Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Только что, Madam Coco сказал:

А инспекторы требуют.

надо распечатать и в нос тыкать

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Madam Coco сказал:

вот все таки наличие трудоустройства не требуется... А инспекторы требуют...

Если не ошибаюсь- на первой странице вписываете,нет? И к доходу они не придирались.

а вот теперь все будут показывать ответ, присланный Ирине

Ура!

32 минуты назад, seyler сказал:

А мне МВД ответ прислало...помните я жаловалась на беспредел инспекторов?

горбунова.pdf

Девочки, что могло устареть , вид заявления?? Где скачать новый -старый вариант? Сравнить..Чот голова не варит((

сами анкеты не устарели, у них требования от сезона.... у кого-то шрифт не тот, у кого-то линия на 0,5 мм не дошла до края....

самое главное заполнение

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Madam Coco сказал:

вот все таки наличие трудоустройства не требуется... А инспекторы требуют...

 

Вот это и возмущает , спасибо Seyler, за письмо , теперь можно распечатать и взять с собой.

Ссылка на комментарий

@seyler молодец! Хорошая информация! Кнопочки зеленые закончились:(

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, mariana сказал:

Я по Вашему образцу заполнила ,но пару пунктов меня насторожило .это доход,вы написали 800 т.р .и у меня в заявление будет вписан ребёнок .как с ним заполнить надо

на первой странице заполняете таблицу:

 

дети.docx

и перевод паспорта супруга прилагаете

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Monika спасибо, но я бы хотела чистый бланк заявления. Свой правильный образец у меня есть. Просто когда стала делать шрифт не жирный , такая хрень получилась...хочу на новом бланке переделать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 минут назад, seyler сказал:

@Monika спасибо, но я бы хотела чистый бланк заявления. Свой правильный образец у меня есть. Просто когда стала делать шрифт не жирный , такая хрень получилась...хочу на новом бланке переделать.

 

У меня только с сайта МВД , сейчас скину, но говорят , что есть различия , хотя я и не поняла какие.

Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo_RF.doc

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас, несмотря на опечатки, сделанные мной вчера на скорую руку, по Алевтина Михайловна документы приняла. И достаточно быстро, я только бегала, перепечатывала странички с исправлением. Пожелала  удачи и чуточку изменила мое отношение к ней. Ура, теперь ждем решения!

Ссылка на комментарий

 

Вчера она сказала не стоять в очереди, а подойти в 10 утра к стойке информации, взять талон, и подойти к ее 254 окошку. Я так и сделала. Кроме меня, у нее было еще 2 пары подававших ранее. Дождавшись фактически по живой очереди, мы подались. Сегодня в документы всматривались меньше. По пунктам, где я работала без оф. трудоустройства, еще написала от руки объяснение что работала по устной договоренности с работодателем, оказывая услуги частным лицам.

Ссылка на комментарий

Вопрос...

 

Приложение к пункту 14 о родственниках кто делал?

 

Под табличкой справа пишем Ф.И.О. заявителя. А нужно ли напротив, сделать черточку для подписи, как на каждой странице заявления?

 

Ну типа , заявитель на каждой странице ставит свою подпись, что сведения верные..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Танюха сказал:

Что за декларация??? Это что???

 

Поскольку я в разводе, по правильному нужно было бы оформлять не только нотариальное согласие ребенка с 14 до 18 лет, но и согласие папы на оформление гражданства РФ. Когда нет рядом папы, и (или) его нотариального согласия, можно подать декларацию, писать там немного, и бланки у инспектора есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Monika сказал:

У меня только с сайта МВД , сейчас скину, но говорят , что есть различия , хотя я и не поняла какие.

Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo_RF.doc

спасибо, вроде, то что надо!

@донбасс ирина Поздравляю с успешной сдачей, помучали вас!   ОтдышитесЬ...покажите нам свое заявление?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Выкладываю одобренное заявление. В принципе, если бы времени у меня было бы больше на подачу (нужно было успеть после получения РВП 07.04.17 и быстрой регистрации за 1 день до 14.07. подать документы, посещая в перерывах работу. Иначе пришлось бы переделывать все документы, в том числе РВП и регистрации на паспорта, либо ждать месяц очередного продления ВУ, которое у меня до 15.10.17) могла бы создать свое, более красивое, а не нарытое здесь на форуме чье-то и переделать его под себя. Так что, если у кого-то время есть, могут отредактировать по бланку, выложенного на стр. 82 пустого заявления.

Заявление о гражданстве Чинкина 12.04.doc

 

Кстати, Алевтина Михайловна наверное не такая уж и плохая, а как раз наоборот, очень сочувствующий человек, перезвонила мне после подачи и попросила забрать квитанцию о госпошлине в оригинале, и привезти ей ксерокопию для подачи на возврат пошлины (разве не принимают ксерокопии квитанций?). Хотя я оплачивала через Сбербанк, и получить распечатку платежей, думаю, не составило бы труда, только заняло время.

Ссылка на комментарий

А что касается официального трудоустройства соотечественников, например, для граждан с временным убежищем, каковой я являюсь тоже, даже не записывают на прием документов на переселение соотечественников в Ленобласть без трудового договора и копии трудовой книжки с записью о работе, стаж требуют на Корсакова именно в Ленобласти не менее года. И только тогда записывают на подачу документов,  которой ждать приходится тоже довольно долго, до года. И хотя ни в законе, ни в программе переселения по ЛО такого требования нет, увы,  обойти "внутренние негласные распоряжения" трудно.

Мне, например, чтобы добиться участия в программе, пришлось писать обращение на сайт труда и занятости ЛО с приложением документов, доказывающих, что стаж у меня более 15 лет по 2-м основным специальностям. Ответа прождала месяц, получила одобрение, и очень жалею, что не сделала это раньше, еще в 2015. Из-за отсутствия гражданства в прошлом году сын, например, уже пострадал, и потерял смысл жизни (нас исключили из хоккейной команды). Теперь будем пробиваться заново, уже имея на руках справку о рассмотрении документов возможно будет легче, но только немного.

Ссылка на комментарий

@донбасс ирина я так понимаю, что те, кто подают на месте, должны быть трудоустроены. как-то так получается, поэтому в странах исхода подавать легче (я не говорю про вашу ситуацию) . Но, живя дома, подразумевается все-же, что мы работаем, зарабатывем так сказать себе на проживание в РФ...

вот сейчас, например, в Узе не принимают заявления без трудовой, и не особо приветствуют тех, кто на момент подачи не работает

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами.

19. Владеете ли русским языком __Русским языком владею свободно___

                                                           (документ, подтверждающий сведения,  его номер, дата и место выдачи)

Сюда что записывать. Аттестат?

 

У кого мужья или сами отслужили в армии , это в каком пункте указывать

20. Отношения к воинской обязанности    или

25. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранных государств

 

И последнее , если подает не заявитель , а член семьи то правильно так написать : Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением. Желание жить и работать в Российской Федерации,являюсь членом семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

А в этом пункте как-то надо указывать про члена семьи участника или так подойдет.

23. Наличие особого статуса проживания на территории Российской Федерации (признание беженцем, предоставление убежища, участие   в   Государственной  программе  по  оказанию  содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом)

Свидетельство  участника  Государственной  программы  по  оказанию содействия  добровольному                        

переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом СС-№....., выдано Генеральным консульством России в Алма-Ате, от .......

Ссылка на комментарий

@Monika

19. аттестат, если он получен во времена СССР

25. Где служил, кем уволен в запас

про члена семьи участника достаточно

23. у меня просто Член семьи участника государственной программы, все остальное у меня вычеркнули.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
8 часов назад, julia.tsa сказал:

19. аттестат, если он получен во времена СССР

у вас его смотрели?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, донбасс ирина сказал:

Сегодня у нас, несмотря на опечатки, сделанные мной вчера на скорую руку, по Алевтина Михайловна документы приняла. И достаточно быстро, я только бегала, перепечатывала странички с исправлением. Пожелала  удачи и чуточку изменила мое отношение к ней. Ура, теперь ждем решения!

Не иначе в духах Мадама была:beer:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Всем привет. В процессе сбора документов выяснился еще один нюанс, о котором я не знал. Вобщем, переводы я заказывал в одной конторе, а делать нотариально заверенные копии пришел на бассейную. Так вот, оказывается, нотариально заверенную копию св-ва о рождении, св-ва о браке без подшитого (физически) оригнала к переводу не делают.

толи мне в той конторе этого не объяснили, толи я не догнал с первого раза.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Всё  верно, сначала делают перевод с подшитием оригинала а потом уже копию с перевода. Если в документах есть печати и текст на русском то просто делают завереную копию с этого документа. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, melotron сказал:

оказывается, нотариально заверенную копию св-ва о рождении, св-ва о браке без подшитого (физически) оригнала к переводу не делают.

 

А я столкнулась с тем, что разные нотариусы - разные требования. Например, при оформлении разрешения ребенку на выезд за пределы РФ, нотариус на Большой Подьяческой отказалась оформлять документы по ВУ (не смотря на то, что в нем черным по белому написано, что это документ, удостоверяющий личность на территории РФ), а нотариус на пл. Восстания, оформила без лишних вопросов, оперативно. Переводы документов для подачи на гражданство заверяла в ЕДЦ, и тамошний нотариус не требовала подшивку, а только оригиналы документов и все. Кстати, отправлять в консульство Украины нотариальный отказ от гражданства можно в качестве нотариально заверенной копии документа, а оригинал прикладывать в комплект документов, а можно наоборот, к комплекту документов предоставлять нот.завер.копию отказа. Тогда получается значительная экономия по финансам. Знала бы об этом раньше, сэкономили бы целых 800 р....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

у вас его смотрели?

да, и аттестат и диплом. И у меня в обоих расхождение в фамилии Е и Ё, а я то и не замечала никогда... Инспектор увидела, спросила почему, но придираться не стала, сказав, что они не указаны в списке и не обязательны для предоставления. Но, думаю, раз указываете, имейте с собой, меньше придирок, а то мало ли в каком настроении их величество будут

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
30 минут назад, melotron сказал:

Всем привет. В процессе сбора документов выяснился еще один нюанс, о котором я не знал. Вобщем, переводы я заказывал в одной конторе, а делать нотариально заверенные копии пришел на бассейную. Так вот, оказывается, нотариально заверенную копию св-ва о рождении, св-ва о браке без подшитого (физически) оригнала к переводу не делают.

толи мне в той конторе этого не объяснили, толи я не догнал с первого раза.

 

Добрый день, разъясните этот момент пожалуйста. Я делала ,пока , только перевод паспорта. Мне его отсканировали, перевели все вместе скрепили , заклеили место скрепления и нотариально заверили. Паспорт отдельно , эта "книжечка" отдельно. Аналогично выглядели нотариально сделанные переводы трудовой и Свор, Своб, сделанные на территории КЗ для программы. Никто ничего не дырявил и не подшивал. Каждый перевод отдельная книжка. Здесь другие требования? И если документы на двух языках, а только печати на казахском все равно нужно пришивать к оригиналу?

8 минут назад, julia.tsa сказал:

да, и аттестат и диплом. И у меня в обоих расхождение в фамилии Е и Ё, а я то и не замечала никогда... Инспектор увидела, спросила почему, но придираться не стала, сказав, что они не указаны в списке и не обязательны для предоставления. Но, думаю, раз указываете, имейте с собой, меньше придирок, а то мало ли в каком настроении их величество будут

 

Спасибо ! Плюсики закончились. А Вы их как-то нотариально оформляли, перевод или заверение. У мужа печать в аттестате плохо видна , его надо переделывать, хотя не представляю как .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...