Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

помогите пожалуйста с таким вопросом:

Подавали с женой и ребенком документы на РВП из РФ, пришло положительное решение

Мое решение пришло немного раньше, себе штамп РВП проставил, зарегистрировался,  ребенок был вписан в заявление жены, их решение пришло позже и проставить штамп они не успели, пришлось уехать обратно в Украину по семейным обстоятельствам, сроки возвращения обратно в РФ непонятны, тяжело болеет мать жены, жена будет ухаживать до смерти матери.

Существуют ли какие то сроки получения РВП после принятия положительного решения органами ФМС?

В ФМС региона где подавали на РВП никакой внятной информации не дают, отвечают что нужно проставить штамп в кратчайшие сроки, в законах также ничего не нашел.

Попадалась такая инфо "РВП аннулируется по истечении 180 дней со дня принятия решения, если ИГ не проставил штамп в документ удостоверяющий личность" если это верная информация, можно ли будет въехать в страну до истечения этого срока, проставить Штамп, зарегистрироваться и выехать обратно на Украину?

 

Если кто то сталкивался с такой ситуацией помогите пожалуйста, буду рад любой информации

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Diva N сказал:

При подаче на гражданство у подающих в паспортах стоит печать : регистрация по месту проживания , срок действия - 3 года. Это уже не МУ (срок - 3 месяца).  

Это когда Вы подаете на РВП, то Ваш миграционный учет продлевается. Основание продления- подача на РВП.

Не путайте людей, обладателям РВП МУ продлить не, нужно. Подача заявления на приобретение гражданства РФ - основание для продления МУ.

Ссылка на комментарий

сегодня проходил медкомиссию в боткино. очередь только у кассы, можно успеть все делать за 40 минут. цена 700р. для нарко и за все остальные 2170р. Итого 2870 р.

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 21:02, ELENAUD сказал:

Не путайте людей, обладателям РВП МУ продлить не, нужно. Подача заявления на приобретение гражданства РФ - основание для продления МУ.

Вот именно, не надо путать людей. Если человек поставил печать РВП в паспорт и ему негде зарегистрироваться, тогда он может себе продлить МУ. А чтобы подать заявление на гражданство, в паспорте должна стоять регистрация по месту временного проживания. И где здесь МУ?

Ссылка на комментарий

@тп78 полностью подтверждаю Ваши слова. По РВП можно продлить МУ на все время действия штампа РВП. Но чтобы подать на гражданство, в паспорте должне стоять печать о временной регистрации по месту.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ELENAUD сказал:

Речь шла о детях, какой паспорт?

Прошу прощения, если дети не получают РВП, возможно так, как вы говорите.

Мы делали детям РВП, поэтому написала так.

 И кстати, у моих детей несовершеннолетних есть паспорта:)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DENCHIK сказал:

А дети не по детским паспортам разве заезжают в РФ? Ведь сейчас даже у грудничков есть паспорт,

Да, по детским паспортам, и именно туда ставят и печать РВП и регистрацию

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, пункт 17 в заявлении на РВП, Идентификационный номер налогоплательщика-это российский или казахстанский ( не только казахстанский конечно, страны исхода имею ввиду)?

Ссылка на комментарий
11 час назад, DENCHIK сказал:

А дети не по детским паспортам разве заезжают в РФ? Ведь сейчас даже у грудничков есть паспорт,

Да всё правильно. У моей дочери (8 лет) есть паспорт (мы из РК).Только не детский, а обычный. Мы по нему всё здесь и делали. И в нем же ставили штамп рвп и реги по месту проживания после рвп.

 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить , для самоуспокоения, при подаче на РВП из документов и копий нужны только те, что указаны в первом сообщении ? Никаких дополнительных копий не надо. Например СВидетельство о браке, свидетельства о рождении родителей и ближайших родственников, указанных в нем? Нервничаю перед подачей.

Ссылка на комментарий

Свидетельство о браке понадобится на всех этапах вплоть до подачи на гражданство и получение паспорта. Не переживайте всё получится.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, DENCHIK сказал:

Свидетельство о браке понадобится на всех этапах вплоть до подачи на гражданство и получение паспорта. Не переживайте всё получится.

Спасибо, Вам , за ответы. А все остальное не понадобится ? Получается я заполняю информацию о ближайших родственниках, например, а мне верят на слово.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENCHIK сказал:

Там помимо анкеты, фото и свидетельства о рождении есть еще не мало документов которые нужно собирать. Почитайте и поймете.

Прочитала и не поняла. Если бы поняла, то не спрашивала бы. Форум для этого и существует , чтобы вопросы задавать.

 

 

 

Форумчане ответте пожалуйста, кто подавал недавно , какие еще документы , кроме указанных в первом посте Искры , понадобятся для подачи. Свидетельства о рождении родителей, сестер, братьев. Копии трудовой книжки, копии дипломов об образовании понадобятся ? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я подала на переселение в Ташкенте в Ленобласть город Гатчина, пришел положительный ответ, на данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге так как учусь тут, соответственно в университете оформляю регистрацию на год, скажите пожалуйста нужно ли мне оформлять регистрацию именно в Гатчине для подачи документов на РВП если есть регистрация в Санкт-Петербурге? И где именно подавать документы на РВП в гатчинском ФМС или на красных текстильщиков?

Ссылка на комментарий

@Monika Вам не угодишь, получается первого сообщения Вам мало. Ну может кто и дополнит список документов по Вашему запросу. 

@timkdoll документы подаются на текстильщика а вот вопрос который Вы задали думаю надо съездить на римского корсакова и там точно расскажут и подскажут как поступить в Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий

Спасибо, 

Отдел по работе с иностранными гражданами Управления Федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Адрес: 190068, Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 39 сюда обращаться?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...