволожска валом районов. и специалистов тоже валом туда требуется. что ж всех только в эти два района тянет?  программа расчитана принять с 2016 по 2020 год 3600 переселенцев в ЛО. и это цифра общая. не в год 3600 а за весь период. программа в ЛО только год работает и уже заявок более 5000 поступило. вот и отказы покатили. по началу всех принимали. сейчас немного меняется ситуация . и с каждым месяцем отбор будет жестче. это надо учитывать. и раньше люди в мин труда не звонили через две недели после сдачи документов. не штурмовали телефон этого отдела. а сейчас что? неделя прошла и уже звонки пошли. не хорошо товарищи.

Ссылка на комментарий

 

 

@DENCHIK Здравствуйте! Даже не знаю как быть? Наверняка, мои вопросы уже задавались в каких-то ветках. Я их читывала-перечитывала, в ветках запуталась.., кота ученого не нашла и ответа не нашла((( вот чувствую, что ответ знаете и рискну на свой страх и риск их задать. Или тыкните, может, где почитать, пожалуйста. Свидетельство получила ещё в феврале, г.Гатчина, а выезжаю сейчас.вопрос 1) может ли районная уфмс поставить на МУ, 2) как понимаю в,езжать по загранпаспорту,если он не был еще у меня до получения свидетельства нельзя? РВП ставят в мой гражданский паспорт или могут на А4?...уф, Благодарю!!!!!

Ссылка на комментарий

@Дария@ на МУ вас точно поставят это гарантия. а вы РВП уже сделали или как? если РВП будете по приезду оформлять то вообще без проблем его поставят в новый загран.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK )) уррраа !!! :) спасибо вам большое за ответ!!....я в вас верила!!!))) рвп делаю по прибытию. А насчет заграна, просто встречала комментарии, что прилагали его нотар.копию к заявлению и на сайте в консульстве о том,что о нем заявляют...Ну, вообщем, в миграционной при в,езде пишу данные гражданского,а ставят рвп в мой загран!!??)))

Ссылка на комментарий

@Дария@ я просто не встречал случаев чтччтоб во внутренний паспорт другой страны ставили рвп! в основном все ставят в заграны!

Ссылка на комментарий

@Новый Питерец то есть?..и в,езд по заграну?? Не смотря на то, что он не был прикреплен к заявлению??

@DENCHIK .....было такое ((( и на А4 ставили. Важно одно - могу ли, или дожна в,езжать по заграну, и поставят ли в загран рвп, если он не прикреплен был к заявлению? Вот...

Ссылка на комментарий

Вы должны заехать по загранпаспорту. В свидетельстве переселенца паспортные данные не указыватся. Все действия по загранпаспорту. Вы с какой страны?

Ссылка на комментарий

@Новый Питерец Одесса. о том читала в одной из веток, что дополнительно приносили нотор.копию заграна и читала в комментариях выдержки из публикаций харьковского консульства.

@Новый Питерец но я с удовольствием приму ваше решение. Мне очень подходит)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...