Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения


@Svet-lana-almata, мы детям своим не делали рвп, когда приехали на гражданство подавать, поставили детей на МУ (у нас рега по РВП а у детей МУ  были на подачу на гражданство). Но мы после подачи уехали обратно, вроде если вы в регионе будете дожидаться ответа по гражданству, то детям РВП делать нужно. Кажется так. 

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Добрый вечер не подскпжите на дитец рвп надо делать? Моим 7 и 4. Я читала что не обязательно

Мы приехали в Саратов всей семьей, поэтому делали детям РВП также, как взрослым. Некоторые не делают РВП, но тогда детям нужно постоянно продлевать регистрацию, пока не получите гражданство, а для продления нужны какие-то основания. И еще небольшой минус - детям без РВП не дают медицинский полис, т.е. пройти бесплатные медкомиссии в школу и садик вы не сможете (только платно). Мы своих как раз в школу и садик отдавали, поэтому сделали РВП и получили полисы. 

 

 

@Ника М,где-то вы выкладывали свою переписку с консульством на тему сдачи паспортов тем, у кого есть штамп ПМЖ. Не смогла найти. Думаю надо в этой темке выложить тоже, т.к. этот вопрос для многих очень актуален! 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Лиля, это если в Консульство, а если в миграционку г.Уральска, то сказали в 3 дня.  

Нашёл Ваш пост))). А я уже обрадовался думал потом в течении месяца сдам паспорт. Тогда напрашивается ещё один вопрос. Получив паспорт, в Саратове надо сразу регистрироваться или не обязательно? А то получается получил, надо пулей лететь в Уральск сдавать паспорт КЗ, потом пулей назад и делать регистрацию-прописку (пока не понял)))

Ссылка на комментарий
где-то вы выкладывали свою переписку с консульством на тему сдачи паспортов тем, у кого есть штамп ПМЖ. Не смогла найти. Думаю надо в этой темке выложить тоже, т.к. этот вопрос для многих очень актуален! 
Лиля, хорошо, вот выкладываю ответ Консульства РК мой вопрос и ответ на него  Здравствуйте! Являюсь участницей по программе переселения в Россию в Саратовскую область. Есть разрешение на выезд на ПМЖ. Почему то в паспорт не поставили печать разрешение на ПМЖ, только на бумаге выдали разрешение. Когда получу гражданство РФ куда мне сдавать паспорт гражданина РК в Консульство РК в г.Астрахане или можно сдать в г.Москву. Почему в миграционной полиции города Уральск сказали что им можно сдать паспорта РК? И как считать 3 дня для сдачи паспорта со дня получения по гражданству или со дня получения паспорта РФ? И не реально успеть за 3 дня, что делать? За что могут оштрафовать в 50 МРП и 200 МРП? Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте Виктория!
Так как Вы оформили разрешение на выезд на ПМЖ в РФ, Вам нужно будет сдать паспорт РК в Консульстве РК в г.Астрахани. Консульские загранучреждени я не взимают штрафы.


С уважением, Посольство РК в РФ. 


Нашёл Ваш пост))). А я уже обрадовался думал потом в течении месяца сдам паспорт
Так, значит вы из Уральска?  

комент ваш же в Лицах губернии? 

Ссылка на комментарий
Тогда напрашивается ещё один вопрос. Получив паспорт, в Саратове надо сразу регистрироваться или не обязательно? А то получается получил, надо пулей лететь в Уральск сдавать паспорт КЗ, потом пулей назад и делать регистрацию-прописку (пока не понял)))
Сергей, вот тут подробно я писала для наших отвечала на вопросы инспектор, которая принимает наши паспорта. Вот повторяю  написанное ранее  Зоя, мой муж вчера ходил в миграционную полицию (по поводу сдачи паспорта РК). Дала ему список с вопросами, чтоб ничего не перепутал. Правда у него времени было мало, но за 5 минут всё узнал, что надо. Пошел после обеда и просидел с 15 часов и попал в кабинет в 17ч50 перед закрытием. Вот что уточнил по пунктам. 1) Перечень документов: паспорт РФ+ 2 копии, миграционная карты + 1 копия, свидетельство по переселению + 1 копия, скоросшиватель (на каждого члена семьи), чек госпошлина. 2) госпошлина - 1982 тенге платить в ЦОНе в кассе через Сбербанк России. 3) 3 дня считается от получения паспорта. 4) сдать паспорта за детей с доверенностью (потому что моим 16 лет) Обязательно текст ДОВЕРЕННОСТИ должен звучать так  Быть моим представителем в миграционной полиции г.Уральска для утраты гражданства Республики Казахстан. 5) По поводу того что регистрация в России надо сделать в течении 7 дней, а сдать паспорта в течении 3 дней, сказала, чтоб сначала сдали паспорта РК, а потом делали регистрацию в России. 6) Принимает по пятницам, но пояснила, что если мы попадаем в миграционную полицию не в пятницу, то обязательно зайти к ней в кабинет, чтоб она себе сделала пометку (так сказать продлила эти 3 дня до заветной пятницы), а еще сказала что если не так много народу то может принять документы и не в пятницу, а в этот же день, всё будет зависеть короче от неё, но главное в любой день (если не пятница) обязательно к ней зайти. Так же сказала, что выходные в счет не идут, 3 дня это рабочие. 7) Спросил про нестыковку с датой выдачи паспорта, она сказала чтоб обязательно была справка с указанием даты выдачи на руки паспорта.  Слышала, что в УФМС такую справку не хотят давать? Но она сказала, что они обязаны дать. Так что надо как то достать. В общем кажется всё необходимое уточнила. 

Реквизиты госпошлины   https://cloud.mail.r.../23V8/KBqiVW7Si      Ответ на ваш вопрос пункт 5


Совершенно верно, это я там "напостил" )))
Ага, значит я правильно угадала, что это вы  ;)  
Ссылка на комментарий
госпошлина - 1982 тенге платить в ЦОНе в кассе через Сбербанк России.

Мы уже гос пошлину на ПМЖ платили. А это ещё одна))) Как любит нас государство, прям слеза умиления наворачивается. 

Ссылка на комментарий
Мы уже гос пошлину на ПМЖ платили. А это ещё одна))) Как любит нас государство, прям слеза умиления наворачивается. 
А то вы платили за ПМЖ, а теперь за утрату гражданства РК. Государство потому что только умеют отнимать и делить, а прибавление и умножение для народа такого нет, ну если все же если что то и задумают народу прибавить так тут же в двойном размере отминусуют   :D . 
Ссылка на комментарий

а у мужа нашли долг в налоговой,139,41 тенге так в миграционке сказали,пошел на следующий день в налоговую там еще прибавили немного,оплатил вместе с комиссией 486 тенге,теперь сказали через три дня приходить за справкой что ничего не должен,пришел через три дня платеж прошел теперь еще через три дня приходите за справкой,он оказывается заявление писал и не отдал вот сегодня только забрал,злой он же работает еще.сейчас на увд повезу в 103 кабинет,потом скажут когда идти в миграционку идти,а у меня все нормально долгов нет.вообщем как обычно,в наших гос.учереждениях. :rolleyes: впереди еще выписка в цоне и военкомат.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
а у мужа нашли долг в налоговой,139,41 тенге т
я когда выписку на ПМЖ делала, у меня до смешного дошло.. в справке из налоговой мой долг государству был в размере 0,01 тиын. И они его включили, не постеснялись! Зато долг государства мне (по переплатам налогов) составил около 12 тысяч тенге! Ну и конечно, он скопился не за год, он давно был, но никто не предложил как-то эти деньги востребовать назад. То есть эти денежки я подарила просто им. И так почти у каждого человека есть такие переплаты, но о них нам никогда не расскажут, пока на ПМЖ не соберемся)))
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня были в натариусе, уточняли вопрос с недвижимостью, у нас остается сдесь недвижимость, а документы на следующей недели уже меняем на Российские. Нотариус ответила, что если мы выписываем доверенность на продажу доверенным лицам сейчас, когда у нас на руках документы КЗ, то присделке купле продаже мы не будем налог уплачивать, а если вот уже будем выписывать по Российским документам, то тогда при сделке купле продажи налог будем оплачивать. Хочется верить ее словам.......

Ссылка на комментарий
Нотариус ответила, что если мы выписываем доверенность на продажу доверенным лицам сейчас, когда у нас на руках документы КЗ, то присделке купле продаже мы не будем налог уплачивать,
Совершенно правильно. При продаже недвижимости будучи уже гражданами России с Вас сдерут приличный налог, около 30% раньше было, сейчас точно не знаю. Наши знакомые в Алмате когда уезжали на ПМЖ также написали доверенность на продажу дома на своих близких, и уже их родня выступала продавцом в сделке купли-продажи. А они уже просто присутствовали на сделке и после оформления забрали деньги.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Теперь у нас назрел еще один немаловажный вопрос. Получив паспорта, собираемся сразу в КЗ сдавать паспорта. Сдав паспорта, хотим ехать регистрироваться в Самаре, ну вобщем в саратов уже не возвращаться. Нужно ли об этои уведомлять ФМС Саратова. Отзовитесь, кто что знает

Ссылка на комментарий

Подали на РВП в стране исхода. Хочу узнать поступили ли документы. Обязательно звонить в управление ФМС России по Саратовской области или достаточно написать в онлайн-консультацию? Подскажите пожалуйста.

ну вобщем в саратов уже не возвращаться

Вам не понравился Саратов?

Ссылка на комментарий

Да нет нам понравилось, просто изначально цель была Самара, но так как не получилось пройти на Самару поэтому пришлось подавать на Саратов, и уже дальше  к намеченной цели.

Ссылка на комментарий

Сергей если делать дарственную на квартиру и ее продавать в течении года то налог 10процентов.я тоже никак не продам и по всякому уже думала,но Наталья вот написала может правда так.а то у меня гражданство скоро.а надо переоформлять квартиру по паспорту рф?вот это я тоже не знаю

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
а то у меня гражданство скоро
Вы какого числа подавали на гражданство? Я 17 сентября.  Кажется до Нового года не успею получить паспорт, даже если будет решение то 10 дней ждать паспорт.  

Деловому повезло и решение ждал 2,5 мес и паспорта 2 дня. 

Ссылка на комментарий

@Ника М, да, я видела ответ по вам..:( но уже радует, что с августа сдвинулись.. Но нам сказали звонить уже после праздников 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Вика у меня в подписи внизу есть все мои даты,14 сентября

Изменено пользователем зоя31

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...