Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения


@Madam Coco в принципе все правильно, но только имейте ввиду, что штамп РВП получаете только в ЕЦД, а регистрацию после РВП только в районном фмс, вам в Гатчине

Просто в вашем сообщении я поняла, что РВП Вы хотите на Римского-Корсакова получить, может ошибаюсь

И активировать свидетельство, получить РВП и сделать регистрацию навряд ли получится в один день сделать:o

Ссылка на комментарий

В фмс гатчины становитесь на МУ с обязательным присутствием собственника помещения и через 3 дня активируете свидетельство, так как в базе ваши данные появятся не сразу

Ссылка на комментарий

@тп78 мне не получить РВП, а поставить штамп. РВП уже одобрено 2 декабря.. Вы думаете из -за очередей или по какой то другой причине?

@тп78 Выше на ленте писали что можно на заявлении собственника поставить печать на почте в Гатчине и этого будет достаточно,нет? Ну , хотя если регу по РВП проставлять в Гатчине, то вопрос уже не актуален)) 

Всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Еще вопрос :по нотариально заверенным переводам паспортов и свидетельства для подачи на гражданство... Заверенные в стране исхода принимаются? Тоже здесь читала что вроде проходят, просто надо их аккуратно расшить и подшить копию страницы со штампом РВП  и регой... Или все таки делать лучше в РФ? В ФМС у нас в Киргизии еще сказали, что отказываться от гражданства КР нужно непосредственно в Посольстве в Москве. несмотря на то, что будет заверенное у нотариуса заявление и квиток с почты.. Просто пугают, или действительно так?

и еще.. у кого нибудь требовали справку с налоговой из страны исхода об отсутствии задолжностей и с МВД о отсутствии судимости?

В перечне документов для гражданства их нет, но опять таки в ФМС в Киргизии сказали. что нужно...

Ссылка на комментарий

@Madam Coco при подаче документов в РФ справки из налоговой и о несудимости из страны исхода не нужны!

Если подаете документы в стране исхода - другое дело.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madam Coco сказал:

Еще вопрос :по нотариально заверенным переводам паспортов и свидетельства для подачи на гражданство... Заверенные в стране исхода принимаются? Тоже здесь читала что вроде проходят, просто надо их аккуратно расшить и подшить копию страницы со штампом РВП  и регой... Или все таки делать лучше в РФ? В ФМС у нас в Киргизии еще сказали, что отказываться от гражданства КР нужно непосредственно в Посольстве в Москве. несмотря на то, что будет заверенное у нотариуса заявление и квиток с почты.. Просто пугают, или действительно так?

и еще.. у кого нибудь требовали справку с налоговой из страны исхода об отсутствии задолжностей и с МВД о отсутствии судимости?

В перечне документов для гражданства их нет, но опять таки в ФМС в Киргизии сказали. что нужно...

А зачем Вам консульство в Москве? В Питере есть, там и сделаете утрату. Насколько я читаю Лен.область не принимает переводы со страны исхода, делать придется там. Максимум - наготовьте просто копий, ну может и фото где прокатит, и то - не факт... Ой, не учла есть ли Консульство Киргизии в СПБ. Если нет, то да, Москва...

Изменено пользователем Lan_ka_k

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

День добрый, после прочтения 45-ти страниц осталось 2 вопроса:

1-через какое время после оформления МУ через МФЦ оно появляется в базе на Римского 39? (Прошла неделя, в базе глухо)

2-фото 3,5х4,5 для подачи на РВП матовые или не принципиально, а то по интернету много версиф ходит..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Madam Coco сказал:

@тп78 мне не получить РВП, а поставить штамп. РВП уже одобрено 2 декабря.. Вы думаете из -за очередей или по какой то другой причине?

 

Ну вообще-то получение РВП, это и есть поставить штамп. Когда вы поставили штамп, значит Вы получили РВП. А до проставления печати РВП в паспорт есть только решение, вынесенное по вам, но вы РВП еще не получили. Надеюсь, смогла объяснить

7 часов назад, Madam Coco сказал:

 Вы думаете из -за очередей или по какой то другой причине

Я думаю, что физически это не возможно в один день активировать свидетельство, получить РВП и сделать регистрацию. И не только из-за очередей, но еще из-за графика приема и расзного месторасположения трех мест

Например, на Римского-Корсакова, прием начинается только в 14.00

Ссылка на комментарий

@Zubnoff добрый день. МУ из мфц моет и неделю и месяц идти. Идеално было б в фмс в  поехать один раз и сразу в базу попасть. фото везде матовые подаются.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK благодарю!

Касаемо гос. Пошлины, вопрос был задан ранее, но такии остался открытым, при оплате через терминал в отделения Сбербанка предлагается 2 варианта: Санкт-Петербург и Лен. Область. Что выбрать?

Ссылка на комментарий

@Zubnoff на счет этого лучше спросить у инспекторов принимающих документы. нам просто раньше давали бегунок с реквизитами и там было все указано.

Ссылка на комментарий

@Zubnoff , в чем собственно вопрос? Ты по переселению рвп в каком субъекте РФ получаешь? В тот пошлину и платишь.

Если будешь оформлять компенсацию расходов, то сделай копию  и пусть инспектор при приеме документов поставит штампик и подпись

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Сегодня  подавал на рвп. Приехал в 5:00 в первых списках был - 57, после переклички в 6:00 стал - 47, после переклички в 8:00 получил талон - 40. Прием документов начался в 9:00 - к 11:00 я уже освободился. В заявлении  которое указано в "Прохождении этапов..." лучше на первом листе убрать наименование УФМС - они по другому называются. Все исправления разрешают исправлять ручкой, но флешку лучше возьмите всё равно. Все при мне сдали с первого раза. К примеру вчера прошло на рвп 120 человек. Всем удачи)

Кстати жене сказали купить скоросшиватель - что бы "документы нигде не потерялись" - в итоге отдали свой) Лучше тоже иметь с собой:da:

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK У меня не заметили, а супруге сказали переделывать. Точно название не вспомню, но наименование что-то типа " УМВД по СПб и ЛО".

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

1 декабря сдала на рвп кто в курсе в течении какого времени можно забрать решение сказали будет в феврале готово есть ли какие то ограничения если например я уехала домой теперь планирую ехать в апреле если не позже 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Ранее писали, что с ноября проставление РВП возобновлено по районам. У меня решение принято еще летом. Вот собираюсь проставить штампик. Получается мне не на текстильщика ехать, а в свой районный фмс? Или я путаю что-то?

Заранее спасибо

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...