Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@julia.tsa обязательно отпишусь. Для меня этот вопрос стоял остро, так как я не собирался платить за регистрацию 40000-50000 рублей ( нас 4 ). Друзья без проблем зарегестрировали в Тосненском районе. Поэтому я дотошно все расспррсил на Римского.

При мне на Римского также дали парню добро зарегистрироваться в другом районе, так как у человека тоже не было возможности регистрироваться в районе указанном в анкете

Ссылка на комментарий

Хочу спросить у сдававшихся в последнее время, (честно, я уже этот вопрос задавала, и даже плучила ответ :blush2:, - перестраховываюсь, вдруг что поменялось). Вы для перевода паспорта копии делали по одной странице на лист или по две? Прошу прощения за повтор...

Нараспечатывала копий на 4 человек, много получается. Думала паспорта в двух вариантах сделать, чтобы там не бегать, но боюсь, в самолет не пустят - столько бумаги!:hihi:

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Новый Питерец , @julia.tsa , мы когда подавали на программу переселения в Алматы, нам очень конкретно сказали, что район указывать - обязательно, работники Временной Группы, говорили что иначе документы не принимают к рассмотрению. И в пакете (желтый конверт), на конверте указан Всеволожский район, может сейчас что-то  поменялось и в приеме документов, и пересмотрели правила вселения (регистрации). Но нас это никак не спасает, у нас друзья только в Питере. Но то о чем Вы пишете -  однозначно к лучшему.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten так мы тоже указывали район, и меня это тоже не спасает... но в некоторых районах можно купить недвижимость дешевле, чем оплачивать прописку 3 года. Но, если честно, рисковать совсем не хочется. 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@Новый Питерец Т.е. вы предполагаете, что я смогу, например, подать на Всеволский район, а активировать свидетельство и получить регистрацию в Гатчинском? Очень важно!!!

@julia.tsa купите по месту МФУ и подключите к ноуту. Так проще. Потом продадите за ненадобностью на доске объявлений.

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск временную регистрацию вы делаете во Всеволжске и только после этого вы активируете свидетельство, а после получения РВП вы можете делать регистрацию в Гатчинском районе. Я не предполагаю, а я уже прошел все это

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск мы думали об этом, хотели портативный прикупить, но я не нашла того, что хочется

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

так у меня дома есть... и сканер и принтер

все документы отсканированные на ноуте. ноут берем с собой.

а вот портативный принтерок хотелось бы. но только на Али-экспрессе видела подозрительную модельку

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В 30.11.2015 в 19:30, DENCHIK сказал:

сорри....

@Ronin1960

 

В 12.10.2016 в 04:30, Ronin1960 сказал:

Первый раз подавал анкету без указания вакансий, по факту МинТруд отказал через неделю. Повторно указал с 10 вакансий, как инженерных, так и рабочих. Ну кто там будет искать Вам вакансии?

оба раза в Лен область? Так можно?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 15:29, julia.tsa сказал:

Подали в Гатчину, вакансий гораздо меньше, причем, одна с http://trudvsem.ru , две - с https://hh.ru/ 

скажите пожалуйста, можно ссылаться на любой из этих сайтов перечисляя вакансии?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Первый раз В Орел. В область можно несколько раз, в разные районы или в тот же с гарантийным письмом.

В ВГ рекомендуют ТрудВсем, т.к. это федеральный ресурс. Можно пользоваться местными официальными ресурсами. 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
В 13.09.2016 в 19:40, Darkselda сказал:

..мне пришел ответ Министерства труда Ленинградской области Всеволожского района что есть для меня вакансия ..но я посмотрела на сайте что зарплата по этой вакансии всего 12000 рублей, а жилье не предоставляется ..мне по приезду обязательно идти работать по предложенной вакансии или я могу пойти на любую легальную работу в этом районе?

Ничего не понимаю........Вот вы оформили анкету, перечислили вакансии.. И что? УТИЗ вам письма пишет согласны вы или нет ...вместо- просто одобрена анкета или нет?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler да.

но ответ нам пришел с вакансиями, которые я даже не указывала, они сами нашли :)

@seyler

5 минут назад, seyler сказал:

Ничего не понимаю........Вот вы оформили анкету, перечислили вакансии.. И что? УТИЗ вам письма пишет согласны вы или нет ...вместо- просто одобрена анкета или нет?

у нас тоже так было. приходит одобрение с указанием свободных вакансий по заявленному профилю. но ни слова о том, что обязаны там работать. мало ли когда мы приедем, эти вакансии уже займут, да и сами мы указывали несколько.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@seyler Мне ничего такого не приходило. просто позвонили. Если оставить за скобками все это, то вопрос с вакансиями сам по себе чудной - ведь переселенец может прибыть в регион в течении трех лет. И что вакансия за ним будет сохраняться? Или на основании, что вакансия занята будет аннулировано свидетельство? Единственно, что приходит на ум - перечисление вакансий,  это посмотреть как переселенец смотрит на свое будущее трудоустройство.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

img012.jpg

НО мы даже не смотрели какая там зарплата, не разорвут же эти организации моего мужа пополам:)...

очевидно, они еще сами опрашивают потенциальных работодателей, готовы ли они принять переселенца.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Ребята еще вопрос...Прочла на сайте что кроме вакансий на трудвсем нужно (пишут прям обязательно) указать вакансии из Центра Занятости...Подскажите ссылку на ЦЗ Всеволожского р-на., плиз...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...