Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

@Lila,

Бланки брал которые Selen@ выкладывала (Спасибо ей огромное за это еще раз!!!):

Образцы:

https://cloud.mail.ru/public/5ZJ9/QDy25jQZC

https://cloud.mail.ru/public/JLuT/XSbnbHh87

https://cloud.mail.ru/public/CV9k/MsC3umDr1

Бланки:

https://cloud.mail.ru/public/EYNJ/GUSUJyoLH

https://cloud.mail.ru/public/5S4r/aDCBhNTBT

https://cloud.mail.ru/public/D4vx/1Ba9yxckh

По поводу пошлины раньше можно было оплатить и в АГРОИНКОМБАНКЕ, сейчас только в Газпромбанке. Так, что за день до приезда я думаю можно позвонить в Консульство и уточнить в каком банке платить и изменились ли реквизиты, тогда туда надо будет сходить всего 2 раза, а я раза 4 или даже 5 вчера туда бегал)))

Телефон Консульства РК в г. Астрахань: +7-8512-25-18-85. Очень доброжелательные, расскажут, подскажут, выдадут бланков если с собой нет!))) Спасибо им за это!!!

P. S. И по поводу пошлины 10$ за справку, там сначало открывают счет, потом его закрывают, куча мукулатуры подписать надо, многие больше часа сидят.

Пошлина 10$, услуги банка 5$ (300 руб.). После закрытия счета остаток суммы возвращают, мне рублей 15 кажется вернули, уже не помню, но что то вернули точно!)))

Но мне повезло, пришел к открытию банка, никого кроме меня небыло. Все оформил минут за 10!!! Я считаю, что очень повезло!!!

P.S. Там в Анкете-заявлении табличка убежала, за границы, вроде ничего не менял, может только у меня так.

Её вернуть назад надо при распечатке)

Сорри сразу не написал, управился за 1 день, Приехал примерно 7 утра, все оформил, выдали мне на руки мою справку в 15-00 или в 15-30, на поезд не успевал который в 15-30 отбывает, поэтому взял сразу на 22-40 в этот же день, он в Саратов прибывает в 10-02, если не ошибаюсь.

Все это время чтоб не сидеть и маяться на вокзале рекомендую напртив есть большой торговый центр, там можно покушать, туалеты цивилизованные, бесплатные))) Кинотеатр есть даже, IMAXX помоему называется, я даже на кинопросмотр попал,экран там очень большой и звук приличный. Цена билета на 16-20 вышла 200 руб. что довольно приемлимо. Центр работает до поздна, поэтому до самого отбытия там бродил. Минут за 40-50 пошел на вокзал.

P.S. Паспорта РК в Консульстве г. Астрахань можно сдавать без доверенности, скопом за всю семью, родственников, это они кому то по телефону говорили, но еще раз повторюсь, перед выездом позвоните и уточните все эти моменты.

а удостоверение личн тоже сдали?
Ссылка на комментарий

Удостоверение личности забирают в Казахстане при оформлении выезда на ПМЖ. Т.е. у меня его уже давно нету, изъяли в ЦОНе, был на руках только загран. паспорт со штампом ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста , у нас оформлен выезд на ПМЖ,стоит печать и надпись выехать да 17 октября 2015 года,гр-во РФ получили 6 августа,а паспорта с отчеством 20 октября.Каз. паспорта не сдавали,теперь вот думаю обязательно их сдавать или без этого пенсионные не заберешь?

мы не сдавали каз паспорта и пенсионные получили лежат на память родственники мои все тоже паспорта не сдавали и все получили пенсионные

 

Один спросил, другой ответил.))) Что наши гуру думают по этому поводу? Я предположил что это было давно, иначе зачем тратить деньги на проезд и пошлины спрашивается.

Ссылка на комментарий

На данный момент выписка на ПМЖ обязательна, без нее 100% не получишь своих пенсионных, т.к. ЕНПФ в обязательном порядке проверяет была ли выписка на ПМЖ.

А сами паспорта именно для получения пенсионных сдавать нет необходимости, проверяется сам факт выписки на ПМЖ, а не оформление утраты гражданства РК и сдача паспорта. Но если Вы когда либо планируете посетить родной Казахстан, то оформить утрату и сдать паспорт РК Вы обязаны иначе светит большой штраф.

Ссылка на комментарий
Но если Вы когда либо планируете посетить родной Казахстан, то оформить утрату и сдать паспорт РК Вы обязаны иначе светит большой штраф.

Если тему дальше развить))) Можно и ездить, в базе Вас уже нет. Если в миграционке на учёт не вставать, то кто узнает что у вас двойное гражданство. Ведь попадались только те, кто не зная сроков сдачи приезжали и как честные люди шли в миграционку сдавать паспорта. Получается что закон карает, в основном только тех кто пытается жить по закону)))

Ссылка на комментарий

@Сергей75,

Как раз по этому поводу разговаривал с сотрудниками в консульстве РК г. Астрахань. Все они проверяют, может база не так быстро наполняется как им хотелось бы))), не совсем онлайн так сказать по двойному гражданству между РК и РФ, но особенно усиленно они стараются сейчас проверять у кого дата выдачи паспорта РФ довольно таки свежая. Информация не 100%, но что сказали, то и написал.)

Ссылка на комментарий
Если тему дальше развить))) Можно и ездить, в базе Вас уже нет. Если в миграционке на учёт не вставать, то кто узнает что у вас двойное гражданство. Ведь попадались только те, кто не зная сроков сдачи приезжали и как честные люди шли в миграционку сдавать паспорта. Получается что закон карает, в основном только тех кто пытается жить по закону)))
Сергей, лучше не искушать судьбу и сдать как положено. Лучше другим так не советовать, может у вас и прокатило, а вдруг кто то попадет на большой штраф? Так что как  Dikuds сдать в Астрахань и спать спокойно. 
здравствуйте,да получили с отчеством,но место рождения уральск казахстан.выдача была с 11 до 13,мы пришли сразу с сумками,получили,зашли  детей вписали,и на вокзал,купили билеты и в 14 00 домой поехали.вчера приехали,отметились в миграционке,сегодня сдали паспорта,не прописались потому что негде и неначто.пока сидели в саратове нам даже еще пришлось денег занимать,с уральска.так что мы дома,с паспортами,без прописки,с непроданной квартирой.сидим
Ну хорошо, что паспорт с отчеством и что сдали паспорта РК быстро. Вот плохо что без прописки, но может вам без штрафа обойдется, с меня то точно сдерут я то являюсь собственником жилья. Вам вроде кто то обещал прописку? Если меня отпустят с работы, может я вам помогу с пропиской.  Планирую на следующей неделе поехать, если уволюсь без отработки. 
Ссылка на комментарий
Сергей, лучше не искушать судьбу и сдать как положено. Лучше другим так не советовать, может у вас и прокатило, а вдруг кто то попадет на большой штраф? Так что как  Dikuds сдать в Астрахань и спать спокойно. 

Нет я так не советую, более того я против таких экспериментов, и сам так  делать не собираюсь.  

Ссылка на комментарий
Нет я так не советую, более того я против таких экспериментов, и сам так  делать не собираюсь.  
Ясно, а то я подумала вы пропагандируете не сдавать паспорта РК, типа что ничего не будет. А  вы давно гражданство РФ получили?  Я так поняла, что и пенсионные успели получить?
Ссылка на комментарий
Ясно, а то я подумала вы пропагандируете не сдавать паспорта РК, типа что ничего не будет. А  вы давно гражданство РФ получили?  Я так поняла, что и пенсионные успели получить?

Нет что Вы, к моему сожалению, я иду далеко за вами))). В декабре только сдал доки на гражданство. Вопрос с пенсионными сильно волнует, успеть бы.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подавала документы на РВП в Астане, 06.11.2015. Сегодня с УФМС Саратовской области пришло письмо, что документы наши еще не поступили. Кто подавал на РВП из Казахстана, через какое время с даты подачи документов было принято решение?

Ссылка на комментарий
@365fra, подавала с Украины, документы шли больше трех недель до региона, потом еще 2 месяца на принятие решения. А с учетом того, что Вы попали на новогодние праздники, у Вас может оказаться еще дольше. Но думаю, в течение ближайших двух недель получите, может даже раньше, не переживайте.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@365fra, подавала с Украины, документы шли больше трех недель до региона, потом еще 2 месяца на принятие решения. А с учетом того, что Вы попали на новогодние праздники, у Вас может оказаться еще дольше. Но думаю, в течение ближайших двух недель получите, может даже раньше, не переживайте.

Так уже 3 месяца прошло, а документы еще в Саратов не пришли.
Ссылка на комментарий
@365fra, я не поняла сразу. Если еще даже не пришли, тогда это плохо. Попробуйте позвонить в Консульство в Астане и узнать номер почтового отправления, которым они Ваши документы отправляли. А потом через сайт Почты России можно отследить, где находится посылка с документами, и не потерялась ли она. Я так отслеживала свои документы. Думаю, Казахстан тоже через Почту России отправляет документы.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@365fra, Мы подавали в Астане 1.10.2014г, в середине ноября позвонили с отдела занятости и сообщили, что заявление ими рассмотрено, результат узнавать в Астане. Но после этого звонка мы еще в УФМС Саратова звонили, в Астану, на сайт Путина писали и ответ получили только в середине февраля 2015 года. Всего с момента подачи до получения свид.переселенца прошло 4,5 мес

Ссылка на комментарий

Я так поняла, 365fra уже имеет свидетельство, и говорит о подаче доков на РВП. Странно, что Саратов до сих пор не получил документы. @Lidiya, а вы где на РВП подавали?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Я так поняла, 365fra уже имеет свидетельство, и говорит о подаче доков на РВП

Да про РВП. У меня уже два дня телефонный марафон. Вчера Саратов обзванивала, так как в Астане уже было не рабочее время, сегодня Астану. В итоге выяснилось, что наши документы отправили неделю назад в Москву, а уже от туда разошлют по регионам. Про то, что отправили документы через три месяца после приема,  я уже промолчала, так как была рада тому, что они ни где, не затерялись. Хотя все равно накатывают сомнения, девушка сдавала в Астане позже нас на две недели, её документы пришли в Воронеж 11.01.2016, а наши где... В общем через месяца 2, узнаю, надеюсь.

Ссылка на комментарий

Сдала сегодня в МФЦ на загранпаспорт. Инспектор придралась, на каком основании  я получала гражданство РФ, и где справка об этом. А у нас на руках ничего не осталось, и справку или решение о приеме в гр-во нам в Ленинском УФМС тоже не давали. Все, что осталось - это справка от Пономаревой, что мы сдавали доки на гр-во. В общем, сперва не хотели принимать мои документы, пришлось уже поругаться (как-будто, я сама себе паспорт РФ взяла и выдала). А потом уже я подумала, что вообще-то в УФМС должны были копию решения хотя бы отдать на руки.. вот на случай таких вопросов, на каком основании приняты в гр-во. Интересно, где-нибудь еще в дальнейшем будет нужно это основание?..


Забыла сказать, кому нужны бланки на паспорт, могу выслать. А то в МФЦ за заполнение 2-х бумажек просят 450 рублей.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, перешли мне пожалуйста. [email protected]

Да, странно, что нам не дали никакой справки о приеме в гражданство... Но хорошо, что в итоге приняли у вас документы. Сколько нужно ждать теперь?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
А потом уже я подумала, что вообще-то в УФМС должны были копию решения хотя бы отдать на руки.. вот на случай таких вопросов, на каком основании приняты в гр-во. Интересно, где-нибудь еще в дальнейшем будет нужно это основание?..
Я когда поехала в Уральск сдавать паспорта РК, то в Озинках на границе проходила терминал (ехала на автобусе) пограничник взял паспорт, потом 5 минут  смотрел в компьютер. Затем позвал другого пограничника видимо старшего. Я уже начала нервничать что у меня что то с паспортом. Вот второй спрашивает меня типа на каком основании вы сменили паспорт? Выяснилось чего прикопались то, оказывается меняют в 45 лет, а мне еще нет, вот и спросили почему. Так как мне пришлось потом снова выехать в Саратов, затем в Уральск снова то этот вопрос я услышала трижды, но потом уже уверено говорила что по программе сменила гражданство. 
Забыла сказать, кому нужны бланки на паспорт, могу выслать. А то в МФЦ за заполнение 2-х бумажек просят 450 рублей.
Ой, мне тоже надо. Лиля, может перекинете Рафаэлю он в инф.тему скинет.  
Ссылка на комментарий

@Lila, они как бы сами проверяют на каком основании, а если они не тупые - они могут проверить паспорт на действительные через гос сайт УФМСа, реально как будто Вы сами себе его напечатали, я порой поражаюсь такой тупости! и я больше уверен - Вы им не обязаны были бы подтверждать и доказывать, на каком основании Вы получили его!


Ой, мне тоже надо. Лиля, может перекинете Рафаэлю он в инф.тему скинет.  
я не имею доступа скидывать в инфу тему, кидайте Деловому он модер, я просто смертный тут))) 
Ссылка на комментарий

Кристина, Ника, давайте пока вам скину на почту, потом с Деловым разберемся, я не помню его почту.


кто нибудь сдавал паспорта кз в этом году в Астрахань? свид о браке нужно если супруги вместе сдают ??? фото нужны???
почитайте, совсем недавно Дмитрий сдавал (Dikuds) - в теме Переселение казахстанцев. 
Сколько нужно ждать теперь?
Вообще 30 рабочих дней, но эта вредная девушка сказала, что мне возможно затянут (так как я ей справку-основание не предоставила). Мол, в УФМС будут проверять на каком основании вы гр-во получили. Я ей говорю - вот они мне выдали паспорт, они пусть и проверяю сами)))

 

Получать кстати, не в МФЦ потом, а на Чернышевского 60/62. Там УФМС по загранпаспортам. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...