Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Lilysasa79 Здравствуйте. Если ситуация с короной не изменится то врятли вы успеете. Потому что на данный момент запись для подачи документов на гражданство производится на март месяц 2021 года. И это как раз раз Всеволожский район. Записывают по действующим и готовым документам плюс ещё на получение рвп уйдёт какое-то время. Этот шаг надо продумать тщательно. Либо придётся приезжать ещё разок другой. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Lilysasa79 сказал:

Ничего себе, сейчас запись на март. А скажите пожалуйста, как именно записаться? Не имея еще печати РВП мы не сможем? 

Записывают только при личном обращении, с РВП и регистрацией по РВП на руках. По-другому никак.

Если карантин снимут и откроют границы, то людей будет ещё больше, соответственно и очередь вперёд.

Ссылка на комментарий

Ну, я тогда не успею получить гражданство до истечение срока действия зеленой книжки. Участники программы идут по общей очереди? Может нас пропускают вне очереди. Я такое где то читала. Может в другой район поехать в Ленобласти? Не подскажете, везде так как во Всеволожске?

Ссылка на комментарий

@Lilysasa79сейчас практически везде так. Из-за короны. Вопрос в другом. Почему не успеетеи почему всегда люди ждут крайних сроков. Многие ведь приезжают, подают на гражданство и уезжают обратно доделывать дела. 

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, DENCHIK сказал:

@Lilysasa79 Здравствуйте. Если ситуация с короной не изменится то врятли вы успеете. Потому что на данный момент запись для подачи документов на гражданство производится на март месяц 2021 года. И это как раз раз Всеволожский район. Записывают по действующим и готовым документам плюс ещё на получение рвп уйдёт какое-то время. Этот шаг надо продумать тщательно. Либо придётся приезжать ещё разок другой. 

Это во Всеволожске запись на март на гражданство? С 2021 вроде говорили  и на Текстильщика начнут принимать, было бы хорошо. 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2020 в 03:53, DENCHIK сказал:

@Волга 2021 ещё не настал. Пока запись идёт на март. Может уже и на апрель. 

Подскажите пожалуйста, в связи с карантином рассмотрение гражданство сейчас так же 3 месяца или больше?

Ссылка на комментарий

Мне кажется что не стоит отчаиваться если из-за карантина кто-то не успеет уложиться в сроки окончания зелёной книжки, наверняка в связи с этим будет предусмотренно продление сроков или уступки. Сами вскочили в последний вагон. Гражданство получали когда уже 2 месяца истек срок книжки...

Ссылка на комментарий

Добрый день. А если еще кто знает, подскажите, пожалуйста: я подала документы на РВП в Алматы на себя и 2х детей несрвершеннолетних. Если будет по 5ам решение, я могу же поехать одна, без детей, и поставить себе РВП. 

А потом я хочу подавать на гражданство. Могу я не поставив РВП в паспорта детей, сразу их вписать в заявление на получение гражданства или нет?

Только что, Lilysasa79 сказал:

Добрый день. А если еще кто знает, подскажите, пожалуйста: я подала документы на РВП в Алматы на себя и 2х детей несрвершеннолетних. Если будет по 5ам решение, я могу же поехать одна, без детей, и поставить себе РВП. 

А потом я хочу подавать на гражданство. Могу я не поставив РВП в паспорта детей, сразу их вписать в заявление на получение гражданства или нет?

На гражданство уже мы вместе если приедем подавать?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Кто недавно подавал заявление на гражданство РФ по программе переселения соотечественников? Какой бланк (форму) нужно заполнять? Если можно, дайте ссылку, пожалуйста! Я так понимаю, их несколько, в зависимости от основания...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Мари Анн сказал:

Уважаемые друзья, можно ли приехать в РФ подать на гражданство, а потом выехать в страну исхода и ждать ответ ?

Дд, можно, но отсутствовать более 180 дней в РФ нельзя.

                  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, V.V.P. сказал:

Дд, можно, но отсутствовать более 180 дней в РФ нельзя.

Понятно, лучше быть в России.

16 часов назад, Алматы-Питер 2020 сказал:

Доброго времени суток! Кто недавно подавал заявление на гражданство РФ по программе переселения соотечественников? Какой бланк (форму) нужно заполнять? Если можно, дайте ссылку, пожалуйста! Я так понимаю, их несколько, в зависимости от основания...

Зайдите на сайт посольства РФ в Казахстане в раздел Программа переселения соотечественников, там скачайте образцы, я подавала в Украине и копировала с сайта посольства РФ.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Алматы-Питер 2020 сказал:

Доброго времени суток! Кто недавно подавал заявление на гражданство РФ по программе переселения соотечественников? Какой бланк (форму) нужно заполнять? Если можно, дайте ссылку, пожалуйста! Я так понимаю, их несколько, в зависимости от основания...

Извините, я неправильно написала.

Ссылка на комментарий
В 20.12.2020 в 15:11, Lilysasa79 сказал:

Добрый день. А если еще кто знает, подскажите, пожалуйста: я подала документы на РВП в Алматы на себя и 2х детей несрвершеннолетних. Если будет по 5ам решение, я могу же поехать одна, без детей, и поставить себе РВП. 

А потом я хочу подавать на гражданство. Могу я не поставив РВП в паспорта детей, сразу их вписать в заявление на получение гражданства или нет?

На гражданство уже мы вместе если приедем подавать?

Здравствуйте!

Без детей вы НЕ получите РВП. И без детей вы не сможете подать на гражданство.

Их присутствие обязательно.

Если бы на детям не делали РВП, то вы сама могли приехать и подать на гражданство, но не вписали бы в свое заявление. А теперь только с ними. По-другому не получится.

Ссылка на комментарий

Я не совсем поняла ваш ответ.

Вопрос 1: если я подала документы на себя и детей, то смогу я поехать одна и поставить только СЕБЕ рвп? Им не ставить. Так не получится?

Вопрос 2: если всё же я смогу себе поставить РВП, то можно ли детям без РВП сразу подать на гражданство. Меня тут консультировали и сказали что летям РВП не обязательно, можно их сразу на гражданство. Но я сомневаюсь что это правильно.

То есть я хотела: как будет решение по рвп приехать самой поставить РВП и взять талон на подачу на гражданство(их на несколько месяцев вперёд надо брать, так как очередь. И как придет время, то приехать уже с детьми и подать на гражданство. Ну или им быстро РВП поставить и потом подавать на гражданство. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lilysasa79 сказал:

Я не совсем поняла ваш ответ.

Вопрос 1: если я подала документы на себя и детей, то смогу я поехать одна и поставить только СЕБЕ рвп? Им не ставить. Так не получится?

Вопрос 2: если всё же я смогу себе поставить РВП, то можно ли детям без РВП сразу подать на гражданство. Меня тут консультировали и сказали что летям РВП не обязательно, можно их сразу на гражданство. Но я сомневаюсь что это правильно.

То есть я хотела: как будет решение по рвп приехать самой поставить РВП и взять талон на подачу на гражданство(их на несколько месяцев вперёд надо брать, так как очередь. И как придет время, то приехать уже с детьми и подать на гражданство. Ну или им быстро РВП поставить и потом подавать на гражданство. 

Здравствуйте!

1. В вашем случае без детей вы РВП не получите. Так как вы на них тоже подали. И будет одно решение на вас и на них. Без их присутствия и снятия отпечатков, вам не дадут получить РВП.

2. Если бы вы не подали на РВП детям, то вы могли бы их вписать в свое заявление без РВП. Но! Так как вы уже подали им на РВП, теперь только получать РВП. По-другому никак. Вам всем получать РВП и потом подавать на гражданство.

3. Без наличия РВП в паспорте и регистрации по РВП вам талон на гражданство не дадут! А без детей РВП вы не получите.

Поэтому и за талоном надо приезжать с детьми. И через несколько месяцев на подачу на гражданство тоже надо приезжать с детьми. Так как на момент подачи они должны быть в РФ и иметь миграционный учёт.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Значит я сильно сглупила, надо было мне одной подать и сделать сначала все себе. Вот нигде не было такой информации, никто не сказал нигде. Жаль.

Ссылка на комментарий

Качали с сайта посольства РФ в Казахстане, бланк не верный. Там в шапке другая фамилия и еще что то.

Пришлось при подачи все исправлять, хорошо ноутбук был и бумага. На нас еще наехали, где мы такие бланки берем. Подавали в Алматы.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2020 в 00:35, maxymych сказал:

Консульский сбор за данную услугу в Казахстане 35100 тенге, в Узбекистане - 78 долларов. Разница примерно 6 долларов.

Да и Астаны то уже нет.

С Новым годом!
Моё гражданство подтвердилось, 20-го января буду подавать документы на загранпаспорт 5-ти летний, в Ташкенте )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений_ сказал:

С Новым годом!
Моё гражданство подтвердилось, 20-го января буду подавать документы на загранпаспорт 5-ти летний, в Ташкенте )

С Новым годом! Рад за Вас. Хорошо год начался. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxymych сказал:

С Новым годом! Рад за Вас. Хорошо год начался. Удачи Вам.

Благодарю!
Вам также, Удачи!
Подтвердилось за 27 календарных дней, 30 декабря 2020 года позвонили и пригласили на приём на загран )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...