Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

сдал военник
разве обязательно сдавать? как бы данный документ не сдаётся иди же у Вас в КЗ свои правила? на сколько мне известно, военик он навсегда, если же сдали - пусть пойдёт копию снимет и заверит на всякий!!! в РФ копию с переводом попросят если что, ну если он будет делать красный военик!
Ссылка на комментарий

Рафаэль копию мы снимали на всякий случай всех листов,а как теперь заверить без оригинала?у нас в кз забирают и бумагу дают типа с учета снят.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
у нас в кз забирают и бумагу дают типа с учета снят.
Странно, у мужа военник не забирали, в военкомате сняли с учета воинского просто, военник на руках остался. Он в военкомате и не хранится, он дома лежит. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@зоя31, ((( ну фиг знает, может копия тупо тоже проканает, они оригинал тоже смотрят как бы, а если как есть так и сказать - ну то что копию вот сняли, а оригинал у Вас забирают и всё)) думаю прокатит, это уже от них думаю зависит от тех кто принимает доки, а заверить без оригинала никак думаю)) 


Странно, у мужа военник не забирали, в военкомате сняли с учета воинского просто, военник на руках остался. Он в военкомате и не хранится, он дома лежит. 
ну я не стал убеждать и утверждать человека, то что так должно, но раз так написала я думал реально в КЗ так)))) но если же брать логично и по закону, разве в законе написано? есть такое, то что при снятие или же при отказе от гражданства, Вы обязаны сдать военик? есть такое разве? я думаю нету! по этому у Вас незаконно как то забрали, просто логически данный документ Ваш, то что Вы служили, неважно где, хоть в Африке, он всегда остаётся на руках у гражданина который так сказать отдал долг родине))) по этому фиг знает, зачем Вы отдали)) у меня например 2 военика на руках... а забирать его военик, я думаю минимум как незаконно! если Вы ещё там, попробуйте забрать, или же пусть дадут регламент и закон - где говорится о том, то что нужно сдавать его! 
Ссылка на комментарий
Странно, у мужа военник не забирали, в военкомате сняли с учета воинского просто, военник на руках остался. Он в военкомате и не хранится, он дома лежит.
Не знаю положено сдавать.  Вот цитирую  

Справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.   Посмотрите пункт 4 http://egov.kz/wps/portal/ContentOnline?contentPath=%2Fegovcontent%2Fcitizenrypublicservices%2Finternal_affairs_ministry%2Fpassport%2Fpass440_mvd〈=ru


Вика все получили неделю назад,я с детьми выписалась а муж через три дня ,военкомат сходил,правда два раза но за один день сдал военник и листок убытия в забрал.все доделали ушло у нас на выписку два с половиной месяца
Поздравляю. В этом хоть у вас нет проволочки. Только с гражданством у нас что затянулось. 
Вы обязаны сдать военик? есть такое разве? я думаю нету!
Ну у нас так положено. Это прописано на сайте в гос.услугах при выписке на ПМЖ.  
Ссылка на комментарий
Ну у нас так положено. Это прописано на сайте в гос.услугах при выписке на ПМЖ.
мда... дебилизм, что ещё сказать)) 
Ссылка на комментарий
Не знаю положено сдавать.  

Значит новшество уже придумали.. мы делали выписку в Алмате в начале 2015 года, причем муж из Саратова ездил выписываться (после сдачи на РВП), военник не забирали тогда. 

 

 

@Dikuds,Дмитрий, отпишитесь пожалуйста, как Вам придут пенсионные. Мы получается чуть позже Вас свои запросы отправили. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Странно, у мужа военник не забирали, в военкомате сняли с учета воинского просто, военник на руках остался. Он в военкомате и не хранится, он дома лежит.

Это видимо во всех городах по разному. У меня в июне 2015 военник не забирали. И в Саратове новый не заводили, этот продолжили. Да и не хотелось заводить новый, у меня старый и так красивый, красненький с большими гордыми буквами СССР!!!

@Dikuds,Дмитрий, отпишитесь пожалуйста, как Вам придут пенсионные. Мы получается чуть позже Вас свои запросы отправили.

Хорошо Лиля, обязательно отпишусь! На инфляционные Вы ещё не подавали? Я по ним пока не вкурсе что и как.
Ссылка на комментарий
Думаю можно, скорее всего и до можно. Я просто ещё не вникал, но уже надо.
Пожалуйста напишите результат. Сама думаю все одним конвертом отправить, наверно просто два заявления приложить на пенсионные и инфляционные.  

что то не пойму. Вот почитала вопросы и ответы, и не понятно кто то пишет что ЕНПФ выдает пенсионные, а ГЦВП инфляционные. http://www.yk.kz/forum/archive/index.php/t-13761.html    Кто может точно поэтому поводу сказать? 

Ссылка на комментарий

Вика люди пишут что за инфляционными лично обращаться надо в гцвп,по почте значит нельзя,?и вроде иин в налоговой надо делать,я не особо про них читала на форуме за ними обычно обращаются у кого пен сионные хорошие,а у нас с мужем немного,насчет них я не заморачиваюсь люди писали с 750 000 получали около 70000 у всех по разному,а у меня пенсионных 60000 ну что я получу несколько тысяч,не хочу даже связываться.надо обратить внимание на форумах про этот вопрос если кто напишет отпишусь.ВОТ НАШЛА,СЧЕТ В БАНКЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПО ПОЧТЕ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИОННЫЕ ДЛЯ ПЕНСИОННЫХ ОДИН ДЛЯ ИНФЛЯЦИОННЫХ ДРУГОЙ,


Государственная гарантия пенсионных накоплений - в народе называются "инфляционные"- это- дословно цитирую " государство гарантирует получателям сохранность обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных  фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты."

 

"Инфляционные" можно получить только на территории КЗ, на счет в банке КЗ.

Документы для получения "инфляционных":

1.Паспорт РФ-оригинал+копия (страница, где фото и страница, где прописка-если прописка постоянная, если прописка временная-копия временной прописки)

2.ИИН нерезидента-оригинал+копия (оформляется в налоговой 5-7 дней, при себе иметь заверенную копию паспорта РФ, где фото, заполнить бланк-бланк выдают на месте в налоговой)

3.Счет в банке КЗ- взять справку с банка со всеми реквизитами банка, с указанием в справке вашего ИИНа

4.Заполнить заявление, бланк-заявления дают в ГЦВП

Срок рассмотрения заявления на "инфляционные" и перевод денег варьируется от 2 до 4 месяцев, т.к. после подачи заявления, ГЦВП подает запросы во все пенсионные фонды, после того как придут ответы со всех пенсионных фондов- информация обрабатывается- подверглись ли ваши вложения инфляции и только после этого вам перечисляются "инфляционные"  или дают отказ, в связи с тем, что ваши вложения -пенсионные накопления- не "пострадали" в следствии инфляции. 

 

Мы сдали доки в апреле (этого года), сказали позвонить в конце мая, чтоб узнать рассмотрено ли наше заявление...ждемссс пока

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Инфляционные еще можно получить через доверенное лицо. То есть с вашей доверенностью человек открывает на ваше имя в РК счет и подает заявление в ГЦВП, для открытия счета нужно получить ИНН нерезидента - обязательно в налоговой по месту нахождения банка, в котором планируете открывать счет. Для этого человеку нужна доверенность от вас и копия заверенного паспорта РФ (заграничного, т.к. в этом году в банках РК стали отказывать открывать счет по внутреннему паспорту РФ).

Я хочу в январе так попробовать через сестру подать заявление в ГЦВП, если что потом отпишусь. Но уже многие так делали, значит это работает.


На инфляционные Вы ещё не подавали? Я по ним пока не вкурсе что и как.
Мне с форума vse.kz люди скидывали инструкцию как получить инфляционные по доверенности, я не знаю как ее сюда выложить, если кому нужна - напишите, скину на почту. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@delovoy,выслала, выложите где-нибудь плиз. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Как вам вот такая весёлая новость. Новый закон от 2016 года.

Желающие сменить гражданство Казахстана на гражданство другой страны ЕАЭС получат свои пенсионные начисления вплоть до последнего тиына, однако не единовременным платежом, как это было раньше, а периодическим – ежеквартальным или ежемесячным.

Ссылка на комментарий

@Сергей75,Вот это новость, можете ссылку дать на закон? недавно на сайт пенсионного заходила, ничего еще не было. И когда он вступит в силу? Будет ли он распространяться на всех, или только на тех, кто в 2016 году гражданство получит? мы просто запрос на свои пенсионные еще в декабре 2015 отправили, и он пришел в ЕНПФ как раз перед НГ. Хотелось бы разом все получить.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

http://www.nur.kz/997098-novye-nalogi-ugolovnaya-otvetstvenn.html

Вот ссылка, там все изменения на 2016г

Проблема в том что теперь пенсионные могут не отдать на руки, а перевести на пенсионный счёт РФ. Ну и дальше они покаяться вниз, по инфляционной лестнице.

@Сергей75, ни холодно, ни жарко от этой новости. Любят они растягивать выплаты.

Тем кто получил свои кровные, а так же тем кто не из КЗ, понятно нейтрально. А нам в место денег фига с маслом светит, в перспективе.

Ссылка на комментарий
Проблема в том что теперь пенсионные могут не отдать на руки, а перевести на пенсионный счёт РФ.
Мда, это было бы очень неприятно... посмотрим, что они ответят, я им письменный запрос на сайте отправила, спросила, когда планируют перечислить. Теперь переживаю... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Проблема в том что теперь пенсионные могут не отдать на руки, а перевести на пенсионный счёт РФ. Ну и дальше они покаяться вниз, по инфляционной лестнице.
Да, только этого не хватало.  
надо обратить внимание на форумах про этот вопрос если кто напишет отпишусь
Зоя, можем не успеть получить, так как пока получим загран.паспорт то, что то еще придумают чтоб не выплачивать или как в статье Сергей скинул ссылку написано, что будут частями выдавать. Что то нам "везет".  
Ссылка на комментарий

В статье говорится об изменениях, которые вступят в силу в 2016 г. Но если я верно поняла, сам закон еще не принят. Потом, когда такие вещи принимаются, должны спросить мнение стран-участниц, те в свою очередь подготовят документы у себя, потом вместе подпишут и т.д. Это может растянуться еще на полгода-год. Я думаю мы все успеем еще получить свои накопления.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Это может растянуться еще на полгода-год. Я думаю мы все успеем еще получить свои накопления.

Хорошо бы. Только вроде бы говорится о том чтоб частями выдавать, а не целиком, если я правильно поняла. Частями тоже не устраивает. В Казахстане кризис вот и выдумывают чтобы у народа  последнее отобрать, чиновники меньше бы воровали , а то гребут чуть ли не лопатами, посмотришь не успел человек чин получить как тут же начал хапать всем чем можно еще и родственников к кормушке подтягивает. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...