Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения


можете подсказать что делать поэтапно после получения рвп.
если штамп РВП уже проставили в паспорт, то нужно сделать регистрацию на 3 года, и после этого можете сразу собирать документы на гражданство (если идете по программе). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
получила рвп. подскажите где нужно делать временную прописку по рвп. если зарегистрирована в энгельсе подскажите пожалуйста поэтапно как собрать документы а гражданство после получения рвп 

Басенька))) ну вы сами хоть немножко  читайте, хоть пару страниц в день))). Вы хотите что бы вам всё разжевали и съели за вас.))) Все темы уже обсуждались и не раз. В шапке прочтите, там много полезной информации.

Про регистрацию я вам выше уже написал.

 

На гражданство.

1. Заявление (Заполнять в столе услуг, либо самому)

2. Паспорт перевод нот заверенный,

3. Свид о рождении нот заверенное. (Если не на русс то перевод)

4. Свид о браке перевод нот заверенный (для женщин)

5. Свид переселенца нот заверенное. (Каждому)

6. Копия отказа от гражданства заверенная нотариально  с квитанцией об оплате заказного письма. Оригинал отправляете в консульство страны исхода. (отправлять в отдельных конвертах)

Свидет о рождении ребенка паспорт ребенка с рвп или миграционка с регой, согласие второго родителя на приобретение гражданства рф ребенком заверенная наториально.

3фото 3,5/4,5,1фото на ребенка. квитанция об оплате гос пошлины 3500р и папка скоросшиватель

Ссылка на комментарий

Всем ДВ,

вчера получили пенсионные накопления, запрос поступил в ЕНПФ 28 декабря, то есть с момента запроса до перечисления денег прошло меньше месяца.

Теперь надо оформлять загранпаспорт и подавать на инфляционные.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
ну уж точно нет)))
Рафаэль, вы оформляли загранпаспорт? Если "да", то что надо (доки), куда обращаться и сколько госпошлина? 
все верно ЕНПФ накопления,а ГНПФ инфляц.(при чем они мне сказали ,что получу их аж в феврале) 
вам хоть повезло что загранник не нужен был, а мне придется делать. Ольга, а вы уже получили уведомление об утрате гражданства РК? 
Ссылка на комментарий
Рафаэль, вы оформляли загранпаспорт? Если "да", то что надо (доки), куда обращаться и сколько госпошлина?
нет, мне он пока незачем))) назад в Ташкент не собираюсь вообще ехать... а вот сколько и где, да на сайте УФМСа прочитайте, там вся инфа есть, также часто делают акции и принимают в разных местах, а так вообще в МФЦ запросто должны делать!
Ссылка на комментарий
загран нужен не только для поездки в Ташкент
как бы знаю! но в Европу я не собираюсь пока ехать также и в другие места, а первая цель и надобность была бы мне - это поездка в Ташкент, но я буду делать по другому, по этому мне заграник не горит! а например зачем Ники М, она делать хочет, чтобы поехать потом в Казахстан, думаю и она в Европу пока не собираются)) так сказать мы друг друга поняли =)
Ссылка на комментарий
Если "да", то что надо (доки), куда обращаться и сколько госпошлина? 

вчера звонила в МФЦ на 50 лет Октября, у них делают загранпаспорт старого образца (на 5 лет). Пошлина 2000 руб., надо 3 фото 3.5x4.5, паспорт РФ, и заполнить у них заявление. Срок изготовления 1 месяц. Если хотите нового образца (на 10 лет, биометрический), то он стоит 3500 руб., и в МФЦ на Танкистов его делают, как мне сказали. 

 

 

а например зачем Ники М, она делать хочет, чтобы поехать потом в Казахстан,

нет, просто по новым законам с 2016 года пенсионные накопления будут отдавать только по загранпаспорту, а также инфляционную разницу.  Я вот пенсионные свои успела по внутреннему получить, но теперь тоже буду делать загран (хотя очень не хотелось выбрасывать деньги), чтобы свои инфляционные получить в КЗ. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
а например зачем Ники М, она делать хочет, чтобы поехать потом в Казахстан
Нам можно заезжать и по внутренему паспорту России, но с этого года пенсионные накопления выдают только с загран.паспортом. А еще потом нужен будет чтоб на Украину сгонять к родителям. 
вчера звонила в МФЦ на 50 лет Октября, у них делают загранпаспорт старого образца (на 5 лет). Пошлина 2000 руб., надо 3 фото 3.5x4.5, паспорт РФ, и заполнить у них заявление. Срок изготовления 1 месяц. Если хотите нового образца (на 10 лет, биометрический), то он стоит 3500 руб., и в МФЦ на Танкистов его делают, как мне сказали.
СПАСИБО! Наверно лучше старого образца, так как и дешевле и фамилию надо менять. Ждать только долго, хотелось бы быстрей пенсионные получить, пока в Казахстане что то новенькое не придумали. .  
Я вот пенсионные свои успела по внутреннему получить, но теперь тоже буду делать загран (хотя очень не хотелось выбрасывать деньги), чтобы свои инфляционные получить в КЗ. 
Лилия, а вы не успели инфляционные получить? Их говорят лично надо подавать, значит наверно письмом нельзя и придется ехать в Казахстан. Так ли это? 
Ссылка на комментарий
Лилия, а вы не успели инфляционные получить? Их говорят лично надо подавать, значит наверно письмом нельзя и придется ехать в Казахстан. Так ли это? 
Нет, я еще не запрашивала. Как загран получу, буду по доверенности подавать через сестренку. Письмом нельзя, но если отправить доверенность и заверенную копию заграна, то родственники могут там открыть счет, получить ИИН нерезидента и подать от вашего имени. Мы пока паспорта РК не сдали, лучше не соваться в Казахстан)) а самим ехать - инфляционные наши на дорогу туда-обратно как раз и уйдут...
Наверно лучше старого образца, так как и дешевле
Я тоже буду делать старого образца, т.к. за границу ездить не планирую, мне бы только забрать инфляционные и все. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Мы пока паспорта РК не сдали, лучше не соваться в Казахстан))
А я вчера наконец то от них избавилась. Такое облегчение почувствовала, когда на руки уведомление получила. Миграционка почему то дает без печати. Я выскочила и вижу штамп , а печати нет, вернулась и попросила печать. Инспектор начала бурчать, что всем только штамп ставят, но мне поставила печать. Ну мне так спокойней.   
Ссылка на комментарий

@Ника М,Да, конечно, нам тоже хотелось бы сдать побыстрей. Но в Алмату ехать долго и дорого. Скоро зашлем мужа в Астрахань, чтобы сдал все за нас. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Скоро зашлем мужа в Астрахань, чтобы сдал все за нас. 
Если за всех то доверенность нужна. Я так за всех сдала правда в миграционку г.Уральск. В Консульство РК тоже кажется нужна доверенность. Многие нотариусы не в курсе как печатать и еще требуют оригинал перевода печатей свидетельства о рождении, поэтому советую очень грамотную нотариус Свита Светлана Михайловна, только к ней, ее помощница ничего толком не знает. http://notarius-russia.ru/saratovskaya-oblast/katalog/unit/7786/

.  


Ну от детей доверенность то вам не надо, а вот мужу от вас скорей всего надо. У меня то детям по 16 лет поэтому и от них нужна была доверенность еще и согласие потом потребовали. 


короче у меня доверенности и заявление согласие, а еще заверенные копии паспорта РФ, тех кто не приехал. 


Лиля, вы напишите вопрос в консульство РК. Там напишут перечень, чтоб ваш муж 2 раза не ездил. http://www.kazembassy.ru/posol/blog   там в самом низу есть задать вопрос.


или поищете в комментариях может там есть ответ на ваш вопрос. 

Ссылка на комментарий
Лиля, вы напишите вопрос в консульство РК.
Я им уже писала дважды, так ничего и не ответили. Лучше потом позвоню им, перед тем как муж поедет. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал с Астрахани, сделал утрату в Консульстве РК, сдал свой паспорт и паспорт ребенка.

По документам. Действовал по списку Лидии и Саши, за что им спасибо огромнейшее!!!!! 

Из документов надо: 
1. на взрослого - заверенная нотариально копия всех страниц паспорта РФ - 2 экз, простая (не заверенная) копия страницы паспорта РК с фото и страницы с печатью выезд на пмж - 2 экз, заявление - 2 экз, анкета-заявление - 2экз. (От себя, у меня еще был листок убытия, его тоже отдал)
2. на ребенка - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с отметкой о российском гражданстве- 2экз, ( У меня был отдельный вкладыш, заранее не сделал в Саратове нотар. заверенную копию, как говорила Лидия, в районе Консульства РК нотариусы отказались заверять вкладыш, типа мы не знаем, что это за бумажка))) Спасибо еще раз Лидии, поехал на площадь Шаумяна 3, там адекватный нотариус, заверили две копии (копии делать самому заранее, они не делают) буквально за 5 минут!!!),

простая (не заверенная) копия страницы паспорта РК с фото и страницы с печатью выезд на пмж - 2 экз, заявление - 2 экз, анкета-заявление - 2 экз, (От себя, у меня еще был листок убытия, на ребенка, его тоже отдал)

Свой пакет документов сдавал с утра, в 10-30, примерно. 

Брал справку только на себя, т.к. в начале не думал на ребенка утрату оформлять, и уже в Астрахани приспичило и ребенку тоже сразу сделать.

Выше описал, что вкладыш нотариально заверил на Шаумяна 3 и сразу на такси поехал примерно к 14-30 был на месте.

Доки приняли, без проблем, на ребенка дома не заполнял анкеты, спросил на месте могу заполнить, сказали без проблем, выдали по два экземпляра бланков, заполнял от имени ребенка.

По поводу пошлины 10 долларов за справку об утрате тем кому она нужна.

Платил не куда меня направили из консульства, подальше. Есть банк ближе, но они сказали, что банки просят чередовать, чтоб нагрузки небыло, а то все хотят поближе. ))) Я говорю Вам какая то разница есть оплачу я в банке подальше или поближе, говорят нам все равно)))

Я говорю тогда я пошел туда где поближе, на Савушкина 25а, Газпромбанк. )))

Тут почему то ни кто реквизитов не скидывал за справку, еслиб заранее знал из сразу бы оплатил, чтоб не бегать.

От консульства банк не так далеко, можно на автобусе, но я пешком бегал, там не так далеко, километра 2-3 всего)))

Реквизиты:

https://cloud.mail.ru/public/4GqF/BhD7yHhpP

И еще спрашивал по поводу тех кто давно получил гражданство, но не сдал паспорт РК и не оформил утрату.

Сказали, что хоть через 10 лет к ним можно приехать и оформить утрату, главное чтобы был оформлен выезд на ПМЖ, в этом случае ни каких штрафов не грозит!

При мне звонили несколько людей, кто то не оформил ПМЖ, они сказали, что таких не принимают, езжайте в Казахстан,а в Казахстане ждут с распростертыми если не уложился в срок 30 дней))))))))

Так же звонили люди, кого то на границе остановили, не оформили утрату вовремя, плакались, кого-то в миграционке сцапали, кто нарушил срок сдачи паспорта РК((( И впаяли штраф (((

Ссылка на комментарий

@Dikuds,а где Вы брали заявления и анкету-заявления? и получается, Вы за один день управились?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila

Бланки брал которые Selen@ выкладывала (Спасибо ей огромное за это еще раз!!!):

Образцы:

https://cloud.mail.ru/public/5ZJ9/QDy25jQZC

https://cloud.mail.ru/public/JLuT/XSbnbHh87

https://cloud.mail.ru/public/CV9k/MsC3umDr1

 

Бланки:

https://cloud.mail.ru/public/EYNJ/GUSUJyoLH

https://cloud.mail.ru/public/5S4r/aDCBhNTBT

https://cloud.mail.ru/public/D4vx/1Ba9yxckh

 

По поводу пошлины раньше можно было оплатить и в АГРОИНКОМБАНКЕ, сейчас только в Газпромбанке. Так, что за день до приезда я думаю можно позвонить в Консульство и уточнить в каком банке платить и изменились ли реквизиты, тогда туда надо будет сходить всего 2 раза, а я раза 4 или даже 5 вчера туда бегал)))

Телефон Консульства РК в г. Астрахань: +7-8512-25-18-85. Очень доброжелательные, расскажут, подскажут, выдадут бланков если с собой нет!))) Спасибо им за это!!!

P. S. И по поводу пошлины 10$ за справку, там сначало открывают счет, потом его закрывают, куча мукулатуры подписать надо, многие больше часа сидят.

Пошлина 10$, услуги банка 5$ (300 руб.). После закрытия счета остаток суммы возвращают, мне рублей 15 кажется вернули, уже не помню, но что то вернули точно!)))

Но мне повезло, пришел к открытию банка, никого кроме меня небыло. Все оформил минут за 10!!! Я считаю, что очень повезло!!!


P.S. Там в  Анкете-заявлении табличка убежала, за границы, вроде ничего не менял, может только у меня так.

Её  вернуть назад надо при распечатке)


Сорри сразу не написал, управился за 1 день, Приехал примерно 7 утра, все оформил, выдали мне на руки мою справку в 15-00 или в 15-30, на поезд не успевал который в 15-30 отбывает, поэтому взял сразу на 22-40 в этот же день, он в Саратов прибывает в 10-02, если не ошибаюсь.

Все это время чтоб не сидеть и маяться на вокзале рекомендую напртив есть большой торговый центр, там можно покушать, туалеты цивилизованные, бесплатные))) Кинотеатр есть даже, IMAXX помоему называется, я даже на кинопросмотр попал,экран там очень большой и звук приличный. Цена билета на 16-20 вышла 200 руб. что довольно приемлимо. Центр работает до поздна, поэтому до самого отбытия там бродил. Минут за 40-50 пошел на вокзал.


P.S. Паспорта РК в Консульстве г. Астрахань можно сдавать без доверенности, скопом за всю семью, родственников, это они кому то по телефону говорили, но еще раз повторюсь, перед выездом позвоните и уточните все эти моменты.

Ссылка на комментарий

Небольшие корректировки по кол-ву документов:

1. Анкета-заявление, 2 экз. (Взрослые и дети, на каждого)

2. Заявление, 2 экз.  (Взрослые и дети, на каждого)

3. Анкета, сделал 2 экз, но взяли только один. (На ребенка Анкету не заполнял, только на взрослого).

Ссылка на комментарий

Кстати, может кто-то планирует ехать в Астрахань в ближайшем будущем? Муж собирается, можно за компанию съездить, вдвоем веселее будет.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Паспорта РК в Консульстве г. Астрахань можно сдавать без доверенности, скопом за всю семью, родственников, это они кому то по телефону говорили, но еще раз повторюсь, перед выездом позвоните и уточните все эти моменты.
Ну экономия, а то для миграционной г.Уральска я делала 3 доверенности ( от мужа и детей), потом еще потребовали нотариальное заявление согласие на утрату гражданства РК от детей. Пришлось снова ехать в Саратов. Короче нотариус обошелся почти в 8 тыс.рублей.  
Ссылка на комментарий
Да в Астрахань получается подешевле, плацкарт в одну сторону 1600 с копейкам вышел.
Ну да. А мне до Уральска (в одну сторону) обошлось 2300 рублей плацкарт. 

Так, что народ делайте вывод, что лучше сдавать в Астрахань и дешевле и без штрафов. 

Ссылка на комментарий

@Ника М,здравствуйте,да получили с отчеством,но место рождения уральск казахстан.выдача была с 11 до 13,мы пришли сразу с сумками,получили,зашли  детей вписали,и на вокзал,купили билеты и в 14 00 домой поехали.вчера приехали,отметились в миграционке,сегодня сдали паспорта,не прописались потому что негде и неначто.пока сидели в саратове нам даже еще пришлось денег занимать,с уральска.так что мы дома,с паспортами,без прописки,с непроданной квартирой.сидим


хотела написать что в миграционке при сдаче паспорта понадобится,но это в г.Уральск,может пригодится,люди приходят просто с паспортами и все.акт об уничтожении удостоверения личности,идете в цон,не беря номерок,поднимаетесь на 3 этаж 9 кабинет,там вам дадут документы с фамилией вашей когда сдавали,спуститесь,сделаете ксерокопию,назад.в миграцию понесете эту копию,там же можно оплатить госпошлину,правда реквизиты нам дали в миграционке,когда отмечались .госпошлина для взрослых,детям не надо,по крайней мере маленьким.госпошлину нам сказали взять удостоверение родственника или знакомого и с него заплатить,там будет его фамилия,но не страшно.примут.но женщина стояла,оплатила по паспорту рф,тоже прошло.на двоих с комиссией банка 4500 мы заплатили.ксерокопия паспорта рф,(с фото),паспорта кз (с фото и страницу с рвп,у нас еще и прописку рвп сделали,хотя не надо).ксерокопию книжки переселенца (с фото,с членами семьи),детям ксерокопию паспорта кз(с фото),свидетельства о рождении и листочка с отметкой о гражданстве рф.скоросшиватель для каждого взрослого.принимают долго,все время ходят туда сюда,левых без очереди вызывают.только в пятницу с 9 до 18,обед с 12.30 до 15.00.д обеда в среднем 6 человек.справку об утрате можно получить,в тот же день после обеда,если сдали до.но сказала придете регистрироваться,зайдете,я вам выдам.про регу спросила в своей квартире можно и самому и мужу например.доки на жилье и паспорта,там заполнить и зарегистрируют.паспорт сдают в течении 30 дней,тут уже писали.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...