Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

@Svetik15 Светлана, я когда только освободился из тюрьмы, я ходил в ФМС РФ в Ашхабаде, мне сказали, что они не могут принять мои документы, так как у меня не погашена судимость. 

Родственников у меня нет в России. 

Светлана, мне сказали, что все документы, которые состоят на иностранном языке должны быть переведены на русский язык, заверенный у натариуса, с проставленным апостилем. У меня есть даже переписка по электронной почте с консулом. 

Ссылка на комментарий

@Metin Özcan  Это понятно, но что будет когда подойдёт срок обмена заграна? Все понимают, что до этого времени Вам необходимо найти вариант. Хорошо, что запас в три года по сроку действия паспорта у Вас ещё есть. 

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex Вот я тоже что то не понимаю, вроде Туркменистан не подписывал Гаагскую Конвенцию, а с меня требуют этот апостиль. Может меня Консул не правильно понял, или сам не знает... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Metin Özcan сказал:

что они не могут принять мои документы, так как у меня не погашена судимость. 

Верно, судимость должна быть погашена или снята на момент подачи .

 

5 минут назад, Metin Özcan сказал:

все документы, которые состоят на иностранном языке должны быть переведены на русский язык, заверенный у натариуса,

верно,все документы по перечню ,должны быть переведены ( без единой ошибки) + перевод заверен нотаром.

 

7 минут назад, Metin Özcan сказал:

с проставленным апостилем.

вот этот момент надо вам уточнить ..у вас будут туркменские доки ,на них разве в РФ нужен апостиль ?

или на турецкие надо апостиль ? Это точно вам надо узнать,но не обязательно в консульстве,вы и сам можете

закон найдите в РФ нужно вам апостиль или нет..

Ссылка на комментарий

Дело в том, что и Россия и Турция Гаагскую конвенцию подписали и консульство принимая нотариальный перевод, сделанный на территории Турции возможно даже обязано требовать проставить апостиль чтобы впоследствии выполнять какие-то действия с этим нотариальным переводом уже на территории России.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Metin Özcan сказал:

Закройте мой вопрос, спасибо всем за поддержку. Всего доброго вам 

Не пропадайте, тут ваши земляки все таки ,наверное им не все равно ,

чем смогут подскажут,даже если кто ,что сказал не так,не надо сразу

так реагировать. Ведь главное результат.

4 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Дело в том, что и Россия и Турция Гаагскую конвенцию подписали и консульство принимая нотариальный перевод, сделанный на территории Турции возможно даже обязано требовать проставить апостиль чтобы впоследствии выполнять какие-то действия с этим нотариальным переводом уже на территории России.

Вот поэтому видимо нужен апостиль ,скорее всего..

А как его ставят в таком случае? На сам перевод что ли ?

Ведь апостиль ставят на оригинал документа ..

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex  ну да, ему сначала нужно точно понять на что требуются в его случае апостиль,а потом найти и сделать идеальный перевод,

и контору которые сами и перевод и нотара и апостиль сделают,так сказать 3 в 1. Мне кажется есть такие ,

может и русскоязычные,там же много тоже живут.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

а почему бы вам не остаться в турции? если вы там официально находитесь? или просить убежища в европе? в россию если только напрямую ехать и решать вопрос. Очень сочувствую вам. но из каждого положения должен быть выход.

Ссылка на комментарий

@Svetik15  На всё, переведённое нотариально на русский язык на территории Турции получается необходим апостиль. Только вот сам случай требует отделього рассмотрения и решения, это я и пытался донести. Ведь в дальнейшем понадобится и справка о погашенной судимости при подаче на РВП и ещё куча подводных камней всплывёт.. кто подавал хоть раз на программу, те уже столкнулись. Но попытаться однозначно стоит, в этом не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

но из каждого положения должен быть выход.

да,но достойный.

13 минут назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

а почему бы вам не остаться в турции?

он сказал,что там долго все идет и почти не светит легализация.

а быть в статусе беженца ,между небом и землей,это совсем не сахар..

13 минут назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

в россию если только напрямую ехать и решать вопрос.

пусть попытается оттуда сперва, может получится .

 

8 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Ведь в дальнейшем понадобится и справка о погашенной судимости

если была суд. то она нужна уже  в начале на ПП ..

 

8 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

и ещё куча подводных камней всплывёт.. кто подавал хоть раз на программу, те уже столкнулись. Но попытаться однозначно стоит, в этом не сомневаюсь.

оно всплывет все сразу , на первом этапе ,и это ему же  хорошо,

зато и результат сразу получит.

Ссылка на комментарий

@Metin Özcan  на тебя ни кто ничего не наехал. Ты странный какой то. У тя и этого статуса нет сам же пишешь что 3 года молчат. Значит нет у тебя этого статуса. Вот пока не будет легализации с тобой посольства не будет общаться и не одно ведомство так же. Ты не гр того государство чтоб за тебя рвать отношения с др государством и футболят. Раз знаешь законы то тем более должен понять что все будут ссылаться на закон. Пока не будет легализации твоего статус прибывании эт врядли. В Таджикистане у тя небыло статуса и в Турции нет а то что подал прощения эт не статус и не основания чтоб посольства рф нарушил закон рф. А посольства рф сказал проставить апостиль так как ее будет ставить либо посольства тм в Турции либо гос учреждения в тм. А ты говоришь у тя конфликт с тм. Получается круг замкнулся.

 

Не внж и не рвп у тебя а добро об нахождении в этом регионе пока доки на рассмотрении. Изза этого за пределы региона ты нарушается закон миграции. Пока не получишь статус так и будешь бегать и бояться. Либо как говорят народ более точно узнай что тебе нужен и лучшие встреться с сотрудниками посольства рф. Эл. и телефон эт фигня когда тэд а тэд. Они психологи и поймут что и как если реально есть шанс помогут. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. На руках есть Гос Программа и Статус. Собираюсь подать на справку о не судимости. Планирую уезжать летом.Жена на следующий год. Возникает вопрос. Мне щас одному надо подать на РВП, а жене потом? Либо надо подать одновременно но на разных анкетах? Заранее спасибо

И ещё вопрос к размышлению. Зачем подавать на РВП участникам Гос Программы ? Если в анкете на Гос Программу я уже писал необходимость оформления разрешения на временное проживание.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Andrey79 said:

А что с первой частью вопроса?

Этого я к сожалению не знаю

 

1 hour ago, Stranger. said:

А разве можно выезжать отдельно по пп каждому члену семьи если у них одно свидетельство? На сколько я знаю так нельзя.

Кажется можно, но схемы не помню

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, number4704 сказал:

Этого я к сожалению не знаю

 

Кажется можно, но схемы не помню

 

Мы уезжаем по ПП. Тоже думали сначала я поеду,  потом родители.  Но в фмс сказали что так не можно. Все кто вписан в свидетельство должны выезжать скопом.  Если у вас получится выехать по одному буду искренне рад за вас. Заодно и здесь расскажите как это делается.  Никто еще об этом не писал. 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, langoler said:

Мы уезжаем по ПП. Тоже думали сначала я поеду,  потом родители.  Но в фмс сказали что так не можно. Все кто вписан в свидетельство должны выезжать скопом.  Если у вас получится выехать по одному буду искренне рад за вас. Заодно и здесь расскажите как это делается.  Никто еще об этом не писал. 

говорить они могут всякое, когда я ставил отметку в ПП спросили сколько членов семьи приехало со мной, увидели что один, поставили отметку на одного

Ссылка на комментарий

Сегодня был у ФМСников. В общем который Дмитрий сказал что МОЖНО ехать раздельно по Программе Переселения, но надо сделать копию книжки и заверить эту копию в посольстве. Заверять нужно когда берёшь визу по Программе.

Так же можно и статус заверить в посольстве

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Очарованный странник

Граждане сограждане, ситуация. На момент подачи и получения Программы переселения, а также подачи на РВП в стране исхода были муж и жена. Хотят развестись перед отъездом, один из супругов передумал уезжать, то теряет ли он разрешение на Программу, ведь Свидетельство одно и оно на имя подавшего на Программу? И сможет ли он (вернее, она, супруга) в в дальнейшем до истечения срока Свидетельства воспользоваться им? Делается ли какая- нибудь отметка в консульстве или другой конторе? 

 Где- то уже была уже эта тема, не помню на какой ветке, поэтому или ссылку мне скиньте, или ответьте, кто знает. Плиз.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Очарованный странник сказал:

Граждане сограждане, ситуация. На момент подачи и получения Программы переселения, а также подачи на РВП в стране исхода были муж и жена. Хотят развестись перед отъездом, один из супругов передумал уезжать, то теряет ли он разрешение на Программу, ведь Свидетельство одно и оно на имя подавшего на Программу? И сможет ли он (вернее, она, супруга) в в дальнейшем до истечения срока Свидетельства воспользоваться им? Делается ли какая- нибудь отметка в консульстве или другой конторе? 

 Где- то уже была уже эта тема, не помню на какой ветке, поэтому или ссылку мне скиньте, или ответьте, кто знает. Плиз.

Нет, не сможет. Один может выехать только заявитель. Все,кто вписан как члены семьи теряют право участия в программе. Супруге придется подавать отдельно. Или пусть пока не разводятся.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stariy сказал:

@spartanets а теперь ей наврят ли получится подать на пп так как она дается раз в жизни!!!!

Так как она не является главным заявителем, то можно. А лучше договориться с мужем и пока не разводиться, если точно будет уезжать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...