Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Алла**** изменяется только анкета, если подаете в тот же район, меняется только дата в анкете.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Алла**** Добрый день, естественно, пакет документов тот же, только адресные справки необходимо взять свежие

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Ленуся_79 а какие адресные справки? наверное, в Узе и Каз-не пакет слегка отличается. Мы приносили только новую анкету

@Алла**** мы просто пришли со справкой, которую нам выдали при приеме доков и новой анкетой. все документы в посльстве лежат в папке

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное всем откликнувшимся за ответ!

Можно ещё вопросик - в какой регион податься экономисту, что бы была вероятность одобрения? Основная цель - Питер, поэтому регион подачи не важен... - главное, что бы одобрили.

Ссылка на комментарий

@Алла****никто точно не скажет. Вы просмотрите на сайте hh.ru интересующие вакансии и выберите район, где их больше. наверное, так

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте всем новопитерцам (новоленинградцам).Срочно нужна помощь!!! Пожалуйста, кто может помочь,будем очень признательны. Необходима Временная регистрация после РВП в Кировском районе двум девушкам, естественно за плату.Местные жители, почему-то с большой опаской смотрят на эту регистрацию и не соглашаются.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

@julia.tsa я имела в виду адресную справку, она берется в ЦОНе и действет 10 дней.

@Алла**** адресная справка не заверяется и не переводится, просто прикладывается к пакету документов. Вам должны в ВГ вернуть Ваш пакет доков

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Алла**** все Ваши документы уже есть в ВГ, ну возьмите оригиналы доков

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленуся_79 сказал:

@julia.tsa я имела в виду адресную справку, она берется в ЦОНе и действет 10 дней.

@Алла**** адресная справка не заверяется и не переводится, просто прикладывается к пакету документов. Вам должны в ВГ вернуть Ваш пакет доков

у нас такая не сдается...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa ок, но Алла, как я вижу, из Алматы

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 16:57, Екатерина sahar сказал:

мне Всеволожск отказал хотя и вакансия моя подходила, но как мне в Минтруда объяснили анкету рассмотрели некорректно. Девушка с которой я говорила посоветовала подать в другой район Ленобласти

Дайте пожалуйста телефон девушки из УТИЗА...Это по Всеволожскому району ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Я так поняла это Минтруда в Санкт-Петербурге.  Сначала они рассмотрели, одобрили а потом отправили в г. Всеволожск. Инспектор Ольга Алексеевна Сливина  номер телефона 8 (8120 753-79-87.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленуся_79 сказал:

@julia.tsa ок, но Алла, как я вижу, из Алматы

это я поняла. не понятно, почему требуют разные пакеты...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Алла**** я подавала во Всеволожск. По диплому -экономист.По специальности- гл.бухгалтер, бухгалтер. Вакансий было много, когда я смотрела сайты по трудоустройству. И в ответе из комитета тоже много вакансий было перечислено. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N я тоже подавала во Всеволжскую область, но прислали отказ, с пометкой - нет вакансий по вашей специальности, хотя в трудовой имеется стаж экономиста и бухгалтера.:( Вот сейчас буду подавать второй раз, даже не знаю, в какой регион подать, что бы одобрили... Ребёнок учится в институте в Питере, поэтому туда и рвусь, что бы быть поближе...

Ссылка на комментарий

@Алла**** , я так понимаю, что вам наш опыт сильно будет полезен, и мы и Diva N, подавали на программу давно, мы, например, 11 месяцев назад и при подаче документов от нас вообще не требовалось перечисления вакансий. Скажу более я ИТ-специалист, муж - так же, по нашим специальностям и опыту работы во Всеволожске вообще нет вакансий и навряд ли будет в ближайшем будущем.  И тем не менее нам одобрили через пять недель. Бухгалтера нужны всегда и везде, хорошая профессия, подумайте может еще в чем-то причина. Или попробуйте другой регион Лен. области выбрать. Тут переселенцы писали уже, что потом можно в любом районе Лен. области работать и жить.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten спасибо огромное за совет! Ошибкой в нашем случаи, скорее всего, могло быть, что мы указали Всеволжский район, а не определённый город, может именно это их смутило... Сейчас подаваясь, будем подвязку к городу писать... Будем надеяться, что в этот раз получится. Девочки, спасибо огромное, за Ваше желание помочь!

Ссылка на комментарий

привязку к городу делать не надо, указывается район.

Алла, (уже много раз писала), мужу отказали во Всеволожском районе не смотря на кучу вакансий, высшее образование и опыт работы по специальности... там вообще не понятно как они рассматривают анкеты.

так что всё у Вас правильно было, но либо Ваша анкета попала не к тому человеку, либо, либо....

подавайте повторно и удачи! Ваша специальность востребованная

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Алла**** , @julia.tsa , мне кажется, что нас во Всеволожском районе -  уже просто много. Помните про плановое привлечение, если мне не изменяет память то по программе переселения в Лен. область планировалось привлечь всего 750 семей за 5 лет, это 150 семей переселенцев в год. Очень может быть что именно в этот район лимит переселенцев исчерпан.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...