Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения


Вечер добрый! 

На РВП подались, на миграционке поставили штамп с обратной стороны и написали, мол поддался на РВП. Хочу ехать обратно домой на новогодние, миграционку в аэропорту заберут, дальше проблем не будет на следующих этапах по возвращению, может кто сталкивался?

 

И второй вопрос, друг 2 недели назад уже получил паспорт, но прописку пока не сделал и на миграционный учет не становился, в паспорте страны исхода стоит рвп с печатью регистрации, но рядом стоит печать, что выписан. Вопрос в аэропорту проблем не будет из-за отсутствия миграционного учета и надо ли говорить про русский паспорт?

 

Ссылка на комментарий

@Zubnoff по первому вопросу - муж когда подавал на РВП, его инспектор предупредила, что если будет выезжать, то сделать копию миграционки с этой записью о РВП. Муж выезжал на 4 месяца, по приезду с новой миграционкой (не вставая на МУ, т.к. успел в первые 7 дней), проставил штамп РВП. Проблем никаких не возникло, да и копия старой миграционки нигде не понадобилась. 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 в 13:16, Ленуся_79 сказал:

@julia.tsa и на гражданство! для них главное чтоб строчки не уползали

Подскажите пожалуйста, что значит 'чтобы строчки не уползали'?

И ещё вопрос по поводу заявления, если к примеру там 2 строчки в каком-то пункте, а у меня не помещается и я перед тем как распечатать форму (заполнять буду от руки) добавлю ещё 2 илм 3, так можно? Насколько это принципиально?

Ссылка на комментарий

@Вера С К чтобы страницы начинались с тех же пунктов, что и в образце. добавлять можно, но следите за перемещением пунктов на странице

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 19:12, Димаspb сказал:

Сегодня  подавал на рвп. Приехал в 5:00 в первых списках был - 57, после переклички в 6:00 стал - 47, после переклички в 8:00 получил талон - 40. Прием документов начался в 9:00 - к 11:00 я уже освободился. В заявлении  которое указано в "Прохождении этапов..." лучше на первом листе убрать наименование УФМС - они по другому называются. Все исправления разрешают исправлять ручкой, но флешку лучше возьмите всё равно. Все при мне сдали с первого раза. К примеру вчера прошло на рвп 120 человек. Всем удачи)

Кстати жене сказали купить скоросшиватель - что бы "документы нигде не потерялись" - в итоге отдали свой) Лучше тоже иметь с собой:da:

Добрый день! Уточните пожалуйста насчет скоросшивателя, нужно и заявление и все ксероксы разложить по отдельным файлам и все это закрепить в скоросшиватель?

@Димаspb И какое заявление Вы имеете в виду? Заявление о выдаче Рвп? Там в графе 'наименование территориального органа фмс' нужно писать не УФМС а новое название?

Ссылка на комментарий

@Вера С К Добрый день! Скоросшиватель просто на всякий случай возьмите с собой. В заявлении о выдаче рвп в графе "наименование территориального органа..." либо напишите новое название(его писали около недели назад) либо просто графу оставьте пустой.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@Димаspb , спасибо большое! Очень обнадеживает Ваше сообщение о том, что на месте разрешают неточности исправлять :-) не подскажите, а что ещё просили исправлять? Хочется все-таки изначально поменьше ошибок сделать, мы стараемся ориентироваться по образцам тех, кто уже успешно сдал, но кто их знает, как у них требования меняются...

И ещё, может кто-то в курсе, в случае если в таблицу с родственниками нужно вносить брата, с которым мы уже очень давно не общаемся и понятия не имеем, какой у него сейчас адрес и где он работает, то что делать?

Ссылка на комментарий

А трудовую книжку с переводом у кого-то просили? Как подтверждение того, что мы заполняем в таблице о трудовой деятельности?

Ссылка на комментарий

@Вера С К из моих ошибок помню ещё в графе "место рождения" указывать полностью: страна, область, район , населенный пункт. Если брат живёт в Украине, то проверять не будут- укажите последний адрес, который Вам известен.  Трудовую у меня не спрашивали.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@Димаspb то есть место рождения указывают по свидетельству о рождении? В паспорте у меня написано 'Республика Молдова', а в свидетельстве о рождении МССР, г. Кишинев, получается правильный второй вариант? 

И насчет таблицы с членами семьи ещё вопрос, для тех членов семьи которые также переселяются вместе со мной по Программе в графе 'страна проживания и адрес' я пишу адрес места пребывания в России или адрес места жительства в Молдове? 

Извините, что завалила Вас вопросами, заранее спасибо :-)

Ссылка на комментарий

@Вера С К По месту рождения просто более подробно распишите, как я выше писал.

По месту проживания, тут смотря какой у Ваших родственников статус в РФ, если они временно пребывающие - то пишите адрес в Молдове, а если у них рвп или внж - то адрес проживания в РФ.

Если есть еще вопросы , то задавайте конечно) 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, EduardGR сказал:

Здравствуйте всем!   Вчера на портале МВД  появилась информация, что "решение по РВП принято 9.12.2016"   .    Это озночает "ДА" ?   Или  может быть другой вариант?

Это означает ДА :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает и может подсказать?

Суть: был на Красного текстильщика, 15. Приехал с утра, к 9.00 ровно на разведку. Очередь примерно в 100+ человек. К очередям и стоять в них готов (для подачи заявления на РВП), но понять - правильно ли делаю? В конце очереди поспрашивал - утверждается, что очередь "живая" и надо стоять. Попытался пройти спросить в начало очереди - оттуда информация уже другая: нужно брать талон и еще записываться у кого-то, если не успели принять.

Собственно вопросы:

-у кого и где записываться, если это правда?

-почему не работает схема с талончиками?

-сколько примерно человек в день проходит ? (вопрос связан с тем, что отпроситься с работы могу пока только на один световой день).

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

@Dbelyanin добрый вечер!

1. Если на улице стоите сначала, то записывают в списки, нужно спросить у кого они, вас запишут и поставят на руку номер :)

2. Далее внутри уже очередь за талонами .советую приходить во вторник, если по программе, потому что будет отдельная очередь и отдельные талоны.  Мы приехали в 8.50, сразу пустили в зал ожидания, дали талоны, мы были 78-81. Зашли в 11.30 примерно. Много окон работает, сдали сразу. 

3.  После нас еще были люди. Думаю около 100 человек приняли в тот день 

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий
18 часов назад, EduardGR сказал:

Здравствуйте всем!   Вчера на портале МВД  появилась информация, что "решение по РВП принято 9.12.2016"   .    Это озночает "ДА" ?   Или  может быть другой вариант?

ого... то есть они не день в день публикуют на портале информацию... Я каждый день захожу, каждый день вижу обновления... Думала, сегодня приняли решение, завтра уже на портал вывешивается. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Позвонила снова. Нет, наши документы еще в работе. :ynou:Решение не принято. К концу декабря примут. Официально искать на сайте после Новогодних праздников. Все. Выдыхаю. Две недели про это даже думать не буду. 

Руководителя отдела по миграции зовут Юлия Геннадьевна. Если кому-то нужно будет.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Совершенно верно, не день в день.  Сообщение о решении по РВП появилось на портале МВД 19.12.2016.  Документы на РВП были приняты в ЕЦ 19.10.2016.    Ровно 2 месяца прошло с дня подачи.

Ссылка на комментарий

Заходил вчера на текстильщиков. Пора проставлять штамп РВП (подавал еще в КЗ, решение давно принято). Оказалось, что по средам по вопросам РВП приема нет. Сфотал расписание.

 

Господа, кто уже приходил просто проставить штамп, также записываются в эти очереди снаружи? Судя по окнам в ЕЦД на сдачу одна часть зала, на выдачу - другая.

Вот хочу завтра пойти проставить штамп и откатать пальчики. Буду благодарен, кто пишет свой опыт именно проставления штампа по уже принятому решению.

IMG_4115.JPG

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
17 часов назад, korea_27_12 сказал:

советую приходить во вторник, если по программе, потому что будет отдельная очередь и отдельные талоны.

Спасибо большое, попробую попасть во вторник. Строго говоря, шел по ГПП еще в КЗ, доки пытался сдать в Алма-Ате, но не приняли, поскольку уже на сдаче не понравилась бледная печать на свидетельстве о рождении. Поскольку сам - уроженец РФ, решил подаваться уже тут, не по ГПП. 

Ссылка на комментарий

@melotron Не надо записываться, но и приходить после 11 тоже нежелательно. поднимаетесь на этаж и берете талон.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Ещё раз всем спасибо за советы! Вчера сдали доки на рвп. Пришли в 7-30, в общей очереди мы были 132-ые, но талонов нам все равно хватило (талоны у нас были 99 и 100) и даже после нас талоны для переселенцев ещё остались. Заявление составляли по образцу вывешенному в зале для подачи на рвп, 5 стенд если я не ошибаюсь, замечаний к составлению не было. Инспектора относятся хорошо, у кого есть ошибки, разрешают переписывать, так что имейте с собой чистые бланки. 

Внимательно следите за своей очередью когда получите талон!!! На талоне указано примерное время когда вас примут, но вчера было очень много людей, инспектора старались принимать быстрее! В результате при нас 3 человека которые надолго ушли из зала свою очередь пропустили, а когда вернулись им сказали что их примут только если вдруг время останется....

Кстати, если у вас как и у меня изначально сложилось впечатление что все консультации в ЕЦД платные, то это не так. С 10 до 12 есть бесплатные в зале для подачи на рвп в порядке живой очереди.

Всем удачи!!!

 

Ссылка на комментарий

@Iskra , скажите пожалуйста, Вы после того, как подали документы на рвп, выехали обратно в Кишинев? А миграционную карту со штампом о том, что поданы документы на рвп на границе пришлось отдать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...