Jump to content
Iskra

Подача На Рвп В Лен. Области

Recommended Posts

Igor Nikolaev

Сотрудник, который принимал документы, несколько раз подчеркнул, что срок рассмотрения, если подают в регионе, 6 месяцев. По программе ты или нет, все равно. У них в административном регламенте по РВП написано, если через посольство, то 60 дней, а если в регионе, то 6 месяцев. Я специально проверял. Интересно, какой мвдэшник такой маразм придумал. Так что никаких 60 дней, к сожалению. Я уже проверял готовность, ничего пока нет.

тп78
2 часа назад, Igor Nikolaev сказал:

Сотрудник, который принимал документы, несколько раз подчеркнул, что срок рассмотрения, если подают в регионе, 6 месяцев. По программе ты или нет, все равно. У них в административном регламенте по РВП написано, если через посольство, то 60 дней, а если в регионе, то 6 месяцев. Я специально проверял. Интересно, какой мвдэшник такой маразм придумал. Так что никаких 60 дней, к сожалению. Я уже проверял готовность, ничего пока нет.

Всё, что вы сейчас написали, НЕПРАВДА.

Нет такого в регламенте. При подаче в регионе, в данном случае в Ленобласти, штамп получают уже на 50-55 день с даты подачи.

Если по программе переселения, срок рассмотрения до 60 дней с момента поступления документов в обработку. Если подача в регионе, с даты подачи. Если в посольстве, с момента поступления документов в регион.

И, пожалуйста , не спорьте!))

Это информация на 1000%!

А данных часто не бывают на сайте.

Evgeniy1313

Подскажите, где заполняли заявление на РВП по программе переселения, чтобы было соотношение цена/качество.

Igor Nikolaev

Вы что, обвиняете меня во лжи? А как насчет этого:

"17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 <1>, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи <2>, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России."

60 дней только, если подаешь через консульство. 

Ну вы наверное не в курсе, вы же не из визовой страны. Для Узбекистана и др. не визовых стран срок 60 дней, хоть где подавай. Так что это вы говорите НЕПРАВДУ.

И, кстати, уже прошло 4 месяца, как мы подали на РВП и пока ничего (я даже звонил в отдел РВП).

тп78
4 часа назад, Igor Nikolaev сказал:

Вы что, обвиняете меня во лжи? А как насчет этого:

"17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 <1>, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи <2>, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России."

60 дней только, если подаешь через консульство. 

Ну вы наверное не в курсе, вы же не из визовой страны. Для Узбекистана и др. не визовых стран срок 60 дней, хоть где подавай. Так что это вы говорите НЕПРАВДУ.

И, кстати, уже прошло 4 месяца, как мы подали на РВП и пока ничего (я даже звонил в отдел РВП).

Во-первых, я ни слова не написала, что вы лжёте. 

Во-вторых, я действительно не в курсе, что вы из визовой страны. И не могу быть в курсе этого. Вас вообще не знаю, и лично не знакома.

В-третьих, просьба в последующие разы описывать вашу конкретную ситуацию подробнее, дабы не вводить в заблуждение остальных участников форума!

Вы не один читаете ваше же сообщение, и мы не можем услышать и увидеть всё, что вас касается. Конкретно в данной ситуации, хотя бы из какой вы страны!

Гость_я
19 часов назад, Igor Nikolaev сказал:

17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления

Ссылку приложите, откуда вы черпаете сведения.

А свою очередь на Консультанте в законе о правовом положении иностанцев в РФ говорится следующее:

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в четырехмесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Про госпрграмму копать не хочется уже. Внесли изменения или нет, не знаю.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

тп78
8 часов назад, Гость_я сказал:

Ссылку приложите, откуда вы черпаете сведения.

А свою очередь на Консультанте в законе о правовом положении иностанцев в РФ говорится следующее:

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в четырехмесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Про госпрграмму копать не хочется уже. Внесли изменения или нет, не знаю.

Если честно, мне лень было искать документальное подтверждение и выкладывать здесь информацию.

Вы молодец!

Дэя
В 12.01.2020 в 20:52, Валена сказал:

Мы на РВП подавали в стране исхода. Дождались положительного решения там же, после чего приехали, получили штампы и только потом зарегистрировались по РВП без постановки на МУ, поскольку укладывались в вышеуказанные 7 дней. Но свидетельство у нас уже было активировано.

Добрый вечер. Мы тоже подались в стране исхода и решение есть с октября месяца.Собираемся ехать в конце февраля проставлять штампы. Скажите как много времени занимает проставление? (день?неделя?).Нужно ли заранее записываться?Платить за что то надо?Спасибо.

тп78
7 часов назад, Дэя сказал:

Добрый вечер. Мы тоже подались в стране исхода и решение есть с октября месяца.Собираемся ехать в конце февраля проставлять штампы. Скажите как много времени занимает проставление? (день?неделя?).Нужно ли заранее записываться?Платить за что то надо?Спасибо.

РВП получаете в день обращения, оплачивать надо 1600₽ госпошлину

Валена
9 часов назад, Дэя сказал:

Добрый день. Проставление штампа занимает 1 день. Заранее записываться не надо. Мы в феврале прошлого года подъехали в ЕЦД к 8 утра для получения талончика. Там же в терминале необходимо оплатить госпошлину. В день, когда мы проставляли, очередь была большая, поэтому освободились мы только к вечеру, поскольку дактилоскопия - процедура не быстрая.

Дэя

@Валена Через сколько времени после того ,как Вы узнали о решении выехали для проставления штампа? Мы сейчас в Киеве и о решении узнали в октябре.Не поздно ли будет если мы поедем в конце февраля? Спасибо.

Валена
9 часов назад, Дэя сказал:

@Валена Через сколько времени после того ,как Вы узнали о решении выехали для проставления штампа? Мы сейчас в Киеве и о решении узнали в октябре.Не поздно ли будет если мы поедем в конце февраля? Спасибо.

О решении мы узнали в сентябре, получили штамп в середине февраля, но после этого мы уже не выезжали.

Танюха
19 часов назад, Дэя сказал:

.Не поздно ли будет если мы поедем в конце февраля?

Да, хоть летом

pavel123

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Кто недавно сдавал на РВП скиньте пожалуйста заявление на почту rzx@list.ru или в ЛС

Ольга Б.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на рвп и му по прибытию в лен.область возможно предоставить нотариально заверенные переводы и копии документов казахстанских нотариусов или они не действительны и требуют нотариально заверенные копии российских нотариусов?  Знаю точно нотариальные услуги очень дорогие там, хотелось.бы сэкономить. Спасибо. 

Танюха
4 часа назад, Ольга Б. сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на рвп и му по прибытию в лен.область возможно предоставить нотариально заверенные переводы и копии документов казахстанских нотариусов или они не действительны и требуют нотариально заверенные копии российских нотариусов?  Знаю точно нотариальные услуги очень дорогие там, хотелось.бы сэкономить. Спасибо. 

Скорее не возьмут. Кто-то писал в МВД,и выкладывал здесь, что можно привезти.  Но доказывать Вам будет себе дороже.

Shmel
8 часов назад, Ольга Б. сказал:

при подаче документов на рвп и му по прибытию в лен.область возможно предоставить нотариально заверенные переводы и копии документов казахстанских нотариусов

Тут не сэкономишь много. Вы же пересечете границу, и в паспортах появятся 2 штампа,  а значит перевод уже не соответствует оригиналу. Доверяют российским нотариусам. На Восстания 6 лучше всего делать переводы, уже все отработано.

А к стоимости некоторых услуг в РФ (по сравнению с РК) - привыкните месяца за 2-3.

тп78
В 15.08.2020 в 10:33, Ольга Б. сказал:

Добрый вечер!

В данном случае не сэкономите, а потратите лишние деньги. Принимают только переводы, сделанные на территории РФ.

Ольга Б.

Подскажите, справка о несудимости в рк какая нужна, с апостелем или без? Без делается 5 рабочих дней, с апостелем 8 рабочих дней. На сайте консульства в списке документов указано только справка о несудимости официального образца и все, понимай как хочешь.

Shmel

Мы брали без апостиля на бланке А4 с синими печатями.

Волга

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В списке документов на подачу РВП есть документ, подтверждающий согласие ребенка 10-14 лет на переезд в РФ. Нотариус, к которому записались, просит образец, есть какой-то стандарт, как его оформить? 

Есть , кто недавно подавал документы на РВП, как записывались? Не могу второй день дозвониться.

Татьяна Ткач

Добрый день. Подаём на РВП в Гатчине. Подскажите, пожалуйста, где найти на сайте ГосУслуги запись на подачу РВП.

Волга

Добрый день! Есть кто подавал документы недавно? Как прошло, дают время исправить ошибки в заявлениях? Медкомиссию также можно донести позже? Консультации не работают, на все вопросы по телефону отвечают : " Придете на подачу-инспектор все расскажет" ...

Танюха
В 21.09.2020 в 16:36, Татьяна Ткач сказал:

, где найти на сайте ГосУслуги запись на подачу РВП.

Пыталась сделать тоже в августе. На ВНЖ. Нет такой записи, задумали, но не осуществили. В Лужском районе в порядке живой очереди. Инспектор сказала, что пока к ней, по такой очереди никто не обращался. 

В 22.09.2020 в 12:32, Волга сказал:

" Придете на подачу-инспектор все расскажет" ...

Так и есть. У каждого свой пакет документов. По телефону не увидишь.  В моем районе отлично все объяснила. Не сравнить с Текстильщиками.

Герман

Подскажите пожалуйста, сестрёнке нужно делать регистрацию по РВП. Какие нужны от нее документы и какие документы нужны от собственника жилья??? Подскажите если не сложно.У собственника Дом, не квартира.

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.