Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


19 минут назад, melotron сказал:

эта часть в вехнем правом углу появилась у тех, кто сдавал с шаблоном

А можно это удалить и станет как у вас.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Madam Coco сказал:

Непонятно, почему в расписке написано, что нужно ждать решения от 3х до 6ти месяцев.. В законе русским по белому написано 3 месяца...

 

На словах сказала ждать 3 мес +/- 10-20 дней.

наверное 3 мес для программников. для других до 6 мес. я так понял, так как слышал, что некотрым говорили про 6 мес

6 минут назад, seyler сказал:

А можно это удалить и станет как у вас.

 

думаю да, только проверьте, чтобы сноски не посъезжали. имейте с собой разные варианты.

 

да, кстати, отцу кое-что перепечатывал. на первом этаже берут по 15 р за страницу.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Этот вариант с сайта МВД?

Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo_RF.doc

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а мы ничего не подписывали.... и опять-таки я не поняла когда уведомлять? при получении паспорта?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

я уже сам запарился где какой. до этого считал, что с квадратиком под фотку это с сайта. если 2 прямоугольника - то от ецд.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@Monika вы на каком будете творить? я наверное сделаю еще такой вариант..

Только что, melotron сказал:

сам запарился где какой. до этого считал, что с квадратиком под фотку это с сайта. если 2 прямоугольника - то от ецд.

Вы уж остываете))уж как мы паримся-не передать. А какой надо-то?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Были кто сдавал на А3 и у них принимали

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
5 минут назад, seyler сказал:

@Monika вы на каком будете творить? я наверное сделаю еще такой вариант..

 Я сделала на двух вариантах, еще и с разными вариантами ответов по отдельным пунктам и разными шрифтами, сейчас уже 6 вариантов заявления.

 

И сайт МВД , заявление под номером 1

https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/blanki

Ссылка на комментарий

@seyler

можно, чтобы не мучиться, прокатиться в ецд после 10 и посмотреть их вариант, вывешанный на стендах возле окошек.

у меня прошел тот, что я выложил

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
6 минут назад, melotron сказал:

@seyler

можно, чтобы не мучиться, прокатиться в ецд после 10 и посмотреть их вариант, вывешанный на стендах возле окошек.

у меня прошел тот, что я выложил

 

У Вас с сайта МВД , в ЕЦД тоже МВД вариант висит , это фото март 2017.

DSC_0248.JPG

Ссылка на комментарий

 

На словах сказала ждать 3 мес +/- 10-20 дней.

наверное 3 мес для программников. для других до 6 мес. я так понял, так как слышал, что некотрым говорили про 6 мес

Цитата

 

У меня уже неделя прошла после 3х месяцев.. Сижу-дергаюсь(((( Может в ЕЦД съездить, узнать что да как?В Гатчинское УФМС не дозвониться...(((((

Ссылка на комментарий

идиотизм с этими вариантами бланков..чего людям голову морочат?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Поделитесь пожалуйста кто, где и за сколько готовил документы для гражданства. Я переводила и заверяла паспорт для РВП на Римского-Корсакого за 800 рублей все страницы, другие документы пока не делала.

6 минут назад, seyler сказал:

идиотизм с этими вариантами бланков..чего людям голову морочат?

 

 В марте в ЕЦД висело еще такое объявление, может теперь уже только с сайта заявление?

DSC_0244.JPG

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Татьяна, ну у вас выдержка-доберитесь  уже до Гатчины, узнайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А что за справку ей дали в ФМС? Справка же дается в ЕЦД , после подачи документов...

@seyler в УФМС Гатчины еще уведомление может не пришло... Вроде можно на Текстильщиках узнать, если справку покажешь...

Ссылка на комментарий

Всем привет! рассказываю свой этап подачи на гражданство: на РВП подал в стране исхода 08.09.2016, одобрено (узнал через сайт ГУМВД) 30.11.2016г., приехал в Питер 09.04.2017 и вечером этого же дня пошел на Кр.текстильщиков записываться на простановку штампа РВП (МУ не делал), записались (я и супруга) в 18-00 под №13, №14, после переклички в 21-00 стали 8 и 9, после переклички в 06-00 стали 6 и 7. В 10-20 уже пригласили к окошку и отправили на дактилоскопию (эт прям тут же рядом дверь), и в 12-00 выдали нам паспорта со штампами РВП (сказали что должны в 7-ми дневный срок зарегистрироваться), 13.04.2017 поехали к месту "дисклокации" и поставили регистрацию на 3 года (заразы, хотел заплатить, но как участнику программы мне разрешили, теперь должен буду государству 700р((). Продолжим квест: в воскресенье 16.04.17 сдали доки переводы на бассейной, 41 (чтобы в понедельник забрать, кароч по деньгам отдали за переводы и затем за заверенные копии переводов за двоих =6500р), на площади Восстания, 6 сделали отказы ( по 870р за каждого, эт оригинал+заверенная копия, отправляете в консульство оригинал, а на гр-во копию) от гражданства и отправили почтой в консульство. В понедельник: забрали переводы и активировали свидетельство переселенца (приехали в 15-00, вышли в 16-00)  и вперед на Кр.Текстильщиков: в 18-00 записались в очередь на гр-во РФ под №42, №43, после переклички в 21-00 стали 38, 39, после 06-00 те же номера (для сведения: во вторник было человек 90 желающих, талонов было ~80), в 09-30 получили талоны №37, 38 (как супругов нас приняли в одном окне, но поочередно). В 11-40 наши номера пригласили в окно №261, инспектор очень строгая, внимательная, требовательная. Кароч мои доки приняли (Урааааа!!!), а супруги нет((((( (инспектору не понравилась маленькое исправление в СОРе) это ужас, трагедия, слезы и прочее (у супруги конечно слезы, а у меня отсутствие радости, что приняли доки), на последнем то этапе "квеста" такой облом, в общем собирающиеся подавать на гр-во проверьте все доки, все записи, все печати, всё что плохо видно, не просматривается, исправлено, то лучше переделывайте (я вот переделывал заранее свой СОР из-за невидимой печати, и инспектор сказала, что хорошо что переделали, а то не приняла бы, а вот как у супруги не доглядели, эт конечно ж...па! теперь вот сделали доверенность и будем передавать знакомым автобусом чтобы получили новое). Что касаемо заявления на гр-во, инспектор разрешила ручкой дописать в п.13 после СОБ фразу: в браке состою впервые. а в приложении к п.14 Близкие родственники под таблицей: Иных близких родственников не имею. Других претензий к заявлению не было. Заявление заполнял курсивом, без жирных выделений. Затем дали расписку, что после получения гражданства должен уведомить о наличии второго гр-ва в течении двух месяцев. Выкладывать свое заявление не вижу смысла, т.к. делал образцу выложенных ранее заявлений. Про то, что должен работать мне и слова не говорили! Отстали видать от переселенцев с этим. А чуть не забыл...не понравились мои фото, типа не матовые, пришлось перефотографироваться, можно прям у них в здании на этом же этаже, стоимость 300р, делают за 7 минут.

в сеть выхожу редко, поэтому не обижайтесь, если долго не буду отвечать на вопросы!

Ссылка на комментарий

@AlexDonetsk а зачем вы записывались на получение рвп и еще в перекличках участвовали? эти очереди же для тех, кто подает на рвп

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
47 минут назад, julia.tsa сказал:

@AlexDonetsk а зачем вы записывались на получение рвп и еще в перекличках участвовали? эти очереди же для тех, кто подает на рвп

Я тоже записывалась.. Была общая очередь...

Ссылка на комментарий

 "Что касаемо заявления на гр-во, инспектор разрешила ручкой дописать в п.13 после СОБ фразу: в браке состою впервые. а в приложении к п.14 Близкие родственники под таблицей: Иных близких родственников не имею."

 У меня сейчас припадок будет, они там издеваются ? У них в здании государственного органа висит образец как заполнять заявление,почему каждый работник вносит свои пожелания?

 

 

@melotron и еще вопрос у Вас пункт 22 не заполнен, его не надо заполнять?

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Madam Coco сказал:

Я тоже записывалась.. Была общая очередь...

странно. мы просто подошли часам к 10 и взяли свободно номерки

9 минут назад, Monika сказал:

 "Что касаемо заявления на гр-во, инспектор разрешила ручкой дописать в п.13 после СОБ фразу: в браке состою впервые. а в приложении к п.14 Близкие родственники под таблицей: Иных близких родственников не имею."

 У меня сейчас припадок будет, они там издеваются ? У них в здании государственного органа висит образец как заполнять заявление,почему каждый работник вносит свои пожелания?

 

 

@melotron и еще вопрос у Вас пункт 22 не заполнен, его не надо заполнять?

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

причем, какие-то дописки пустые. ей так захотелось, наверное. ни у кого таких записей не встречала еще здесь

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...