Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Ленуся_79 правильно сказала, очень аккуратно по линии сгиба пришивается перевод на А4, единственный минус - теперь хранить надо отдельно в прозрачном файле, потому что не сложешь, чтобы не помять и не порвать, хотя само СОР -плотная книжка

 

 

Ссылка на комментарий

Доборого дня всем.

Почитал всю тему и остались непонятные вопросы.

Едем всей семьей жена и дети.

Писалось тут, что с конца 16года будут принимать по районам на РВП.

Как я понял на РВП так и принимают на Красных Текстильщиков?

Далее не понятно,при подаче на МУ нам можно ехать в любой районный УФМС или почтовое отделение,или только по тому району куда подавали по программе(Именно сделать МУ) то что вставать  на учет по тому району который подавади это ясно.

Далее я прочел список мед.учреждений где делают мед.комисию,опять же не ясно,только в этих учреждениях можно пройти мед комисию?

Медкомисию без МУ пройти мы не сможем?то есть делаем первым делом МУ потом уже мед комисию?

Перевод паспортов осуществлять только в Питере?Перевод с КЗ не пойдет?

Ну и наверное самый острый вопрос с которым возможно кто-то сталкивался.Прочитав про очереди на подачу РВП не могу себе пока представить как мы будетм все это делать с двумя детьми на руках годовалым и четерехлетним.Кто был в данной ситуации не могли бы расказать как поступили.Ибо пока для нас с женой это самая большая проблема.Довереность на подачу РВП как я уже спрашивал на другом форуме жене выписать не могу ибо должен присутствовать.Как быть не знаем.

И кто может посоветовать перевозки грузов по питеру с грузчиками не дорого .

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Примите новичка, я только на стадии подготовки документом на РВП. Буду подавать в Тосненский район. Прочитала ветку, огромное спасибо, очень многое для себя узнала.

Есть вопрос к Алматинцам. Как вы написали Алма-Ата или Алматы? И еще про серию и номер нашего паспорта Р KAZ N00000   или как-то по-другому? Спасибо!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Sanyka, могу Вам подсказать, но только теоретически, так как сама я только готовлюсь к сдаче документов. Читая форум, я так поняла, что маленьких детей не нужно тащить в очередь на РВП, нужны только их документы.  Еще есть информация, что детям РВП делать не обязательно, их можно сразу вписать к родителям на этапе получения гражданства. Кроме того, около ЕЦД, говорят, есть недорогой Хостел со всеми удобствами.  Перевод КЗ точно не пойдет.  Что-бы пройти мед. комиссию нужен корешок МУ. Ну, как-то так. Поправьте меня, бывалые форумчане, если что не так.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Sanyka  добрый день. Первым делом делаете МУ. Через пару дней после постановки на МУ ИДЕТЕ  на Римского-Корсакова активировать свидетельство. Переводите в Спб или райцентре паспорта. Кз не пойдет, так как в паспортах стоит штамп о пересечении границы.Проходите мед комиссию в Спб на улице Большая Пушкарская 20, так как детям только там делают. На подачу на РВП дети не нужны, но моему сыну 12 лет и попросили чтобы он сам росписался в своей анкете. В очередь я вставал с ночи сам, а к открытию ецд приехала супруга с детьми. Их некуда оставить было. С ДЕтьми вы можете приехать утром, пропускают без очереди.

Мед комиссию можете делать не сразу. Вы можете донести ее в течение 30 дней с момента подачи на рвп

@Елка70 номер паспорта я писал только цифры. Kaz можно не писать. Название города писал, так как он сейчас называется. Когда пишешь данные сора, то пишешь как в СОРе.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скиньте кто ни будь новый образец заявления на РВП и еще скажите в этом году не поменялись реквизиты для госпошлины на РВП?? И если можно реквизиты 

Ссылка на комментарий

На подачу на РВП на Текстильщиков. С маленькими детьми талоны дают без очереди. На детей я заполнял спец анкету для несовершенолетних.

@Sanyka

Детям я делал тоже РВП. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! В этой ветке несколько человек писали, что не делали детям РВП, а  вписывали их в анкету к одному из родителей при подаче на гражданство. У них это получилось. Это было в 2016 году, на какой странице уже не помню, полистайте.  Я сейчас тоже думаю над этим вопросом, собираю информацию, моему сыну 11 лет.  Тоже большие сомнения, как правильно сделать?

У меня есть еще вопрос, может, кто сталкивался.

Является ли сводная сестра (ребенок от второго брака моего отца) мне близкой родственницей для заполнения п. 15 анкеты?

Пожалуйста, скиньте новую анкету на РВП, а то у меня старая,  в шапке еще УФМС, оказывается :(((.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, SamPaul сказал:

Доброго времени! Медкомиссию проходили перед выездом в Казахстане, получается зря? Не проходит?

Для подачи документов на РВП в регионе вселения, медкомиссия из КЗ не подходит!

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Ребят,то есть лучше флюру у нас сделать?

Вопросов потом не будет чтоб переделывали там по новой.?

И еще пару вопросов если не против.

Первый вопрос.Когда будем подавать на МУ(мы подавали в свеаолжскую область) нам нужно в ФМС ехать именно в Всеволожскую область или ту да же но на почту.Или же мы можем взять собственника и сделать МУ в СПБ.И опять же ехать всей семьей надо или от семьи один человек может поехать?

Ну и вродь последний вопрос,на который ответ я вабще ни где не могу найти ответ.В КЗ с воинского учета снисатся нужно или нет ,если да то когда ибо все доки вот вот будут окнчательно на руках.

Ах да на Римского активировать тоже всей семьей?Для меня это жуткое испытание с малыми катася да  для жены тоже.Спасибо щаранее за ответ.

Ссылка на комментарий

@Sanyka добрый день!

На Римского может поехать только заявитель, но с паспортами и МУ остальных

По поводу МУ- если у вас есть время ждать и вы никуда не торопитесь, можете сделать в любом отделении почты, не обязательно ехать во Всеволожск. Дело в том, что с почты документы очень долго идут, придется ждать в среднем 10 дней, пока вас внесут в базу. А пока вы не внесены, активировать свидетельство переселенца не сможете.

Если нет времени ждать- едете во Всеволожск с хозяином квартиры и документами на нее

Для МУ может приехать один человек с документами остальных, детей не надо возить

@Sanyka если поедете во Всеволожск, совет - приехать задолго до начала приема, там такой бардак творится, народу очень много и люди приезжают пораньше.

Ссылка на комментарий

Ребятушки подскажите пожалуйста!

После подачи документов на РВП можно пересекать границу? Нужно выехать домой для получения Листка убытия. 

Ссылка на комментарий

Конечно, можно.  

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 20:00, Sanyka сказал:

 

И что значит на детей можно не подавать на РВП,а куда их вписывать и как дальше тогда быть,чет не совсем сооброжу.

Детям РВП надо делать (если они  с вами приехали). На них идет отдельное заявление  (Приложение №4). Дети при подачи на РВП должны присутствовать.  Скиньте мне в личку свою почту, сброшу Вам бланк этого Приложения. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...