Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

да, паспорт отдельно, перевод отдельно. 
все, что не содержит русского, - печати на одном языке, шапка документа, переводится. Не смотря на то, что остальные записи могут быть только на русском

9 минут назад, Monika сказал:

 

Добрый день, разъясните этот момент пожалуйста. Я делала ,пока , только перевод паспорта. Мне его отсканировали, перевели все вместе скрепили , заклеили место скрепления и нотариально заверили. Паспорт отдельно , эта "книжечка" отдельно. Аналогично выглядели нотариально сделанные переводы трудовой и Свор, Своб, сделанные на территории КЗ для программы. Никто ничего не дырявил и не подшивал. Каждый перевод отдельная книжка. Здесь другие требования? И если документы на двух языках, а только печати на казахском все равно нужно пришивать к оригиналу?

 

Спасибо ! Плюсики закончились. А Вы их как-то нотариально оформляли, перевод или заверение. У мужа печать в аттестате плохо видна , его надо переделывать, хотя не представляю как .

так перевод же нотариально заверяется....

а насчет печати в аттестате вам нотариус скажет, они не заверяют, если совсем плохо видно

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Monika

просто нотариальный перевод - это подшивка копий всех страниц документа с листами перевода всех надписей не на русском языке. При этом нотариус заверяет только лишь подпись переводчика. Нам же нужно сдавать нотариально заверенную копию нотариального перевода. Это означает, что с нотариального перевода делается копия и нотариус заверяет копию документа в целом.

Поправьте, если я ошибаюсь, но мне было объяснено именно так.

 

что касается свор и своб - здесь в рф, копии этих документов будут заверять только при пошитом к оригиналу переводе.

касательно переводов, выполненных в казахстане. вчера спрашивал на бассейной, принимаются ли нотариально заверенные документы и переводы от кз нотариусов. сказали, что согласно минской конвенции должны если печати и все надписи нотариуса выполнены или продублированы русским языком. но есьт один момент, который нашел впоследствии подтверждение. Нотариус говорит, что люди приносят такие документы часто и печать кз нотариуса с реквизитами действительно продублирована русским, но в дизайне печати присутсвует нечто на локальном языке. в этом случае они отказывают. Прихожу домой, думаю, гляну-ка на перевод одной справки (завалялась после подачи на РВП). Смотрю, все ровно в печати нотариуса - по русски, но по внешнему кругу идет КАЗАКСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ и не чередуется с РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН.

Делайте вывод...

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Monika сказал:

 

 

 

 У мужа печать в аттестате плохо видна , его надо переделывать, хотя не представляю как .

мы заказывали в городском архиве потверждение диплома через пять дней получили справку на гербовой бумаге о том,что такой то поступил такого то числа ,зачислен в такую то группу и окончил тогда то,прсвоена квалификация такая то.Но это по месту в РК.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa@melotron@БунАлИ, спасибо за ответы !

 

Еще вопрос про пункт 19 (владеете ли вы русским языком) , а если у меня  школьный аттестат получен уже после 1991 года , т.е. после распада СССР, что писать из документов . Или его тоже можно указать.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Monika сказал:

@julia.tsa@melotron@БунАлИ, спасибо за ответы !

 

Еще вопрос про пункт 19 (владеете ли вы русским языком) , а если у меня  школьный аттестат получен уже после 1991 года , т.е. после распада СССР, что писать из документов . Или его тоже можно указать.

Пишите: свободно владею..

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Ребята, кто успешно сдал на гр РФ...Как вы указали свидетельство переселенца в прилагаемых документах? Дословно!

так пойдет?  копия свидетельства участника  Государственной программы переселения соотечественников;

 

или нужно как у  ДОНБАСС ИРИНА  

Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом...Жевать не пережевать))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Жую дальше))) Прошу совета по оформлению п14. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

 

Нас четверо; мама, папа, жена-я , сын. Все не умещаемся в одной табличке. Я делала в пункте 14 обоих родителей-пенсионеров, а в приложении себя и сына..  Нормально?

 

Или есть какая то предпочтительная очередность в представлении родственников?

5 часов назад, донбасс ирина сказал:

нотариальный отказ от гражданства можно в качестве нотариально заверенной копии документа, а оригинал прикладывать в комплект документов, а можно наоборот, к комплекту документов предоставлять нот.завер.копию отказа. Тогда получается значительная экономия по финансам. Знала бы об этом раньше, сэкономили бы целых 800 р....

что то не соображаю...у вас было 2 оригинала по 800 рублей?

 

Я планирую сделать 1 шт оригинал (для отправки в посольство Уз) и 1шт нот заверенную копию (для сдачи на гр рФ). Правильно? Если да, то сколько будет стоить оригинал  и его копия. Напишите пожалуйста цены отдельно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
29 минут назад, seyler сказал:

Жую дальше))) Прошу совета по оформлению п14. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

 

Нас четверо; мама, папа, жена-я , сын. Все не умещаемся в одной табличке. Я делала в пункте 14 обоих родителей-пенсионеров, а в приложении себя и сына..  Нормально?

 

Или есть какая то предпочтительная очередность в представлении родственников?

что то не соображаю...у вас было 2 оригинала по 800 рублей?

 

думаю, разницы нет. Но по идее, семья - это муж, жена, дети. родители - это уже как бы ... поэтому, сначала муж, жена, дети, потом родители...

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@seyler

На восстания 6: отказ - оригинал 800₽,

нотариально заверенная копия 70₽

 

зачем делать два оригинала?

 

я отсканировал оригинал на память

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
18 минут назад, julia.tsa сказал:

сначала муж, жена, дети, потом родители...

муж заявитель....Тогда я-жена, сын- в табличке место на двоих. А в приложении оба родителя.

 

19 минут назад, melotron сказал:

На восстания 6: отказ - оригинал 800₽,

нотариально заверенная копия 70

 усекла.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Ребята, вышлите пожалуйста бланк заявления на гражданство.

И тот список документов что вначале темы актуален или что-то изменилось? 

 

Ссылка на комментарий

11. Образование и квалификация по профессии, специальности или направлению подготовки
Высшее.  Квалификация: инженер-механик. Специальность: холодильные машины и установки.

 Ташкентский Государственный Технический Университет. Окончен в 1993 году, г. Ташкент

Диплом  №  024679, выдан 30.10.1993 г,,г. Ташкент.  

(наименование образовательной организации, где и когда окончена, номер диплома, дата и место выдачи)

 

 

 

Ребята, гляньте пожалуйста....Правильно ли указала образование в смысле последовательности информации. Вроде, как просили в подпунктах..:blink:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

11. Образование и квалификация по профессии, специальности или направлению подготовки
Высшее.  Квалификация: инженер-механик. Специальность: холодильные машины и установки.

 Ташкентский Государственный Технический Университет. Окончен в 1993 году, г. Ташкент

Диплом  №  024679, выдан 30.10.1993 г,,г. Ташкент.  

(наименование образовательной организации, где и когда окончена, номер диплома, дата и место выдачи)

 

 

 

Ребята, гляньте пожалуйста....Правильно ли указала образование в смысле последовательности информации. Вроде, как просили в подпунктах..:blink:

 

 Высшее, окончил Ташкентский Государственный Технический Университет, по специальности "Холодильные машины и установки", присвоена квалификация инженера-механика, выдан диплом № 024679 от 30.10.1993 года, город Ташкент.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Monika сказал:

 Высшее, окончил Ташкентский Государственный Технический Университет, по специальности "Холодильные машины и установки", присвоена квалификация инженера-механика, выдан диплом № 024679 от 30.10.1993 года, город Ташкент.

у меня так и было написано, пока я не изучила выстраданное заявление ДОНБАСС ИРИНЫ. А у нее так же, как я показала выше.

@донбасс ирина Скажите пожалуйста. В вашем заявлении про высшее образование, вам сказали именно в такой последовательности писать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто подскажет куда обращаться и кого уведомлять по поводу двойного гражданства? Благодарю за ответ!

31.03.16г - подали документы в Всеволожский р-он

27.04.16г - пришло письмо счастья из ФМС, дали добро :)

12.05.16г - забрали "зеленый" паспорт

16.08.16г - подали заявление на РВП

18.10.16г - поставили печать РВП

20.10.16г - сделали временную регистрацию

07.11.16г - подали на гражданство РФ

02.03.17г - узнали о решение по принятию в гражданство РФ (для этого съездили в местное отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ, отстояв как положено очередь)

04.03.17г - подали документы на внутренний паспорт РФ

10.03.17г - забрали внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

@Lexiona когда я пошел уведомляться в УФМС то никто у меня не принял документы. Дошел до начальника УФМС на что тот мне объяснил что гражданам получившим гражданство РФ после 4 августа 2014 года уведомление не требуется. Что сейчас в системе всё автоматически показывается и вносится. Плюс к Вам вопрос лично. Когда Вы паспорт получили не уточняли этот вопрос?

Ссылка на комментарий
В 14.04.2017 в 12:16, julia.tsa сказал:

 

В 14.04.2017 в 06:05, seyler сказал:

у вас его смотрели?

да, и аттестат и диплом. И у меня в обоих расхождение в фамилии Е и Ё, а я то и не замечала никогда... Инспектор увидела, спросила почему, но придираться не стала, сказав, что они не указаны в списке и не обязательны для предоставления. Но, думаю, раз указываете, имейте с собой,

 

Юль, сейчас смотрю диплом ВУЗа мужа. Получил его в 1993 году, но там нет на русском, ни слова. У меня есть нотариальный перевод его и оценочного листа сделанный в Ташкенте у Баходыра. Как думаете, не заставят переводить и заверять в ПСБ? Для просмотра?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler думаю, что не заставят. этих документов же вообще в списке требуемых нет. сошло же мне с рук несовпадение фамилии...

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

К сожалению нет, но они и сами не обмолвились об этом, скорее всего сьежу или в токсово или на Красного текстильщика и уточню, спс за ответ

31.03.16г - подали документы в Всеволожский р-он

27.04.16г - пришло письмо счастья из ФМС, дали добро :)

12.05.16г - забрали "зеленый" паспорт

16.08.16г - подали заявление на РВП

18.10.16г - поставили печать РВП

20.10.16г - сделали временную регистрацию

07.11.16г - подали на гражданство РФ

02.03.17г - узнали о решение по принятию в гражданство РФ (для этого съездили в местное отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ, отстояв как положено очередь)

04.03.17г - подали документы на внутренний паспорт РФ

10.03.17г - забрали внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lexiona сказал:

скорее всего сьежу или в токсово или на Красного текстильщика и уточню, спс за ответ

вы можете все узнать на ближайшей почте. Именно такой вариант уведомления имел место..Работники почты в курсе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler да, мне сказали именно в такой последовательности. Образование, специальность, ВУЗ, диплом.

Что касается уведомления по второму гражданству, взяли подпись что обязуюсь уведомить в течение 60 дней с момента получения гражданства РФ. Подсказали, что для ребенка будет лучше, если оформил полный выход, поскольку оформление на некоторые должности невозможно с иным гражданством в наличии. Однако, Украина выход никому не дает.

Ссылка на комментарий

Подскажите, фотки вырезать?

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
19 минут назад, донбасс ирина сказал:

не вырезать и не подписывать сказали

Ирин, не соображу, это про что? про фото?

@донбасс ирина

ваш вариант

6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации
    Состояла в гражданстве  СССР  до 1991  года,  прекращено в связи с распадом СССР,

 в гражданстве  Российской  Федерации  не  состояла

(если да, то основание и датаего прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения)

___________________________________

 

скажите пожалуйста , уточнять дату " до 21.12.1991 года" вам запретили?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...