Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения


В ‎1‎/‎30‎/‎2017 в 12:03, DENCHIK сказал:

@evgenvvet цель ставят частную. Все кто приезжает по переселению.@Димаspb не вводите в заблуждение народ. Я не хнаю как было у Вас в миграционке но точно знаю что цель участия в программе ни как не связана с целью пересечения границы. Всем переселенцам которые прилетали в Петербург ставили цель приезда частную.

Никого не агитирую, но и за всех говорить бы не стал. Все зависит от ситуации.

Ехал уже с работой и должен был поставить цель визита РАБОТА. Никаких проблем на этот счет ни на корсакова, ни в ецд не было.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если после выхода решения по РВП, не проставлять штамп и не регистрироваться (потому что пока негде), можно ли продлить МУ? Спасибо

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

@korea_27_12 когда я оформлял все эти дела то продлить МУ можно было но опять же по МУ не принимали документы на гражданство. А как именно сейчас дела обстоят даже не знаю.

Ссылка на комментарий

@DENCHIKСпасибо большое! Из за детей отказываются регистрировать,к сожалению... Думали так выиграем время, а потом зарегистрируемся и подадим на гражданство. А где это можно точно узнать? Только на консультации в ЕЦД?

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подходит время и нам ставить печать рвп в паспорт. Перечитала форум ещё раз, но на всякий случай хочу уточнить, ничего ли я не упускаю...

После проставления штампа рвп в паспорт отправляемся в районную ФМС, там оформляем регистрацию, которую также ставят в паспорт, затем делаем ксерокс паспорта и относим его на римского-корсакова (уведомляем их что получили рвп). Это все? После этого можно готовить документы для подачи на гражданство? 

Ссылка на комментарий

@korea_27_12 получив рвп, вы можете просто продлить му, но на гражданство документы не примут, пока не сделаете регистрацию по рвп. Сейчас это так, проверено на знакомых, дело было в январе 2017

@Вера С К да

Ссылка на комментарий

Есть ли отзывы о работе онлайн сервиса по проверке РВП, в нашем регионе?..Часто ли обновляют? Напишите, пожалуйста, через сколько времени, по факту,вы  увидели его на сайте? Много ли времени от решения проходит?, даты же все там указаны.

@evgenvvet  ваша подпись

 

 

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 3 месяца и 27 дней после сдачи)

 

Вы увидели себя на сайте МВД 29.12.2016?  Или это дата вынесенного решения?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Есть ли отзывы о работе онлайн сервиса по проверке РВП, в нашем регионе?..Часто ли обновляют? Напишите, пожалуйста, через сколько времени, по факту,вы  увидели его на сайте? Много ли времени от решения проходит?, даты же все там указан

 

Я когда проверял РВП на онлайн сервисе (по нашему региону СПб и ЛО), то там обновления были каждый день! Мы подавали в стране исхода 08.09.2016г, а на сайте МВД решение появилось 29.11.2016г. В общем считаю что всё работает норм, учитывая время доставки дипломатической почты в регион!

Ссылка на комментарий

@seyler может быть моя информация вам будет полезна

Подали на РВП в Ташкенте 18 мая, информацию на сайте увидела 17 июля, решение принято 15 июля. Срок меньше двух месяцев получился

Ссылка на комментарий

Подскажите, если кто знает, ехать на римского-корсакова с ксероксами паспортов после проставления штапма рвп и регистрации по месту проживания нужно сразу? Есть какие-то сроки? И кто именно должен эти ксероксы отвести? Каждый за себя лично или может 1 кто-то поехать? Дело в том, что заявитель по программе я, но мне даже на 1 день тяжело с работы отпрашиваться, вот и думаю, может ли член семьи отвести туда эти ксероксы и за себя и за меня?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexDonetsk сказал:

Я когда проверял РВП на онлайн сервисе (по нашему региону СПб и ЛО), то там обновления были каждый день! Мы подавали в стране исхода 08.09.2016г, а на сайте МВД решение появилось 29.11.2016г. В общем считаю что всё работает норм, учитывая время доставки дипломатической почты в регион!

Онлайн проверка по РВП работает хорошо, а по гражданству вообще не работает, хотя пишет, что обновления вносятся ежедневно

@Вера С К многие вообще туда ничего не отвозят:D и проблем ни у кого не было в связи с этим

Я лично отвезла только, когда сдали на гражданство справки о принятии документов

Девушка сама сделала ксерокопии, я не заявитель и отвезла за всех

Больше не ездила, и не буду

Ссылка на комментарий

@тп78 @AlexDonetsk  Ребята, спасибо, вдохновили!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вчера была на консультации, теперь переселенцы могут оформлять и РВП и ВНЖ. Но на ВНЖ больше документов и дороже пошлина.

Время приема на РВП для переселенцев по вторникам 9-13:00. Лучше приходить в эти дни, инспектор говорила, что талонов хватает, а бывает и остаются даже.

По поводу оплаты, столкнулась с отсутствием документа ВУ  в терминалах как в самом УВМ, так и в Сбербанке. Пришлось себе писать СНИЛС, а ребенку загран. В банке на территории УВМ отказались обслуживать. Инспектора к которым обращалась за помощью ри возникших вопросах с терминалом, лишь поднимали плечами...

И теперь не знаю примут ли документы по ВУ. Вдруг потребуют переделывать на загран?

А ведь он в хранилище, и чтобы его забрать, еще 2 дня убить прийдется...

Ссылка на комментарий

на сайте увидел 30.12

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ландыш сказал:

здравствуйте!хотела узнать про анализы для ребенка.манту делают или нет?и что вообще сдает именно ребенок?

Мы сделали через школу, перед отъездом. Потом смотрят наличие в РФ первым делом. Дети сдают те же анализы, что и родители

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Несмотря на прием по вторникам по ГП, талоны раздавали 07.02.17 всем желающим, в том числе фирмам, и нам с сыном талонов не хватило. 

На консультации по поводу оплаты сказали, что не важно по какому документу совершен платеж, в заявление паспорт ребенка не вписывать, проводить по ВУ. 

Главное чтобы документ на который совершался платеж, был в наличии и можно было его предъявить. Посмотрим как будет при самой подаче. Юристы говорят, с такими платежами могут отправить платить повторно.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нотариально заверять нужно только перевод паспорта? Или еще свидетельство о рождении и гос. программы?

Список документов я увидела, но уже столько вычитала, что голова кругом.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Anuytka Goddess  нужно сделать нотариально заверенную копию нотариально заверенного перевода паспорта. Обыкновенную ксерокопию свидетельства гос программы заполненных страниц

Это для подачи на РВП

Свид о рождении необходимо для подачи на гражданство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Новый Питерец сказал:

 нужно сделать нотариально заверенную копию нотариально заверенного перевода паспорта.

Копию заверим и сдадим,скажите, а сам нотариально заверенный перевод паспорта остается у нас? Зачем он нам?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

40 минут назад, seyler сказал:

Копию заверим и сдадим,скажите, а сам нотариально заверенный перевод паспорта остается у нас? Зачем он нам?

 

Когда делала заверение и перевод паспорта в Казахстане их сшивали вместе.

Ещё добавлю, что переводчик и нотариус работают вместе, иногда нотариус сам и переводчик. 

Ссылка на комментарий

Так что? Нам продырявят шитьем перевода нац паспорт? Других вариантов нет? Что за фигня, если в самом паспорте появляются новые отметки перехода границ и перевод становится не действительным:facepalm:

 

Мне так в Липецке трудовую пришили, простой листок перевода стал очень быстро ветхим.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...