Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Вера С К  извините, что вмешиваюсь в диалог. Мне, когда сдавал док. на РВП , инспектор сказала- "будете  выезжать- миграционку с штампом о принятии  документов на РВП сдавайте и не перживайте, заедете снова, заполните новую.  Инспектор- женщина в возрасте, приветливая, очень приятная. Обо всем рассказала, на все вопросы ответила.  Ехать ставить штамп буду в конце января-начале февраля. Из Украины.  Поделюсь. как все пройдет...

@melotron   Очень хорошо, что выложили  расписание.  Расписание периодически меняется.  После Нового года, наверное, опять будут какие-нибудь изменения.

 

        Сам накануне сдачи на РВП тоже  ездил " на разведку".  Посмотрел расписание, постоял возле очереди,  поговорил с людьми.  По результатам- скорректировал день поездки, место прохождения медкомиссии для себя и , на будущее, для детей, исправил и перепечатал заявление.  Любое  общение дорогого стоит.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Сегодня получила РВП))) Второй этап позади). Подавала в стране исхода, что и всем советую. Видела сегодня. как разворачивают переделывать заявление, люди по несколько раз приходят, в очереди стоят с 5 утра. Может просто сегодня народу было много... Очередь до первого этажа стояла, талонов всем не хватило. для информации новеньким: Самый удобный маршрут в ЕЦД на Текстильщиков- метро Площадь Александра Невского, выходите и сразу справа за углом-остановка маршруток для мигрантов. Просто первый день я пешком пошла, только время потратила и не попала на выдачу РВП

Ссылка на комментарий

@Помощник я получила РВП без МУ.  Сегодня проверили доки на регу на три года. В четверг начальник ФМИ в Гатчине должна подписать (тьфу 3 раза))))) На Корсакова еще даже не была, свидетельство не активировала.. Кстати, подскажите, на Корсакова тоже очереди? К какому времени туда подъезжать для активации свидетельства?

@melotron я была в пятницу.. Подъехала к 8 утра..очередь сначала была общая, потом разделили на выдачу и подачу РВП.. в итоге без всяких списков получила талончик №49.

Ссылка на комментарий

@Madam Coco аочему сразу не правильно? Врзможно правильнее всех! Просто когда первопроходцы делали шаги по переселению, тогда без МУ никуда  не принимали!

Ссылка на комментарий

Всем привет. немного про свои продвижения. 22 декабря приехал в ецд к 8:30 примерно. Очередь была уже на лестнице 2-го этажа. В основном стоят люди для подачи документов на РВП. В какой-то момент им объявляют, что на сегодня талоны на подачу закончились и очередь уменьшается. Люди идут по новой записываться на улицу с ночным бдением. В сотый раз подумал, что мысль подать доки в стране исхода была правильной. Настоятельно рекомендую это сделать тем, кто еще только собирается.

В общем талон на проставление штампа получил, был 54-м. До обеда попал в окошко, подписал бумаги и взял новый талон на пальцы. В 12:00 все благополучно пошли на обед. Ребята в первых рядах успели всю процедуру завершить до обеда. Погулял до 2-х и опять ждем своего часа. Очередь на пальцы идет достаточно медленно. Но если талон есть, значит пройдем (так мне сказали повелители талонов). В итоге, часам к 4-и штамп в паспорте. В принципе, считаю, 1 день в ецд - вполне терпимо. все культурно и вежливо. Сел к окну без оплаты 1600р, девушка говорит где квитки, я говорю - дали талон сказали все остальные шаги после окна. Хорошо, говорит, оплатите и принесите, что я быстро и сделал. Оплатил через автомат. Тут писали, что ходили за РВП без МУ. Но автомат просит ввести адрес регистрации, если я правильно понял. Что вписывали? Или эти поля не обязательны для заполнения? Я шел по стандартному пути, МУ был, поэтому вписал.

Вчера съездил в район вселения и получил еще один штамп в паспорт о реги по РВП на 3 года.

Кстати, среди работников фмс ходят разговоры, что вскоре возобновят прием доков на гражданство в районных фмс. Что будет очень даже не плохо.

Всем удачи!

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Madam Coco сказал:

@DENCHIK я что неправильно сделала? Здесь отписывались, что сначала ставили РВП, потом активировали свидетельство без МУ. 

Когда я активировал свидетельство, дама в окошке запросила МУ и забирала с собой копировать. Может их и устроит уже постоянная рега по РВП. Отпишитесь для интереса

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Отписываюсь. Подавала на РВП через Консульство РФ в Киргизии. На сайте вышло одобрение. По приезду в Питер сразу поставила штамп РВП в паспорт. Заполнила документы на регу по РВП на три года в Гатчине, осталось подписать у начальника. Сегодня была на Римского-Корсакова, сказали как только рега появится в базе, без проблем зарегистрируют в качестве переселенца. МУ в моем случае НЕ НУЖЕН

 

@melotron я ввела адрес пребывания в Гатчине, никаких вопросов не возникло

кстати, всем настоятельно рекомендую подавать на РВП в стране исхода... Экономия и средств и времени и нервов

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Madam Coco сказал:

рекомендую подавать на РВП в стране исхода...

О.., как хотелось последовать вашему совету!! Сегодня как раз открывалась (время всегда загадка) электронная запись-на январь в Астане.  Я ПРОШЛЯПИЛА (действо длилось всего 3 мин),  а 80 везунчикам повезло!! Да в Казахстане еще есть 2 ВГ: в Алматы - очередь РВП расписана, говорят,до декабря 2017г. и Устькамане. РАССТРОЕНА не то слово. Ждать еще месяц!

Ребята, вот мы с Вами тут СОО..друзья, о соотечественники России на фиг не нужны! Столько преград!

Так хочется закидать их (кого? сама не знаю) жалобами, требованиями, просьбами, стонами. .. (Николай Некрасов  поэма «Кому на Руси жить хорошо» проходили?)

простите за эмоции.

Ссылка на комментарий

@Танюха Это в наших странах. А здесь, в Питере, все вежливо и культурно. Если честно, я даже удивилась... Не расстраивайтесь, все пройдет, пройдет и это...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 26.12.2016 в 18:33, Madam Coco сказал:

По приезду в Питер сразу поставила штамп РВП в паспорт.

Пока решаем вопрос с регистрацией после штампа РВП, приехали 16 января, как думаете не будет ли трудностей с постановкой штампа РВП

если обратимся дней через 7-10 после приезда? МУ не делали, есть решение по РВП, подавали на Украине.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
В 21.12.2016 в 21:07, Вера С К сказал:

@Iskra , скажите пожалуйста, Вы после того, как подали документы на рвп, выехали обратно в Кишинев? А миграционную карту со штампом о том, что поданы документы на рвп на границе пришлось отдать?

Да, все именно так. А зачем вам нужна миграционка со штампом? Нам она не понадобилась в дальнейшем.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!)

В марте едем ставитьм штамп рвп и подавать на гражданство. Нигде не нашёл, в миграционку цель визита пишем - гостевой? 

Заранее благодарю 

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

@evgenvvet Большой разницы нет. Но так как программа для переселения трудоспособного населения и в заявлении на ПП  Вы указывали "хочу жить и работать в РФ", то лучше напишите РАБОТА

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@evgenvvet цель ставят частную. Все кто приезжает по переселению.@Димаspb не вводите в заблуждение народ. Я не хнаю как было у Вас в миграционке но точно знаю что цель участия в программе ни как не связана с целью пересечения границы. Всем переселенцам которые прилетали в Петербург ставили цель приезда частную.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK хорошо. Я только сказал свой случай у меня проблем и вопросов не возникло.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Подскажите на какой номер фмс звонить чтобы узнать о решении по рвп? На сайте посмотрели, решение вынесено, а положительное или отрицательное не указано. Хочется удостовериться что положительное)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...