Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

в течении 3 мес. надо встать на этот самый консульский учет.
Участникам программы переселения это не требуется. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

можно с карточки банка Казахстана получить в банкомате другого банка в России?

Вика вы же вроде открывали в россии карточку,вы после получения паспорта не переделывали ее?или  вы хотите в уральске пенсионные оформлять? или вы своим деньги хотите переслать.?

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
так я и не понял, Вы взяли дом или нет? 
Да, купила. В январе получила свидетельство.  
Вика вы же вроде открывали в россии карточку,вы после получения паспорта не переделывали ее?или  вы хотите в уральске пенсионные оформлять? или вы своим деньги хотите переслать.?
Зоя, я 9 февраля увольняюсь с работы и планирую сразу выехать, так что расчетные я не успеваю получить и перевести в рубли. Вот уточняю смогу ли получить по карточке банка Казахстана в банкомате России. Карточку не переделывала. А что надо было?

Форумчане, кто перевозил вещи на грузовой машине? Требуют ли справку от участкового или можно перевезти? На границе не будет проблем?

Ссылка на комментарий

@Ника М,снять с карточки можно без проблем, но будет комиссия за каждый съем денег. Я снимал с карты народного банка в банкомате сбербанка вроде, выдает только те суммы которые показаны на экране банкомата, свою сумму так и не получилось снять, пришлось несколько раз по 5000 рублей снимать, потом через инет-банкинг увидел что за каждую операцию по 1000 тенге снималось. 

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий
пришлось несколько раз по 5000 рублей снимать, потом через инет-банкинг увидел что за каждую операцию по 1000 тенге снималось.
Ого, по 1000 тенге круто. Даже и не знаю что делать.  
Ссылка на комментарий

Сегодня  был в миграционке,  по вопросу выезда на ПМЖ, дали лист уведомления и направили в военкомат и ЦОН. Инспектор снова подтвердила что теперь с 2016г. выезд на ПМЖ необязательная процедура, делается только тем, кому нужен лист убытия. Пенсионные выплачивают без проблем, разрешение родственников не надо. На вопрос как отказ от гражданства потом делать, тоже сказала без проблем, приезжаете с паспортом РФ и оформляете утрату. 


Требуют ли справку от участкового или можно перевезти? На границе не будет проблем?

Наверное достаточно будет свидетельства переселенца. Сам тоже собираюсь в скором времени перевозить  


@@Ника М,

А Вы узнавали сколько за перевоз берут 30-40т тенге? Вы же с Уральска. 

Ссылка на комментарий
Я в июне 2015-того перевозил вещи, спрашивали на каз. таможне опись вещей заверенную участковым. Она у меня была.

Вот новость, домашний скарб это такая хрень, да там тысячи наименований,  посуда, шмотки, инструмент 4 чемодана только)) и чего всё переписывать? Свитер чёрный 1шт, свитер красный женский 1шт, пиджак с карманами 4 шт?

Ссылка на комментарий
Вот новость, домашний скарб это такая хрень, да там тысячи наименований,  посуда, шмотки, инструмент 4 чемодана только)) и чего всё переписывать? Свитер чёрный 1шт, свитер красный женский 1шт, пиджак с карманами 4 шт?

Посмотрите опись здесь  http://www.trans-agent.ru/doki/obrazec%20opisi%201.pdf

Ссылка на комментарий
Стоимость как  высчитывать, оценщика приглашать?))) 
Стоимость сами заявляете, примерную, а опись мы тоже писали общую, ну н-р "книги", "одежда детская", "одежда мужская", "посуда" и т.д. Каждый башмак не надо расписывать)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Стоимость как высчитывать, оценщика приглашать?)))

Стоимость сами заявляете, примерную, а опись мы тоже писали общую, ну н-р "книги", "одежда детская", "одежда мужская", "посуда" и т.д. Каждый башмак не надо расписывать))
Да, я так же писал, сумка с детскими вещами 3 шт. Холодильник 1 шт. Коробка с посудой- 5 шт. и т. д.. Но я стоимость не писал, только наименование и кол-во.
Ссылка на комментарий
Стоимость как  высчитывать, оценщика приглашать?))) 
:D  :D  :D  Представляю.

 

Башмак правый, кожаный. Имеются трещины на носке, от частых сгибающих движений. Цена ему тысяча рублей! И печать на подошву.  

Ссылка на комментарий
Башмак правый, кожаный.
Вспомнился фильм "Джентльмены удачи": "Женские туфли хочу, размер 42, 43, 45"))) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
@Ника М, узнайте, может Вам дешевле открыть карту Сбербанка в Росси и перевести на нее деньги с казахстанской карточки? Они конвертируются в рубли по курсу Visa или Mastercard, снимите их потом рублями. Хотям там тоже комиссия берется, нужно посчитать что будет дешевле.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Dikuds,то есть нас например четверо , за  мужа и себя я плачу а детей в мою могут вписать ?


@Xeniya_T,мы не вставали на консульский , нам и без него бегтни хватило 

Ссылка на комментарий

@Dikuds,то есть нас например четверо , за мужа и себя я плачу а детей в мою могут вписать ?

@Xeniya_T,мы не вставали на консульский , нам и без него бегтни хватило

Да, все верно. Именно так делали некоторые участники форума.
Ссылка на комментарий
Наверное достаточно будет свидетельства переселенца. Сам тоже собираюсь в скором времени перевозить   @Ника М, А Вы узнавали сколько за перевоз берут 30-40т тенге? Вы же с Уральска. 
Сергей я уточнила, чтоб не было придирок со стороны пограничников Казахстана (так как я гражданка России) нужно сделать опись (приблизительную) и подписать у участкового инспектора. Машина 50 тыс.тенге до Саратова (есть даже 60 тыс.тенге просят), но если будет машина из Саратова то вам обойдется в 30 тыс.рублей (тогда машина обратно не пойдет порожняком). Договаривайтесь заранее, может будет груз из Саратова. Короче, я договорилась за 50 тыс.тенге. Теперь ловлю участкового, чтоб не платить придирчивым пограничникам.   
Посмотрите опись здесь
Мне сказали писать крупный груз, зачем у вас так подробно? Я пишу холодильник, телевизор, стир.машина, микроволновка и описываю сколько коробок и тюков. 
Да, я так же писал, сумка с детскими вещами 3 шт. Холодильник 1 шт. Коробка с посудой- 5 шт. и т. д.. Но я стоимость не писал, только наименование и кол-во.
Ну да. Зачем стоимость то писать??? 
узнайте, может Вам дешевле открыть карту Сбербанка в Росси и перевести на нее деньги с казахстанской карточки? Они конвертируются в рубли по курсу Visa или Mastercard, снимите их потом рублями. Хотям там тоже комиссия берется, нужно посчитать что будет дешевле.
Спасибо, Кристина. Я то про зарплатную карточку спросила. Мне то расчетные деньги переведут на мою карточку Казахстана. Просто насчитают наверно, когда я уеду, а мне нужны деньги в Саратове, вот и спрашиваю как их получить в России (не ехать же за ними обратно).    
Ссылка на комментарий
Мне сказали писать крупный груз, зачем у вас так подробно? Я пишу холодильник, телевизор, стир.машина, микроволновка и описываю сколько коробок и тюков. 

Тоже так думаю.  А вот перевозки http://gruzik.kz/

 можно и за 30000 ну это если вам "Газели" достаточно. 

Ссылка на комментарий
Мне сказали писать крупный груз, зачем у вас так подробно?

Это ни я, я с чемоданом в багажнике поеду. Соседи в Красноярск вещи перевозили, писали список, но ни кто не заверял.

Ссылка на комментарий
 можно и за 30000 ну это если вам "Газели" достаточно. 
Так заказала и так Газель. 30 тыс.тенге это если найти машину которая пойдет из Саратова. Я плачу 50 тыс в одну сторону. Мне бы обошлось в 30 тыс, если оттуда  тоже кто то вез вещи и был груз обратный. 
Это ни я, я с чемоданом в багажнике поеду. Соседи в Красноярск вещи перевозили, писали список, но ни кто не заверял.
Ясно, а мне водитель сказал взять опись и подписать у участкового. Неделю его ловила.Наконец то выловила, подписал теперь надо в ДВД идти печать поставить.  
Ссылка на комментарий

@Ника М, так Вы купили своё отельное жилище? если давайте летом соберёмся!!! хоть я и моложе Вас, сами понимаете я всегда за кипшь))) я за шашлык готовить и в хорошей компании это всегда приятно!

Ссылка на комментарий
так Вы купили своё отельное жилище? если давайте летом соберёмся!!! хоть я и моложе Вас, сами понимаете я всегда за кипшь))) я за шашлык готовить и в хорошей компании это всегда приятно!

Да, купила. Ну за шашлык и компанию я всегда "за" обеими руками. Я рядом с Театральной площадью. Косметику сделаем и милости просим. Только чур не пугаться. Домик страшный и требует больших вложений. Как Лиля говорит все постепенно можно сделать. Летом давайте кучконемся. Рафаэль, Светлана, Лиля, Валерия, Алена, Кристина, Григорий, Ирена ну все кто хочет пообщаться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...