Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

они как бы сами проверяют на каком основании, а если они не тупые - они могут проверить паспорт на действительные через гос сайт УФМСа, реально как будто Вы сами себе его напечатали, я порой поражаюсь такой тупости! 
Вот меня это тоже так возмутило, как-будто мне паспорт бы кто-то выдал, без оснований на то! Везде какие-то справки требуют. Я там разозлилась ужасно, но хорошо, что приняли в итоге. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Рафаэль, вы же модератор? Или уже нет? что то не пойму 

нет, я не модер уже давно! я огорчил их))) непослушным был, меня в угол поставили)))

Ссылка на комментарий
почитайте, совсем недавно Дмитрий сдавал (Dikuds) - в теме Переселение казахстанцев. 
ой, я запарилась, что в этой же самой теме и пишу вам))) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Вообще 30 рабочих дней, но эта вредная девушка сказала, что мне возможно затянут (так как я ей справку-основание не предоставила). Мол, в УФМС будут проверять на каком основании вы гр-во получили. Я ей говорю - вот они мне выдали паспорт, они пусть и проверяю сами)))
Ну ничего себе заморочки. И так долго ждать, куда еще затягивать? Как будто в Америку запрос отправляют. 
Ссылка на комментарий
Я там разозлилась ужасно, но хорошо, что приняли в итоге. 
ещё бы не приняли)) не имеют право не принять! так как нет в списке документов этой справки! а вот попросить они её могут - но предоставить уже выбор каждого! это как мне кто то тоже в УФМСе справку попросил помню, на основании чего выдали мне)) я ей говорю тупо, а у меня её нет))) и всё, а она начала ворчать, вот на тебя время тратить - смотреть искать))) ну я ей спокойно с приколом, ну что сделаешь, у меня её нету))))
Ссылка на комментарий
нет, я не модер уже давно! я огорчил их))) непослушным был, меня в угол поставили)))
Какая жалость. Не знаю почему так строго? Столько помогали и разом лишили чина.  НЕСПРАВЕДЛИВО. 
Ссылка на комментарий
Какая жалость. Не знаю почему так строго? Столько помогали и разом лишили чина.  НЕСПРАВЕДЛИВО. 
да всё нормально))) ну якобы жалобы и т.д., типо я оскорбляю, удаляю и ещё куча всякого наверное)) честно мне пофиг)) и так нормально, хотел вообще удалиться, но увы админ не удалил((( по этому это как наркотик, захожу - вижу пишу, если не ответили - отвечаю, помогаю так сказать чем знаю...
Ссылка на комментарий

@Ника М,а Вашей почты у меня нет.

 

Кристин, тебе скинула. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня моя знакомая пошла в миграционку РК, чтобы оформить выезд на ПМЖ, так сотрудник ей сказала что она может и не делать выписку, с этого года это не обязательная процедура, а пенсионные она и без выписки получит. Что думаете по этому поводу? Я такой информации не нашёл. Похоже на утку, так сказать подлянка на последок.

Ссылка на комментарий

@Lila,чёт я почитала , полистала странички не нашла ответ на свой вопрос   :unsure:


@Сергей75,это не утка могу скинуть указание по этому поводу, что пенс с этого года выдают без запроса в миграцию


Исключено требование в части дополнительной проверки документов представляемых получателями пенсионных выплат( выехавшими на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцами и лицами без гражданства) в том числе через территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел ( далее МП) .С целью подтверждения либо опровержения факта получателями разрешения на выезд на ПМЖ за пределы Республики Казахстан в установленном порядке .

Ссылка на комментарий

Сегодня моя знакомая пошла в миграционку РК, чтобы оформить выезд на ПМЖ, так сотрудник ей сказала что она может и не делать выписку, с этого года это не обязательная процедура, а пенсионные она и без выписки получит. Что думаете по этому поводу? Я такой информации не нашёл. Похоже на утку, так сказать подлянка на последок.

Мы в понедельник были в миграционке в Караганде, правила такие же как и в прошлом году.
Ссылка на комментарий
это не утка могу скинуть указание по этому поводу, что пенс с этого года выдают без запроса в миграцию Исключено требование в части дополнительной проверки документов представляемых получателями пенсионных выплат( выехавшими на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцами и лицами без гражданства) в том числе через территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел ( далее МП) .С целью подтверждения либо опровержения факта получателями разрешения на выезд на ПМЖ за пределы Республики Казахстан в установленном порядке .

 

Весёлые ребята в КЗ, то делай то не делай. А от гражданства она потом как отказываться будет? или тоже уже не обязательно.))) 

Ссылка на комментарий
чёт я почитала , полистала странички не нашла ответ на свой вопрос 
на странице 11, Dikuds все подробно расписал, найдите его пост от 27 января этого года. 
Весёлые ребята в КЗ, то делай то не делай. А от гражданства она потом как отказываться будет? или тоже уже не обязательно.))) 
Ага, по-моему они специально говорят, что не надо выписку делать, чтобы потом таких на границе на 200 МРП штрафовать.. денежка в казну, однако. И без выписки на ПМЖ паспорта в консульстве не примут опять же. Только в миграционной в Казахстане, а туда надо успеть приехать в 30-дневный срок. Не успел - опять же, штраф или выдворение. На мой взгляд, уж лучше делать эту выписку.. это не требует больших затрат, лучше месяц подождать, чем потом рисковать. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Ага, по-моему они специально говорят, что не надо выписку делать, чтобы потом таких на границе на 200 МРП штрафовать.. денежка в казну, однако. И без выписки на ПМЖ паспорта в консульстве не примут опять же. Только в миграционной в Казахстане, а туда надо успеть приехать в 30-дневный срок. Не успел - опять же, штраф или выдворение. На мой взгляд, уж лучше делать эту выписку.. это не требует больших затрат, лучше месяц подождать, чем потом рисковать.

Больше того, они и в миграционке КЗ заставят потом быстро бегать и делать выписку на ПМЖ. 3 месяца назад, так бегала моя другая знакомая)))

Ссылка на комментарий

@Сергей75, в Миграционке выписку также все проходят для того, чтобы потом без проблем отказаться от гражданства РК. а вот чтобы получить пенсионные эта выписка в 16 года и впрямь уже не нужна. я была в ЕНПФ и там мне объяснили о новых парвилах получения пенсионных- после получения гражданства РФ,мы должны получить загран паспорта, открыть там счет в любом банке, приехать обратно сюда и предъявить в ЕНПФ паспорт с обязательной отметкой о пересечении границы РК плюс номер счета, на который они без проблем в течении 10 дней переводят все накопления. вот такие новшества 

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
по этому это как наркотик, захожу - вижу пишу, если не ответили - отвечаю, помогаю так сказать чем знаю...
Ну и хорошо, что вы остались. Так можно хоть спросить или хотя бы просто пообщаться.  
Вашей почты у меня нет.
В личку кинула. Лиля, а кроме бланка, сколько платить, госпошлина 2 тыс рублей? 
Ага, по-моему они специально говорят, что не надо выписку делать, чтобы потом таких на границе на 200 МРП штрафовать.. денежка в казну, однако. И без выписки на ПМЖ паспорта в консульстве не примут опять же. Только в миграционной в Казахстане, а туда надо успеть приехать в 30-дневный срок. Не успел - опять же, штраф или выдворение. На мой взгляд, уж лучше делать эту выписку.. это не требует больших затрат, лучше месяц подождать, чем потом рисковать. 
С Лилей тут полностью согласна. Кто хочет платить огромный штраф, тот пусть ничего не делает. По мне надо делать всё как положено.  
открыть там счет в любом банке,
Ксения, не знаете можно с карточки банка Казахстана получить в банкомате другого банка в России?  
Ссылка на комментарий

@Ember, на рвп мы подавали в Саратове, подали и снова вернулись в Казахстан, уже паспорта российские на руках, а мы все еще мотаемся туда-сюда, живем и работаем в Казахстане до сих пор

Ссылка на комментарий
сколько платить, госпошлина 2 тыс рублей? 
Да, 2000, в Сбербанке без комиссии можно оплатить. Только надо сперва взять реквизиты у девочек в МФЦ. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Dikuds,а вы по 10 долларов и за ребёнка тоже платили? у меня двое детей за них тоже платить надо за каждого?

Добрый день. 10$ платится за справку, в не можно включить детей. Я справку только на себя брал, т.к. на ребёнка позже документы собрал и его не вписал. Но сам факт утраты оформил и на себя и на ребёнка, сдал паспорта обоих. Справка как я понял просто для успокоения души, её можно и не делать, просто оформить утрату и сдать паспорта. Получается совсем бесплатно))) Если не прав, поправте. Саму утрату оформляют сразу при Вас, вносят данные в базу и их видят уже на границе. Мне сказали, что сразу можно ехать в Казахстан, проблем не будет.
Ссылка на комментарий

@Ника М,на счет карты не знаю, но в ЕНПФ сказали, что счет можно открыть и в банке КЗ для получения пенсионных. а вот снять ли их потом именно в РФ я без понятия

 

 

 

 

 

 

Подскажите, кто вставал по приезду в Саратов из РК на Консульский учет в течении 3 месяцев? толи я упустила этот важный момент из своих планов действий по приезду, толи это не всем надо делать? что за 10 долларов вобще   :huh: это валюта имеет какое то отношение к РК или РФ? я в прострации...перед отъездом мозги совсем перемешались    :wacko:

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Dikuds, это я в курсе, а прочла именно что до всех процедур,после выписки из РК на ПМЖ и приезду в РФ в течении 3 мес. надо встать на этот самый консульский учет. т.к. пока мы не получили гражданство РФ,мы обязаны выполнять законы РК и вставать на учет для нашей же защиты на территории другого государства.

 

вот тут http://back2russia.net/index.php/topic/1546-dlia-grazhdan-rk-konsulskij-uchet-kto-vypisalsia-n/

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Dikuds, это я в курсе, а прочла именно что до всех процедур,после выписки из РК на ПМЖ и приезду в РФ в течении 3 мес. надо встать на этот самый консульский учет. т.к. пока мы не получили гражданство РФ,мы обязаны выполнять законы РК и вставать на учет для нашей же защиты на территории другого государства.

вот тут http://back2russia.net/index.php/topic/1546-dlia-grazhdan-rk-konsulskij-uchet-kto-vypisalsia-n/

Я не вставал на консульский учёт. Спрашивал про это в консульстве другого города, мне сказали, что данная процедура не требуется. Из здесь участвующих вроде бы ни кто данную процедуру не проходил.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...