Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Madam Coco сказал:

Как только Ваш номер высветиться-

вон оно что:ahuet:, я не так себе представляла...думала как в 2012 , в Липецке. Живая очередь. окошко.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

25 минут назад, seyler сказал:

@донбасс ирина

 

Ребята вопрос...Вот я , например. все документы по программе делаю для мужа сама. Он не очень то и вникает. Объясню все конечно перед сдачей... А меня не пустят?Чтоб рядом?

пустят. просто один талончик, можно даже за спиной стоять и шипеть, если что...;)

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, julia.tsa сказал:

можно даже за спиной стоять и шипеть, если что...

:goodpost:Так и сделаю)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а можно и рядом сидеть, раньше точно можно было... а сейчас..., что-то все чудесатее и чудесатее...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Интересно, а сейчас от руки можно заполнять заявление? Или будут придираться к цвету чернил...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

 Инспектор Алевтина Михайловна, в возрасте, лет 50 или больше на вид. Но как можно выбирать, если электронная очередь, тут как карта ляжет. Заявлением постараюсь поделится. Я выделяла по ее совету, обычным, нежирным курсивом ответы.

@mariana у меня временное убежище. Загран не на руках. Требовали загран на ребенка, но там печати и визы без перевода. Я считаю переводы штампов в загранпаспорт просто выкачиванием дополнительных денег. С граждан РФ ведь не ребуют в их загранах печати переводить... 

А что касается переделать на ходу, нас мурыжили с 13:45 до 16:00. Время приема вышло.

Ссылка на комментарий

К переводу заграна на ребенка она не придралась. Может придраться сегодня наверное... И деньги уже все закончились с этими поездками.

Форумчане, есть те, кто подается сегодня и имеет с собой ноутбук? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, донбасс ирина сказал:

Мне сегодня забраковали при подаче все заявление. .... Если нет папы ребёнка  рядом, оформляется декларация. 

Что за декларация??? Это что???

Я думала  согласие - разрешение, заверенное нотариусом,  на получение ребёнком иного гражданства... Раньше так вроде называли.

Ссылка на комментарий

В целях попадания в страницы, менял размер шрифта. При подаче на рвп так и рекомендовали. Теперь, получается, это тоже риск. Особенно у алевтины :)

Надо снова поколдавать над форматом

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

У меня молоденькая девушка принимала.. Очень доброжелательная... Подающим остается только молиться, чтобы не нарваться на какую-нибудь алевтину((((((Я когда сидела в очереди- все время твердила-хочу в 50 окошко)))) И туда и попала))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, донбасс ирина сказал:

Я выделяла по ее совету, обычным, нежирным курсивом ответы

подскажите пожалуйста название и размер шрифта.

 

46 минут назад, melotron сказал:

Надо снова поколдавать над форматом

и мне....не было печали((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@mariana

"Правильно заполненное" - вещь относительная. Сегодня одно, завтра - другое. У алевтины - третье.

ориентируйтесь на последних сдавших, мне кажется, и имейте запасные варианты на случай попадания к алевтине

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@melotron  самая главная ориентировка это их образец...по оформлению.

 

А где скачать бланк (чтобы сравнить вид со своим) как в образце в ЕЦД?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
50 минут назад, mariana сказал:

Люди скиньне пожалуйста кто нибудь правильное заполнение заявления .голова взорвётся уже:facepalm:

Смотрите выше.. Я дважды скидывала свое

Всем очень рекомендую сделать и распечатать сразу несколько форм заявлений. Со мной подавал на гражданство один мужчина, так у него было 8!!!!!!!!! образцов заявления))))) Подавал уже 8 раз и каждый раз у разных инспекторов были разные требования... Он даже принес все документы, где были их исправления начерканы))))) Мы обхохотались, когда он свою эпопею рассказывал) Не знаю, сдал ли он или нет, но сказал, что его уже все в лицо знают и охранники уже вне очереди пропускают))))

Ссылка на комментарий

PS: Сегодня написала в ВАШКОНТРОЛЬ... Жду ответа......"Здравствуйте. 13.01.2017 я подала документы в ЕЦД Санкт-Петербурга на получение Гражданства РФ имея статус переселенца по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Прошло ровно три месяца со дня подачи заявления, что подтверждается справкой о принятии документов. По закону по переселенцам решение принимается в течении трех месяцев, но на сайте ГУ МВД РФ нет никакой информации. Подскажите пожалуйста , принято ли какое -либо решение по получению мною гражданства РФ? Или каков статус моих документов на данный момент?"

Кстати, туда можно написать отзыв о ваших злоключениях в ЕЦД... Они возьмут на контроль

Ссылка на комментарий

Ваше могло уже и устареть, как и мое. И боюсь, что сброшенный мной образец из ецд, который мне дала инспектор, тоже уже не актуален

 

Ваше могло уже и устареть, как и мое. И боюсь, что сброшенный мной образец из ецд, который мне дала инспектор, тоже уже не актуален

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
6 минут назад, julia.tsa сказал:

Ваше могло уже и устареть, как и мое. И боюсь, что сброшенный мной образец из ецд, который мне дала инспектор, тоже уже не актуален

 

Ваше могло уже и устареть, как и мое. И боюсь, что сброшенный мной образец из ецд, который мне дала инспектор, тоже уже не актуален

 

Поэтому и рекомендую сделать несколько образцов... Все лучше, чем ночами в очереди стоять

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Madam Coco сказал:

Поэтому и рекомендую сделать несколько образцов...

Так мы тоже заполняли парочку, но видите, теперь их шрифт не устраивает! Это похоже уже на сезонное обострение

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

А мне МВД ответ прислало...помните я жаловалась на беспредел инспекторов?

горбунова.pdf

31 минуту назад, julia.tsa сказал:

Ваше могло уже и устареть, как и мое

Девочки, что могло устареть , вид заявления?? Где скачать новый -старый вариант? Сравнить..Чот голова не варит((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
26 минут назад, seyler сказал:

А мне МВД ответ прислало...помните я жаловалась на беспредел инспекторов?

горбунова.pdf

Девочки, что могло устареть , вид заявления?? Где скачать новый -старый вариант? Сравнить..Чот голова не варит((

вот все таки наличие трудоустройства не требуется... А инспекторы требуют...

40 минут назад, mariana сказал:

Я по Вашему образцу заполнила ,но пару пунктов меня насторожило .это доход,вы написали 800 т.р .и у меня в заявление будет вписан ребёнок .как с ним заполнить надо

Если не ошибаюсь- на первой странице вписываете,нет? И к доходу они не придирались.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mariana сказал:

Люди скиньне пожалуйста кто нибудь правильное заполнение заявления .голова взорвётся уже:facepalm:

28 минут назад, seyler сказал:

А мне МВД ответ прислало...помните я жаловалась на беспредел инспекторов?

горбунова.pdf

Девочки, что могло устареть , вид заявления?? Где скачать новый -старый вариант? Сравнить..Чот голова не варит((

 

Заявление о гражданстве Ширяев �ван.docx

Заявление о гражданстве Меньшова ТВ (5).docx

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...