Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

8 февраля ездили сдавать паспорта кз в Астрахань
Поздравляю! мы тоже собираемся. Скажите, какие документы у вас попросили сдать на детей? я читала, что требуют нотариально заверенные копии свидетельства о рождении, хотя в блоге Посольства в Москве написали, что достаточно обычных копий. 
а в этих вот мфц вроде, там нельзя ее сделать?
нет, в МФЦ делают только первичный миграционный учет (МУ), а по РВП это в УФМС только. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@365fra,6 месяцев идут документы по рвп до Саратова? что за глупость? у моего мужа шли 1,5 месяца, и то потому, что дипломатическая почта из Риги раз в месяц и его дело месяц пролежало. А дошло за две недели. Бррр.. что то они у вас там тянут

@larischen, вот я подавала в стране исхода, мои шли 3 недели, у мужа чуть дольше 1,5 месяца. Получили рвп где то за 3 месяца со дня подачи..

По факту получается прошло 3 месяца, все кто с нами сдавал в другие регионы уже получили одобрение. А нам даже не сообщают прибыли ли документы. В электронных базах нет.
Ссылка на комментарий

@Alessya, если регистрация РВП то только строго в УФМСе районном, далее если уже паспорт РФ - регистрация в УФМСе если квартира, а если собственный дом например, то можно и в МФЦ вроде (ну так слышал)... 

Ссылка на комментарий

@365fra, тогда надо писать письмо в главный фмс, или туда звонить, потому, что документы же идут через Москву. уже был такой случай, что у кого то документы я кобы пропали, ей говорили нету, а она в москву позвонила и документы нашлись с решением задним числом..  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@365fra, а вы у малькова на лицах губернии спрашивали? Там кому то ответили, что документы пришли 18 января на рвп, а подавали они в ноябре. Это не вы? 


http://lizagubernii.ru/vopros/42330/rvp.html

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
а вы у малькова на лицах губернии спрашивали?

 

Ура, ура, ура!!!! Ответил.

Уважаемая Наталья! Ваше заявление о выдаче разрешения на временное проживание  в Российской Федерации поступило из Посольства Российской Федерации в Казахстане в УФМС России по Саратовской области 18.01.2016 г.

Ссылка на комментарий

Всем привет,ребята,мне нужна ваша помощь,может у кого-то было так или сталкивались с подобным,моя младшая сестренка переселялась с мамой,а т.к. папа кормилец в семье,решили,что пока он не будет переселяться,когда подавали на свидетельство,им сказали,что супруги не имеют права по отдельности подавать и муж должен написать отказ...написал,теперь настало время и ему переселяться,но когда он пришел ему отказали в участии в программе переселения и причиной тому явился тот отказ,который он написал и ему сказали,что теперь он может переехать только на общих основаниях,а это очень долго,может у вас есть какие-нибудь мысли,как поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

@Faith, всё верно, Вашему отцу ещё сколько лет? тут дело если он уже где то за 40, то программу ему и без того отказа отказали бы))) Вы переселились? как понимаю нет, а вот если Вы хотите туда переселиться, то Вы можете отца к себе добавить, так прокатит думаю!

ну или если он только хочет, то ему ехать надо туда в регион и пробовать получать РВП, а РВП за счёт дочери ну или пробовать воссоединение с женой, но первый вариант по дочери думаю реальнее, хотя тут всё зависит от УФМСа, просто РВП даётся по разной причине понимаете... А через дочь он может получить, Вы можете сами в интернете найти пути как и что, ну или в УФМСе сама дочь его может узнать, они всё скажут на каком основании... к сожалению быстрее вариантов нет! лишь вариант - если Вы тоже переселяетесь и его добавляете к себе!

правильнее Вам надо было сделать так, когда переселялись, ему не надо было отказ писать, а тоже пусть был вписан был в книжку, а вот уже как уже одобрили, было бы 3 года в запаса, ну точнее 2.5, тем самым он смог бы заехать без проблем и сразу РВП и на гражданство...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, отцу 55,я переселялась одна,все уже переселились,он один остался!А вы бы советовали,как я поняла,ехать к нам и пробовать через нас получить рвп и все остальное,ну...так,наверное,тоже по всем этапам прогонят  и быстро все равно не получится,видимо,нужно идти в центральный уфмс и там пробовать что-то узнать!Ладно...спасибо Вам за ответ)

Ссылка на комментарий

@Faith, по программе он не пройдёт я Вам точно скажу! если конечно у Вас нет завязок и то не факт он один + отказ писал! далее ему надо делать так, получать через Вас, через детей - только так и больше не как! РВП ему дадут без проблем!!! кароч приезжает и получает через Вас РВП, далее в УФМСе узнайте какой этап, думаю он потом ВНЖ через пол года или год берёт и потом наверное ещё сколько то и на гражданство подаёт, но после ВНЖ он не как все будет жить 5 лет и после подавать, там вроде срок меньше будет! другого варианта нет! я сам тоже матери буду делать и только вот по этому пути, вот Вы в УФМСе узнайте точнее путь какой будет после РВП, можно ли вообще минуя ВНЖ сразу подать на гражданство, я думаю всё же скажут надо ВНЖ взять, но после ВНЖ после какого срока потом на гражданство! вот если узнаете - потом мне тоже скажите, заранее спасибо... 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, не знаю насколько скоро это получится,но как узнаю сразу напишу) Самое обидное в этой ситуации,что в консульстве нам сказали,что отказ на то,что он с супругой не будет переселяться,а потом в любой момент может,а теперь вот так получилось!

Ссылка на комментарий

@Faith, в любой момент может да))) только Вы поймите я что пишу, то что он по программе сам не пройдёт, по этому ему и сказали так! не стали тратить его время и своё! ему отказ придёт понимаете, если даже они анкету возьмут у него, ему отказ будет!!! вот это понимайте, по этому так и ответили... есть так сказать свои галочку у них, за которые отказ дают сразу и некоторые нормальные инспектора сразу прямо говорят, чтобы не тратить своё и Ваше время!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, ну скорее всего так и есть,а можно ведь дождаться,когда супруга получит гражданство и сделать через нее,при таком раскладе,вроде,3 года ждут,вот интересно,то,что они 30 лет уже в браке никак не влияет на срок ожидания? 

Ссылка на комментарий

@Faith, всё же я рекомендую через детей! там идёт своего рода опекунство, ну дети берут его так сказать на себя, а он так как уже старый якобы не работает, его же надо содержать, вот и дети содержат, на этом основании и получают РВП без проблем и далее уже гражданство, а вот сколько по общему времени займёт кто знает, но то что всё получиться точно! сам буду такой же путь матери делать, но я думаю где то за 2 года реально сделать! 

Ссылка на комментарий

@Faith, извините, а почему вы не сделали так чтобы ваш папа был просто как член семьи, а не как заявитель. То есть к примеру ваша мама заявитель и все остальные члены семьи как участники. Папа мог ехать позже, после того как все ваши члены семьи кроме него оформят гражданство. Зачем он отказ писал? Или я что то не так поняла?

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
извините, а почему вы не сделали так чтобы ваш папа был просто как член семьи, а не как заявитель. То есть к примеру ваша мама заявитель и все остальные члены семьи как участники. Папа мог ехать позже, после того как все ваши члены семьи кроме него оформят гражданство. Зачем он отказ писал? Или я что то не так поняла?
просто не всегда люди знают и понимают, им сказали надо написать отказ типо, то что он отказывается, чтобы его жена могла переселится, они так и сделали - не задумывались о дальнейшем)) думали можно будет потом, но сейчас они уже сами поняли думаю свою ошибку, как говорится на ошибках учатся)) по этому вот форум сильно выручает... переселить его можно если честно, но там не всё просто так, надо входы и выходы иметь и т.д., так как у меня знакомая есть одна пробивная, она в своё время своих родителей пенсионного возраста переселила, а ещё у них разные фамилии были))) конечно это всё не просто так и не сидя на стульчике))) думаю тут у людей нет таких вариантов, по этому и написал - то что они подействуют по стандарту и сделают отказ тупо, некоторые инспектора ценят всех время и сразу прямо говорят, а некоторым пофиг, примут документы, а ты время просто так тратишь)) вообщем к чему я, человек не знал и поступил так, сейчас они это сами уже поняли)) и теперь только такой путь(((
Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, у папы был трудовой договор на 2 года,поэтому он решил пока не подавать документы,да и с недвижимостью еще не разобрались,когда в консульстве объяснили это,ему сказали,пишите отказ,в течение 3ех лет должны подать на переселение,ну вот пошел через год...!Потом еще законы какие-то начали появляться,что граждане РФ не имеют право на недвижимость в Казахстане,да и без этого 40% государству как-то не особо хочется отстегивать!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...