Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Diva N У меня тоже такая ситуация. Подавала во Всевложск пришел отказ. Вот 1 ноября идти в посольство голова кругом, опять во Всеволожск подавать или в другой город. 

Ссылка на комментарий

аналогично! Подавал в августе. Несколько ВО, опыт работы экономистом. Там и сказали по телефону - у нас тут экономистов хватает. Вообщем, получил отказ. Также пока не знаю куда теперь подавать. Снова во Всеволжск уже наверное не буду. Многие советуют в Новосиб подавать. Но думаю может еще варианты какие то есть. Сам работник ВГ очень агитировала Тамбов. Еще слышал про Омск, что там быстро пройти все процедуры можно. Интересует также еще Псковская область. Братья /сестры по несчастья -у кого такая же головная боль, пишите -вместе может найдем выход из ситуации. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar Подайте в Ломоносовский район. Там переселенцев мало. Наверно быстро одобрят. Гатчина и Всеволожск очень насыщены переселенцами.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kirsten сказал:

@Алла**** , @julia.tsa , мне кажется, что нас во Всеволожском районе -  уже просто много. Помните про плановое привлечение, если мне не изменяет память то по программе переселения в Лен. область планировалось привлечь всего 750 семей за 5 лет, это 150 семей переселенцев в год. Очень может быть что именно в этот район лимит переселенцев исчерпан.

мы подавали можно сказать в числе первых, в том году осенью

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Я подавала Выборг и тоже отказали :ahuet:хотя я учитель и причем прилагала справку мамину она тоже включена в программу - она врач и уже там работает. ОТКАЗАЛИ в связи отсутствия вакансии по моей специальности. Мне сказали указать адреса и еще другие вакансии по которым я могу работать.

Ссылка на комментарий

@Юлия Е Да это так, это один из минусов программы переселения в Лен.обл. действующие вакансии в городе вселения. Когда я подавала заявление мне инспектор сказал с какого сайта вы брали вакансию я говорю с сайта самой больницы, когда переделывала заявления мне сказали,что надо вакансии с сайта брать я брала с сайта - труд всем ищите все подходящие вам вакансии и чем больше тем лучше и именно в том городе куда переселение. Они отправляют запрос в мин.труда этого города и те дают ответ смогут они вас трудоустроить или нет. это потом когда книжечку получаете вам еще листок уведомление выдают там все это описано. 

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий

@Sue да я указала несколько вакансий с трудвсем ру. Но главное чтобы они там были когда они мю анкету откроют. А вот вы указывали все пересечения границы в Анкете? если вдруг одно забыл указать - что тоже могут отказать?

@julia.tsa мне в ВГ в Астане когда я подавала сказали что на Лен Область тяжело одобряют. Всем отказы приходят. Она меня сразу предупредила. 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Sue сказал:

@Юлия Е Да это так, это один из минусов программы переселения в Лен.обл. действующие вакансии в городе вселения. Когда я подавала заявление мне инспектор сказал с какого сайта вы брали вакансию я говорю с сайта самой больницы, когда переделывала заявления мне сказали,что надо вакансии с сайта брать я брала с сайта - труд всем ищите все подходящие вам вакансии и чем больше тем лучше и именно в том городе куда переселение. Они отправляют запрос в мин.труда этого города и те дают ответ смогут они вас трудоустроить или нет. это потом когда книжечку получаете вам еще листок уведомление выдают там все это описано. 

Общаясь в своей ветке по Казахстану, сделала вывод что сейчас во многие регионы такое требование - указывать вакансии.

И для меня кстати выбор района был непринципиален. Лишь бы вакансии были. И чтобы не одна. Потому и выбрала Гатчину.  Долго думала, чтобы выбрать Сосновый бор. Там давно висит одна вакансия по моей специальности. И он сильно удален от Питера. Здесь еще не читала, чтобы ктото туда подавал. Но в Гатчине шесть вакансий нашла, а там одна. Вот и думаешь...Когда сдавала документы принимающий все тщательно прочел, что касалось моей специальности. Добавил еще, что в Лен.область очень жесткие требования

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar мне кажется нет разницы куда подавать это же вас не обязывает жить в Тосно. Как мне сказали в мин труде подавайте там где есть вакансия а жить можете там где хотите (ну разумеется по Лен Области).

Ссылка на комментарий

а ни у кого письменного ответа на этот вопрос нет? в смысле проживания в любом районе лен обл.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar а у вас какая профессия? думаю стоит указать несколько вакансий даже может где образование не требуется. Например продавец)) Чем больше тем лучше. Вот я Выборг подавала - учителя им не требуются - хотя сейчас нашла на этом сайте что нужен учитель (всего одна вакансия правда) и еще указала парочку других и адреса вписала.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Екатерина sahar сказал:

@Юлия Е Спасибо за информацию. Буду тогда туда подавать. 

Вообще странно както. В других регионах можно по всей области проживать. А в Лен.области строго по районам? Я тоже официально нигде не видела.

И кстати на приеме когда подписывала записку о принятии доков, мне сотрудник сказал чтобы в записке просто указала - Лен.область. Я у него еще уточнила -Типа вроде как строго по районам? Он пожал плечами и еще раз сказал, чтобы в записке указала просто область. Хотя в заявлении я конечно все четко расписала.

Люди, если честно я только здесь читала, что в Лен. области строго по районам надо жить  и работать. Может мы зря перестраховываемся?  :D

Ссылка на комментарий

Помимо вакансий, которые бы подходили по образованию и опыту работы (а у нас по 2 высших и обширный опыт работы), мы еще писали водителя, напимер, т.к. есть водительские права. Мне кажется, чем больше профессий укажешь, тем лучше. В итоге так и получилось: мин труд одобрил заявление в Гатчинский район со словами, что очень много вакнсий водителя. Поэтому, мол, область вас ждет))! 

Ссылка на комментарий

@Юлия Е  Ну у меня не так много пересечений было перечислила года когда из Самарканда в Питер (3 раза всего) летала - цель поездки учеба. Думаю это не столь важно, главное,чтоб нарушений не было на территории РФ. Наверное к этому не так придираются тем более Вы учитель,Вам сразу одобрят,если будет вакансия.

20.04.2016 Подача заявления по ПП в Лен.обл.

21.05.2016 Позвонили,сообщили приятную новость.

08.07.2016 Получила свидетельство.

10.08.2016 Вылетела в СПб. :proshanie-39:

23.08.2016 Подача заявления на РВП.

20.10.2016 Выдача РВП.

31.10.2016 Регистрация РВП. :rolleyes:

07.11.2016 Подача документов на гражданство.

09.02.2017 Позвонили с УФМС г.Кингисеппа и обрадовали!!! УРАААА!!!

20.02.2017 Получение паспорта РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...