Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Питер Поздравляю!!!

@julia.tsa МУ мы делали в Кировском как и положено,на тот момент мы не знали, что можно в любом районе,поэтому не могу сказать,сверяли ли они с базой или нет,но смотрели му и мк с книжкой.А регистрацию после РВП делали во Всеволжске.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, ХЭЛП! Просмотрела сайт https://78.мвд.рф. Не могу на нем найти образец  заявления на гражданство. Спасибо заранее за помощь-))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Здравствуйте Юлия! Спасибо большое!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@julia.tsa у вас был вопрос: на Римского-Корсакова  смотрят ли наши документы? Если вы имеете ввиду тот коричневый большой конверт, который отправляют из посольства из страны исхода? то да, они даже спрашивают - вы сами его привезли или его из посольства отправили? потом идут по коридору в другой кабинет,  минут на 10-15, приносят этот пакет, достают документы, как то их складывают, прикладывают к ним копии вашей миграционки, книжки переселенца и МУ (ксерокопии делают сами еще 10 минут), а потом дают написать расписки. А на вопрос смотрят ли они ваш регион вселения, который должен где-то там указан, я ответить не могу :)

Ссылка на комментарий

Кто заполнял из переселенцев по программе эти пункты 28 и 29 интересует Пункт 29. Адрес фактического проживания в настоящее время. Что писать регистрацию или фактический адрес. Я по программе зарегистрирован и прописан во Всеволожске а квартиру снял в Питере. Проверяют ли где кто проживает. И что обозначает сноска 11

5.01.2016 запись по электронке на сдачу документов.                                                  3.02.2016 сдал документы на участие в программе переселения Всеволожский район

30.03.2016 пришёл отказ.                                                                                                   01.04.2016 запись по электронке на сдачу документов повторно

19.05.2016 повторно сдал документы на участие в программе переселения             22.06.2016 принято положительное решение повторное

30.08.2016 сдал на РВП                                                                                                      25.10.2016 получил РВП печать в паспорт

31.10.2016 сдача заявления.(Регистрация по месту жительства)                               14.11.2016 Подача заявления на гражданство(не удачно)            

17.11.2016 Повторная (приняли)                                                                                      20.04.2017 Получил паспорт РФ. 

 

 

Ссылка на комментарий

@Диёр а регистрация какая? если по РВП то не жить и не работать в городе нельзя! А если уже получено грвжданство РФ и есть регистрация в области, тогда работать в городе можно. Хотя если скромно, то и жить в городе потихонкчку можно.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Я правильно понимаю, что если очень захотеть, то от рвп до гражданства меньше полугода и регистрацию в области можно брать сразу после получения гражданства, тогда рвп ничего уже не решает и не мешает свободно передвигаться по стране т.к. полноценный гражданин рф?

Ссылка на комментарий

@Диёр да. это так. в основном многие так и делают. получив гражданство переезжают. это немного нарушением считается но и как за это наказывают неизвестно. в принципе гражданину РФ ничего не смогут предъявить .

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Кстати слышал если получить паспорт у себя, а потом прилететь и отказаться от подъёмных, то можно сразу без любых нарушений валить на все четыре стороны. Это правда?

Ссылка на комментарий

@Диёр говорят что правда. но я не пробовал. хотя есть уже переселенцы которые переезжали в Питер после получения паспорта и им ничего за это небыло.

Ссылка на комментарий

@professor214 а причем тут вообще внутренний украинский паспорт?

Печать РВП и регистрацию по РВП Вам поставят в тот паспорт по которому приедете! я это уже говорил! и на сколько мне известно граждане Украины приезжают в РФ по загран паспортам! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

и на сколько мне известно граждане Украины приезжают в РФ по загран паспортам! 

Да нет! Это Украина ввела въезд для граждан РФ только по загранам... Россия в этом плане не опускается до уровня Украины))) Один из тех случаев, когда и смешно, и плакать хочется от тупизма украинских властей нынешних))

Ссылка на комментарий

@oniks777 ну суть остаётся такой, по какому паспорту подал на РВП, в такой и получил. а остальное будет обсуждаться вечно и не скоро придет у общему знаменателю.

Ссылка на комментарий

По моей информации с четверга регистрацию по месту жительство по РВП получить можно будет только в районе, на Текстильщика больше не будет регистрации в области.

@professor214 въехать ты можешь но на программу насколько знаю принимают только загран паспорт.

Ссылка на комментарий

@IrinaPiter добрый день! народ там ни грамма не пускает! был там 1 ноября! там даже работникам путь преграждают, не говоря о переселенцах, просто приготовьтесь к умным высказываниям со стороны толпы! а так лучше к охраннику подойдите и скажите что вам надо на активацию свидетельства, они это называют регистрация участников гос программы, охранник скажет точно в какое окошко подходить и возможно туда очереди не будет! а остальной народ стоит твм в основгом по другим вопросам, надеюсь смог объяснить !

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, DENCHIK сказал:

@IrinaPiter добрый день! народ там ни грамма не пускает! был там 1 ноября! там даже работникам путь преграждают, не говоря о переселенцах, просто приготовьтесь к умным высказываниям со стороны толпы! а так лучше к охраннику подойдите и скажите что вам надо на активацию свидетельства, они это называют регистрация участников гос программы, охранник скажет точно в какое окошко подходить и возможно туда очереди не будет! а остальной народ стоит твм в основгом по другим вопросам, надеюсь смог объяснить !

Да-да, там главное грамотно донести до охранника, цель Вашего визита, показать ему свидетельство, и скорее всего окажется, что в нужное Вам окно никого нет, кроме Вас ))) Удачи!

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Была я вчера на Римского Коосакова 39. В Харькове получила книжку переселенца 26.10, предупредила что выезжаю в Лен.область 6.11. Но мои документы к сожалению еще не пришли. На первом этаже был список на регистрацию в 3 окно, записалась 11. Когда спустился охранник и позвал в 3 кабинет, я оказалась одной со второй половины списка, остальные люди куда-то делись. Процедура активации я так поняла впринципе быстрая, минут 15. А мне придется ждать, когда придут мои документы и еще раз туда ехать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...