Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

Летом давайте кучконемся. Рафаэль, Светлана, Лиля, Валерия, Алена, Кристина, Григорий, Ирена ну все кто хочет пообщаться.
Давайте, мы только за, и летом проще собраться. Народ меньше болеет. Домик нас не испугает, наоборот интересно посмотреть, могу потом показать фото того, где мы раньше жили.. у меня для истории остались фото. Вот там избушка была так избушка)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Летом давайте кучконемся. Рафаэль, Светлана, Лиля, Валерия, Алена, Кристина, Григорий, Ирена ну все кто хочет пообщаться.

я за, заранее сообщите)) может моя уже и родит к тому времени))) 

Ссылка на комментарий
а вы как узнали что ваши документы пролежали в Астане так долго?

Звонила в консульство, объяснила ситуацию, несколько раз соединяли с разными работниками, в итоге мужчина сказал, что документы отправили неделю назад, его ключевая фраза была: "Мы Вас предупреждали, что ждать более 6 месяцев". 

Но я, на данный момент, думаю, что он не понял об какой дате я конкретно говорю. 

Сейчас пытаюсь дозвониться в Саратов, потому что со мной в один день сдавали в Калининград и им уже одобрили. А наши документы все отправили в Москву, а потом распределили по регионам. 

Получается, что документы уже должны быть в Саратове.

Если у Вас будет какая-нибудь информация про ваши документы, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Звонила в консульство, объяснила ситуацию, несколько раз соединяли с разными работниками, в итоге мужчина сказал, что документы отправили неделю назад, его ключевая фраза была: "Мы Вас предупреждали, что ждать более 6 месяцев".  Но я, на данный момент, думаю, что он не понял об какой дате я конкретно говорю.  Сейчас пытаюсь дозвониться в Саратов, потому что со мной в один день сдавали в Калининград и им уже одобрили. А наши документы все отправили в Москву, а потом распределили по регионам.  Получается, что документы уже должны быть в Саратове. Если у Вас будет какая-нибудь информация про ваши документы, напишите, пожалуйста.
мы каждый день проверяем на сайте, да и названием в Саратов раз в неделю. прежде чем подавать доки в Астане, начиталась, что люди в течении 2-3 месяцев получали РВП в стране исхода, с нашими документами происходит все наоборот. 
Ссылка на комментарий
может моя уже и родит к тому времени))) 
Рафаэль, а вы прибавление ждете? вот молодцы, правильно, надо бороться с демографическим кризисом в стране)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Рафаэль, а вы прибавление ждете? вот молодцы, правильно, надо бороться с демографическим кризисом в стране)) 
да))) ну планы были ещё если честно, но тут из за кризиса тяжко пока((( там было тяжко, но как то всё же там наработано всё было и жил, но тут всё с нуля считай, приехал по началу нормально было, а потом как кризис тут настал всех))) то сейчас всё это чувствуется конечно же, но так как мы жили всю жизнь в кризисе, думаю ещё пожить немного нет проблем - прорвёмся так сказать)) по этому решили пора сейчас, а то если перекладывать потом потом, так и уже в ящик сыграть можно))) ну или стары будем))) да вообще дети это же хорошо))) 
Ссылка на комментарий
вам хоть повезло что загранник не нужен был, а мне придется делать. Ольга, а вы уже получили уведомление об утрате гражданства РК?
Получила сразу как сдала паспорт и удостоверение.

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

всем доброй ночи!) Новичок на форуме))) Саратов, Кировской р-он, кто проставлял штамп рвп?

на какое время необходимо его туда сдавать??

и куда, в фмс в Кировском или в Энгельс снова,туда Где и принимали на рвп???

И что необходимо сдать вместе с паспортом.

Ссылка на комментарий

@Alessya, в Энгельсе штамп на РВП ставят, а вот уже регистрация вроде по району!

на печать РВП раньше нечего не требовали, тупо паспорт оригинал отдаёшь и всё, но думаю на всякий случай взять справку о принятие документов у Вас, ну чтобы так сказать если что им показать, то что время уже прошло и пора сдать на печать))

в Энгельсе вроде сразу ставят, в тот же день...

Ссылка на комментарий

Спасибо, хорошо бы если сразу ставят, а то у кого как, кто по 3 недели ждут поспарта с печатью,кто по 2))или это какое-то новшество с этого года,все в один день?

Так, потом,сразу регистрацию эт как обычную на 90, или уже на большой период?и если вдруг придется выехать с РФ, то по приезду снова регистрацию делать вот или как? этот момент интересен..

Ссылка на комментарий
Так, потом,сразу регистрацию эт как обычную на 90, или уже на большой период?
Регистрацию по РВП делают на 3 года. Выезжать можете, по приезду заново регистрироваться не нужно. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

8 февраля ездили сдавать паспорта кз в Астрахань . Спасибо форуму за предоставленную инфу, всё прошло быстро благодаря тому что за ранее подготовились. насчёт оплаты консульского сбора за справки об утрате гражданства, пришлось платить за каждого и за сына 15 лет в том числе, только дочке 3 года которой разрешили не оплачивать а вписали её в мою справку . И ещё у нас была не большая просрочка по срокам, но ничего нам об этом даже там не сказали , люди сдавали даже те кто год назад получил гражд РФ, главно чтоб была выписка на пмж без неё доки не принимают . Кстати когда нас в базу вносили что мы утратили гражд кз оказалось что у мужа в базе при выписке на пмж год назад фамилию не правильно внесли , получается что на пмж по базе выписан другой человек, на мужа смогли выйти только по номеру паспорта кз 

Ссылка на комментарий

Так, потом,сразу регистрацию эт как обычную на 90, или уже на большой период?

Регистрацию по РВП делают на 3 года. Выезжать можете, по приезду заново регистрироваться не нужно.
спасибо за инфо
Ссылка на комментарий
Регистрацию по РВП делают на 3 года. Выезжать можете, по приезду заново регистрироваться не нужно.

Еще не разобралась полностью в правилах регистрации в РФ. Подскажите, пожалуйста:

1. Могу ли я не вставая на миграционный учет сдать паспорт на штамп РВП? (подавала документы на РВП в КЗ)

2. Если например, я приеду поставлю штамп РВП, сделаю регистрацию на 3 года, подам документы на гражданство, потом поеду в КЗ. То по приезду в Саратов мне придется делать заново регистрацию, для того чтобы подать документы на паспорт? 

Ссылка на комментарий

Регистрацию по РВП делают на 3 года. Выезжать можете, по приезду заново регистрироваться не нужно.

Еще не разобралась полностью в правилах регистрации в РФ. Подскажите, пожалуйста:

1. Могу ли я не вставая на миграционный учет сдать паспорт на штамп РВП? (подавала документы на РВП в КЗ)

как мне объяснили на 50 лет октября перед подачей док-в на рвп, то что на миграционный учет ставят единожды!

потом забрала свидетельство переселенца и поставила туда печать.после добавила что печать аннулируется в том случае если переселенец отсутствует более 6 мес (180). И далее для нас уж следовала подача док-в в Энгельсе.

а вы с какого города?
Ссылка на комментарий
Спасибо, хорошо бы если сразу ставят, а то у кого как, кто по 3 недели ждут поспарта с печатью,кто по 2))или это какое-то новшество с этого года,все в один день? Так, потом,сразу регистрацию эт как обычную на 90, или уже на большой период?и если вдруг придется выехать с РФ, то по приезду снова регистрацию делать вот или как? этот момент интересен..
насчёт в тот же день печать это в Энгельсе, туда же перенесли и там по другому стало, кароч в тот же день ставят! а насчёт регистрации Лилия написала, но выезжать Вы можете не более чем  на 180 суток, кароч не менее 180 суток (полу года) Вы обязаны с РВП проживать и работать на территории РФ! 
Ссылка на комментарий

@365fra,6 месяцев идут документы по рвп до Саратова? что за глупость? у моего мужа шли 1,5 месяца, и то потому, что дипломатическая почта из Риги раз в месяц и его дело месяц пролежало. А дошло за две недели. Бррр.. что то они у вас там тянут 


@larischen, вот я подавала в стране исхода, мои шли 3 недели, у мужа чуть дольше 1,5 месяца. Получили рвп где то за 3 месяца со дня подачи.. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, хорошо бы если сразу ставят, а то у кого как, кто по 3 недели ждут поспарта с печатью,кто по 2))или это какое-то новшество с этого года,все в один день? Так, потом,сразу регистрацию эт как обычную на 90, или уже на большой период?и если вдруг придется выехать с РФ, то по приезду снова регистрацию делать вот или как? этот момент интересен..

насчёт в тот же день печать это в Энгельсе, туда же перенесли и там по другому стало, кароч в тот же день ставят! а насчёт регистрации Лилия написала, но выезжать Вы можете не более чем на 180 суток, кароч не менее 180 суток (полу года) Вы обязаны с РВП проживать и работать на территории РФ!
а если более 180 суток,то все анулируется?
Ссылка на комментарий
1. Могу ли я не вставая на миграционный учет сдать паспорт на штамп РВП? (подавала документы на РВП в КЗ)
как приедите сюда Вам нужно сделать МУ, но некоторые не делали и сразу сдавали паспорт, но до этого они вроде делали - но ещё более того, вроде при сдачи на печать РВП смотрят МУ (регу), так писали уже несколько людей тут, так как некоторые умудрились тут сами они писали, то что не вставая сдавали на печать по приезду, так как РВП уже одобрено, но позже писали знатоки и те кто прошёл путь, то что требуют регу, а значит МУ надо будет делать, вообще по логике и закону её нужно делать Вам, а после уже едите и отдаёте на печать!
2. Если например, я приеду поставлю штамп РВП, сделаю регистрацию на 3 года, подам документы на гражданство, потом поеду в КЗ. То по приезду в Саратов мне придется делать заново регистрацию, для того чтобы подать документы на паспорт?
нет, при заезде Вы лишь квадратную такую новую сделаете, которая на границе даётся же, а МУ ненужно делать, так как регистрация Ваша уже в паспорте будет по РВП!!! то есть по приезду ненужно идти и регатся!
а если более 180 суток,то все анулируется?
аннулируют РВП... 
Ссылка на комментарий

А вот тут все пишут,ставят штампы, подают док-ты на гр-во и едут снова в кз, так получается можно?главное не отсутствовать более 180?

И еще вопрос, док-ты на гражданство подать сразу после получения штампа рвп?или уже можно позже т.к.вроде на 3 года, и в течение какого времени рассматривается вопрос о принятии гражданства?

Ссылка на комментарий
А вот тут все пишут,ставят штампы, подают док-ты на гр-во и едут снова в кз, так получается можно?главное не отсутствовать более 180?

верно... а ещё если по РВП и ВНЖ когда живёте то ежегодно нужно отмечаться и носить так сказать НДФЛ справку свою или иные документы и т.д., но это если Вы например приехали, получили РВП и решили не делать гражданство, а пожить, то обязаны вот как ранее написал, по этому многие кто приезжают не тянут и сразу как РВП получили, сразу затем на гражданство подают!

 

 

И еще вопрос, док-ты на гражданство подать сразу после получения штампа рвп?или уже можно позже т.к.вроде на 3 года, и в течение какого времени рассматривается вопрос о принятии гражданства?

можете в течение 3-х лет, но как правило до 3-х лет не тянут, а где то в течение 2 с половиной максимум тянут)) но всё же как я написал ранее если Вы решили не сразу сдавать на гражданство, то Вы обязаны ежегодно отчитываться, а там список тоже не мал)) и переводы копии и справки о доходах))) вот такие пироги, по этому лучше сразу на гражданство делайте! ну а так можете и не делать, время есть, но учитывайте, что я написал... далее гражданство рассматривается обычно 2 мес, но в связи нагрузкой сейчас ставят вроде 2+1 или 3+1, вот как то так... а ещё забыл, Вы спросили про печать РВП и сразу на гражданство, нет после печати РВП Вам дают 7 дней на регистрацию, вот регистрацию делаете по РВП, а вот лишь потом уже собираете документы на гражданство!

Ссылка на комментарий

А вот тут все пишут,ставят штампы, подают док-ты на гр-во и едут снова в кз, так получается можно?главное не отсутствовать более 180?

верно... а ещё если по РВП и ВНЖ когда живёте то ежегодно нужно отмечаться и носить так сказать НДФЛ справку свою или иные документы и т.д., но это если Вы например приехали, получили РВП и решили не делать гражданство, а пожить, то обязаны вот как ранее написал, по этому многие кто приезжают не тянут и сразу как РВП получили, сразу затем на гражданство подают!

И еще вопрос, док-ты на гражданство подать сразу после получения штампа рвп?или уже можно позже т.к.вроде на 3 года, и в течение какого времени рассматривается вопрос о принятии гражданства?

можете в течение 3-х лет, но как правило до 3-х лет не тянут, а где то в течение 2 с половиной максимум тянут)) но всё же как я написал ранее если Вы решили не сразу сдавать на гражданство, то Вы обязаны ежегодно отчитываться, а там список тоже не мал)) и переводы копии и справки о доходах))) вот такие пироги, по этому лучше сразу на гражданство делайте! ну а так можете и не делать, время есть, но учитывайте, что я написал... далее гражданство рассматривается обычно 2 мес, но в связи нагрузкой сейчас ставят вроде 2+1 или 3+1, вот как то так... а ещё забыл, Вы спросили про печать РВП и сразу на гражданство, нет после печати РВП Вам дают 7 дней на регистрацию, вот регистрацию делаете по РВП, а вот лишь потом уже собираете документы на гражданство!
там вроде как не большой список всего что нужно собрать док-ты на гр-во (ранее читала на форуме), в течение 7 дней регистрация, ее надо делать в фмс по месту жит-ва я так поняла, а в этих вот мфц вроде, там нельзя ее сделать?
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...